Гость
Статьи
Сделали бы деньги Вас …

Сделали бы деньги Вас счастливее?

Вот если бы прямо сейчас вам дали 100 000$, стали бы вы счастливее?! Говорят, что деньги не сделают тебя по-настоящему счастливым и у меня есть такие проблемы, которые не от денег зависят. Но все равно я бы стала счастливее, это очень много бы решило. А как у вас?!

Императрица
250 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Говорят, что кур доЯт
Ну, вы поняли. Деньги никогда лишними не бывают. Плакать в своем Мерседесе лучше, чем на дряхлом велосипеде
А по сути мне бы они решили очень много проблем, от которых душа болит. Пусть не все, но груз полегчал бы

#2

Я тут посчитал, считал долго, с полчаса. Скажите, а нельзя ли еще к этой сумме прибавить... (сверяется с расчетами) два миллиона, триста пятьдесят тысяч рублей? :)
А если серьезно, то я нашел бы, как распорядиться деньгами. И местное рпц их точно бы не получило. Они нужнее людям. Счастливее стал бы, когда от них избавился бы.

Гость
#3

Да, я очень мечтаю выиграть в лотерею, хотя за всю жизнь ни купила ни одного билета

Мужчина
#4

А у нас опять разводка с мерзкой присказкой

Сумрак
#5

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

Редактор Дом-2
#6

На свадьбу лям хотите?

Гость
#7

У многих пассажиров Титаника, наверное было не мало денег

Гость
#8
Сумрак

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

И без кучи денег тоже, но с деньгами приятнее, на в восьмиместной палате с бабками лежать, а в хорошей клиники лечиться. Ещё можно образование хорошее получить. Можно есть полезные продукты. Можно выбрать страну с подходящим климатом. Можно сбежать от туда, где плохая экология. Можно чаще проверяться у врачей, ходить на массаж, лечиться в начальной стадии, а не когда припрет. Можно не ездить по пробкам на работу, не толкаться в метро, не выходить из дома когда эпидемия гриппа. Не нервничать. Деньги это за - е - би -сь

Гость
#9

Конечно стала бы.

Гость
#10
Сумрак

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

Видим, как олигархи чахнут. Ро-жи поперек шире.А воспевание бедности-это для рабов. Не, счастье не в деньгах, но в их количестве!

Гость
#11
Сумрак

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

Сегодня купила папе таблеточки за 1000 с фигом... Это одни таблеточки, меньше чем на месяц. А еще для иммунитета. витамины+ комплекс лекарств.. Без денег можно просто мучаться, сильно теряется качество жизни, или лечь в гробик).
Сама потребляю поддерживающую терапию для зрения. Цена вопроса- около 3 тыр в месяц, каждый пол года. Это дешевая достаточно. А еще зубки платно лечат за пломбы и анастезию даже в гос. клиниках. Так что без денег ходитя без зубков. Это на тему здоровье за деньги не купишь.

Гость
#12

Меня и меньшие деньги сделали счастливее. У меня было очень бедное детство, поэтому я сейчас каждый раз радуюсь, когда имею возможность пойти в ресторан, а не стоять у плиты, заказать такси, а не мёрзнуть на остановке, купить платье какое хочу, а не какое в секонде или мамины подружки отдали и т.д. Я не верю, когда говорят, что не в деньгах счастье. Именно в них. Никакие отношения, друзья, родственники не дают мне столько радости, сколько я могу купить за деньги. Важнее денег только здоровье, но и оно обычно за деньги покупается. Вот нужна мне была операция - 150 тыс или полгода-год ожидания квоты и 2 страшнейшие реабилитации вместо одной. Я уж молчу про то, что за деньги тебе дают нормальную палату и прочее. Кто говорит, что не в деньгах счастье, просто их заработать не может, вот и утешает себя.

Гость
#13
Гость

У многих пассажиров Титаника, наверное было не мало денег

Там ехали бедняки, в третьем классе,мигранты, они и погибли, а богатые -не все, но они в основном,спаслись

Гость
#14
Сумрак

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

В опу себе засуньте и любофф, и отсутствие одиночества. Одной путешествовать по миру, заниматься любимым делом и жить в свое удовольствие гораздо приятнее, чем борщи варить и чужие носки стирать.

Асти
#15
Гость

Меня и меньшие деньги сделали счастливее. У меня было очень бедное детство, поэтому я сейчас каждый раз радуюсь, когда имею возможность пойти в ресторан, а не стоять у плиты, заказать такси, а не мёрзнуть на остановке, купить платье какое хочу, а не какое в секонде или мамины подружки отдали и т.д. Я не верю, когда говорят, что не в деньгах счастье. Именно в них. Никакие отношения, друзья, родственники не дают мне столько радости, сколько я могу купить за деньги. Важнее денег только здоровье, но и оно обычно за деньги покупается. Вот нужна мне была операция - 150 тыс или полгода-год ожидания квоты и 2 страшнейшие реабилитации вместо одной. Я уж молчу про то, что за деньги тебе дают нормальную палату и прочее. Кто говорит, что не в деньгах счастье, просто их заработать не может, вот и утешает себя.

Не прибавить, не убавить. Примерно то де хотела написать

Гость
#16

Лучше деньги могут жизнь сделать .
Счастливее нет.

Сумрак
#17
Гость

Сегодня купила папе таблеточки за 1000 с фигом... Это одни таблеточки, меньше чем на месяц. А еще для иммунитета. витамины+ комплекс лекарств.. Без денег можно просто мучаться, сильно теряется качество жизни, или лечь в гробик).
Сама потребляю поддерживающую терапию для зрения. Цена вопроса- около 3 тыр в месяц, каждый пол года. Это дешевая достаточно. А еще зубки платно лечат за пломбы и анастезию даже в гос. клиниках. Так что без денег ходитя без зубков. Это на тему здоровье за деньги не купишь.

Это Жанне Фриске расскажите!

Гость
#18
Императрица

Вот если бы прямо сейчас вам дали 100 000$, стали бы вы счастливее?! Говорят, что деньги не сделают тебя по-настоящему счастливым и у меня есть такие проблемы, которые не от денег зависят. Но все равно я бы стала счастливее, это очень много бы решило. А как у вас?!

Расскажи, императрица, о себе, У тебя империя? Или снова троллишь, изображая эдакую всемогущую особу. Расскажи о своих богатствах и о их применении. А мы послушаем.Присказка и вправду мерзкая:" А как у вас. а как вы, а что вы об этом думаете" . Послушать хочется императрицу,

Гость
#19
Сумрак

Это Жанне Фриске расскажите!

Лучше 40 лет (или сколько там) жить как Фриске или Джоббс, чем 80 лет прозять в нищете.

#20

Я бы стала счастливее. Я бы может через годик-другой умерла, но исполнила бы свои мечты. Хотя не знаю, хватать ли 100.000?)

Гость
#21
Сумрак

Это Жанне Фриске расскажите!

А знаете сколько стоит обезболивающее и нормальная палата?) Или вы противник любого лечения? Вот заболел серьезно, квоту ждать долго, или обезболивающее дорогое- все, пора в гроб?
А при травмах ух как стоит реабилитация и лекарства. Что например- сотряс- пусть сам проходит? Побочки будут- это судьба?
А пожилым людям чтобы не терять качество жизни часто назначают на постоянку лекарства от сердца, давления и тд. Просто забить и доживать, да? Ваш срок годности истек? Своим родителям такое скажешь? А себе?

Гость
#22

Счастье не в деньгах, но совсем без денег счастливым быть невозможно. Но 100 тыс меня не осчастливили - это очень мало - нормальную квартиру в мск даже не купишь, только однуху убитую

Гость
#23

Меня да.

Настя
#24
Сумрак

Наивные, не в деньгах счастье, а в здоровье, и чтобы любимый человек был рядом. Даже с такой огоромной кучей денег, люди болеют, испытывают боль и умирают в муках. Даже с такой огромной кучей денег люди одиноки, не могут довериться никому, думают что всем нужны только их деньги, и понастоящему страдают от одиночества и чахнут без любви.

Так это никто не отменял. Все хотят и здоровье, и любимого рядом , и хобби. И так далее по списку. Но согласитесь, что наличие денег (хотя бы сверх того, что обычно надо) всегда радует

Гость
#25

6 миллионов меня бы тоже не осчастливили,автор,видимо из очень далёкой Украины с села зажoпинскa.

Лиса
#26

Да! И ещё раз да

Сумрак
#27
Гость

Лучше 40 лет (или сколько там) жить как Фриске или Джоббс, чем 80 лет прозять в нищете.

Какие крайности, что вы бросаетесь в них, или мнгв богач или бомж.

Гость
#28
Редактор Дом-2

На свадьбу лям хотите?

Жених штоль какой неликвидный с провинции ТНТ прилагается в нагрузку к ляму? Там вродя ужо всех в лотарею разыграли надысь.

Сумрак
#29
Гость

А знаете сколько стоит обезболивающее и нормальная палата?) Или вы противник любого лечения? Вот заболел серьезно, квоту ждать долго, или обезболивающее дорогое- все, пора в гроб?
А при травмах ух как стоит реабилитация и лекарства. Что например- сотряс- пусть сам проходит? Побочки будут- это судьба?
А пожилым людям чтобы не терять качество жизни часто назначают на постоянку лекарства от сердца, давления и тд. Просто забить и доживать, да? Ваш срок годности истек? Своим родителям такое скажешь? А себе?

Так я же сказал что здоровьк самое главное, тобишь быть здоровым и не болеть. Потому кау больной ты мало кому нужен. А вы мне что вот без денег и т.д. ну есть у вас деньги, но еет здоровья, и что дальше???? А???? Каждую минуту на наркоте, да любой нормальный человек променяет все деньги лишьбы нияего не болело, что бы дышать а не задыхаться. А как дальше? Идти в лес и жить, охотить, рыбачить, ааааа что не можете? А предки ваши могли.

Императрица
#30
Гость

Расскажи, императрица, о себе, У тебя империя? Или снова троллишь, изображая эдакую всемогущую особу. Расскажи о своих богатствах и о их применении. А мы послушаем.Присказка и вправду ***:" А как у вас. а как вы, а что вы об этом думаете" . Послушать хочется императрицу,

Я не изображаю всемогущую, с чего Вы взяли?! И богатств у меня нету, я что, писала об этом? Мне просто интересно послушать мнения людей.

#31

Я вспомнил фильм 11 друзей Ошуена, они там украли 150 лямов, так вот, лично помоему щастье в иХнем случае это не просто деньги, а само проживание жизни так как человек хочет. Пожалуй я такова мнения

Императрица
#32
Гость

6 миллионов меня бы тоже не осчастливили,автор,видимо из очень далёкой Украины с села зажoпинскa.

Во первых, я из крупного города, живу в самом центре) А во-вторых, я специально спросила именно про эту сумму

Гость
#33

Сделали бы, сделали бы. Но не на долго.

Гость
#34
Сумрак

Так я же сказал что здоровьк самое главное, тобишь быть здоровым и не болеть. Потому кау больной ты мало кому нужен. А вы мне что вот без денег и т.д. ну есть у вас деньги, но еет здоровья, и что дальше???? А???? Каждую минуту на наркоте, да любой нормальный человек променяет все деньги лишьбы нияего не болело, что бы дышать а не задыхаться. А как дальше? Идти в лес и жить, охотить, рыбачить, ааааа что не можете? А предки ваши могли.

Значит в 30 лет старость, в 40 могила и смерть от любой болячки сложнее орз, даже от гриппа. Не говоря уж про сложные реабилитации и операции. Ваш выбор ясен. Там предки жили и вы живете.

Гость
#35

Дэвид Рокфеллер прожил 101 год Ему 7 раз пересаживали донорские сердца и 2 раза- почки. Не будь он миллиардером, умер бы в 60 лет от инфаркта. Пожил всласть.

#36
Императрица

Вот если бы прямо сейчас вам дали 100 000$, стали бы вы счастливее?! Говорят, что деньги не сделают тебя по-настоящему счастливым и у меня есть такие проблемы, которые не от денег зависят. Но все равно я бы стала счастливее, это очень много бы решило. А как у вас?!

Конечно, сделали бы.)

Гость
#37

Да, сделали бы. Я очень хочу уехать жить в Россию. Но у меня нет денег на квартиру в Москве. В самой Москве жить не особо хочу, хочу сдавать ее, чтобы жить нормально где-нибудь в провинции.

Гость
#38

Пока кто-то там говорил, так же говорил о всяком бреде сивой кобылы типа: "Ой без связей никуда, ничего не добьешься" и прочий бред. Я спокойно зарабатывал эти 100к валюты и становился счастливее.
Да, мне до сих пор лень идти вымерять рубашки дольче и фенди, часы искать и прочие аттрибуты нищебродов, желающих кому-то что-то доказать. Но одно дело: осознание, что это такое, а другое - это невозможность себе ничего позволить вообще. С деньгами появилось и осознание реальных желаний от жизни. Когда не надо думать, как закрыть кредит или ипотеку, чем кормиться и где наскрести денег на новые тапки, если текущие уже изодрались все. Думаешь уже не о том, как выглядеть бахато для нищуков, а о том, что изменит мою жизнь к лучшему и что купить на эти деньги. Кому-то и правда шмот, цацки и прочий хлам счастье приносят. Почему нет? Возможно и такое.
Кому-то еда вкуснее и частые походы в кафе/рестораны - это уже интереснее, так как обьективно крайне важный момент в нашей жизни.
Кому-то путешествия и походы на мероприятия.
Кому-то дорогие увлечения, с возможностью без задних мыслей о нищебродстве выехать в составе команды заграницу для занятий.
Это всё освобождает. Хочу и беру. Главное и меру осознавать, что бы не ужираться, не сливать все в хлам всякий "на выброс" и далее по списку.
Но материальные возможности (которые даруют нам сейчас деньги) приносят огромное счастье самореализации. Выглядеть хорошо, кушать хорошо, ездить с комфортом и куда душа желает, иметь отношения и секс с людьми уровнем выше, иметь интересы на которые не жалко, иметь этот мир.

Гость
#39
Гость

6 миллионов меня бы тоже не осчастливили,автор,видимо из очень далёкой Украины с села зажoпинскa.

Ну ёмоё, это ж нормальный такой размер взятки. Какого-нибудь чинушу проворовавшегося вполне эти деньги осчастливят даже в нерезиновой.

Сумрак
#40
Гость

Дэвид Рокфеллер прожил 101 год Ему 7 раз пересаживали донорские сердца и 2 раза- почки. Не будь он миллиардером, умер бы в 60 лет от инфаркта. Пожил всласть.

А мозг ему не пересаживали?, есть люди которые и по 114 лет прожили, на своих органах. О чем это говорит? О здоровье. У Алексея, сына Николая 2, было фигово с кровью, и что помогли ему деньги и доктора? Нет. Растреляли нафиг

Гость
#41
Сумрак

А мозг ему не пересаживали?, есть люди которые и по 114 лет прожили, на своих органах. О чем это говорит? О здоровье. У Алексея, сына Николая 2, было фигово с кровью, и что помогли ему деньги и доктора? Нет. Растреляли нафиг

Я вас удивлю, но в 21м веке президентов и королей не расстреливают

Сумрак
#42
Гость

Я вас удивлю, но в 21м веке президентов и королей не расстреливают

Да что вы говорите, вся Африка в крови этих призидентов. Садам Хусэйн, Милошович потирают шеи видя ваш бред. Даже Янукович, выполз и молвит вам Остановитесь)))

Гость
#43

Меня вообще счастливит практически любая халява, если она в круге моих потребностей и эстетических предпочтений. И еще меня счастливит высокая оплата за труд. Это как оборотная медаль признания по сути. Не сложность задачи, а количество баблишка мотивирует, как закономерное выражение сложности и ценности. Однако плясать без трусов я бы вряд ли стала за большие деньги. Разве что только ради смертельно больного ребёнка или по пьяни какой. Как Вы понимаете, в обоих этих случаях осчастливят деньги, осчастливят.

Сумрак
#44
Гость

Значит в 30 лет старость, в 40 могила и смерть от любой болячки сложнее орз, даже от гриппа. Не говоря уж про сложные реабилитации и операции. Ваш выбор ясен. Там предки жили и вы живете.

Про Чуму слыхали))))) знаете сколько она королей унесла? Даже в России, царевича схватила, и шото они несмогли откупиться. Тогда как бомжоконюхи с хорошим здоровьем чихали на эту чуму.

Гость
#45
Гость

Да, сделали бы. Я очень хочу уехать жить в Россию. Но у меня нет денег на квартиру в Москве. В самой Москве жить не особо хочу, хочу сдавать ее, чтобы жить нормально где-нибудь в провинции.

Вам этой суммы не хватило бы. Вы на нее купили бы только отстойную однуху в москве под сдачу максимум за 30 тыщ рубл (без ремонта). В провинции сняли бы за 15-20. На 15 тыщ не прожить и даже как пассивный доход - это ни о чем

Гость
#46

Нет, деньги это хорошо! Можно осуществить то, о чем мечтаешь. Заняться любимым делом. Реализовать себя в творчестве. Путешествовать. Организовать полет на Марс. Построить приют для одиноких стариков. Купить себе, наконец, красивую одежду. Найти достойного партнера для жизни. Дать детям хорошее образование. Жить в хорошем доме, а не в избушке или коммуналке.Нет , товарищи! Деньги- это хорошо!

Разочарование
#47
Гость

Нет, деньги это хорошо! Можно осуществить то, о чем мечтаешь. Заняться любимым делом. Реализовать себя в творчестве. Путешествовать. Организовать полет на Марс. Построить приют для одиноких стариков. Купить себе, наконец, красивую одежду. Найти достойного партнера для жизни. Дать детям хорошее образование. Жить в хорошем доме, а не в избушке или коммуналке.Нет , товарищи! Деньги- это хорошо!

Полностью поддерживаю!

#48
Императрица

Вот если бы прямо сейчас вам дали 100 000$, стали бы вы счастливее?! Говорят, что деньги не сделают тебя по-настоящему счастливым и у меня есть такие проблемы, которые не от денег зависят. Но все равно я бы стала счастливее, это очень много бы решило. А как у вас?!

$100 000 точно не сделают меня счастливее.
Деньги должны давать свободу и комфорт. А если их сразу потратить, то дальше что? Их нужно беречь и приумножать.
Какой регулярный доход от капитала в $100 000? Совсем небольшой.

Гость
#49
Гость

В опу себе засуньте и любофф, и отсутствие одиночества. Одной путешествовать по миру, заниматься любимым делом и жить в свое удовольствие гораздо приятнее, чем борщи варить и чужие носки стирать.

Благодарю вас за смелую правду! СОГЛАСНА.

Гость
#50
Сумрак

Про Чуму слыхали))))) знаете сколько она королей унесла? Даже в России, царевича схватила, и шото они несмогли откупиться. Тогда как бомжоконюхи с хорошим здоровьем чихали на эту чуму.

Я поняла что главное здоровье и в случае его потери, лично вы лечиться не планируете в любом случае. Царевичи вон от чумы умирали, а вы чем хуже, от воспаления легких к примеру помереть? Так предки жили и вам велели.