Гость
Статьи
ПП и правильная жизнь …

ПП и правильная жизнь для богатых...

Всем привет! Мне из-за проблем со здоровьем пришлось полностью пересмотреть питание. Без глютена: заменяю др хлебом, который намного дороже! Иногда пеку сама, но это много времени отнимает! Без казеина: я жить без капуча не могу, соответственно пришлось обычное молоко заменить кокосовым, миндальным, а там литр-около 290р, а учитывая, что я в каши добавляю и выпечку делаю, то мне на 5 дней хватает( без сахара: вместо него эритрит или финики. А еще для поднятия гемоглобина и белка, только качественное красное мясо. Еще и за это переплачиваю, покупая фермерское. А еще пью бады для поддержки.
Плюсом лет 10 лечу зубы (вернее перелечиваю). Честно, смотрю на девчонок молодых, ходят по ресторанам, пьют винишко, живут в кайф, а я как отшельник, только зарплату получила, все слила на "здоровье"
Ребята, у кого так же? Сколько в месяц на все уходит? И есть ли разница в самочувствии?

Шапокляк
25 ответов
Последний — Перейти
Падла
#1

Чушь) ПП - это дёшево!
То, что вы все спускаете на дорогие продукты - лишь ваша проблема) Значит так хотите!)

Я лично трачу на ПП 200-300 рублей в день)

Овсянка, греча, булгур, кус-кус, яблоки самые дешёвые, кура, иногда рыба, творог, орешки грецкие, кешью или миндаль, хлебцы, кефир, сыр любой, овощи летом вообще копейки, ну зимой чуть дороже, но это вообще не ощущается значительно, оливкового масла хватает на доооооолго)

Чувствую себя превосходно конечно, я же на ПП)

Гость
#2
Падла

Чушь) ПП - это дёшево!
То, что вы все спускаете на дорогие продукты - лишь ваша проблема) Значит так хотите!)

Я лично трачу на ПП 200-300 рублей в день)

Овсянка, греча, булгур, кус-кус, яблоки самые дешёвые, кура, иногда рыба, творог, орешки грецкие, кешью или миндаль, хлебцы, кефир, сыр любой, овощи летом вообще копейки, ну зимой чуть дороже, но это вообще не ощущается значительно, оливкового масла хватает на доооооолго)

Чувствую себя превосходно конечно, я же на ПП)

какой вы сыр покупаете и какую рыбу? Не представляю просто качественный сыр/рыбу/мясо за такую цену, разве что вы их раз в неделю едите малюсенькими порциями

Скандинавия
#3

Без хлеба в принципе можно обойтись, не стоит покупать этот дорогой безглютеновый хлеб, можно брать рисовые или гречаные коржики. И если с глютеном еще понятно, то от молока зачем отказываться, если вы его только в кофе добавляете? Мясо красное часто не надо, песенку можно иногда готовить, гуляла говяжьего 300 гр в неделю вам за глаза. Бады какие покупаете? Кажется вы спускарре деньги на ненужную ерунду.
Безглютеновое питание вполне может быть не дорогим, тем более если не вся семья на нем

Падла
#4
Гость

какой вы сыр покупаете и какую рыбу? Не представляю просто качественный сыр/рыбу/мясо за такую цену, разве что вы их раз в неделю едите малюсенькими порциями

Да самую дешманскую, минтай могу поесть, он вкусный.
Скумбрию - одна штука рублей на 100 выйдет. Что тут дорогого -то?

Скандинавия
#5

Делайте упор на овощи, тушеная капуста, свекольная икра , рагу.
Из каши гречка, пшено, рис.
Из сладкого можно черный шоколад, можно яйца, арахисовое масло.
Рыба по гречески, борщ, супы. В общем безглютеновое питание это не нечто "дорого и сложно"

Гость
#6

Какая-то ерунда, автор. Глютен нельзя только людям с диагнозом целиакия, не похоже, что он у вас есть. Разговор «не могу жить без капучино» - вообще не серьезный. Что касается гемоглобина, то он поднимается не дорогим мясом и бадами, а простыми таблетками железа, они копейки стоят. Тратить много денег на еду - ваш выбор, который не имеет прямого отношения к ваше у здоровью. Вам просто нравится есть то, что вы сейчас едите. И по - это не то, что вы описали, а разумное соотношение бжу и клетчатки.

NuriBayan
#7

Хлеб ненужный продукт, как и капучино, без них только здоровее будете. Производители хлеба на всём экономят, добавляя самые дешёвые дрожжи (они любые вредны) и дешёвую муку с тараканами. Эритрит лишний. Вот финики это полезно.
Хлеб никакой не ем и вообще пшеницу, а ещё сахара, булочек, тортов, мороженого, шоколада. Молочного не ем кроме ряженки и мацони и то редко, чтобы пмс не было из-за содержания эстрогена в молоке. Иногда делаю чапати из ржаной или перловой муки на воде на сковородке, пельмени домашние. Мясное редко ем, раза 2 в неделю. Говядину покупаю в специальном мясном магазине обычную, курицу на базаре "фермерскую", рыбу в основном хек. Винишко и прочий алкоголь не пью, по ресторанам не хожу.
Все расходы записываю, в месяц на еду уходит 5-6 тыщ обычно, летом 10 из-за ягод и фруктов. Могу ужаться и посильнее до 3-4.
Добавки и зубы отношу к "медицинским" расходам. Из добавок только куркума и витамин Д с айхерба, иногда селен, баночек хватает на 2-4 месяца, но это не обязательные расходы. Вместо вит.Д можно есть скумбрию, но она слишком жирная, для селена чеснок, куркуму почаще в блюда добавлять, но не всегда она по вкусу там.

Гость
#8
Падла

Чушь) ПП - это дёшево! То, что вы все спускаете на дорогие продукты - лишь ваша проблема) Значит так хотите!) Я лично трачу на ПП 200-300 рублей в день) Овсянка, греча, булгур, кус-кус, яблоки самые дешёвые, кура, иногда рыба, творог, орешки грецкие, кешью или миндаль, хлебцы, кефир, сыр любой, овощи летом вообще копейки, ну зимой чуть дороже, но это вообще не ощущается значительно, оливкового масла хватает на доооооолго) Чувствую себя превосходно конечно, я же на ПП)

Курица бройлерная - ну да, ПП во всей красе...

Гость
#9
NuriBayan

Хлеб ненужный продукт, как и капучино, без них только здоровее будете. Производители хлеба на всём экономят, добавляя самые дешёвые дрожжи (они любые вредны) и дешёвую муку с тараканами. Эритрит лишний. Вот финики это полезно.
Хлеб никакой не ем и вообще пшеницу, а ещё сахара, булочек, тортов, мороженого, шоколада. Молочного не ем кроме ряженки и мацони и то редко, чтобы пмс не было из-за содержания эстрогена в молоке. Иногда делаю чапати из ржаной или перловой муки на воде на сковородке, пельмени домашние. Мясное редко ем, раза 2 в неделю. Говядину покупаю в специальном мясном магазине обычную, курицу на базаре "фермерскую", рыбу в основном хек. Винишко и прочий алкоголь не пью, по ресторанам не хожу.
Все расходы записываю, в месяц на еду уходит 5-6 тыщ обычно, летом 10 из-за ягод и фруктов. Могу ужаться и посильнее до 3-4.
Добавки и зубы отношу к "медицинским" расходам. Из добавок только куркума и витамин Д с айхерба, иногда селен, баночек хватает на 2-4 месяца, но это не обязательные расходы. Вместо вит.Д можно есть скумбрию, но она слишком жирная, для селена чеснок, куркуму почаще в блюда добавлять, но не всегда она по вкусу там.

С каких это пор тараканы стали несъедобными? Всю зарплату трачу на тараканов. Их много и вкусы у них разные.

Гость
#10
Падла

Да самую дешманскую, минтай могу поесть, он вкусный.
Скумбрию - одна штука рублей на 100 выйдет. Что тут дорогого -то?

Понятно, я например такую рыбу не ем. Про сыр вы ничего не написали

Гость
#11

Пп дешевле чем жрать ***. Мы это ощутили когда мужу вхерачили диагноз СД 1 тип. Теперь не покупаем, алко, сиги, колбасу, пшеничную лапшу заменили гречневой, сладкие творожки кефиром, перестали пить пакетированные соки...самое дорогое сейчас это мясо и овощи, рыба...а вот лекарства дорогие ***.
И меня всегда удивляло: не могу жить без... вы что сдохните если не выпьете? Я вот курить любила-запретили. Бросила. А думала жить не могу без сиги. Могу, ещё лучше чем с ней. Думала без шоколода ну никак! Запретили. Кофе и какаосодержащие продукты. 7 лет уже без них. Что значит что без какого-то продукта вы не можете? Вот диабетики без инсулина не могут, а человек в здравом уме без какого-то продукта вполне

Гость
#12

Жри кашу без молока, дyбина.

Гость
#13

Правильно питаться можно хоть в столовой, и время не тратить там все сбалансировано и дешево.. Сами загнали себя в эти рамки

Гость
#14
Падла

Чушь) ПП - это дёшево!
То, что вы все спускаете на дорогие продукты - лишь ваша проблема) Значит так хотите!)

Я лично трачу на ПП 200-300 рублей в день)

Овсянка, греча, булгур, кус-кус, яблоки самые дешёвые, кура, иногда рыба, творог, орешки грецкие, кешью или миндаль, хлебцы, кефир, сыр любой, овощи летом вообще копейки, ну зимой чуть дороже, но это вообще не ощущается значительно, оливкового масла хватает на доооооолго)

Чувствую себя превосходно конечно, я же на ПП)

Половину из вами перечисленного автору нельзя. Ну какой кус-кус с Булгуром, когда чётко указано, что безглютеновое питание. Плюс если за фигурой следите, то эти пшеничные крупы стоит ограничить. Казеин тоже нельзя, т е кефир, творог, сыры тоже мимо.

Автору просто стоит отказаться от ненужного. Без глютена, казеина полно продуктов для вкусного, разнообразного питания. Совсем не обязательно дорогого.

Гость
#15

Из сахарозаменителей лучше всего стевия. А от глютена и молока вы прям умираете? Или эффект плацебо? Миндальное молоко или из кэшью, кокоса, все это можно делать самостоятельно и без крахмала как в магазинных, тоже, конечно, время. Если я не умираю, то отказываться от чего-то не буду, в умеренных количествах и не часто разумеется. А большинство «безглютеновых» в основном нуждается в ощущении собственной значимости. Если что я тоже хлеб практически не ем, и в основном цельный, из белой муки крайне редко, но просто потому что он вредный.

Падла
#16
Гость

Курица бройлерная - ну да, ПП во всей красе...

Ну видимо шоколадки и колбаса лучше ;)

Гость
#17

Мне вот даже интересно, почему люди верят, что у фермеров какое-то необыкновенно качественное мясо или овощи. Там только цена офигенно необыкновенная большей частью.

Гость
#18
Гость

Из сахарозаменителей лучше всего стевия. А от глютена и молока вы прям умираете? Или эффект плацебо? Миндальное молоко или из кэшью, кокоса, все это можно делать самостоятельно и без крахмала как в магазинных, тоже, конечно, время. Если я не умираю, то отказываться от чего-то не буду, в умеренных количествах и не часто разумеется. А большинство «безглютеновых» в основном нуждается в ощущении собственной значимости. Если что я тоже хлеб практически не ем, и в основном цельный, из белой муки крайне редко, но просто потому что он вредный.

Какая значимость в безглютеновом питании? Это неудобство в первую очередь. Просто заменяешь пшеницу, рожь, полбу, ячмень на другие простые, доступные крупы, и изделия из них. Не на чёрную икру.

Гость
#19
Гость

Какая-то ерунда, автор. Глютен нельзя только людям с диагнозом целиакия, не похоже, что он у вас есть. Разговор «не могу жить без капучино» - вообще не серьезный. Что касается гемоглобина, то он поднимается не дорогим мясом и бадами, а простыми таблетками железа, они копейки стоят. Тратить много денег на еду - ваш выбор, который не имеет прямого отношения к ваше у здоровью. Вам просто нравится есть то, что вы сейчас едите. И по - это не то, что вы описали, а разумное соотношение бжу и клетчатки.

Точно! То же самое подумала! Я хлеб и выпечку вообще стараюсь не есть (от нее только толстеют, а пользы никакой). Большинство пп-шников сидят на курогруди, самое недорогое мясо. Кашу можно на воде делать.

Гость
#20

Так у вас не ПП, а особенное питание в связи с болезнями.
Я на ПП спокойно кофе с обычным молоком пью. Казеин, глютен... Для меня это вообще темный лес. Я на это внимание не обращаю, т.к нет для этого мед. показаний. БАДы никакие не пью. Мясо - курица и индейка в основном.
Так что не путайте, автор, лечебное питание и пп.

Гость
#21
Гость

Мне вот даже интересно, почему люди верят, что у фермеров какое-то необыкновенно качественное мясо или овощи. Там только цена офигенно необыкновенная большей частью.

Не знаю как в России, но в Европе например мы покупаем фермерские продукты, которые убили не позднее чем 2 недели назад и разведали на мясо за последние 24 часа до доставки к нам домой, мясо органическое

Гость
#22

Покупаете сахзам. но при этом жрете финики? Значит сахзам не нужен, раз от сладчайших фиников не отказываеетсь. Безглютеновое притание потому что целиакия ? Ой вряд ли. Несчастных людей с этой болезнью не так много, как просто мода на безглютенку. То же и с молоком. Это реально по мед показаниям или потому что начитались ерунды в интернетах о вреде молока и так захотелось ? Если реально нельзя молоко то просто пейте кофе БЕЗ молока. Кто ж Вас заставляет дорогое ореховое покупать? Ну накрайняк овсяное купите . оно существенно дешевле. А соевое еще дешевле.

Гость
#23
Шапокляк

Всем привет! Мне из-за проблем со здоровьем пришлось полностью пересмотреть питание. Без глютена: заменяю др хлебом, который намного дороже! Иногда пеку сама, но это много времени отнимает! Без казеина: я жить без капуча не могу, соответственно пришлось обычное молоко заменить кокосовым, миндальным, а там литр-около 290р, а учитывая, что я в каши добавляю и выпечку делаю, то мне на 5 дней хватает( без сахара: вместо него эритрит или финики. А еще для поднятия гемоглобина и белка, только качественное красное мясо. Еще и за это переплачиваю, покупая фермерское. А еще пью бады для поддержки.
Плюсом лет 10 лечу зубы (вернее перелечиваю). Честно, смотрю на девчонок молодых, ходят по ресторанам, пьют винишко, живут в кайф, а я как отшельник, только зарплату получила, все слила на "здоровье"
Ребята, у кого так же? Сколько в месяц на все уходит? И есть ли разница в самочувствии?

------
Вы сами переплачивате за свои вкусы. Вы не можете жить без капуча, вы капучный наркоман, какое отношение это имеет к богатым?

Гость
#24
Гость

Курица бройлерная - ну да, ПП во всей красе...

-----
Какая разница, в ней что, белка нет?))

Гость
#25
Гость

Мне вот даже интересно, почему люди верят, что у фермеров какое-то необыкновенно качественное мясо или овощи. Там только цена офигенно необыкновенная большей частью.

------
Фермерский может быть вкуснее, но это не угадаешь. Иногда магазинное вкуснее. Я говядину беру в одном супермаркете, а курицу предпочитаю брать в частных мясных лавочках, она вкуснее. Но если я готовлю фарш , то беру обычную курицу из супермаркета или индейку и не парюсь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: