Гость
Статьи
Сколько надо денег на …

Сколько надо денег на еду в месяц?

Всем привет.
Подскажите пожалуйста сколько примерно уходит денег у вас на еду в месяц на одного человека?
Я не говорю чтобы там шиковать и покупать мраморную говядину и филе семги и тд))
А самое обычные продукты мясо крупы и тд

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не считаю, но догадываюсь что на кофе в кофейнях уходит больше чем на еду

Гость
#2

У барачника надо спросить))))

Гость
#3

Ну при средней ЗП 500 тысяч можно как-то выжить, но от кофе придется отказаться

Гость
#4
Гость

Ну при средней ЗП 500 тысяч можно как-то выжить, но от кофе придется отказаться

кофе это для элиты

Гость
#5
Гость

У барачника надо спросить))))

Щас он напишет 11 тыс,

Лилу
#6

10-15 косарей в месяц на 3 чел. Москва

Гость
#7
Гость

У барачника надо спросить))))

Сейчас и до этой темы дойдёт. Пока что в теме о необходимости ТВ вещает. Выходные же, санитары добрые.

Гость
#8
Гость

Ну при средней ЗП 500 тысяч можно как-то выжить, но от кофе придется отказаться

Ну, что вы на вумане рассказывали что можно препеваюче жить на 30 тр, ни в чем себе не отказывая

Iska
#9

От 5 до 15 т. руб на чел. в мес, в среднем 30 т. руб на семью из 3 чел

Мария
#10

10 тысяч - это с головой.
Но вам верно сказали, что кафе, кофе и готова еда - это основные траты.

Гость
#11

Если есть с помойки, то в 1000рублей можно уложиться, ибо *** жировать, буржуи

#12

У меня не очень много, ем аки птичка, не считая нарезок, сыра и орехов - на них больше всего уходит (вы тоже орхиневаeте от того, что орехи стали супердорогими??)

#13
Героиня на героине

У меня не очень много, ем аки птичка, не считая нарезок, сыра и орехов - на них больше всего уходит (вы тоже орхиневаeте от того, что орехи стали супердорогими??)

Наверное Вы все орехи в округе съели. Вот они и подорожали)))

#14

ты не ешь и не знаешь? о_О

Гость
#15

Примерно 5 тыс. на одну, но я мало ем. И да, это только на еду дома приготовленную самостоятельно. Общепит в статью расходов "еда" у меня не входит.

Мария
#16
Героиня на героине

У меня не очень много, ем аки птичка, не считая нарезок, сыра и орехов - на них больше всего уходит (вы тоже орхиневаeте от того, что орехи стали супердорогими??)

Сыр конечно тоже не дешев :-(

Гость
#17
Гость

Щас он напишет 11 тыс,

И ни в чем себе не отказывать)))

Гость
#18

50 кг мяса, 50 кг картошки и ящик доширака. Ну и пиво мужу на месяц пару-тройку ящиков
К жене пришёль молодой ллюбовник,
Когда мушь пошёль за пивом

Гость
#19

10 000 на одного человека вполне) чисто на еду

Гость
#20
Гость

Щас он напишет 11 тыс,

Он в соседней теме уже указывает цифру 19 т.р, так как цены подняли, но при этом опустили квартплату . Такие чудеса

Гость
#21

Смотря кто сколько жрет.

Гость
#22

20к на двоих без учета кафе-ресторана и мелких перекусов.

Гость
#23

Вот я приготовила целую курицу за 300р, вдвоем едим четыре дня, в один из них я съела только два пирожка за день. Не думаю, что много на еду уходит. У кого есть аппетит жрать ведрами и разнообразно, те и тратят по 60 тыс на еду.

Гость
#24
Гость

Он в соседней теме уже указывает цифру 19 т.р, так как цены подняли, но при этом опустили квартплату . Такие чудеса

Так это в Москве. В провинции барачник всё о 11т вещает.

О расходах на еду у барачника из сегодняшнего:

ем мясо, курицу, сыр, творог, шоколодные конфеты и у меня ни разу больше 5,5 тыс рублей за месяц на питание не получалось. средний расход за август составил 124 рублей в день на питание. это 3700 рублей в месяц.

Гость
#25

В прошлом месяце у меня на питание ушло чуть меньше 5 тыс. Я не голодала, кушала вкусно и разнообразно, но почти без излишеств. Несколько раз купила шоколадку, дыню, виноград... А так простые фрукты - яблоки, бананы, апельсины. Также каждый день ела овощи, благо осенью они доступны и по качеству, и по цене. На завтрак обычно крупа со сливочным, либо оливковым маслом, макароны, в обед яйца или бобовые в разных сочетаниях, на ужин птица/ рыба с овощами, йогурты, кефир, ряженка. Хлеб купила один раз, мяса не хотелось и я не брала. Ещё один раз брала куриную печень. Питьевая вода только из магазина.

Гость
#26
Гость

В прошлом месяце у меня на питание ушло чуть меньше 5 тыс. Я не голодала, кушала вкусно и разнообразно, но почти без излишеств. Несколько раз купила шоколадку, дыню, виноград... А так простые фрукты - яблоки, бананы, апельсины. Также каждый день ела овощи, благо осенью они доступны и по качеству, и по цене. На завтрак обычно крупа со сливочным, либо оливковым маслом, макароны, в обед яйца или бобовые в разных сочетаниях, на ужин птица/ рыба с овощами, йогурты, кефир, ряженка. Хлеб купила один раз, мяса не хотелось и я не брала. Ещё один раз брала куриную печень. Питьевая вода только из магазина.

Также в обед иногда грибы, картошка, сметаны много съела за месяц, зелень.

Гость
#27
Гость

Вот я приготовила целую курицу за 300р, вдвоем едим четыре дня, в один из них я съела только два пирожка за день. Не думаю, что много на еду уходит. У кого есть аппетит жрать ведрами и разнообразно, те и тратят по 60 тыс на еду.

4 дня? Серьёзно?? А вы с мужем живёте? Я на днях купила кило филе тоже на 300 руб, нам с мужем на 2 раза только хватило. Если бы на 4 растягивали, даже не знаю, полуголодные ходили бы.. Тем более муж работает

Гость
#28
Гость

Так это в Москве. В провинции барачник всё о 11т вещает.

О расходах на еду у барачника из сегодняшнего:

ем мясо, курицу, сыр, творог, шоколодные конфеты и у меня ни разу больше 5,5 тыс рублей за месяц на питание не получалось. средний расход за август составил 124 рублей в день на питание. это 3700 рублей в месяц.

Кошмар))))

Гость
#29

Как то не считала, но вот как зайдешь в магазин 1500-2000 нет, а если на рынок там можно и 5000-6000 оставить.

Гость
#30

Украина. Одесса. На троих 12000 грн., Это около 30000 рублей. Но тут фрукты- овощи дешевле, потому что теплый сезон гораздо длиннее и молочка домашеяя из сел дешевле по той же причине. Едим много, пора рты шпагатом зашивать. Вне дома в месяц ещё около 3000 грн.- это 6000 руб. Это обеды.

Гость
#31

Еда это очень незаметная статья затрат. У нас на троих прошлый год уходило 10000 в месяц, а этом году 12000 в среднем. Ни в чем себе не отказываем

Гость
#32

тут в соседней теме женщина писала, 6 тыщ у них на семью из 3 человек на питание уходит. Вот не могу сказать, в каком городе. не знаю, как у них так получается... у нас на 4 чел. тыщ 15-20 минимум - это точно - это с тем, что молоко, творог, сметана, овощи, картошка у нас домашние, свекровь из деревни присылает. Нормально питаемся, стараемся всякую синтетику вообще не покупать.

Гость
#33

3-4 тыс в нед. Живу одна

Гость
#34

А почему сёмга - это "шиковать"? Понимаете, на ваш вопрос трудно ответить, потому что непонятно, где проводить черту между обычными и необычными продуктами. Например, для некоторых и авокадо уже "шик" :))) Ананас какой-нибудь. В одной теме то ли за дораду, то ли за сибас на клочки порвали :))) А на крупу сколько может уходить? Если, опять же, убрать басмати, "модные крупы" всякие, то сколько там будет - 300 рублей.

Гость
#35
Героиня на героине

У меня не очень много, ем аки птичка, не считая нарезок, сыра и орехов - на них больше всего уходит (вы тоже орхиневаeте от того, что орехи стали супердорогими??)

Смотря какие. Арахис дешёвый, кедровые - да, дороговаты.

Гость
#36

на ютубе есть ролик что можно на 500 руб в неделю питаться в Москве

Гость
#37
Гость

4 дня? Серьёзно?? А вы с мужем живёте? Я на днях купила кило филе тоже на 300 руб, нам с мужем на 2 раза только хватило. Если бы на 4 растягивали, даже не знаю, полуголодные ходили бы.. Тем более муж работает

Нет не с мужем, а мамой. Курица 2кг, на гарнир рис и тушеная капуста. Наверное у вас есть аппетит много есть. Я с утра выпью кофе с печеньем/пирожком/бутером со сливочным маслом, на работе обед из дома, возвращаюсь в 10 вечера, выпью чай с конфетой или молока и спать. Не голодная.

Гость
#38
Гость

Нет не с мужем, а мамой. Курица 2кг, на гарнир рис и тушеная капуста. Наверное у вас есть аппетит много есть. Я с утра выпью кофе с печеньем/пирожком/бутером со сливочным маслом, на работе обед из дома, возвращаюсь в 10 вечера, выпью чай с конфетой или молока и спать. Не голодная.

Ааа, ну 2 кг у вас, это больше. Хотя, в курице пока кости и прочее,чисто мяса наверное и выйдет около кг. Ну вообще да вы правы, я сама поесть люблю)) ну и мужчина само собой как птичка есть не будет

Гость348264
#39
Гость

Украина. Одесса. На троих 12000 грн., Это около 30000 рублей. Но тут фрукты- овощи дешевле, потому что теплый сезон гораздо длиннее и молочка домашеяя из сел дешевле по той же причине. Едим много, пора рты шпагатом зашивать. Вне дома в месяц ещё около 3000 грн.- это 6000 руб. Это обеды.

Ответ вам из Киева. много вы тратите, даже если покупать семгу в стейках по 400 грн. За 2 стейка. И 10 дней готовить их на ужин. То это 4000 грн(10000рублей)далее мясо по (120грн.это кг. Отбивная) допустим 1200 - 1300грн за 10 кг мяса. Овощи на гарнир у нас настолько дешёвые что даже лень считать+молочка+фрукты. Как то 12000 перебор при условии что готовите дома

Гость
#40

У нас можно купит армейский паёк за 4-5 т. Там всё необходимое для взрослого человека.

Гость
#41

Около 40 тыс в месяц, семья из 4х человек. На одного около 10 тыс, соответственно.

Влада
#42

115 тема про еду за этот месяц! 🤦‍♀️

Гость
#43

Если для банального выживания 1 человека, чтобы не умереть от голода, то 2,5 тыс рублей в мес хватит. Яйца 30 штук - 120 руб, гречка - 50 руб, минтай мороженый или курица - 120-130 руб, капуста квашеная, картошка - 15 рублей, дешевая овсянка - 15 руб. Доширак - 8-10 руб.

Гость
#44
Гость348264

Ответ вам из Киева. много вы тратите, даже если покупать семгу в стейках по 400 грн. За 2 стейка. И 10 дней готовить их на ужин. То это 4000 грн(10000рублей)далее мясо по (120грн.это кг. Отбивная) допустим 1200 - 1300грн за 10 кг мяса. Овощи на гарнир у нас настолько дешёвые что даже лень считать+молочка+фрукты. Как то 12000 перебор при условии что готовите дома

Да нормально они тратят если на троих. Это 130 грн в день. Много относительно на всякие хотели еду в дороге и молоку уходит. Молоку я люблю в любом виде. Но молоко творог магазин ные дороже чем в ЕС. Шоколад хороший купила по акции 42 грн штучка. Ела не целый за день но все же. Покупать рошеновское или другое г глупо стоит почитать состав сахар заменители какао масла растительные жиры ароматизатор. Это конфеты апельсин шоколад. Так почти все разве милоениум чуть лучше. Кефир около 30 грн л, я могу литр или около за день выпить. Если купить на базаре дешевле, но у нас рядом дорогой и плохой.
Овощи да очень дешёвые. Но их нужно притащить оттуда где они мало стоят. Рядом на базаре в супермаркете дорого. Плюс на готовить их долго, заморочливо и убирать кухню потом. Ко всему прочему нужно их часто менять так приедаются за раз

Гость
#45

В дороге чтобы покушать с собой брать, булочки отколо 15 грн продают. И то голодный. Кафешки не дешёвые. Рыба селёдку, скумбриюпо акции лучше не брать какое то подпорченное г пересоленное продают. Без акции около 30 грн 1 шт. Лосось 450, стейк не знаю не покупала но вряд ли он всего 100г, при цене около 400 за кг выйдет нормально.
Сыр не покупаю, но если брать то в киосках где из ЕС привозят, наш весь г.
А так конечно орехи 20 грн, если не лень колупать для взять с собой то дешевле арахиса. Овощи если не лень консервировать можно всю зиму потом питаться. Булочки самим печь. Приправы сушить

Гость
#46

не меньше 10 на чел. без ресторанов и ланчей, понятно.
если именно качественное и разнообразно (овощи не только морковка с капустой, а мясо - не химозная кура), то под 20.

Гость
#47

У меня лично (1 чел. Мск.) уходит 6500 руб. в месяц - покупки в Перекрестке, Пятерочке, Вкусвилле. Но это при условии самостоятельной готовки (к тому же без алкоголя, тортиков и сильных изысков пр.). Сбалансированное питание.

Гость
#48
Гость

У меня лично (1 чел. Мск.) уходит 6500 руб. в месяц - покупки в Перекрестке, Пятерочке, Вкусвилле. Но это при условии самостоятельной готовки (к тому же без алкоголя, тортиков и сильных изысков пр.). Сбалансированное питание.

Что в Перекрестке берете и что во Вкусвилле? 1500 в неделю где то у Вас? Мясо берете? Нет, я верю, просто интересно, что берете в этих магазинах, оба рядом, в Перекресток часто хожу, во Вкусвилле беру только кефир, молоко и заморозку (овощи), овощи, фрукты уже не беру.

Гость
#49
Гость

Что в Перекрестке берете и что во Вкусвилле? 1500 в неделю где то у Вас? Мясо берете? Нет, я верю, просто интересно, что берете в этих магазинах, оба рядом, в Перекресток часто хожу, во Вкусвилле беру только кефир, молоко и заморозку (овощи), овощи, фрукты уже не беру.

во Вкусвилле беру молоко, другие молочные продукты (предпочтительно с зеленым ценником), немного твердого сыра (желательно по любимому продукту) и хлеб.
Несколько месяцев пока в таком режиме, вроде не загнулся...

Гость
#50
Гость

во Вкусвилле беру молоко, другие молочные продукты (предпочтительно с зеленым ценником), немного твердого сыра (желательно по любимому продукту) и хлеб.
Несколько месяцев пока в таком режиме, вроде не загнулся...

Понятно, спасибо. Я думала, может Вы мясо, рыбу, колбасы там берете. Я то нет. Мне как то дороговато там. Мясо в Мяснове беру. За рыбой езжу на рынок.