Гость
Статьи
Мышление бедного или …

Мышление бедного или богатого?

Покупать по акциям. Покупаю практически всё только со скидками, пользуюсь купонами, ищу способы как экономить на продуктах и услугах (в пределах разумного). В отпуск летаю лоукостерами и в недорогие отели, но на экскурсиях и развлечениях не экономлю. В общем, безе перегибов и сумасшествия. Зарплата средняя по Москве. Это мышление бедного или богатого человека? Мне кажется, что первое, так как богатые не считают деньги вообще, но с другой стороны, если богатый сорит деньгами, то в итоге их не останется. А как думаете вы?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПокуПатт по акциям- не мышление бедного,а вот :"ищу способы как экономить на продуктах и услугах"- пока вы думаете как сэкономить,богатый как заработать

Гость
#2

Богатые умеют считать).

Гость
#3

Хотеть экономить, это как раз черта богатых.

Серебряная книга
#4

Должна быть цель конечная, автор. Если вы напишете, что вы таким образом уже скопили 10 миллионов рублей и удачно их инвестировали, я только сниму шляпу.) Напишете?))

Гость
#5

Про средний класс авториха ничего не слышала?

Гость
#6

Обеспеченные люди очень считают деньги.)) Необязательно быть олигархом, можно стать успешным поваром. У вас не тот вектор. Мышление бедного это. Я этого не достоин. У меня никогда этого не будет. Все кто добился успеха воры и тд.

Лиана
#7

Мышление адекватного среднего класса(как выше написали).

#8

Смотря какого качества вы приобретаете что-то со скидкой. Разумно тратить - искать хорошие вещи по скидке, тем самым вы не снижаете качество, но экономите деньги

Гость
#9

Психология бедности - это когда деньги не можешь потратить, а копишь на чёрный день. Со скидками покупать - это разумная трата денег.

Сфинкс-мой пездюк!
#10

ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИАЛЬНЫ,А МУЖЧИНЫ-ДУХОВНЫ?
Как вы считаете?Глаза кровью наливаются от этого..
Мужчина-это бог,творец созданный по божьему подобию,чтобы творить,созидать,менять этот мир!
Женщина-всего навсего прекрасная материя,воплощение красоты и ничего больше.Их интересует только материальные ценности,они любят присасываться к духовным творцам(мужчинам) и заставлять их больше зарабатывать итд.
Мужчинам для жизни нужна только небольшая бетонная коробка с освещением.Ему не нужна кровать(он способен легко спать на полу),ему нужен только стул,стол для работы и лампа.Ему не нужно много еды,ему нужна только вода,чтобы творить и не мучиться от жажды..
Как только к нему приходит какая то женщина он сразу узнает,что ему становится необходима кровать с пуховой периной,не 2 стула,а 5(если 2 человека живут в квартире) ведь чем больше тем лучше,красивые занавески,всевозможные шикарные предметы быта,тапочки с помпончиками итд..
Что вы думаете об этом?Это норма в современном мире?:)

Гость
#11

Смотря чего по акциям,3слойная туалетная бумага отлично,а вот тушенку дешевую сомнительно...

Гость
#12
Гость

Про средний класс авториха ничего не слышала?

Авторша забыла также, про кретинско-совковое мышление: делить людей ТОЛЬКО на бедных и богатых.

#13

Я думаю это мышление бедного, потому что большие деньги зарабатываются , а не появляются от экономии на продуктах

Гость
#14
Maksimovna

Я думаю это мышление бедного, потому что большие деньги зарабатываются , а не появляются от экономии на продуктах

Ну вот пока они добиваются этого,даже на проезде экономят)

Гость
#15

Фигня это мышление. Знаю долларовую миллионершу, последние лет 25 живёт с мыслью как бы сэкономить и как бы ещё подкопить. Был дом в Крыму, пускала курортников и кормила их остатками, которые подружка из столовки носила. Хвасталась с гордостью "за лето 3000 долларов заработала!" Сама за ними мыла и убирала. Сейчас уехала в другой город, фото выложила в ОК, квартира с бабушкиным ремонтом, сама в ботфортах мини и декольте. В 65. Чхала она на мышление. Живёт, как нравится, и не знает, что мыслит и поступает, как нищеброд.

Гость
#16

богатые не "сорят" деньгами, показушники да. а настоящие богатые жадны и практичны

Гость
#17

Девочки, почти все зажиточные экономят на ваших зарплатах.
Далее, покупать по акциям в одном гипермаркете это одно: что-то купишь дешевле, что-то дороже - тоже на тоже и выйдет примерно, но ездить специально покупать сосиски в пятерочке, масло в магните, хлеб в дикси может выйти дороже в пересчете на бензин и время. Если ездит повар затаривается, то этот и наипет 100%, и искать где подешевле не будет.

#18
Гость

Фигня это мышление. Знаю долларовую миллионершу, последние лет 25 живёт с мыслью как бы сэкономить и как бы ещё подкопить. Был дом в Крыму, пускала курортников и кормила их остатками, которые подружка из столовки носила. Хвасталась с гордостью "за лето 3000 долларов заработала!" Сама за ними мыла и убирала. Сейчас уехала в другой город, фото выложила в ОК, квартира с бабушкиным ремонтом, сама в ботфортах мини и декольте. В 65. Чхала она на мышление. Живёт, как нравится, и не знает, что мыслит и поступает, как нищеброд.

:)))) Апплодирую

#19

Я знакома с одной очень обеспеченной дамой. Встречаться в общей компаниив гостях. . Приезжает в гости, всегда берет с собой дочь 16 лет. На стол привозит бутылку игристого напитка за 250 руб и все. Сама же его выпивает, потом переходит на наше спиртное . И нахваливает хозяйку, как она хорошо готовит и какой хороший стол. Поесть любят обе с дочкой. Еще может раскритиковать что хлеб им не подали.

Гость
#20

Это нормально, покупать по акциям. Почему я должна покупать Доместос за 199 рублей, если точно такой же Доместос в соседнем магазине строит по акции за 99?
Ту же косметику люксовую косметику и брендовую одежду тоже покупаю по акциям

Гость
#21

По акциям покупать мышление бедного. Они там в молоко порошок сыпят в колбасу мясо недокладывают в конфеты ингредиенты подешевле и со скидкой. Я почти не покупаю так, изредка бывает какой то мало известный товар действительно ставят низкую цену чтобы народ распробовал.
А то молоко по акции не скисает а тянется. Чай кофе хорошие по акции мусор какой то насыпан.
Покупать со скидкой это мышление богатого. Они выбивают и торгуются до последнего даже при покупке машины. Да и ещё часто богатые экономят на качестве. Покупают самое дешёвое лекарство за услугу заплатят как можно меньше и т. П. На сэкономленное купят что фундаментальные дорогую машину дом или просто очень качественную одежду.
На путешествиях тоже часто экономят хотя и не всегда иногда любят шикануть.

Гость
#22

Нужно найти где и как дешевле купить то что обычные люди берут по обычной цене, даже ваши продукты по акциям. А так богатые становятся богатыми от жлобство часто

Гость
#23
Гость

По акциям покупать мышление бедного. Они там в молоко порошок сыпят в колбасу мясо недокладывают в конфеты ингредиенты подешевле и со скидкой. Я почти не покупаю так, изредка бывает какой то мало известный товар действительно ставят низкую цену чтобы народ распробовал.
А то молоко по акции не скисает а тянется. Чай кофе хорошие по акции мусор какой то насыпан.
Покупать со скидкой это мышление богатого. Они выбивают и торгуются до последнего даже при покупке машины. Да и ещё часто богатые экономят на качестве. Покупают самое дешёвое лекарство за услугу заплатят как можно меньше и т. П. На сэкономленное купят что фундаментальные дорогую машину дом или просто очень качественную одежду.
На путешествиях тоже часто экономят хотя и не всегда иногда любят шикануть.

.
---------
Что за чушь и бред?
Это как "молоко по акции не скисает, а тянется"?
Вот допустим крупный гипермаркет продаёт молоко " Домик в деревне" по акции, тот же самый поставщик, тот же самый номер поставок. Каким образом оно должно тянуться? По-моему у вас уже мозги скисли.
И вы не понимаете, о чем пишут люди - говорят не о покупке некачественных вещей и продуктов, а качественных со скидкой!

Гость
#24

А богатые вообще ни на чем не экономят. Вы посмотрите на чеки, которые оставляют в ресторанах богатые. Экономят только бедные и средние.

Влада
#25

Покупать по акциям, и летать на лоукостерах, то есть экономить на комфорте и питании, удел бедных...

Гость
#26
Гость

.
---------
Что за чушь и бред?
Это как "молоко по акции не скисает, а тянется"?
Вот допустим крупный гипермаркет продаёт молоко " Домик в деревне" по акции, тот же самый поставщик, тот же самый номер поставок. Каким образом оно должно тянуться? По-моему у вас уже мозги скисли.
И вы не понимаете, о чем пишут люди - говорят не о покупке некачественных вещей и продуктов, а качественных со скидкой!

С мозгами проблемы у вас. Я верю своим глазам а не барышням единственный способ которых поднять свою упавшую самооценку обозвать кото то в интернете. Попробуйте поставить скисать молоко купленное по акции и другое хорошее увиди е как оно тянется. Вы ж такая умная сама до такого додуматься не могли

Гость
#27

По акции это не способ сэкономить. Это даже не сезонная распродажа. Это просто производитель намешал в товар какой то дешёвой фигни вместо того что ложит туда обычно и пустил акцию по нескольким сетям сразу. Или вы думае е у него прис уп благородство случился?

Гость
#28
Гость

А богатые вообще ни на чем не экономят. Вы посмотрите на чеки, которые оставляют в ресторанах богатые. Экономят только бедные и средние.

Просто для вумана "стотыщ" - уже богатство. Возможности реально богатых людей (долларовых мультимиллионеров) или даже состоятельных, верхушки западного среднего класса, большинство россиян представить не в состоянии. Так же, как житель африканской деревни, привыкший мерить богатство коровами, не может выйти за рамки своего менталитета. Для него фраза "купил виллу на Лазурке" ничего не значит, ему ценнее покупка дойной коровы. Как богатый человек может не покупать коров? Невозможно представить! Так и человек, которого заботит покупка "Доместоса", просто находится в другой реальности по отношению к людям, которые даже горничным приказы не отдают - для этого есть экономки.

Гость
#29

Вот представьте: у человека обслуживанием виллы куда он приезжает на пару месяцев или недель, занимается отдельная компания (это даже не дворецкий с экономкой, это левел выше). Какой "Доместос", какие акции? Он экономит на налогах, проводя бабло через офшоры. Вот это мышление богатого. Его "Доместос" вообще не *бёт, эти мелочи не входят в его картину мира. А пока вас беспокоит цена "Доместоса" - извините, у вас мышление обычного человека... Может, не бедного, а среднего. Но не богатого. Потому что стадо квартир (или пять квартир на сдачу в Москве) - это богатство только на фоне тотальной нищеты...

Недосредний класс
#30

стадо квартир :))) очепяточка по Фрейду :)))))

#31
Автор

Покупать по акциям. Покупаю практически всё только со скидками, пользуюсь купонами, ищу способы как экономить на продуктах и услугах (в пределах разумного). В отпуск летаю лоукостерами и в недорогие отели, но на экскурсиях и развлечениях не экономлю. В общем, безе перегибов и сумасшествия. Зарплата средняя по Москве. Это мышление бедного или богатого человека? Мне кажется, что первое, так как богатые не считают деньги вообще, но с другой стороны, если богатый сорит деньгами, то в итоге их не останется. А как думаете вы?

Какая разница какие у вас бытовые привычки? Вы же написали у вас средняя зарплата по региону. Вы не бедная и не богатая, вы средняя :D
Богатые не считают деньги на продукты, поймите. У них доход миллион + в месяц, для них деньги на еду и бытовые расходы - не деньги вовсе.

Гость
#32

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: