Гость
Статьи
как у вас …

как у вас распределяется с парне ,мужем бюджет ?

Девочки ,как у вас распределяется с парне ,мужем бюджет ?
Если вам нужно купить сапоги ,пальто,куртку,шубу или просто косметоику, колготки ,пойти к стоматологу .общий ,кому надо тот и берет ?у каждого свои деньги ?у мужа свои и он сам решает

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие блд девочки, девочки -- это целочки)

Гость
#2

Бюджет должен быть в руках мужщины,иначе баба все спустит подчистую

Гость
#3

косметика колготки лечение из своих беру
на что не хватает беру деньги мужа, если дорогая одежда дорогое лечение и тд
его зарплата в разы больше моей
свою трачу только ради удовольствия тратить свои деньги

Гость
#4

Я свободна и независима! И обеспечиваю себя сама, целиком. А твой удел клянчить у мужа копейки

Татьяна
#5

Не распределяем никак.Он покупает продукты ,ребёнку необходимое,квартиру оплачивает...Когда я работала могла пойти спокойно купить продукты,одежду ему на свои деньги...Сейчас я в декрете...Составляю список ,покупает что нужно...На одежду прошу,даёт

Гость
#6

Всё просто. Его зарплата это - наши деньги, моя зарплата это - мои деньги.

Гость
#7

Раздельный бюджет, кому не хватает может пойти и еще заработать.

Гость
#8

Беру и покупаю. Говорю, сколько потратила. Бюджет общий.

Гость
#9
Гость

Раздельный бюджет, кому не хватает может пойти и еще заработать.

На xpeн вообще замуж выходить, если бюджет будет раздельный? От мужика должен быть какой-то профит. Если мужик предлагает всё сделать общим кроме его зарплаты, гнать его в шею, жить за свои я могу и без мужика.

Гость
#10
Гость

На xpeн вообще замуж выходить, если бюджет будет раздельный? От мужика должен быть какой-то профит. Если мужик предлагает всё сделать общим кроме его зарплаты, гнать его в шею, жить за свои я могу и без мужика.

Вот и живи без мужика,баба

Гость
#11

Я свою зарплату не трачу.
Семью обеспечивает муж, у нас общая карта. Если мне нужна сумочка или надо сходить к врачу, беру карту и иду.

#12

Чтоб общий бюджет был, надо всецело доверять человеку...
И если это его посыл насчет "общего бюджета", я бы, честно говоря, насторожилась....

Гость
#13

Мои деньги - это только мои деньги. Такой подход у меня и в отношениях с родителями и в отношениях с мужчиной. Какие-то "общие котлы", о которых здесь пишут - это вообще не про меня. Я сама решаю, каким образом тратить деньги. Иначе у меня просто не будет стимула работать и зарабатывать. То есть, все мои деньги должны быть при мне

Гость
#14

Если зарплаты одинаковые и муж нищеёп., то тогда строгий раздельный бюджет.

#15

Абсолютный паритет - он зарабатывает, я трачу.
Ну сапоги понятно что мне нужнее, чем ему стоматолог - перед кем ему красоваться-то.

Гость
#16
Гость

На xpeн вообще замуж выходить, если бюджет будет раздельный? От мужика должен быть какой-то профит. Если мужик предлагает всё сделать общим кроме его зарплаты, гнать его в шею, жить за свои я могу и без мужика.

Можешь - живи, че к мужикам тогда лезешь.

Гость
#17

Когда работала- свою зп тратила на все, что считала нужным! Подарки ему, себе, что то из еды, короче сама распоряжалась, он оплачивал все- квартиру, машину, еду , вещи- все все все! Сейчас я в декрете и картина та же. Только ещё и добавился ребёнок))
Раньше на мои деньги никак не претендовал, но я и не спускала их тупо на себя) могла просто отложить)
Не понимаю раздельного бюджета в семье, как по мне это неправильно! Зачем тогда жить вместе? Если т мужчина не оплачивает вам все ваши прихоти и нужды, то хотя б должен быть общий бюджет!

Гость
#18

Читаю бабские посты и поражаюсь, очередной топ показал то что оснавная масса любит бумажку😍😍🤣)))

Моё это моё, я же работаю(!!!!!!) А его это для нас всех, ну как это выглядит, ему носки, трусы и мыло, мне косметолога и бутик с тряпками..))

Эх, вспоминаю я свою принцессу🤣))) только там я на первых парах дал все предпосылки чтобы этот демо режим как можно быстрее выключился, не контралировпл её вообще и ничего не требовал))

Уже спустя 2,5 месятся я сам себе и готовил и стирал и работал.. Когда как моя королева весь день только и успивала тряпки покупать и с подружками шляться по городу)))

Когда съежал со съёмной квартиры к себе домой вещи собрал за 30 минут свои личные, она же мешками в прямом смысле этого слова собирала🤣🤣🤣🤣... За 2,5 месятся на мои деньги не плохо так разжилась.. Все полки, везде где только можно везде её тряпки были.. Я не понимаю, это мания какая-то или болезнь не здоровая 🤣🤣 обуви там тоже прилично было, стилаж целый собрала))

Гость
#19
Гость

Читаю бабские посты и поражаюсь, очередной топ показал то что оснавная масса любит бумажку😍😍🤣)))


Моё это моё, я же работаю(!!!!!!) А его это для нас всех, ну как это выглядит, ему носки, трусы и мыло, мне косметолога и бутик с тряпками..))


Эх, вспоминаю я свою принцессу🤣))) только там я на первых парах дал все предпосылки чтобы этот демо режим как можно быстрее выключился, не контралировпл её вообще и ничего не требовал))


Уже спустя 2,5 месятся я сам себе и готовил и стирал и работал.. Когда как моя королева весь день только и успивала тряпки покупать и с подружками шляться по городу)))


Когда съежал со съёмной квартиры к себе домой вещи собрал за 30 минут свои личные, она же мешками в прямом смысле этого слова собирала🤣🤣🤣🤣... За 2,5 месятся на мои деньги не плохо так разжилась.. Все полки, везде где только можно везде её тряпки были.. Я не понимаю, это мания какая-то или болезнь не здоровая 🤣🤣 обуви там тоже прилично было, стилаж целый собрала))

Разве это плохо, когда мужчина хорошо зарабатывает и позволяет своей любимой все, что она хочет? И не считает те деньги, которые она сама может заработать. Там же как правило не миллионы женщины зарабатывают.. а так.. тыс 30-40.
У меня муж такой и я его очень за это ценю, сама стираю, готовлю и убираю!) он выполняет свои мужские обязанности на все 100, а мне хочется для него стараться выполнять женские)))
А тем, кто считает, что женщинам нужны только бумажки- у них просто этих бумажек нет!🤷🏻‍♀️

Гость
#20

Нахую я видел таких, больше в такой шлак я не залезу)) специально хоть 100р но вытяну с неё хотя по сути *** не срались мне чужие деньги. При совместном проживании понял одно, чем добрее относишься к человеку тем сильнее и крепче тебя юзают как последнего лоха искренне веря что так будет постоянно🤣🤣🤣.

Гость
#21
Гость

Разве это плохо, когда мужчина хорошо зарабатывает и позволяет своей любимой все, что она хочет? И не считает те деньги, которые она сама может заработать. Там же как правило не миллионы женщины зарабатывают.. а так.. тыс 30-40.
У меня муж такой и я его очень за это ценю, сама стираю, готовлю и убираю!) он выполняет свои мужские обязанности на все 100, а мне хочется для него стараться выполнять женские)))
А тем, кто считает, что женщинам нужны только бумажки- у них просто этих бумажек нет!🤷🏻‍♀️

Как вы глубоко заблуждаетесь🤣)) первую неделю ещё держалась она, даже умудрялась что-то приготовить, к слову талат к этому был умела) я ей и карту дал, на которую ежемесячно переводил определённую сумму, не много но прилично, на все хотели женские в пределах разумного должно было хватать вроде как))

Так вот, я с ней встречался до этого.. Все чётко нравилась, симпатия все дела.. Предложил попробовать пожить вместе.. Согласилась.. Съехались.. Ну а мне нужно было понять что за человек прежде чем предложение делать, на тот момент мне 26 ей 24 было.. Может дело в возрасте, или ещё в чем-то я не понимаю, все что от меня требовалось как мне казалось я выполнял исправно.. Но для себя чётко решил, вообще её ни в чем не ограничивать, хочешь убирайся не хочешь уберу я. Хочешь готовь нет приготовлю я и так во всем. Просто посмотреть на истинное лицо человека. В итоге я все обсалютно сам делал + после работы в последний день ещё тряпки её по комнате собирал поскольку ей за весь день даже за собой убрать уже зашкварно было🤣🤣🤣🤣... Оставьте эти байки, бабе дай волю тебя за человека не будет считать)) нужно пиздов давать и на работу гнать за 40к очко лизать шефу🤣🤣 и после работы ещё раз пиздюлей и жрать чтоб готовила вот такое отношение вы любите))) а если делать все условия для жизни то нет, так скучно))

Гость
#22

«Его деньги это наши деньги, а мои деньги—это мои деньги»
А такеще шутка, конечно, общий, бывает раскидан по счетам.

Гость
#23
Гость

«Его деньги это наши деньги, а мои деньги—это мои деньги»
А такеще шутка, конечно, общий, бывает раскидан по счетам.

В каждой шутке есть доля правды и я даже расскажу как бабы грамотно все это юзают, если паренёк лошек))) с начало виноватят тот чтобы разрулить ситуацию сливает свои ресурсы в женщину и тут мвшеловка захлопнулась..)) в начале и она от себя может даже что-то выделить но это только в начале дальше друг забудь про налик свой, теперь ты официально ресурс и уважения к тебе нет, а попробуй свои деньги хоть раз не принести и тебя рпзмажут по стене 🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Мои деньги - это только мои деньги. Такой подход у меня и в отношениях с родителями и в отношениях с мужчиной. Какие-то "общие котлы", о которых здесь пишут - это вообще не про меня. Я сама решаю, каким образом тратить деньги. Иначе у меня просто не будет стимула работать и зарабатывать. То есть, все мои деньги должны быть при мне

А жить на кой *** ты курочка собралась? =))) её бабло у неё будет 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 до какой степени мужики себя опракинули, если бабы раньше хоть шифравались то теперь 80% в открытую уже говорят что мужики лохи-доноры)))

Диана
#25

Все перечисленное покупаю себе сама))

Мужчина оплачивает квартиру 100 % , большую часть еды в дом , досуг он платит за обоих, в путешествиях тоже 80 % его денег.

Мои деньги - это только мое )

Меня устраивает)

Гость
#26
Диана

Все перечисленное покупаю себе сама))

Мужчина оплачивает квартиру 100 % , большую часть еды в дом , досуг он платит за обоих, в путешествиях тоже 80 % его денег.

Мои деньги - это только мое )

Меня устраивает)

Не переживай, лошков много)) вы сами в первую очередь фильтруете мужиков на приглдность обеспечить, все бы ничего если ты домом, детьми занимаешься или в декрет вышла вопросов нет. Но если ты как и он работаешь то тогда возникает ряд вопросов.. Лично меня бы не устроило то что оба работаем но на мне все а её деньги тоько у неё, при таком подходе не совсем понятно зачем вместе жить и зачем вообще нужна содержанку которая свою зп на нычку ложит и паразитирует за чужей счёт))

Гость
#27
Гость

Как вы глубоко заблуждаетесь🤣)) первую неделю ещё держалась она, даже умудрялась что-то приготовить, к слову талат к этому был умела) я ей и карту дал, на которую ежемесячно переводил определённую сумму, не много но прилично, на все хотели женские в пределах разумного должно было хватать вроде как))

Так вот, я с ней встречался до этого.. Все чётко нравилась, симпатия все дела.. Предложил попробовать пожить вместе.. Согласилась.. Съехались.. Ну а мне нужно было понять что за человек прежде чем предложение делать, на тот момент мне 26 ей 24 было.. Может дело в возрасте, или ещё в чем-то я не понимаю, все что от меня требовалось как мне казалось я выполнял исправно.. Но для себя чётко решил, вообще её ни в чем не ограничивать, хочешь убирайся не хочешь уберу я. Хочешь готовь нет приготовлю я и так во всем. Просто посмотреть на истинное лицо человека. В итоге я все обсалютно сам делал + после работы в последний день ещё тряпки её по комнате собирал поскольку ей за весь день даже за собой убрать уже зашкварно было🤣🤣🤣🤣... Оставьте эти байки, бабе дай волю тебя за человека не будет считать)) нужно пиздов давать и на работу гнать за 40к очко лизать шефу🤣🤣 и после работы ещё раз пиздюлей и жрать чтоб готовила вот такое отношение вы любите))) а если делать все условия для жизни то нет, так скучно))

Просто нужно на берегу расставить приоритеты, кто и что делает, а не пускать на самотёк)) человек ленив и если она знает, что ты можешь сам, то особо не напрягается)) в этом плане женщины хитры- они могут прикинуться, что не могут сами что то делать( например гвозди забивать), но все они прекрасно могут, просто хотят, что бы это делал мужчина)

А может вы просто сошлись не с тем человеком и у вас разные представления о быте) этж не означает, что все такие😀 не все потеряно))

Гость
#28
Гость

Не переживай, лошков много)) вы сами в первую очередь фильтруете мужиков на приглдность обеспечить, все бы ничего если ты домом, детьми занимаешься или в декрет вышла вопросов нет. Но если ты как и он работаешь то тогда возникает ряд вопросов.. Лично меня бы не устроило то что оба работаем но на мне все а её деньги тоько у неё, при таком подходе не совсем понятно зачем вместе жить и зачем вообще нужна содержанку которая свою зп на нычку ложит и паразитирует за чужей счёт))

А вы просто больше зарабатывайте и тогда вам не придётся тут разрываться на эту тему, потому что вам будет не жалко обеспечить всем вашу женщину)))
И что значит много лошков? И все мы любим чтоб с баблом? Вы тоже все любите, чтоб красивая и ухоженная)) а это денег стоит!

Гость
#29

У нас так- работаем с мужем оба. Коммуналку и за детсад он платит с карты, остальное мы с карт снимаем. Складываем в кучу. Из нее откладываем на питание в конверт, на месяц фиксированная сумма. Остальное делим пополам. Половину уносим в банк, на счет мне или мужу, примерно одинаковая сумма у обоих. Остальное в конверт на прочие расходы. Кому надо-тот берет и тратит. Если расход крупный, то друг с другом согласовываем. Так примерно, зарабатываем оба, копим и тратим вместе.

Лина
#30
Гость

Я свою зарплату не трачу.
Семью обеспечивает муж, у нас общая карта. Если мне нужна сумочка или надо сходить к врачу, беру карту и иду.

Я тоже так и делаю. Муж сделал мне дополнительную карту на свою зарплатную (его зп в разы больше), я туда тоже скидываю свои деньги, но по факту обе зарплаты трачу я, а он только продукты покупает и платит по счетам.
Он хотел мою зп тоже откладывать на новую квартиру, но я настояла, что нет. Он мужчина кормилец, вот пусть и зарабатывает) а моя зп это мои трусики, помады и тд. Ещё на свою зп я езжу с подругами отдыхать.
А те мужики, что сидят на женском форуме и высказывают тут свое фи, пошли бы лучше денег заработали, а не нищебродствовали. Настоящий мужчина обеспечит и свою жену, и детей. Иначе какой смысл замуж выходить за того, кто не способен дать жене защиту в том числе и финансовую. Чтобы просто так обслуживать мужичка, а он тебе за это свой член? Таких в тюрьму за тунеядство. А лучше расстреливать, чтобы генофонд не портили.

Гость
#31
Гость

У нас так- работаем с мужем оба. Коммуналку и за детсад он платит с карты, остальное мы с карт снимаем. Складываем в кучу. Из нее откладываем на питание в конверт, на месяц фиксированная сумма. Остальное делим пополам. Половину уносим в банк, на счет мне или мужу, примерно одинаковая сумма у обоих. Остальное в конверт на прочие расходы. Кому надо-тот берет и тратит. Если расход крупный, то друг с другом согласовываем. Так примерно, зарабатываем оба, копим и тратим вместе.

-----------------
Это просто бред какой-то то что вы описали. Зачем и с какой стати со своей карты что-то снимать, складывать в какой-то конверт, чтобы потом так же из этого конверта тратить и терять в доходе? На карту идёт процент на остаток, кешбэк и прочие удобства. Процент на карте больше, чем в банке. С фига ли свои деньги оттуда снимать и рассовыаать по конвертам???? Что вам надо купить, идите и покупайте с карты. Деньги с вашей зарплаты пусть лежат на вашей карте.

***
#32
Гость

Девочки ,как у вас распределяется с парне ,мужем бюджет ?
Если вам нужно купить сапоги ,пальто,куртку,шубу или просто косметоику, колготки ,пойти к стоматологу .общий ,кому надо тот и берет ?у каждого свои деньги ?у мужа свои и он сам решает

Мы оба работаем, зарабатываем почти одинаково, есть дети. Решили так: каждый оставляет себе по одинаковой фиксированной сумме в месяц на личные расходы и из неё может себе покупать одежду, косметику, давать деньги своей маме, покупать билеты на концерты, на который не хочет идти другой. Остальное кладётся на общий счет и оттуда платятся все общие семейные траты.

Гость
#33

муж отдает мне все деньги за исключением 20 т.р.
с них он покупает себе пирожки (есть одна хорошая пирожковая, только за нал), книги и мне цветы
все остальное с карты моей - то есть он мне деньги. а я его деньги на карту.
тратим наравне
обсуждаются его траты на стоматолога, одежду обувь
ремонт машины
все расходы из общей кассы, если я не считаю их безумно тупыми - тогда он из своих платит.
даем родителям тоже с общих
:)
я себе покупаю все что хочу - не отчитываясь и не обсуждая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: