Гость
Статьи
На какие алименты могу …

На какие алименты могу рассчитывать?

Хотелось бы знать мнение тех, кто столкнулся с этим в реальности, а не сухие буквы закона.Ребенку год, официальная з.п. у мужа 18 тыс.Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме.Судебная практика …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Со статистикой разводов парней надо со школьной скамьи ознакамливать. И с семейным кодексом и его последствиями.

Чтобы всё понимали и жизнь себе не поганили.

Гость
#52
Гость

На Украину мужик жить уедет, и купишь вам будет, а не алименты.

Ну да, портить себе всю жизнь из-за алиментов, чё за бред

Гость
#53
Гость

Ну да, портить себе всю жизнь из-за алиментов, чё за бред

А чего портить?
И на Украине люди живут.

Гость
#54
Гость

Мне проще было бы если бы семья погибла.
Чем осознавать, что до старости буду платить дань на детей, которых воспитывает под себя *** с новым уродом.

Не мелите чушь, не зная ситуации.

Гость
#55
Гость

Со статистикой разводов парней надо со школьной скамьи ознакамливать. И с семейным кодексом и его последствиями.

Чтобы всё понимали и жизнь себе не поганили.

Два года его поила, кормила, машину купила.Свекровь мечтает после развода жить со мной, так то(

Гость
#56
Гость

Два года его поила, кормила, машину купила.Свекровь мечтает после развода жить со мной, так то(

Ну, блин, я десяток лет бабу содержал. С детства мне внушали, что мужчина должен содержать, обеспечивать семью, зарабатывать.
Заработал, содержал, обеспечивал.
Развод, распил имущества, долги, алименты.

Но самое поганое в этом всем, осознавать, что государство и законы на стороне ***.

Гость
#57
Гость

Ну, блин, я десяток лет бабу содержал. С детства мне внушали, что мужчина должен содержать, обеспечивать семью, зарабатывать. Заработал, содержал, обеспечивал. Развод, распил имущества, долги, алименты. Но самое поганое в этом всем, осознавать, что государство и законы на стороне ***.

зато живым оставила... добрая женщина.

Гость
#58
Гость

зато живым оставила... добрая женщина.

Да нет, ***, старалась в гроб уложить...

Гость
#59
Гость

Со статистикой разводов парней надо со школьной скамьи ознакамливать. И с семейным кодексом и его последствиями. Чтобы всё понимали и жизнь себе не поганили.

ахаха. такие тупые парни. читать не умеют и инфу искать в сети.

Гость
#60
Гость

ахаха. такие тупые парни. читать не умеют и инфу искать в сети.

Ну, молодое поколение может и читает.
А те, кто в СССР рождён и вырос, как лохи наивные...

Гость
#61
Гость

Да нет, ***, старалась в гроб уложить...

и снова на арене--Полуночный! - олигофрен теперь под гостем ноет.
у рогатого обиженки фобия и паранойя-- "отравляла жена"!
.....
Хочу лишить детей наследства
Автор | 16.10.2019, 02:31:00[2428313574]

Гость
#62
Гость

Ну, молодое поколение может и читает. А те, кто в СССР рождён и вырос, как *** наивные...

зато сколько поноса после двух разводов у сохатого теперь..бггг
развлекаешь форумчанок--алень..

Гость
#63
Гость

и снова на арене--Полуночный! - олигофрен теперь под гостем ноет.
у рогатого обиженки фобия и паранойя-- "отравляла жена"!
.....
Хочу лишить детей наследства
Автор | 16.10.2019, 02:31:00[2428313574]

Ипь тыть, ну ты алименты хочешь, а я хочу наследства лишить)

Тоже мой выбор.

Гость
#64
Гость

зато сколько поноса после двух разводов у сохатого теперь..бггг
развлекаешь форумчанок--алень..

Алень, тот, кто до сих пор в нитакую бабу верит.
Я мир познал, животные они все.

Гость
#65
Гость

Ипь тыть, ну ты алименты хочешь, а я хочу наследства лишить) Тоже мой выбор.

неа)). мне не нужны алименты.
а ты дальше форум смеши.

Гость
#66
Гость

неа)). мне не нужны алименты.
а ты дальше форум смеши.

Для меня нет ничего смешнее бабы, подающей на развод.
Она думает, что дальше житуха попрёт, Вася её детей любить будет, вкладываться в её промежность материально...
А по жизни совершенно другое получается...
Как детей она научила отца никем считать, точно так же её дети по жизни дальше пойдут. Её *** старую пошлют, когда её селёдка тухлая никому нужна не будет.
Васю загнобит, если тому терпения хватит до старости с ней дожить...
Да и детки, порвав шаблоны морали дальше предавать пойдут и будут сами преданы и прокляты.

Гость
#67
Гость

Для меня нет ничего смешнее бабы, подающей на развод. Она думает, что дальше житуха попрёт, Вася её детей любить будет, вкладываться в её промежность материально... А по жизни совершенно другое получается... Как детей она научила отца никем считать, точно так же её дети по жизни дальше пойдут. Её *** старую пошлют, когда её селёдка тухлая никому нужна не будет. Васю загнобит, если тому терпения хватит до старости с ней дожить... Да и детки, порвав шаблоны морали дальше предавать пойдут и будут сами преданы и прокляты.

не трудись -сохатый!
сам на блядищщах женился--сам и рога чеши.
а у людей разные могут быть ситуации в жизни. развод и алименты --также.

Гость
#68
Гость

не трудись -сохатый!
сам на блядищщах женился--сам и рога чеши.
а у людей разные могут быть ситуации в жизни. развод и алименты --также.

Да все бабы блядищщи.
Говорю тебе, что алень ты, раз в нитакую всё ещё веруешь, мечтаешь найти дырку на всю жизнь)

Гость
#69
Гость

Если у мужа зарплата серая, ты, конечно можешь стучать в трудовую инспекцию. Но всё закончится тем, что его уволят с серой зарплаты, он оформит самозанятость и ты будешь получать алименты с трех рублей дохода.

Не может. Не врите.

Гость
#70
Гость

не трудись -сохатый!
сам на блядищщах женился--сам и рога чеши.
а у людей разные могут быть ситуации в жизни. развод и алименты --также.

А вот вас кроме алиментов интересует хоть что нибудь, ну например просратая семья, видящий раз в год отца ребенок, не? Тока как бы на детское бабло самой присесть, не дай бог мало, это ж самой работать придется

Гость
#71
Гость

Не может. Не врите.

Да у меня бывшая куда только не стучала в свое время. Вплоть до того, что писала приставу, что я бандит, имею миллионы долларов, а нарисовал себе зарплату в три рубля...

Гость
#72
Гость

Два года его поила, кормила, машину купила.Свекровь мечтает после развода жить со мной, так то(

Ну так вы его усыновили тогда. И что случилось?? Чем сыночка огорчил мамульку?? У сыночки появился конкурент в виде бебика.

Гость
#73
Гость

Ну так вы его усыновили тогда. И что случилось?? Чем сыночка огорчил мамульку?? У сыночки появился конкурент в виде бебика.

Ну получается так.пусть хоть немного напряжется и родит хотя бы 9 тыс. ежемесячно (

Гость
#74

Да не верю я в существование баб, которые мужиков содержат.
Как только у мужика доходы падают, *** начинает думать о своей заднице.
А пока деньги в карманах хрустят - она ему и мамочка и минетчица и ребёночка родить готова и даже в попу давать.

Гость
#75

Сколько *** имел, у всех одна и та же сказка:
- Пил, бил, внимания не уделял, не чувствовала себя женщиной, содержала, денег не давал.

Хоть бы одна честно сказала, что плятью была, сама семью развалила.
Ни одна не призналась.

Гость
#76
Гость

Ну получается так.пусть хоть немного напряжется и родит хотя бы 9 тыс. ежемесячно (

Нет автор теперь у вас двое ребятенков. А у него две мамочки вы и свекровь.

Гость
#77

Когда баба на шее у мужа годами сидит - она считает это нормальным. Мужик должен.
Как только у мужика проблемы и ей приходится семью тащить, баба тут же забывает статью семейного кодекса, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга...
Полгода, год, максимум и развод.

Гостья
#78
Гость

Официальный доход 18.000. Алименты на ребенка 4.500. На вас максимум 2.250. В итоге всего будете получать 6750.

Меньше,сначала гос-во свою часть заберет

Гость
#79

Бабоньки, вот объясните мне одну вещь. Вы с такой лёгкостью разводитесь с родными отцам и детей.
Что у вас в головах?
Мысль, что "отец ребёнку не нужен нахрен"?

Ведь развод с отцом ребёнка и последующая высадка его на алименты - это жестокая пощечина мужчине. А уход к василию с ребёнком вызывает отторжение отца и к вам и к ребёнку.

Или вам похеру и это только удовольствие доставляет?

Гость
#80

Автор, сейчас занимаюсь тем же. Алименты на мать - как правило 1 прожиточный минимум по Вашему региону. С хорошим адвокатом бывает и 1.5 и 2. Но учитывается мат. положение матери. Алименты на детя - 25%от белой зп. (Но белая зп. не может быть меньше минимальной зп. по региону) в твердой валюте - если безработный, или на испыт. сроке, или не задерживается долго ни на одной работе ( тут будут изучать его трудовую) В твердой валюте - это как правило тоже 1 прожиточный минимум.

Гость
#81

Ха! У мужчины твердая, стабильная и мне кажется, немного серая з.п. так что живи со своей тугосерей на проценты с 18 рублей. Аве МГ.

Гость
#82
Гость

Автор, сейчас занимаюсь тем же. Алименты на мать - как правило 1 прожиточный минимум по Вашему региону. С хорошим адвокатом бывает и 1.5 и 2. Но учитывается мат. положение матери. Алименты на детя - 25%от белой зп. (Но белая зп. не может быть меньше минимальной зп. по региону) в твердой валюте - если безработный, или на испыт. сроке, или не задерживается долго ни на одной работе ( тут будут изучать его трудовую) В твердой валюте - это как правило тоже 1 прожиточный минимум.

Смелые, самостоятельные, а главное, гордые женщины уже не знают как извернуться, чтобы выжать деньги из отца детей, который им не нужен)

Гость
#83

Всё правильно мужские форумы про *** пишут!

Сanis vulgaris
#84
Гость

Поверьте, не сможет, возраст не позволяет

Зато он может формально перейти на другую должность с зарплатой в 5 тыс руб и с них платить алименты. А остальное класть в карман.

Гость
#85

Автор, копеечные будут алименты, че там считать...
Ч не понимаю, как можно рожать от мужиков , которые никто, нищеброды, ничего не добились в жизни...
Для меня всегда, со школы было, что мужчина должен быть умный, образованный, перспективный, чтоб я его уважала и гордилась.
А к такому ведь ни уважения, ни восхищения, жалкий...
И ведь еще рожают от таких, плодятся такие никтошники ленивые.....

Гость
#86
Гость

Естественно)хочу адекватных ответов, блин.На мать ребенка до трёх лет назначают в твердой денежной сумме.Старый олень должен быть наказан

Разве, для того чтобы создать семью и породить ребенка не нужны двое, или он это как-то все без вашего ведома провернул?

Расскажите, все же, подробнее что случилось.

Гость
#87
Сanis vulgaris

Зато он может формально перейти на другую должность с зарплатой в 5 тыс руб и с них платить алименты. А остальное класть в карман.

Нельзя устроиться на 5000, таких зарплат нет.

Гость
#88
Гость

Нельзя устроиться на 5000, таких зарплат нет.

Конечно, конечно.

Гость
#89
Гость

Конечно, конечно.

Конечно. А что, разве есть?

Гость
#90
Гость

Бабоньки, вот объясните мне одну вещь. Вы с такой лёгкостью разводитесь с родными отцам и детей.
Что у вас в головах?
Мысль, что "отец ребёнку не нужен нахрен"?

Ведь развод с отцом ребёнка и последующая высадка его на алименты - это жестокая пощечина мужчине. А уход к василию с ребёнком вызывает отторжение отца и к вам и к ребёнку.

Или вам похеру и это только удовольствие доставляет?

Вот не только бабоньки разводятся, и к Василию уходят. Есть и такие, но перед этим как правило родной отец ребёнка ходил к Василисе или откровенно глумился над беременной или только родившей женой, и ничего в его жизни с женитьбой и рождением ребёнка не изменилось. А бывает что и мужички разводятся, потому что семейная жизнь надоела. Как правило именно два последних вариантов отчуждаются от своих детей и видеть их и содержать не хотят, а не те, у кого жена бракованной оказалась.

Гость
#91
Гость

Автор, сейчас занимаюсь тем же. Алименты на мать - как правило 1 прожиточный минимум по Вашему региону. С хорошим адвокатом бывает и 1.5 и 2. Но учитывается мат. положение матери. Алименты на детя - 25%от белой зп. (Но белая зп. не может быть меньше минимальной зп. по региону) в твердой валюте - если безработный, или на испыт. сроке, или не задерживается долго ни на одной работе ( тут будут изучать его трудовую) В твердой валюте - это как правило тоже 1 прожиточный минимум.

Огромнейшее спасибо за адекватный ответ.Живу в Питере, тут жизнь, конечно, подороже, чем в регионах

Гость
#92
Гость

Разве, для того чтобы создать семью и породить ребенка не нужны двое, или он это как-то все без вашего ведома провернул?

Расскажите, все же, подробнее что случилось.

Да не хочет он деньги для семьи зарабатывать, он "директор" фирмы, которая уже 2 года в ноль работает.Раньше верила, что прибыль будет, а теперь понимаю, что нет.Человек живёт за мой счёт и тешит свое самолюбие.

Гость
#93
Гость

У меня достаточно денег, но это не освобождает отца ребенка от ответственности)

Какой "отвественности"? Он ведь ничего НЕ должен

Гость
#94
Гость

Нет не сдала. Хотела алики увеличить, несколько судов прошла. Муж вторым браком женился а на жену ИП открыл а сам работал. Так он типо родителям помогает пенсионерам и еще 2 родил со второй женой. Еще справку принес что копейки получает где то официально числится.

УМНИЧКА МУЖЧИНА! НЕТ слов описать восторг и УВАЖЕНИЕ к нему - все бы так делали - МОЛОДЕЦ одним словом)))

Anna
#95

Автор, я знаю твердую сумму можно просить когда есть официальный доход. Сестра так делала, она просто доказывала в суде, что алименты в процентах получатся ниже потребностей ребенка. Сейчас статью скину, там это есть..http://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html

Учите матчасть
#96
Anna

Автор, я знаю твердую сумму можно просить когда есть официальный доход. Сестра так делала, она просто доказывала в суде, что алименты в процентах получатся ниже потребностей ребенка. Сейчас статью скину, там это есть..http://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html

Ага, а потом подаешь апелляцию и всё равно доля :) ну и исходя из дохода присудят половину прож минимума, ну будет не 4,5 т.р., а 5 т.р....делов то.... и общая сумма алиментов не может быть более 50%.

Учите матчасть
#97

Ну как дела, Автор? Все ждем ваш результат. Одно то заседание по-любому уже было. Что судья говорит?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: