Гость
Статьи
Отдала 25000 за …

Отдала 25000 за лечение зубов... Для меня это дорого!

Пролечила 8 зубов за полтора месяца. Сегодня вот последний долечила, он вышел на 8000 (пломба 2 + четыре корня 6 по полторы каждый), там нерв удаляли, через две недели пришла повторно, прочищали каналы, аж 4 штуки сгнило, поставила платные пломбы и поверх зуба пломбу. Платные на все остальные 7 зубов тоже, ну так как бесплатные пломбы ни о чем просто. Итого - вышло на 25000, это все на пломбы только без оплаты платной анестезии (лишь на два зуба оплатила), остальные бесплатной пользовалась.
Сейчас сижу, ахаю от ужаса "Это же половина моей зарплаты!" А года два назад, целая зарплата, когда работала в другом месте. И чувствую себя как-то паршиво... На зимние сапоги и пальто придется сыкономить, а также на декоративной косметике (тупо, не краситься!), а ходить в старом пуховике нынче и обычных зимних ботинках. Вот если бы зубы мои были здоровые от природы, я была бы гораздо счастливее! Но жизнь если долбит одного человека, то долбит до конца. Только опомнишься от удара, снова бьет по башке. А вот у других людей такого нет, другие гораздо счастливее меня.

Все есть тлен!
102 ответа
Последний — Перейти
#1
Все есть тлен!

А вот у других людей такого нет, другие гораздо счастливее меня.

А вот у других нет рук и ног, и это не лечится.
А уж мозгов у каждого второго нет...

Гость
#2

так вы питайтесь нормально и ухаживайте за зубами

Гость
#3

дешево.
у меня есть зуб на который ушло на распломбирование, перелечивание каналов и восстановление 10тыс.
так что автор, радуйтесь сэкономили по максимуму.
8 зубов за 25 это в среднем по 3тыс за зуб, вполне нормально

Гость
#4

и кстати да, у других всё гораздо хуже, не самая вы бедная. Другие ещё и ребенка должны накормить одеть и вылечить, и себя тоже, на эти же деньги

Все есть тлен!
#5
Гость

дешево. у меня есть зуб на который ушло на распломбирование, перелечивание каналов и восстановление 10тыс. так что автор, радуйтесь сэкономили по максимуму. 8 зубов за 25 это в среднем по 3тыс за зуб, вполне нормально

Все 7 зубов просто платные пломбы, а один зуб там вот каналы лечили, промывали. Сначала снимок показал, что три канала, а потом выяснилось, что и четвертый канал надо было чистить Предложили гос-ми пломбами пролечит каналы, но сразу предупредили. что перелечивать его проблематично будет, а платными хотя бы надолго хватит при условии, если чистить зубы регулярно буду качественной пастой без фтора, орехи грызть и прочее не буду. Потому решила уж вложиться... куда деваться. Сапоги, пальто и прочее подождет видимо. Завидую тем, у кого хорошее здоровье!

Все есть тлен!
#6
Гость

и кстати да, у других всё гораздо хуже, не самая вы бедная. Другие ещё и ребенка должны накормить одеть и вылечить, и себя тоже, на эти же деньги

Я зарабатываю в среднем 50К, это ни о чем для Питера, ни на что не хватает. Удалось заработать как-то около 80К, вот и решила уж зубами заняться. Но надеялась, что это выйдет хотя бы на 15000, ну никак не на 25000.

Серебряная книга 📖
#7
Все есть тлен!

Я зарабатываю в среднем 50К, это ни о чем для Питера, ни на что не хватает. Удалось заработать как-то около 80К, вот и решила уж зубами заняться. Но надеялась, что это выйдет хотя бы на 15000, ну никак не на 25000.

Радуйтесь, что нет сильных проблем. Выкатили бы вам 60-80 за зуб, вот вы бы плясали.

Настя
#8

какие все нежные,у кого нет денег тому их вырывают.Добро пожаловать во взрослую жизнь,а вы как хотели,очнитесь,на дворе мир дикого капитализма Ссср уже нет как 30 лет,вся медицина скоро будет платной,вы вообще автор где живете то???!!!
удивляет,что еще есть такие люли

Гость
#9

так те и надо дура. в сша слюди себе сами пломбы ставят. целые наборы продаются с минимоторчиками сверления и пломбами. но рашен *** настолько же тупо, как и страшно. оно не осилит

Пополамщица
#10
Гость

так вы питайтесь нормально и ухаживайте за зубами

Вы *** написали! У меня вот зубы у самой больные, при этом я ни разу не курю, не пью, питаюсь правильно, никаких колбас, полуфабрикатов, чипсов и прочего, а зубы чищу пастой с отсутствием фтора, каждые полгода врачу показываюсь. И что? Где мои здоровые зубы? Но ты настолько тупенькая походу, что мыслишь шаблонами, типа «питайся правильно», «чистый зубы», «не кури». А генетику никто не отменял.

Пополамщица
#11
Гость

и кстати да, у других всё гораздо хуже, не самая вы бедная. Другие ещё и ребенка должны накормить одеть и вылечить, и себя тоже, на эти же деньги

На/*** автору знать, что у других хуже??? Когда у тебя плохо, то до других вообще пос/рать!

Пополамщица
#12
Гость

так те и надо дура. в сша слюди себе сами пломбы ставят. целые наборы продаются с минимоторчиками сверления и пломбами. но рашен *** настолько же тупо, как и страшно. оно не осилит

Ну ты ебланих/а тупо/рылая! Сама же в такой ситуации можешь оказаться, мра/зь ты ебан/ая, если злорадствовать чужому несчастью будешь. Для автора может это ощутимо по бюджету, оттого и взвыла.

Гость
#15

Эх, автор, а у меня вот шейки зубов оголились, надо идти к пародонтологу. Страшно подумать, что придется делать, читаю про кюретаж десен, операции, про пересадку десны с неба, в ужас прихожу и от цен, и от того как это делается. Еще и зубы чувствительные, реагируют на сладкое, кислое, холодное, а иногда даже на зубную пасту, чистить тяжело, плюс на зубе мудрости похоже кариес, его тоже нужно пломбировать, либо удалять. И все это на меня внезапно свалилось, лет 7 назад последний раз лечила зуб, ставили пломбу на место той, которая выпала, не было проблем с зубами и вот тебе. Очень страшно, как бы зубы не потерять, мне только 30 лет будет скоро, операций этих тоже боюсь, врачам не доверяю.

Пополамщица
#16
Гость

Эх, автор, а у меня вот шейки зубов оголились, надо идти к пародонтологу. Страшно подумать, что придется делать, читаю про кюретаж десен, операции, про пересадку десны с неба, в ужас прихожу и от цен, и от того как это делается. Еще и зубы чувствительные, реагируют на сладкое, кислое, холодное, а иногда даже на зубную пасту, чистить тяжело, плюс на зубе мудрости похоже кариес, его тоже нужно пломбировать, либо удалять. И все это на меня внезапно свалилось, лет 7 назад последний раз лечила зуб, ставили пломбу на место той, которая выпала, не было проблем с зубами и вот тебе. Очень страшно, как бы зубы не потерять, мне только 30 лет будет скоро, операций этих тоже боюсь, врачам не доверяю.

А сколько если не секрет у вас операция стоит? Я вот сама в 25 впервые имплант плюс керамику поставила на передние два зуба, так как с детства гнили. Ушла 80000 тогда.

Гость
#17

Да потому что лечите в платных центрах где вас облизывают поэтому и тратите так дорого. Я сама из Питера и лечу зубы в гос. поликлинике на платном отделении. Кариес даже передних или просто кариес и замена пломбы это 2тыс, пульпит не дороже 6. Да, надо мной не цацкаются, но все грамотно делают. Ну если вам нравится платить за атмосферу.. то хозяин барин как говорится. И вот то что я перечислила сюда же и норм анестезия входит.

Гость
#18
Гость

и кстати да, у других всё гораздо хуже, не самая вы бедная. Другие ещё и ребенка должны накормить одеть и вылечить, и себя тоже, на эти же деньги

Вот именно, если я перечислю автору свои проблемы она наверное укроется простыней и поползет на кладбище. Раздражают млин такие нежные.

Гость
#19
Все есть тлен!

Пролечила 8 зубов за полтора месяца. Сегодня вот последний долечила, он вышел на 8000 (пломба 2 + четыре корня 6 по полторы каждый), там нерв удаляли, через две недели пришла повторно, прочищали каналы, аж 4 штуки сгнило, поставила платные пломбы и поверх зуба пломбу. Платные на все остальные 7 зубов тоже, ну так как бесплатные пломбы ни о чем просто. Итого - вышло на 25000, это все на пломбы только без оплаты платной анестезии (лишь на два зуба оплатила), остальные бесплатной пользовалась.

Это очень Дешево!!! В каком городе лечили? Просто мне пару лет назад 1 зуб семерка обошелся в 12т.р.

Гость
#20
Гость

Эх, автор, а у меня вот шейки зубов оголились, надо идти к пародонтологу. Страшно подумать, что придется делать, читаю про кюретаж десен, операции, про пересадку десны с неба, в ужас прихожу и от цен, и от того как это делается. Еще и зубы чувствительные, реагируют на сладкое, кислое, холодное, а иногда даже на зубную пасту, чистить тяжело, плюс на зубе мудрости похоже кариес, его тоже нужно пломбировать, либо удалять. И все это на меня внезапно свалилось, лет 7 назад последний раз лечила зуб, ставили пломбу на место той, которая выпала, не было проблем с зубами и вот тебе. Очень страшно, как бы зубы не потерять, мне только 30 лет будет скоро, операций этих тоже боюсь, врачам не доверяю.

Парандотологическая чистка( 9 тыс)+ вектор (12-20 тыс если на обе челюсти, возможно Вам будет достаточно каких то секторов) могут существенно поднять десну. Сама делала летом.

Гость
#21
Пополамщица

Вы *** написали! У меня вот зубы у самой больные, при этом я ни разу не курю, не пью, питаюсь правильно, никаких колбас, полуфабрикатов, чипсов и прочего, а зубы чищу пастой с отсутствием фтора, каждые полгода врачу показываюсь. И что? Где мои здоровые зубы? Но ты настолько тупенькая походу, что мыслишь шаблонами, типа «питайся правильно», «чистый зубы», «не кури». А генетику никто не отменял.

Ну предположим в вашем регионе фтора много и реально нужна без фтора паста. Но это НИЧЕГО не говорит насколько тщательно Вы ухаживаете за своими зубами. Генетика конечно есть, но то что у нас обычно под этим понимают- типа у мамы зубы плохие. у бабушки. у сестер и у всей семьи это просто... низкая гигиеническая культура и неумение ухаживать за зубами как следует.
Я как замуж вышла офигела от того как чистит зубы муж- 2 минутки и все. типа справился.Ну у него и мать так чистит.До пенсии еще далеко а у нее уже вставная челюсть. Купила ему песочные часы на 4 минуты- учила вот это время это минимум что ты должен чистить зубы вот такими движениями сверху вниз. а не поперек. А потом зубная нить или ирригатор и ополаскиватель. Особенно если зубы не совсем ровно смыкаются или есть между ними небольшой зазор.
И девочки, на чистых зубах кариес не живет! Если нет налета не будет кариеса.
К слову в браке за 11 лет у мужа не появилось ни одной новой дырки в зубах!
Мне 37, 2 пломбы и те во время беременности. Правда проблемы с деснами, но это на фоне основного заболевания.

Гость
#22
Все есть тлен!

Пролечила 8 зубов за полтора месяца. Сегодня вот последний долечила, он вышел на 8000 (пломба 2 + четыре корня 6 по полторы каждый), там нерв удаляли, через две недели пришла повторно, прочищали каналы, аж 4 штуки сгнило, поставила платные пломбы и поверх зуба пломбу. Платные на все остальные 7 зубов тоже, ну так как бесплатные пломбы ни о чем просто. Итого - вышло на 25000, это все на пломбы только без оплаты платной анестезии (лишь на два зуба оплатила), остальные бесплатной пользовалась.
Сейчас сижу, ахаю от ужаса "Это же половина моей зарплаты!" А года два назад, целая зарплата, когда работала в другом месте. И чувствую себя как-то паршиво... На зимние сапоги и пальто придется сыкономить, а также на декоративной косметике (тупо, не краситься!), а ходить в старом пуховике нынче и обычных зимних ботинках. Вот если бы зубы мои были здоровые от природы, я была бы гораздо счастливее! Но жизнь если долбит одного человека, то долбит до конца. Только опомнишься от удара, снова бьет по башке. А вот у других людей такого нет, другие гораздо счастливее меня.

Автор 8( ВОСЕМЬ!!!!) дырок в зубах это значит Вы крайне плохо следили за гигиеной полости рта и не показывались к врачу довольно долго. Точно не раз в пол года. Если решать проблему сразу после возникновения то можно или поймать кариес на самой ранней стадии когда еще и дырки то нет и обойтись минерализацией зуба. Или очень не дорого вылечить крошечную дырочку. А не 4 сгнивших канала за бешеные деньги лечить. Если годами не ходить и плохо ухаживать за зубами так и до имплантов не далеко. а это уже совсем другие деньги. 25 за счастье покажутся!
И чего страдаете о декоративке? С гнилыми зубами никакой макияж не поможет.

Гость
#23
Все есть тлен!

Я зарабатываю в среднем 50К, это ни о чем для Питера, ни на что не хватает. Удалось заработать как-то около 80К, вот и решила уж зубами заняться. Но надеялась, что это выйдет хотя бы на 15000, ну никак не на 25000.

блин.. как раз для Питера это оччччень хорошая зп для девушки. у меня 35 вот это да ни о чем, а как на 50 устроиться понятия не имею.

Гость
#24
Гость

Это очень Дешево!!! В каком городе лечили? Просто мне пару лет назад 1 зуб семерка обошелся в 12т.р.

ну вы больше бегайте по разводящим платным центрам. там и за 40 вылечат))) про Питер автор вещает. я в 17 посте писала как лечу.

Гость
#25
Гость

Парандотологическая чистка( 9 тыс)+ вектор (12-20 тыс если на обе челюсти, возможно Вам будет достаточно каких то секторов) могут существенно поднять десну. Сама делала летом.

А вам не предлагали лечение лазером? Читала, что лазер используют перед кюретажем и в более летких случаях, еще нужно несколько раз сходить. А сама чистка и вектор (про эту систему не слышала, сейчас пойду читать) это больно? Ведь когда десны воспалены больнее, говорят даже кровь выплевываешь и что первые несколько дней зубы будут чувствительными, они у меня и так на все подряд регируют. Сладкое, кислое, фрукты полностью исключила, ем только бананаы и яблоки, все равно иногда ощущаю дискомфорт, у меня от сладкого аж зубы ломило, потом почистить не могла, т.к. на пасту тоже реагировали.
А вы пользуетесь мягкой зубной щеткой? Я купила себе такую, уже больше недели пользуюсь, с пастой для чувствительных зубов плоховато очищает, но другого выхода все равно нет.

Пополамщица
#26
Гость

Автор 8( ВОСЕМЬ!!!!) дырок в зубах это значит Вы крайне плохо следили за гигиеной полости рта и не показывались к врачу довольно долго. Точно не раз в пол года. Если решать проблему сразу после возникновения то можно или поймать кариес на самой ранней стадии когда еще и дырки то нет и обойтись минерализацией зуба. Или очень не дорого вылечить крошечную дырочку. А не 4 сгнивших канала за бешеные деньги лечить. Если годами не ходить и плохо ухаживать за зубами так и до имплантов не далеко. а это уже совсем другие деньги. 25 за счастье покажутся!
И чего страдаете о декоративке? С гнилыми зубами никакой макияж не поможет.

У меня та же история. В 25 лет поставили два импланта и керамику на передние зубы, так как сгнили. Обошлось 80000. Для меня это было ощутимо, когда как зарплата всего 16 тысяч была. Пришлось кредит брать и два года платить. Вроде до сих пор стоят, прижились, не жалуюсь. Но я не запускала зубы, как вы бы посчитали. Два-три раза в год ходила к стоматологу, именно потому, что с детства они у меня гнить начали. Причина не понятна до сих пор, так как все органы на месте, патологи и болезней нет, зубы всегда 2 раза в день чистила, зубной нитью пользовалась. И чистила зубы снизу вверх и сверху вниз, а не поперёк. Не курила ни разу и не пьющая, питаюсь правильно. Причина, почему у меня с 12 лет гнили зубы, не ясна. Так что ваш разговор ни о чем! У автора возможно та же ситуация, тут следи-не следи, они все равно если начали гнить, то понятно уже, что не остановятся. Притом я с детства настолько озабочена зубами, что уж слишком слежу за ними и по сей день. Не думаю, что автор запустила. Просто вы везучая, не знаете наших проблем с зубами, вам тупо повезло, не более.

Пополамщица
#27
Гость

Ну предположим в вашем регионе фтора много и реально нужна без фтора паста. Но это НИЧЕГО не говорит насколько тщательно Вы ухаживаете за своими зубами. Генетика конечно есть, но то что у нас обычно под этим понимают- типа у мамы зубы плохие. у бабушки. у сестер и у всей семьи это просто... низкая гигиеническая культура и неумение ухаживать за зубами как следует.
Я как замуж вышла офигела от того как чистит зубы муж- 2 минутки и все. типа справился.Ну у него и мать так чистит.До пенсии еще далеко а у нее уже вставная челюсть. Купила ему песочные часы на 4 минуты- учила вот это время это минимум что ты должен чистить зубы вот такими движениями сверху вниз. а не поперек. А потом зубная нить или ирригатор и ополаскиватель. Особенно если зубы не совсем ровно смыкаются или есть между ними небольшой зазор.
И девочки, на чистых зубах кариес не живет! Если нет налета не будет кариеса.
К слову в браке за 11 лет у мужа не появилось ни одной новой дырки в зубах!
Мне 37, 2 пломбы и те во время беременности. Правда проблемы с деснами, но это на фоне основного заболевания.

Да вы тупо везучая шлю/ха и твой мужик еба/об везучий. Что б вам обоим пережить мои проблемы с дубами или вашим детям, так/пи вы еба/ные!!!!!!!

Гость
#34

Такие цены только в урюпинках.В городах гораздо дороже.В Европе на вас бы даже не посмотрели за такие деньги.

Гость
#35
Настя

какие все нежные,у кого нет денег тому их вырывают.Добро пожаловать во взрослую жизнь,а вы как хотели,очнитесь,на дворе мир дикого капитализма Ссср уже нет как 30 лет,вся медицина скоро будет платной,вы вообще автор где живете то???!!!
удивляет,что еще есть такие люли

Да я *** времена стоматологии ссср.Новокаин и бурмашина,неее,нах такое счастие.
Не то что сейчас.

Гость
#36
Пополамщица

Согласна, автор! Это ***/ец нах/уй бл/я, какие цены! В том же США лечение зубов так не ударяет населению по бюджету как в этой дремучей ебара/шке!

В США ещё больше ударит. Поэтому часто американцы ездят лечить зубы в другие страны. Вы не в себе.

Гость
#37
Гость

В США ещё больше ударит. Поэтому часто американцы ездят лечить зубы в другие страны. Вы не в себе.

??? Куда они ездят лечить? Что за бред? У себя они лечат) Хватит придумывать.

Гость
#38

В США люди сами себе лечат зубы. Продаются наборы. Минимоторчик, пломбоматериал и т.д. В РФ тоже начали так делать. Вплоть до постаовки коронки. А пришло это от армии США, чтобы лечить зубы в полевых условиях. Че потре *** ди не слышали? Стоматолог не врач.

Гость
#39

А где такие цены существуют то?)) Или это разводка?) Вот у меня вся челюсть расхорканая. Зубы пропали из-за болячек. И мне нужно передний фейс хотя бы из пяти зубов сделать. Насчитали около 90 тыс. руб. И это помимо остальных. А зп у меня около 20 тыс. Плюс атроз коленных суставов выжимает в год около 25 тыс. Так что автор не нойте. Если это правда.

Гость
#40
Гость

В США люди сами себе лечат зубы. Продаются наборы. Минимоторчик, пломбоматериал и т.д. В РФ тоже начали так делать. Вплоть до постаовки коронки. А пришло это от армии США, чтобы лечить зубы в полевых условиях. Че потре *** ди не слышали? Стоматолог не врач.

Хватит сочинять. Лечат и отбеливают в кресле стоматолога. Американцы помешаны на этом деле, на белоснежной улыбке. Плохие зубы там вообще- редкость, признак лузера.

Гость
#41

Наши, которые только недавно в США приехали выделяются как раз зубами- в худшую сторону от местных. Не знаю почему,но в России у многих беда с зубами, даже в молодости.

Гость
#42
Гость

Хватит сочинять. Лечат и отбеливают в кресле стоматолога. Американцы помешаны на этом деле, на белоснежной улыбке. Плохие зубы там вообще- редкость, признак лузера.

ты потреблядский бот, те ты продвигаешь в данном случае стоматологию. другие на форумах компов так же имитируют людей чтобы сосноли покупали. знаем))

Гость
#43
Гость

ты потреблядский бот, те ты продвигаешь в данном случае стоматологию. другие на форумах компов так же имитируют людей чтобы сосноли покупали. знаем))

Иди нахх. Я просто говорю, что там люди следят за св зубами. Для американца ходить годами с нелеченным кариесом- нонсенс. А в России таких много кто запускает.

Гость
#44

Так какого ж, извиняюсь, х..уя ты зубы не чистила?!!
.
Если зубы чистить пастой, с ними НИКОГДА не будет проблем.
.
Если есть сладкое и не чистить зубы на ночь, то...

Гость
#45
Гость

Так какого ж, извиняюсь, х..уя ты зубы не чистила?!! . Если зубы чистить пастой, с ними НИКОГДА не будет проблем. . Если есть сладкое и не чистить зубы на ночь, то...

+1

Гость
#46

Авторша явно не чистила зубы или чистила 1 раз в день. Я и на работе чищу! Беру с собой зубную пасту и щётку. Некторые смеются с меня, ну и пусть. Зато жвачек не надо покупать. А после приёма пищи какой-то дискофорт ощущаю, мне обязательно надо освежить полость рта.

Гость
#47

Авторша явно не чистила зубы или чистила 1 раз в день. Я и на работе чищу! Беру с собой зубную пасту и щётку. Некоторые сотрудники смеются с меня и в глаза и за спиной, ну и пусть. Зато жвачек не надо покупать. Я после приёма пищи какой-то дискомфорт ощущаю, мне обязательно надо освежить полость рта.

Гость
#48

Ходите в бесплатные районные поликлиники.

Кармина Бурана
#49
Гость

Так какого ж, извиняюсь, х..уя ты зубы не чистила?!! . Если зубы чистить пастой, с ними НИКОГДА не будет проблем. . Если есть сладкое и не чистить зубы на ночь, то...

+1

чушь из серии "если умываться 2 раза в день, то не будет прыщей"

а так, автор, у вас совсем недорого вышло лечение. я за 2 пломбы 7 отдаю. даже для вашей ЗП посильная стоимость, не знаю,чего вы так раскисли

Гость
#50

Чистка зубов тут ни при чем. Просто у Автора не очень крепкие зубы. Автор, мой Вам совет - ставьте коронки. Я раньше лечила зубы постоянно, раз в 2 года уж точно. Как коронки поставила - про те зубы забыла. Дорого, но зато больше не мучиться. Тысяч 20-30 на один зуб в зависимости от сложности. В год по коронке вполне нормально.