Гость
Статьи
Выжить в Москве

Выжить в Москве

Как вы выживает на 100-150к? Особенно в Москве? Это же копейки, а пахать за них ой как надо. Ну давайте посчитаем, что может себе позволить человек, который зарабатывает около 100к ( что-то среднее), …

Гость
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#818
Гость

И где такую найти то ? Кто такие *** девочки ? у меня нет инстаграмма, а там не сижу по определению.
По себе - это значит ровня, значит девушка с примерно таким же доходом и с такими же ценностями. Например упомянутые тут рестораны мне нафиг не нужны, а на отпуска\хобби я могут тратить 500к-1м в год. Потому что рестораны не доставляют мне удовольствия, а хобби и отпуска доставляют ) Но в тоже время я умею копить и на период когда коплю на что-то спокойно могу отказаться от больших трат, ибо понимаю что это временно.

Ну вот и ищите себе такую, они точно есть. Лично знаю. Правда давно разобраны и плотно замужем. А так то что вы описали. Никаких ресторанов, режим экономии в обычные дни. Хорошо зарабатывают. На отпуск и хобби тратят очень существенные суммы. На все остальное не тратят. Внешне все ну так. Но по характеру подходят мужьям, вернее мирятся со всеми недостатками.

Гость
#819
Гость

Это ещё почему? Вот у меня семьи и детей нет, но карьера развивается и со всеми по работе отличные деловые отношения.
Какая жизнедеятельность в обществе у меня прекратилась?

Она у вас и не начиналась.
Хоть бы волонтёром пошли, времени свободного уйма.

Гость
#820

Мне сегодня стало очень сильно грустно, но по другому поводу.
Так вышло что вспомнил 1998 год, песню года. Косые дожди Марины Хлебниковой.
Тогда, в подростковом возрасте, она виделась мне идеалом.
Секс символом и просто душевным очень приятным человеком.
Я и позже уже во взрослой жизни, подсознательно стремился к знакомству с женщинами именно с таким тиражом внешне.
И сегодня, не знаю зачем, лучше бы этого не делал, но посмотрел ее свежие фотографии ((
Мне очень грустно (( как же время поменяло ее внешность ((
Все это ещё и на фоне ее грустной но очень красивой песни косые дожди, когда она была молодой и красивой (
Параллельно ещё из-за этой песни вспомнил институтские годы и однокурсников, которые все разъехались кто куда (
Я даже заплакал в прямом смысле этого слова, хотя на людях всегда выгляжу очень выдержанным, спокойным и холодным человеком

Мимокрокодил
#821
Гость

Это ещё почему? Вот у меня семьи и детей нет, но карьера развивается и со всеми по работе отличные деловые отношения. Какая жизнедеятельность в обществе у меня прекратилась?

И как у тебя, интересно, карьера развивается, если ты нам тут пятый год про 100-120 тысяч затираешь? (Я так понимаю, что стольник у тебя оклад, а двадцадка- премия, когда повезет.) Нормальный мужик за это время на 30-50% заработок повышает.

Гость
#822
Мимокрокодил

И как у тебя, интересно, карьера развивается, если ты нам тут пятый год про 100-120 тысяч затираешь? (Я так понимаю, что стольник у тебя оклад, а двадцадка- премия, когда повезет.) Нормальный мужик за это время на 30-50% заработок повышает.

Да что ты говоришь! А нормальная баба насколько увеличивает свои доходы?!
Раньше кстати у меня было 80, а 5 лет назад когда я только появился на форуме, вообще 60.
Но вот именно поэтому я лучше буду один, чем с женщиной которая меня будет оценивать по такому критерию как увеличиваю ли я доход.
Потому что я не мужик, а мужчина. Мужик это крестьянин пашуший на высшее сословие

Гост713ь
#823
Гость

Да что ты говоришь! А нормальная баба насколько увеличивает свои доходы?!
Раньше кстати у меня было 80, а 5 лет назад когда я только появился на форуме, вообще 60.
Но вот именно поэтому я лучше буду один, чем с женщиной которая меня будет оценивать по такому критерию как увеличиваю ли я доход.
Потому что я не мужик, а мужчина. Мужик это крестьянин пашуший на высшее сословие

Что-то мне тебя так жалко... В каком городе? Может давай, познакомлю с кем.
**** Условия: у тебя нет проблем в интимной сфере, с момента похода в ЗАГС ваш бюджет общий.
**** Напиши,что у тебя есть (сумма в имуществе), чтобы ровню найти. (К примеру, 3квартиры -на 10млн. Дача- 2млн).

Гость
#824
Гост713ь

Что-то мне тебя так жалко... В каком городе? Может давай, познакомлю с кем.
**** Условия: у тебя нет проблем в интимной сфере, с момента похода в ЗАГС ваш бюджет общий.
**** Напиши,что у тебя есть (сумма в имуществе), чтобы ровню найти. (К примеру, 3квартиры -на 10млн. Дача- 2млн).

Жалко в связи с чем?
И как понять общий бюджет? Все доходы в общую кучу, и дальше начинается игра под названием кто быстрее все потратит?
У меня одна двухкомнатная квартира, около 9 млн по цене, может чуть меньше

Гость
#825
Мимокрокодил

И как у тебя, интересно, карьера развивается, если ты нам тут пятый год про 100-120 тысяч затираешь? (Я так понимаю, что стольник у тебя оклад, а двадцадка- премия, когда повезет.) Нормальный мужик за это время на 30-50% заработок повышает.

Это у него временно ученики были. Как я понимаю постепенно все отказались. Остался оклад в 95к.
Что очень не плохо, когда есть квартира и нет никаких интересов в жизни. Реально Премудрый пескарь. Жалко человека конечно.

Гост713ь
#826
Гость

Жалко в связи с чем?
И как понять общий бюджет? Все доходы в общую кучу, и дальше начинается игра под названием кто быстрее все потратит?
У меня одна двухкомнатная квартира, около 9 млн по цене, может чуть меньше

Город забыл.
- под общим бюджетом подразумеваются (для тебя)Общая экономия ежедневных расходов насколько возможно. Складывается из: определить суммы доходов и расходов на семью, суммы накоплений. Т.е тебе ровня дизайнер с home офис, с 1-2ком в Москве, хобби одинаковое, на счёт общий складываете по всей ЗП (это только ваш случай) для накоплений, она переезжает к тебе, свою за 40 сдает, на них вы живёте. Один ты живёшь на 25, вдвоем на 40. Копите по 160-180 в мес. на ... (На что Вы там копите?)
- так яснее?

Гость
#827
Гость

Мне сегодня стало очень сильно грустно, но по другому поводу.
Так вышло что вспомнил 1998 год, песню года. Косые дожди Марины Хлебниковой.
Тогда, в подростковом возрасте, она виделась мне идеалом.
Секс символом и просто душевным очень приятным человеком.
Я и позже уже во взрослой жизни, подсознательно стремился к знакомству с женщинами именно с таким тиражом внешне.
И сегодня, не знаю зачем, лучше бы этого не делал, но посмотрел ее свежие фотографии ((
Мне очень грустно (( как же время поменяло ее внешность ((
Все это ещё и на фоне ее грустной но очень красивой песни косые дожди, когда она была молодой и красивой (
Параллельно ещё из-за этой песни вспомнил институтские годы и однокурсников, которые все разъехались кто куда (
Я даже заплакал в прямом смысле этого слова, хотя на людях всегда выгляжу очень выдержанным, спокойным и холодным человеком

Это одиночество и отсутствие смысла жизни (помимо накоплений конечно). Увы, дальше будет только хуже. Но вы в состоянии это все изменить. Только выбросьте из головы свои придуманные штампы, повыведите тараканов, и начните жить. Удачи.

Гост713ь
#828
Гост713ь

Город забыл.
- под общим бюджетом подразумеваются (для тебя)Общая экономия ежедневных расходов насколько возможно. Складывается из: определить суммы доходов и расходов на семью, суммы накоплений. Т.е тебе ровня дизайнер с home офис, с 1-2ком в Москве, хобби одинаковое, на счёт общий складываете по всей ЗП (это только ваш случай) для накоплений, она переезжает к тебе, свою за 40 сдает, на них вы живёте. Один ты живёшь на 25, вдвоем на 40. Копите по 160-180 в мес. на ... (На что Вы там копите?)
- так яснее?

Можете брачный договор заключить с прописанием сумм.
**** Девушек с квартирами по 9млн в целом найти можно. Проблема только в том, что за ними толпами бегают безквартирные и они официально замуж не хотят. Но найти можно.

Гост713ь
#829
Гость

Жалко в связи с чем?
И как понять общий бюджет? Все доходы в общую кучу, и дальше начинается игра под названием кто быстрее все потратит?
У меня одна двухкомнатная квартира, около 9 млн по цене, может чуть меньше

Я вообще я бы тебе просто в твоём случае (расходы в мес 25), посоветовала реально вот что: сдай 2-комнату той девушке, которая тебе понравится. Дай объявление, риелтором привлеки. И ищи ту,что сможет жить с тобой и тебе платить. Там все и сложится.
***** У меня квартирантка: руководитель АЗС на BP. Снимает дорого, за рулём, выглядит хорошо, около 30, копит деньги.
***** Я не исключаю,что зятьев себе тоже так буду выбирать. Квартира 3-х ком. В одной комнате поселю дочерей, другие сдам приличным парням (из моего хостела 3-рое уехали в купленные себе квартиры. Экономили. Снимали комнаты. Парни.

Опыт не пропьешь
#830
Гость

Волосы дыбом встают оттого что пишут на форуме. Что 200 рублей в день тратят на проезд.
Те кто это пишут, вы совсем уже ничего не соображаете, на ровном месте тратя таки гигантские суммы?
Ни о каких 200 рублях в день на проезд и речи быть не может, так как безлимитный проездной на весь год, на метро, автобус, троллейбус и трамвай обходится в 19500.
Если вы за тоже самое переплачиваете, почти 50 тысяч, то неудивительно что дохода 100 в месяц вам не хватает, потому что наверняка существует масса расходов где вы на дистанции переплачиваете такие суммы

В моем городе нет трамваев и троллейбусов (Тверь). Маршрутка стоит как и автобус - 30руб. Если человеку нужно ехать с пересадкой туда и обратно на работу - получается 120 руб.в день. 3600 руб в месяц. У вас получается проезд в месяц - 1625 руб. И это москва, а не провинция. А проезд в 2 с лишним раза дешевле.
Мы переплачиваем? Может потому, что у нас нет альтернатив? Какую цену перевозчик установил, такую мы и платим. Иначе придется пешком идти.

Гост713ь
#831
Опыт не пропьешь

В моем городе нет трамваев и троллейбусов (Тверь). Маршрутка стоит как и автобус - 30руб. Если человеку нужно ехать с пересадкой туда и обратно на работу - получается 120 руб.в день. 3600 руб в месяц. У вас получается проезд в месяц - 1625 руб. И это москва, а не провинция. А проезд в 2 с лишним раза дешевле.
Мы переплачиваем? Может потому, что у нас нет альтернатив? Какую цену перевозчик установил, такую мы и платим. Иначе придется пешком идти.

Я бензин имела в виду. Проехать на 200рэ можно и обратно. Тверь сколько население? Я писала о городках до 500тыс чел.

мсмс
#832

какие 150 тысяч? максимум 10 процентов от населения зарабатывает такую зп, и те пашут как на плантации,сверхурочно

Гость
#833
мсмс

какие 150 тысяч? максимум 10 процентов от населения зарабатывает такую зп, и те пашут как на плантации,сверхурочно

Дык копьё же

Гость
#834
Опыт не пропьешь

В моем городе нет трамваев и троллейбусов (Тверь). Маршрутка стоит как и автобус - 30руб. Если человеку нужно ехать с пересадкой туда и обратно на работу - получается 120 руб.в день. 3600 руб в месяц. У вас получается проезд в месяц - 1625 руб. И это москва, а не провинция. А проезд в 2 с лишним раза дешевле.
Мы переплачиваем? Может потому, что у нас нет альтернатив? Какую цену перевозчик установил, такую мы и платим. Иначе придется пешком идти.

Проездных нет у вас?В Москве нет проезда 30,маршрутка 45...с тройкой если пересаживаться второй раз 21(вроде)первый раз 38

Гость
#835

где жить в москве продавцу всю жизнь ? в коробке из холодильника ?
или их надо всех выгнать из москвы как нищих ?
Kремлеботы расскажите какую нибудь xpень

Гость
#836
Гость

Это одиночество и отсутствие смысла жизни (помимо накоплений конечно). Увы, дальше будет только хуже. Но вы в состоянии это все изменить. Только выбросьте из головы свои придуманные штампы, повыведите тараканов, и начните жить. Удачи.

Так ведь проблема в том что когда у меня есть регулярное общение с другими людьми в свободное от работы время, то я начинаю уставать и хочется домой в тишину.
А когда долго дома в тишине, становится скучно.
Что делать? Замкнутый круг

Гость
#837
Гость

Это у него временно ученики были. Как я понимаю постепенно все отказались. Остался оклад в 95к.
Что очень не плохо, когда есть квартира и нет никаких интересов в жизни. Реально Премудрый пескарь. Жалко человека конечно.

Почему нет никакого интересов? Осенью я ходил на кубок кремля по теннису

Гость
#838

Непонятно, с какой целью создавалась тема. Поныть, как трудно жить москвичам? Езжайте в провинцию, там легко. Поживите, поработайте, и вам сразу станет хорошо.

Гость
#839
мсмс

какие 150 тысяч? максимум 10 процентов от населения зарабатывает такую зп, и те пашут как на плантации,сверхурочно

Вы в курсе, что в россии серые и черные з.п. бьют все рекорды. У меня официально оклад 17 т.р.у мужа 30 или типа того. Покупаем вторую квартиру в москве и меняем автомобиль каждые пять лет)

Гость
#840
Гость

Непонятно, с какой целью создавалась тема. Поныть, как трудно жить москвичам? Езжайте в провинцию, там легко. Поживите, поработайте, и вам сразу станет хорошо.

Тема про трудности жизни бедных людей. Да.

Гость
#841
Гость

где жить в москве продавцу всю жизнь ? в коробке из холодильника ? или их надо всех выгнать из москвы как нищих ? Kремлеботы расскажите какую нибудь xpень

Я бы предложила методы из ссср, не пускать в москву людей без прописки, а счастливчики-лимитчики, пусть живут на окраинах, общагах и бараках. И пусть на комнату в коммуналке копят , а не на квартиру. Лет через 20-30 накопят.

Гость
#842
Гость

Я бы предложила методы из ссср, не пускать в москву людей без прописки, а счастливчики-лимитчики, пусть живут на окраинах, общагах и бараках. И пусть на комнату в коммуналке копят , а не на квартиру. Лет через 20-30 накопят.

1 всех ольгинцев совкодрочеров и фемботов они же которые лишили страну секса повесить 2 создать множество столиц как в сша. чтобы люди не ехали в один город 3 людей употребляющих слово лимита по отношению к другим русским повесить. работа кремля по конфликту среди населения 4 создать доступное жилье как в сша. пусть это будут хоть дачные деревяные домики. но люди будут жить самостоятельно

Гость
#843
Гость

Я бы предложила методы из ссср, не пускать в москву людей без прописки, а счастливчики-лимитчики, пусть живут на окраинах, общагах и бараках. И пусть на комнату в коммуналке копят , а не на квартиру. Лет через 20-30 накопят.

Хааа,лимита самая старательная))))

Гост713ь
#844
Гость

Непонятно, с какой целью создавалась тема. Поныть, как трудно жить москвичам? Езжайте в провинцию, там легко. Поживите, поработайте, и вам сразу станет хорошо.

Тема "кому на Руси жить хорошо". Пока ответ никому. Здесь не засветились единороссы и дети из Лондона.
***** Не имея московской прописки, я -за методы СССР. Брать на работу только по прописке! Купить жилье только после 10л временной регистрации и положительной характеристики.

Гость
#845
Гост713ь

Тема "кому на Руси жить хорошо". Пока ответ никому. Здесь не засветились единороссы и дети из Лондона.
***** Не имея московской прописки, я -за методы СССР. Брать на работу только по прописке! Купить жилье только после 10л временной регистрации и положительной характеристики.

Да ведь относительно недорого жилье стало,кто постарается может купить....

Гость
#846
Гост713ь

Тема "кому на Руси жить хорошо". Пока ответ никому. Здесь не засветились единороссы и дети из Лондона.
***** Не имея московской прописки, я -за методы СССР. Брать на работу только по прописке! Купить жилье только после 10л временной регистрации и положительной характеристики.

Во!я за характеристику!))

Гост713ь
#847
Гость

Да ведь относительно недорого жилье стало,кто постарается может купить....

Ну хоть один написал , что кв от 20 до 80 млн недорого! Спасибо.
**** Товарищи, начинается перепись кому все таки жить хорошо! Первый в список включен. Не стесняйтесь!
*****Выше была дама со 2-ой квартирой в Москве.
****Есть ещё желающие?
Подадим жару... Провинция, вы все у себя на местах растащили по нормам. Москва за счёт внешней торговли держалась на нормальном уровне. Сейчас провинция оглянулась и... асфальт украли сами, леса вырубили сами, предприятия разворовали сами, и чего теперь от Москвы хотите? Такую же разруху здесь? Все домой, коров доить, землю пахать.

Да
#848

Ну всё правильно автор пишет, реально, чтобы выжить в этом мегаполисе нужно очень хорошо получать, я в последнее время пересела на такси-ибо в метро просто ездить невыносимо, трачу по 700-1000 рублей ежедневно, с юга в центр, когда повышен спрос.
Потом нужно часто и качественно отдыхать-это спа, массажи, бассейны, потому что у меня было нервное переутомление и депрессия в этом месяце от стресса и нагрузок , мне пришлось купить больничный за 8 тыс и вот отдыхаю уже неделю, плюс жить на съеме тоже надоело - короче буду валить, нечего тут делать, причём валить я собираюсь из страны, потому что вся Россия это дно сейчас и выживание, что в регионах, что в Москве😏
Да и Москва-это только внутри садового кольца, всякие там отрадное, перово или царицыно это такие же спальные районы как и во всей России с таким же быдлом населением, из которого у каждого второго психическое заболевание от агрессивной московской среды. В Москве можно хорошо жить, разъезжая с личным водителем на мерседесе по спа-салонам, ужиная в ресторанах, имея доставку продуктов на дом, посещать театры и выставки, спать до обеда, и каждый квартал выезжать на викенд в Европу и каждые полгода греться на пляжах в экзотических странах, имея при этом отличное физическое и психическое здоровье, вот так, господа!!! 😂 😂

Гость
#849
Гост713ь

Ну хоть один написал , что кв от 20 до 80 млн недорого! Спасибо.
**** Товарищи, начинается перепись кому все таки жить хорошо! Первый в список включен. Не стесняйтесь!
*****Выше была дама со 2-ой квартирой в Москве.
****Есть ещё желающие?
Подадим жару... Провинция, вы все у себя на местах растащили по нормам. Москва за счёт внешней торговли держалась на нормальном уровне. Сейчас провинция оглянулась и... асфальт украли сами, леса вырубили сами, предприятия разворовали сами, и чего теперь от Москвы хотите? Такую же разруху здесь? Все домой, коров доить, землю пахать.

Да нет,неправильно поняли,могут и приезжие запросто кв купить не за 20 млн конечно))))ну а я не ною,слава Богу))если я и живу более менее,муж у меня пашет)

Гость
#850
Гость

Я бы предложила методы из ссср, не пускать в москву людей без прописки, а счастливчики-лимитчики, пусть живут на окраинах, общагах и бараках. И пусть на комнату в коммуналке копят , а не на квартиру. Лет через 20-30 накопят.

а при буржуях через сколько лет продавец накопит на квартиру в Москве ? 3000 лет !!!!

Гост713ь
#851
Гость

Да нет,неправильно поняли,могут и приезжие запросто кв купить не за 20 млн конечно))))ну а я не ною,слава Богу))если я и живу более менее,муж у меня пашет)

За 10 и я могу, но такую не хочу. В клоповник с одним пассажирским лифтом у МКАДа? 45-60кв м. Спасибо, подожду,когда в состоянии взять смогу 80 квадратов.

Гость
#852

можно налогами сделать одинаковую зарплату в стране, но буржуй не будет тратиться на развитие регионов, они будут клепать небоскребы и гетто колодцы на 10 000 батраков в собачих будках студиях по 20 метров, и без парковок, чтобы батраки убивали друг друга за парковку платя наипотеку 300 лет

Гост713ь
#853
Гость

можно налогами сделать одинаковую зарплату в стране, но буржуй не будет тратиться на развитие регионов, они будут клепать небоскребы и гетто колодцы на 10 000 батраков в собачих будках студиях по 20 метров, и без парковок, чтобы батраки убивали друг друга за парковку платя наипотеку 300 лет

Хорошо, Вы все пишите, только для себя сами что делаете? Мусор разбрасываете? Пиво хлещите?
**** Почему кто-то должен заниматься вашим комфортом? Буржуй (уберем из понятия чиновников), нормальный предприниматель, смог и сделал.
***** Кто-нибудь заберите Собянина обратно. Он дорогу никак найти не может.

Гость
#854
Гост713ь

За 10 и я могу, но такую не хочу. В клоповник с одним пассажирским лифтом у МКАДа? 45-60кв м. Спасибо, подожду,когда в состоянии взять смогу 80 квадратов.

Хорошо😉😁

Гост713ь
#855
Гость

Так вы же сами пропивает в кофейнях, проедаете в ресторанах, и прозваниваете на айфонах те деньги которые можно вложить на переезд внутри МКАД

Ты рассуждаешь как одинокий человек, думающий только о своих выгодах. Я - семейная женщина, взвешиваю на 4-х. Мое удобство и экономия - это неудобство и расходы 3-х.
И вообще сюда снова в тему анектод про небоскреб и сигареты.

Гость
#856
Да

Ну всё правильно автор пишет, реально, чтобы выжить в этом мегаполисе нужно очень хорошо получать, я в последнее время пересела на такси-ибо в метро просто ездить невыносимо, трачу по 700-1000 рублей ежедневно, с юга в центр, когда повышен спрос.
Потом нужно часто и качественно отдыхать-это спа, массажи, бассейны, потому что у меня было нервное переутомление и депрессия в этом месяце от стресса и нагрузок , мне пришлось купить больничный за 8 тыс и вот отдыхаю уже неделю, плюс жить на съеме тоже надоело - короче буду валить, нечего тут делать, причём валить я собираюсь из страны, потому что вся Россия это дно сейчас и выживание, что в регионах, что в Москве😏
Да и Москва-это только внутри садового кольца, всякие там отрадное, перово или царицыно это такие же спальные районы как и во всей России с таким же быдлом населением, из которого у каждого второго психическое заболевание от агрессивной московской среды. В Москве можно хорошо жить, разъезжая с личным водителем на мерседесе по спа-салонам, ужиная в ресторанах, имея доставку продуктов на дом, посещать театры и выставки, спать до обеда, и каждый квартал выезжать на викенд в Европу и каждые полгода греться на пляжах в экзотических странах, имея при этом отличное физическое и психическое здоровье, вот так, господа!!! 😂 😂

В Европе спать до обеда не будете,а пахать,там лентяев не любят)))))

Гость
#857
Да

Ну всё правильно автор пишет, реально, чтобы выжить в этом мегаполисе нужно очень хорошо получать, я в последнее время пересела на такси-ибо в метро просто ездить невыносимо, трачу по 700-1000 рублей ежедневно, с юга в центр, когда повышен спрос.
Потом нужно часто и качественно отдыхать-это спа, массажи, бассейны, потому что у меня было нервное переутомление и депрессия в этом месяце от стресса и нагрузок , мне пришлось купить больничный за 8 тыс и вот отдыхаю уже неделю, плюс жить на съеме тоже надоело - короче буду валить, нечего тут делать, причём валить я собираюсь из страны, потому что вся Россия это дно сейчас и выживание, что в регионах, что в Москве😏
Да и Москва-это только внутри садового кольца, всякие там отрадное, перово или царицыно это такие же спальные районы как и во всей России с таким же быдлом населением, из которого у каждого второго психическое заболевание от агрессивной московской среды. В Москве можно хорошо жить, разъезжая с личным водителем на мерседесе по спа-салонам, ужиная в ресторанах, имея доставку продуктов на дом, посещать театры и выставки, спать до обеда, и каждый квартал выезжать на викенд в Европу и каждые полгода греться на пляжах в экзотических странах, имея при этом отличное физическое и психическое здоровье, вот так, господа!!! 😂 😂

Это все прекрасно если у вас капитал в десятки миллионов, позволяющий много лет жить в прежнем ритме при полной потере доходов.
Иначе ежедневная тысяча на такси это путь к нищете

Гость
#858
Гость

Это все прекрасно если у вас капитал в десятки миллионов, позволяющий много лет жить в прежнем ритме при полной потере доходов.
Иначе ежедневная тысяча на такси это путь к нищете

Каршеринг ей в помощь или ему))))

Гость
#859

проблема в том что когда у меня есть регулярное общение с другими людьми в свободное от работы время, то я начинаю уставать и хочется домой в тишину.
А когда долго дома в тишине, становится скучно.
Что делать? Замкнутый круг

Гость
#860

Нищета, это доходы ниже иже официального прожиточного минимума.
Бедность - доходы равны прожиточному минимуму.
Средний класс, это тот кто живя на прожиточный минимум, зарабатывает больше, формируя капитал.
Богатый, тот у кого уже есть капитал и пассивные доходы с него, на которые приобретаются предметы роскоши которые не входят в прожиточный минимум.
Зарабатывать же хорошо и активно заработанные деньги тратить - это путь к нищете.
А по сути, зарабатыающих 100 тысяч рублей в месяц и выше сильное меньшинство, только 4% россиян, согласно официальной статистике. Вот они и есть богатые люди. Им неоткуда выбираться, если только нет потребности спонсировать перекупщиков кофе и владельцев кофеен, а так они живут на широкую ногу и ни в чем себе не отказывают

Гост713ь
#861
Гость

Это все прекрасно если у вас капитал в десятки миллионов, позволяющий много лет жить в прежнем ритме при полной потере доходов.
Иначе ежедневная тысяча на такси это путь к нищете

10 млн на % это ежемемячно 57тыс. руб. На это не прожить семье! Вот запарил уже своими капиталами!

Гость
#862
Гость

проблема в том что когда у меня есть регулярное общение с другими людьми в свободное от работы время, то я начинаю уставать и хочется домой в тишину.
А когда долго дома в тишине, становится скучно.
Что делать? Замкнутый круг

Жениться))что то вас в жизни просто не устраивает)

Гость
#863
Гость

Нищета, это доходы ниже иже официального прожиточного минимума.
Бедность - доходы равны прожиточному минимуму.
Средний класс, это тот кто живя на прожиточный минимум, зарабатывает больше, формируя капитал.
Богатый, тот у кого уже есть капитал и пассивные доходы с него, на которые приобретаются предметы роскоши которые не входят в прожиточный минимум.
Зарабатывать же хорошо и активно заработанные деньги тратить - это путь к нищете.
А по сути, зарабатыающих 100 тысяч рублей в месяц и выше сильное меньшинство, только 4% россиян, согласно официальной статистике. Вот они и есть богатые люди. Им неоткуда выбираться, если только нет потребности спонсировать перекупщиков кофе и владельцев кофеен, а так они живут на широкую ногу и ни в чем себе не отказывают

Зарабатывать хорошо и постоянно себе во всем отказывать - путь к депрессии, одиночеству, неврозам. Что особенно явно видно по вашей жизни.
«У бедности многого нет, у скупости — ничего нет.»

Гость
#864
Гост713ь

10 млн на % это ежемемячно 57тыс. руб. На это не прожить семье! Вот запарил уже своими капиталами!

Вот именно поэтому и важно тратить меньше чем зарабатываешь, а это невозможно без экономии и планирования бюджета

Гость
#865
Гость

Зарабатывать хорошо и постоянно себе во всем отказывать - путь к депрессии, одиночеству, неврозам. Что особенно явно видно по вашей жизни.
«У бедности многого нет, у скупости — ничего нет.»

В том то и дело что я ни в чем себе не отказываю. Дома нормальный ремонт, мебель, техника.
Одеваюсь чисто и опрятно.
Питаюсь сьаоансированно.
На Средиземном море бываю каждый год.
Минувшей осень был на кубке кремля по теннису.
Так в чем конкретно я себя ограничиваю, потрудитесь объяснить?

Гость
#866
Гость

Жениться))что то вас в жизни просто не устраивает)

А если женюсь и станет напряжно от отсутствия возможности отдохнуть дома одному в тишине?

Гость
#867
Гость

А если женюсь и станет напряжно от отсутствия возможности отдохнуть дома одному в тишине?

Выбирай тихоню или немую или секс робота.

Предыдущая тема