Гость
Статьи
Для вас серьёзно …

Для вас серьёзно 100000 рублей - большая сумма?

Часто на форуме не верят, что у собеседника зарплата в районе ста тысяч, как будто это какие-то огромные деньги. Народ, вы серьёзно? Это чуть больше тысячи фунтов, хватит только снять комнату в …

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Влада
#102
Кроули

Марки товаров, блин, чё непонятного?) И бренды, о которых в провинции слыхом не слышали. Зайдите в Атриум, в Европейский , в Океанию - это крупные ТЦ в Москве. Сомневаюсь, что такие магазины с одеждой есть в маленьких городах. В пятёрочке может цены и одинаковые. А на продуктовых рынках-базарах абсолютно точно цены сильно отличаются. Сомневаюсь, что в маленьком городе маникюр с покрытием стоит дороже 500 рублей, а в крупном городе или в Москве такой же маник может стоить 500 в дешёвом салоне, куда я, например, не пойду, а может стоить 1500 в более-менее нормальном салоне. А может стоить 3000 в хорошем салоне.

Маникюр с Гель лаком от 1300-3000 у нас Владивосток, провинция.
За 1300 надо поискать ещё...

#103

Для некоторых людей, живущих в маленький городах например, для них это большая сумма, для некоторые не большая но и не маленькая, для других вполне нормальная сумма, для других копейки вообще.

Гость
#104
Кроули

Еще раз- что дешевле? Еда, продукты, авто, техника, одежда??

И еда, и одежда, и услуги салонов красоты и медицинских центров, и техника. Насчёт авто не берусь утверждать, не знаю.

------------------------
.
Еда, одежда, коммуналка, техника, авто в Москве дешевле, чем в провинции + в Москве больше акций и распродаж, выше конкуренция.
В провинции дешевле только некоторые услуги ( далеко не все) и проезд.

Гость
#105

Нет, не много. 100 тыс. это: 3 комплекта белья Агент Провокатор, 3 флакона и 1 реифил парфюма киллиан, 6 бутылок шампуня ланза, 2 кг черной белужьей икры, 2 пары обуви лориблю, 20 колготок волфорд. Как видите покупальная способность 100 тыс очень скромная.

Гость
#106
Гость

Нет, не много. 100 тыс. это: 3 комплекта белья Агент Провокатор, 3 флакона и 1 реифил парфюма киллиан, 6 бутылок шампуня ланза, 2 кг черной белужьей икры, 2 пары обуви лориблю, 20 колготок волфорд. Как видите покупальная способность 100 тыс очень скромная.

Вот и я о чем

Гость
#107

обычная месячная зп, что в ней такого

Гость
#108
Гость

обычная месячная зп, что в ней такого

Да, но для многих людей это космическая сумма. Они так смешно не верят в такую зарплату у собеседника здесь на форуме. Примерная цитата: "Человек с зарплатой стотыщ не будет сидеть на форуме" 😂

Гость
#109

Что касается отсутствия некоторых брендовых магазинов в провинции, так многие сейчас заказывают брендовую одежду по интернету, в том числе в США, Европе. В провинции она есть у многих, даже у тех, кто зарабатывает 20 тыс. Но если честно, 20 тысяч тоже редкость. Для нашего города, например. В основном зарплаты а районе 35 - 60 тыс. 100 тыс есть, но редко. Может, кто-то что-то перепродает, в конвертах получает, инвестирует и т.д. эти деньги не учтены.

Гость
#110

Ах да, забыла, ещё мужчины, которые часто разъезжают по командировкам, примерно такую сумму получают.

Гость
#111

В Москве только по официальным данным зарплата выше 100 тысяч почти у 30% работающих.
А ведь ещё есть зарплаты в конвертах и бонусы. Если считать с конвертами, то, думаю, половина населения Москвы зарабатывает больше 100 тыс.
Так что это обычная московская зарплата.

Гость
#112
Гость

В Москве только по официальным данным зарплата выше 100 тысяч почти у 30% работающих.
А ведь ещё есть зарплаты в конвертах и бонусы. Если считать с конвертами, то, думаю, половина населения Москвы зарабатывает больше 100 тыс.
Так что это обычная московская зарплата.

Я живу в Москве, что за бред Вы рассказываете? В вакансиях - одно, а по факту меньше.

Гость
#113
Гость

В Москве только по официальным данным зарплата выше 100 тысяч почти у 30% работающих.
А ведь ещё есть зарплаты в конвертах и бонусы. Если считать с конвертами, то, думаю, половина населения Москвы зарабатывает больше 100 тыс.
Так что это обычная московская зарплата.

100+ к получает процентов 7-10 и то их на работу устроили по блату.

Гость
#114
Кроули

Боже, какой глупый спор. Девушка, вам уже несколько человек отписались, что есть разница в существовании там и здесь. Вы сама где живёте?

Спор действительно глупый- утверждать, что в провинции " все дешевле" и маник стоит максимум 500 рублей). Я живу в городе с населением 450 тыс .

Кроули
#115
Гость

Спор действительно глупый- утверждать, что в провинции " все дешевле" и маник стоит максимум 500 рублей). Я живу в городе с населением 450 тыс .

Да я не знаю сколько маник стоит в провинции)) но я вижу какая жизнь там, где я живу и какая жизнь стоит отъехать совсем недалеко. Когда на форуме пишут про зарплаты в 30-40 тысяч, трудно поверить что люди с такими зп каждый день во вкус вилле питаются

Гость
#116
Кроули

Да я не знаю сколько маник стоит в провинции)) но я вижу какая жизнь там, где я живу и какая жизнь стоит отъехать совсем недалеко. Когда на форуме пишут про зарплаты в 30-40 тысяч, трудно поверить что люди с такими зп каждый день во вкус вилле питаются

Ну так они туда и не ходят. Если только за картошкой, морковкой, свеклой, луком. Остальное там им не по карману, да. А, замороженные овощи там недорого. Молоко, кефир. За этим может и ходят.

Гость
#117
Кроули

Да я не знаю сколько маник стоит в провинции)) но я вижу какая жизнь там, где я живу и какая жизнь стоит отъехать совсем недалеко. Когда на форуме пишут про зарплаты в 30-40 тысяч, трудно поверить что люди с такими зп каждый день во вкус вилле питаются

В нашем городе зарплата 25- норма уже ). Вкусвиллов несколько открыли, два закрыли, 2 работают точно. В тот, что в центре я хожу, народу битком, хотите верьте, хотите нет ).

Гость
#118
Гость

Забавляют меня такие комментаторы). А почему в Москве, при наличии своей квартиры 100 тыс - немного, а в провинции- много??)). В провинции что, дешевле жить? Может здесь продукты дешевле, или автомобили , или техника бытовая, или одежда, или салоны красоты, или билет в кино? Единственное , что дешевле в провинции- проезд в маршрутке. И да, у нас с мужем бюджет в провинции в этом году на двоих- 400-450 тысяч в месяц ( деревянных) и нам НЕМНОГО.

Вообще-то в европейской части России, где проживает бОльшая часть населения, в провинции действительно многое дешевле чем в Москве. При чем такие вещи как образование, медицина, недвижимость, развлечения дешевле в разы. Возможно, если вы живете в районах крайнего севера или на Дальнем Востоке, у вас другая ситуация. Но на Севере и Дальнем Востоке даже продукты питания стоят дороже, чем в остальной России.

Аня
#119

Живу в Москве. Для меня 100 тыс зп идеально я думаю! С учётом съема жилья, хватит на все

Гость
#120
Аня

Живу в Москве. Для меня 100 тыс зп идеально я думаю! С учётом съема жилья, хватит на все

На все это на что? Можно подробнее что у вас в это магическое "все" входит? Я тут в прошлом году зубы в МО лечить ездила + 1 коронку ставила вышло 68 тыс., к косметологу в хороший салон ходила еще 140, обои в коридоре поменяла и потолок в ванной покрасила 30 работа +15 материалы, смеситель меняла так за работу взяли 2500...

Гость
#121

Да,это приличные деньги.Семья с доходом 100 тысяч на человека-не на всю семью,а на человека,уже считается состоятельной.

Гость
#122
Гость

Вообще-то в европейской части России, где проживает бОльшая часть населения, в провинции действительно многое дешевле чем в Москве. При чем такие вещи как образование, медицина, недвижимость, развлечения дешевле в разы. Возможно, если вы живете в районах крайнего севера или на Дальнем Востоке, у вас другая ситуация. Но на Севере и Дальнем Востоке даже продукты питания стоят дороже, чем в остальной России.

Речь шла не о недвижимости. Выше я подчеркнула, что в провинции дешевле только проезд. Все остальное в Москве можно найти на любой кошелек. И нет, я не на Дальнем востоке, а всего лишь в 150 км от Москвы.

Гость
#123
Гость

Вы бредите. Цены на авто, технику, одежду продукты, косметику идентичны, потому что в провинции представлены те же сети, что и в Москве. Медицинские центры? Не знаю, недавно на больничном была, 8000 обошелся врач и лекарства. На 28 декабря записана на стрижку и окраску волос, минимум 5000 отдам.

Я давно у врача не была, но недавно лечила кота. Приём ветеринара, анализы крови общий+биохимия, анализ мочи, УЗИ обошлись в районе 15тыс. Это без лекарств. Последний раз красилась и стриглась за 12тыс. В провинции кроме сетей есть ещё местный бизнес. Если в провинции, например, альтернативой какой-нибудь Шоколаднице или Иль Патио может быть более менее нормальный ресторан, то в Москве эти сетки одни из самых недорогих мест, где можно покушать и попить кофе. И когда я приезжаю в гости к моим родителям в провинцию, в местных точках, где продают фрукты, овощи, мясо это все стоит дешевле, чем в таких же точках рядом с моим домом в Москве. Поход в то же кино в провинции мне обходится раза в 3 дешевле, чем в Москве.

#124

Автор конкретнее.. У вас какая зарплата. Вид деятельности...?!

Гость
#125
Гость

Я давно у врача не была, но недавно лечила кота. Приём ветеринара, анализы крови общий+биохимия, анализ мочи, УЗИ обошлись в районе 15тыс. Это без лекарств. Последний раз красилась и стриглась за 12тыс. В провинции кроме сетей есть ещё местный бизнес. Если в провинции, например, альтернативой какой-нибудь Шоколаднице или Иль Патио может быть более менее нормальный ресторан, то в Москве эти сетки одни из самых недорогих мест, где можно покушать и попить кофе. И когда я приезжаю в гости к моим родителям в провинцию, в местных точках, где продают фрукты, овощи, мясо это все стоит дешевле, чем в таких же точках рядом с моим домом в Москве. Поход в то же кино в провинции мне обходится раза в 3 дешевле, чем в Москве.

А у нас не так. Билет в кино 350 руб, никаких в три раза дешевле). Постричься и покраситься в Москве можно и за 5, я уверена, я в своей провинции вот за эту сумму как раз через неделю буду , возможно отдам больше ( скорее всего). У меня 2 кота и одного постоянно лечим , суммы сопоставимы с теми, что вы назвали. И разумеется в Сыроварне или Пушкине будет дороже, чем в Иль патио или макдаке- я про то и веду , что в Москве можно жить на любую сумму. Непонятно только почему москвичи считают что для провинции 100 много , а в Москве нет?

Гость
#126
Гость

Да,это приличные деньги.Семья с доходом 100 тысяч на человека-не на всю семью,а на человека,уже считается состоятельной.

Так в семье жить дешевле чем одному. Аренда и коммуналка двушки семьи с одним ребенком при доходе 300 тыс. (40+7=47) и аренда и коммуналка однушки для одного человека с доходом 100 тыс. (30+5 = 35). Отпуск на одного 130 тыс., отпуск семьи 210 тыс.

Гость
#127
Гость

Речь шла не о недвижимости. Выше я подчеркнула, что в провинции дешевле только проезд. Все остальное в Москве можно найти на любой кошелек. И нет, я не на Дальнем востоке, а всего лишь в 150 км от Москвы.

В Москве у людей зарплаты могут отличаться в 10-ки раз. И у всех людей, несмотря на зарплату, есть потребности, которые надо закрыть, поэтому разброс цен большой. Просто вещи, аналогичные по качеству, в Москве и провинции разных денег стоят. Выше девушка писала про стрижку и окрашивание за 5 тыс. В провинции за эти деньги сделают нормально, в Москве за 5 тыс. стричься и краситься я не пойду, потому что сделают плохо. Моей знакомой в провинции сделали хороший ремонт за 4тыс. кв.м. Я в Москве за такую сумму даже рядом не видела бригад, которые могут сделать нормально. Хотя люди, которые возьмутся делать за такую сумму в принципе есть. Разницу понимаете?

Гость
#128
Гость

А у нас не так. Билет в кино 350 руб, никаких в три раза дешевле). Постричься и покраситься в Москве можно и за 5, я уверена, я в своей провинции вот за эту сумму как раз через неделю буду , возможно отдам больше ( скорее всего). У меня 2 кота и одного постоянно лечим , суммы сопоставимы с теми, что вы назвали. И разумеется в Сыроварне или Пушкине будет дороже, чем в Иль патио или макдаке- я про то и веду , что в Москве можно жить на любую сумму. Непонятно только почему москвичи считают что для провинции 100 много , а в Москве нет?

100 тыс. это в принципе не много. Просто в провинции при такой зарплате у вас уровень жизни будет выше, чем в Москве. Мне кажется для людей, которые пожили и там, и там эта вещь очевидна. А так, любая сумма будет казаться недостаточной. Мне когда-то казалось, вот будет у меня зарплата 100тыс., вот тогда заживу, когда она такой стала, я поняла, что ничего особенного, вот будет 150, тогда нормально. И 150 оказалось ничего сверхъестественного. Сейчас больше и все равно не кажется, что этого достаточно. Поэтому я не считаю, что кому-то 100тыс. много

Гость
#129

100 тысяч - это мой минимум трат в месяц, больше трети суммы трачу на ипотеку за котлован, траты на ребёнка. Машину позволить себе не могу. Живём в спальнике, одеваюсь в заре, кино-кафе раз в неделю. Отдыхаем пару раз в год турция или коротенькая поездка в европу. Обычно живём. И я не понимаю, как можно жить на меньшие деньги, они сейчас обесценились жутко, в магазин зайдёшь - все товары по сто рублей грубо говоря, вроде ничего не купил, а пару тыщ оставил. Одежда даже в дешёвых магазинах типа hm стала вся по 2-3 тыщи стоить, молчу уже об обуви кожаной и сумках.

Майсин
#130
Гость

Часто на форуме не верят, что у собеседника зарплата в районе ста тысяч, как будто это какие-то огромные деньги. Народ, вы серьёзно? Это чуть больше тысячи фунтов, хватит только снять комнату в Лондоне. На них не купишь вообще ничего серьёзного, такая зарплата обеспечит средний уровень жизни для одного человека. Не нищета, но и без особых излишеств.
Для вас сто тысяч- это много?

Я все понимаю, кроме одного: нахрена с Лондоном-то сравнивать?????? В Лондоне другие ЗП, но там и другие цены на все. А в РФ это нормальная ЗП. Не ах, но жить можно, и даже в отпуска ездить.

Майсин
#131
Гость

Для большинства женщин вумена мужчина с такой зарплатой - олигарх

Не, олигарх "от 200 тыр" :))))))))))))))

Гость
#132
Гость

Бедненькая, представляю, на кого ты похожа. Интересно , есть ли у нас стрижки за 450?....

В Москве можно и за 150 р в цирюльнике подстричься. Если исключить оплату досуга, в Мск жизнь стоит дешевле, чем в провинции и раза в 1,5 меньше, чем на ДВ. Я всю страну объездила, знаю, о чем говорю. По теме: для Лондона 100 тыс. - сумма небольшая, наверное, минимальная зарплата. Для отсталых стран Африки - огромная. Но и цены там соответствующие. Насчет московских зарплат - если открыть сайт вакансий, то можно увидеть, что большинство предложений - на зарплату меньше 100 тыс

Гость
#133
Гость

боже упаси, ненавижу Нью-Йорк, один из худших городов, где я была

москва еще хуже,особенно восток.город-промзона.в нью-йорке таких домов как в москве еще поискать нало и заброшенные стоят.22 этажн дом серии копэ с нью-йоркских домов взяли фасон.а там даже нищие бегут с таких

Гость
#134

и промзона в сша поуютнее.а в москве рабочий класс совсем за людей не считают

Гость
#135
Гость

Часто на форуме не верят, что у собеседника зарплата в районе ста тысяч, как будто это какие-то огромные деньги. Народ, вы серьёзно? Это чуть больше тысячи фунтов, хватит только снять комнату в Лондоне. На них не купишь вообще ничего серьёзного, такая зарплата обеспечит средний уровень жизни для одного человека. Не нищета, но и без особых излишеств.
Для вас сто тысяч- это много?

Автор, чего вы мешаете цены в Лондоне и за в России. Типа и унизить, и выпендриться? Так это не от особого ума.

Гость
#136
Гость

100 тыс. это в принципе не много. Просто в провинции при такой зарплате у вас уровень жизни будет выше, чем в Москве. Мне кажется для людей, которые пожили и там, и там эта вещь очевидна. А так, любая сумма будет казаться недостаточной. Мне когда-то казалось, вот будет у меня зарплата 100тыс., вот тогда заживу, когда она такой стала, я поняла, что ничего особенного, вот будет 150, тогда нормально. И 150 оказалось ничего сверхъестественного. Сейчас больше и все равно не кажется, что этого достаточно. Поэтому я не считаю, что кому-то 100тыс. много

Есть логика в ваших словах. Признаю.

Гость
#137

По теме, 100к - хорошая зп для России.
Лично для меня, конечно, такая зп - это мало, давно уже намного больше. Тем не менее "большая сумма" - это 500 руб. С неё начинаю считать и думать, а надо ли мне то, на что я хочу потратить эти деньги.

Гость
#138
Гость

В Москве можно и за 150 р в цирюльнике подстричься.

В студенческие годы я бесплатно стриглась в Москве. Есть же курсы парикмахера, им надо на ком-то учиться. Они стригут под присмотром мастера, стараются. Ни разу плохо не постригли ... разве что чуть дольше.

Гость
#139
Гость

В студенческие годы я бесплатно стриглась в Москве. Есть же курсы парикмахера, им надо на ком-то учиться. Они стригут под присмотром мастера, стараются. Ни разу плохо не постригли ... разве что чуть дольше.

Именно. Просто для кого-то понты дороже денег. На самом деле, от мастера зависит. Может рукастый и в цирюльнике попасться, и за 5 тыс. накосячить, в чем неоднократно на своем опыте убеждалась. Так что стригусь у знакомого мастера за 150 р раз в три месяца. Маникюр и покраска волос - сама, руки из нужного места растут, да и брезгую кому-то доверять. Ремонт типа поклейки обоев и смены смесителя (если трубы не надо менять) - самостоятельно, опять же, и дешевле в разы, и надежней. За брендовой одеждой не гонюсь - главное, чтобы прилично выглядела и была комфортна, ношу аккуратно. Качественные продукты можно купить на рынке (особенно если знаешь точки). При таких тратах 100 тыс - неплохой доход. Но можно жить на широкую ногу, тогда и ляма не хватит

Джонииии
#140
Гость

да, в провинции дешевле жить. И билеты в кино, и еда и так далее - всё дешевле. Ты свое рыло-то высуни хоть из своего задрищенска

Билеты в кино дешевле. Но еда ? С херали?

Гость
#141
Гость

В Москве только по официальным данным зарплата выше 100 тысяч почти у 30% работающих.
А ведь ещё есть зарплаты в конвертах и бонусы. Если считать с конвертами, то, думаю, половина населения Москвы зарабатывает больше 100 тыс.
Так что это обычная московская зарплата.

100+ к получает процентов 7-10 и то их на работу устроили по блату.

----------------------------------
По самым свеженьким данным больше 100 К на руки получают ок. 30 % работающих москвичей. Было специальное исследование, в каких городах самая высокая зарплата.
И Москва там не на первом месте по зарплатам.

Гость
#142
Гость

Забавляют меня такие комментаторы). А почему в Москве, при наличии своей квартиры 100 тыс - немного, а в провинции- много??)). В провинции что, дешевле жить? Может здесь продукты дешевле, или автомобили , или техника бытовая, или одежда, или салоны красоты, или билет в кино? Единственное , что дешевле в провинции- проезд в маршрутке. И да, у нас с мужем бюджет в провинции в этом году на двоих- 400-450 тысяч в месяц ( деревянных) и нам НЕМНОГО.

Вообще-то в европейской части России, где проживает бОльшая часть населения, в провинции действительно многое дешевле чем в Москве. При чем такие вещи как образование, медицина, недвижимость, развлечения дешевле в разы. Возможно, если вы живете в районах крайнего севера или на Дальнем Востоке, у вас другая ситуация. Но на Севере и Дальнем Востоке даже продукты питания стоят дороже, чем в остальной России.

------------------
Продукты, одежда, бытовая техника, коммуналка, смартфоны ни фига не дешевле
Да и цены на услуги уже также как в Москве стали стоить.

Гость
#143

Пишут, что в провинции маник 500. На самом деле это довольно посредственные салоны. А в Москве с купоном Биглион можно сделать маник за 500-600 в хорошем салоне по акции. Причём выбор салонов большой. В провинции нет таких акций и выбора мало. За счёт бОльшей конкуренции в Мск многие вещи дешевле.

Гость
#144
Гость

Вообще-то в европейской части России, где проживает бОльшая часть населения, в провинции действительно многое дешевле чем в Москве. При чем такие вещи как образование, медицина, недвижимость, развлечения дешевле в разы. Возможно, если вы живете в районах крайнего севера или на Дальнем Востоке, у вас другая ситуация. Но на Севере и Дальнем Востоке даже продукты питания стоят дороже, чем в остальной России.

------------------
Продукты, одежда, бытовая техника, коммуналка, смартфоны ни фига не дешевле
Да и цены на услуги уже также как в Москве стали стоить.Я это уже давно пытаюсь донести комментаторам, не верят.

Гость
#145
Гость

100+ к получает процентов 7-10 и то их на работу устроили по блату. ---------------------------------- По самым свеженьким данным больше 100 К на руки получают ок. 30 % работающих москвичей. Было специальное исследование, в каких городах самая высокая зарплата. И Москва там не на первом месте по зарплатам.

Интересно бы посмотреть данные этого исследования. Более 70% работающий в Москве - продавцы, охранники, водители т.е. обслуживающий персонал, низкоквалифицированные строители, офисный планктон, работники начального образования, младший мед персонал - их зарплаты меньше 100 тыс. Думаю, не более половины квалифицированных рабочих, врачей и учителей получают за 100 тыс на руки

Домохозяйка
#146

Не сравнивайте 1к фунтов и 100к руб, это разные деньги, в первом случае - копейки, а для России это немаленькая сумма.
По поводу ЗП, в Москве и Спб вполне обычная ЗП.

#147

Для меня - большая сумма.
Для зарплаты в Москве - средняя.
Для зарплаты в регионе - очень большая.
Для форумного тролля, создавшего очередную тему фиг пойми зачем - маленькая сумма.

Гость
#148
Гость

«Базар» - Вы из Средней Азии? Все мои русские знакомые говорят «рынок», «базар» говорят переехавшие из Узбекистана/Таджикистана.

Я тоже говорю "базар", ибо то, что раньше у нас называлось "рынок" благополучно уничтожили рыночные же реформаторы: Гайдар, Черномырдин и последыши. "Базар" - это место, где торгуют всякие таджики и прочие узбеки, а рынок - это место, где торговали в т. ч. и русские.

Мать ваша
#149
Гость

Посижу, похрущу попкорном. кстати, Хрущев уважал попкорн?

Хрущев привет передает.

Мать ваша
#150

Мне бы такую зарплату))) Но для Москвы это мало. А мне хватит)))

Мать ваша
#151
Гость

По теме, 100к - хорошая зп для России. Лично для меня, конечно, такая зп - это мало, давно уже намного больше. Тем не менее "большая сумма" - это 500 руб. С неё начинаю считать и думать, а надо ли мне то, на что я хочу потратить эти деньги.

Вот это живут люди)) Я начинаю считать с рубля, с одного, копейки уж не трогаю