Гость
Статьи
Мотовство родителей …

Мотовство родителей ведущее к диагнозу "бесприданница"

Женщины! Зачем? Зачем вы это делаете? Сначала рожаетн кучу дочерей, а потом отправляете их на вольный выпас! Зачем обрекаете на тяжкую жизнь бесприданницы. Сначала берете шубы в кредит, летаете в отпуск "не по карману", а о будущем девочек не думайте. А им, нужна квартира или добрачное иное жилье больше, чем мужчинам. В нашей стране не защищено материнство, дети, как правило, остаются с мамами, мужья от алиментов скрываются. Вы действительно считаете, что она должна мужика богатого найти? А вы сами то чего не нашли? Речь не обо мне, мне в этом плане повезло. Но я вижу мытарства бемприданниц... Мне жалко их. Пашут, терпят свекровей, мужа... И нет нет да и уколят её, что голопопая пришла. Ну неужели так трудно хотя бы на первый взнос собрать? Что я вижу! Досталась квартира в наследство, мама, имея 2 дочерей 7 и 9 лет, продаёт её, покупает себе машину и делает ремонт. Она хочет жить! А дети её не захотят потом. Как же это безответственно. И не надо про возможности. Я лично сама вижу, как родители мотают деньги, которые можно вложить в жилье или недвижимость иную. Как они создают иллюзию красивой жизни, без ориентира на будущее. Как одни прописывается в бараках, получают жилье, меняют, суетятся, а другие винишко попивают в ресторане. Безусловно, их дело, куда деньги тратить, но о будущем детей, кто подумает, если не родители?
ПС: у моих детей жилье уже есть, и пусть я в полной мере мир не посмотрела и ни на бентли езжу, зато жить с зятем или невестой врятли придется.

АТФ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да. Зачем родителям красивая одежда, путешествия, вкусная еда? Давайте превратим их жизнь в квест "собери чаду на квартиру". Надо устроиться на самую тяжелую работу, ходить в робе, есть гречку, по выходным брать халтурки. Чтобы через 20 лет у ребенка была квартира.

Мама маленькой девочки
#2
Гость

Да-да. Зачем родителям красивая одежда, путешествия, вкусная еда? Давайте превратим их жизнь в квест "собери чаду на квартиру". Надо устроиться на самую тяжелую работу, ходить в робе, есть гречку, по выходным брать халтурки. Чтобы через 20 лет у ребенка была квартира.

Не обязательно. И то, что вы описали, даже лишнее. Просто у многих в определенные моменты жизни бывают какие-то суммы. Например, получили наследство, мат.капитал, продали акции. Да, это надо бы в жилье, если есть дети. Но не все это делают, да.

П.С.: Мне квартиру купила мама. И она же завещала свою квартиру моей дочке.

Гость
#3
Гость

Да-да. Зачем родителям красивая одежда, путешествия, вкусная еда? Давайте превратим их жизнь в квест "собери чаду на квартиру". Надо устроиться на самую тяжелую работу, ходить в робе, есть гречку, по выходным брать халтурки. Чтобы через 20 лет у ребенка была квартира.

У меня встречный вопрос, а зачем вам тогда чадо? Ешьте, пейте, путешествуйте. Выше правильно отписались, бывают периоды, когда появляются единовременно приличные суммы. И многие эти суммы попросту транжирят. Никто о хлебе и воде не говорит. Но минимум накопить можно. При желании, конечно.

Гость
#4

Пускай тратят. Это их судьба, карма, жизнь. Своему чаду я устрою лучшую жизнь. Мой ребенок не будет страдать от отсутствия жилья. Как мама для меня постаралась, так и своим деткам я сделаю так же. Передам эстафету.
Мама мне сделала две кв в столице. Статистика говорит что обычно наследные кв в 70% случаев проматываются. Глупо. Но это их дело. Вместо того чтобы преумножать, укреплять род, люди жадные до роскоши, живут лишь моментными желаниями. Пусть. Я же не хочу такой жизни. Алкоголь вредный для кожи, гречка полезнее для цвета лица (конечно утрирую). Шуба не в моде, машина если не нужна по работе лишь выкачивание денег. Жизнь в кредит тоже глупо. Работать, преумножать доход, а не жить в долг. Вроде бы просто. Но не всем по уму.

Гость
#5

А почему отцы детей об этом не думают? Вообще-то раньше это была их прямая обязанность. У меня базовым имуществом обеспечил отец, а не мать. Мать ничего не транжирила.у подруги тоже старалась копейку скопить, но её отец все прогулял.

Гость
#6

Умные родители дают ребенку удочку, а не рыбку. Образование, характер, амбиции, это все более ценные вещи, чем накопленные ценой отказа от всего деньги на квартиру.

Карина
#7

Откуда здесь челы из мд? Сорвачев, не ты ли часом ?

Гость
#8

Рождение ребенка не означает конец собственной жизни. И отказ от всех радостей жизни ради обеспечения детки жильем. Каждому из нас пришлось выложиться что бы как то состояться в этой жизни. Сделать карьеру, купить жилье или приумножить полученное в наследство и т.д. Ничего, справились.
Почему наши дети должны быть глуппее, менее пробивными или менее удачливыми? Неужели не справятся? Это при том что у детей наши гены, хорошее здоровье( мы очень старались и денег в это вложнено немеряно), дано хорошее образование( и тоже не бесплатно). Конечно можно было всего этого для детей не делать: ни развивающих поездок, ни занятий спортом,к черту музыкалку, ни отдыха на море, отдать в обычную школу. а не платный лицей, не оплачивать дополнительных занятий. Думаю этого бы хватило как раз по студии на каждого. Но тогда бы они в тех студиях возможно бы пожизненно и остались.
А так старший на стажировке в Финляндии, судя по всему там же и работать останется. И не только работать.Начинаю учить финский ибо внуки скорей всего будут говорить на нем. Младшая универ заканчивает и выбирает дальше по профессии полученной идти или по увлечению. Танцует спортивные бальные, международный класс. Есть варианты. Абсолютно уверена что дети пробьются по жизни и уж точно не хуже нас с отцом жить будут. Ну а если, не дай бог, что то не получится так мы еще в силах- поможем. Но сначала пусть сами. Сколько в своем окружении наблюдала как родители детей ватой обкладывали.Что бы детка не напрягалась. И квартирку, и машину, и деньгами ежемесячно. Ну и толку? С тех деток ничего путевого так и не вышло. Обычные потребители, не шевелятся самостоятельно. А родители то не вечные. Кто потом поможет?

Гость.
#9

А что сразу - женщины? У меня трое детей, сын и две дочки. Всю жизнь мы с мужем работаем на их будущее. Какие шубы, курорты? Мы хорошо зарабатываем, но я даже в Чехии не была, хотя очень интересно. Или в Италию. Рим, это так и останется мечтой. Но детям образование, квартиры. Им и правда нужно, это главное. Чтобы будущее у них было.

Гость
#10
Гость

Умные родители дают ребенку удочку, а не рыбку. Образование, характер, амбиции, это все более ценные вещи, чем накопленные ценой отказа от всего деньги на квартиру.

Тольео купить квартиру, заработать на неё весьма энергозатратно. Вам не Знакома ситуация, когда между перспективной работой и высокооплачиваемой выбирают второе. И сидят на одном месте их за ипотеку и т д. Никто же не просит все сразу на детей оформлять. Плюс квартира это не быстро, а я вот, хочу своих внуков увидеть, ещё будучи в твёрдом уме и памяти.

АТФ
#11
Гость.

А что сразу - женщины? У меня трое детей, сын и две дочки. Всю жизнь мы с мужем работаем на их будущее. Какие шубы, курорты? Мы хорошо зарабатываем, но я даже в Чехии не была, хотя очень интересно. Или в Италию. Рим, это так и останется мечтой. Но детям образование, квартиры. Им и правда нужно, это главное. Чтобы будущее у них было.

Женщина шея в семье, и тот самый серый кардинал, который принимает решения. И только женщина дочку пожалеет и поймёт полностью. А у нас что? Мама помоги! Что???? А я как справлялась? Пусть помучается как я!

АТФ
#12
Гость

Рождение ребенка не означает конец собственной жизни. И отказ от всех радостей жизни ради обеспечения детки жильем. Каждому из нас пришлось выложиться что бы как то состояться в этой жизни. Сделать карьеру, купить жилье или приумножить полученное в наследство и т.д. Ничего, справились.
Почему наши дети должны быть глуппее, менее пробивными или менее удачливыми? Неужели не справятся? Это при том что у детей наши гены, хорошее здоровье( мы очень старались и денег в это вложнено немеряно), дано хорошее образование( и тоже не бесплатно). Конечно можно было всего этого для детей не делать: ни развивающих поездок, ни занятий спортом,к черту музыкалку, ни отдыха на море, отдать в обычную школу. а не платный лицей, не оплачивать дополнительных занятий. Думаю этого бы хватило как раз по студии на каждого. Но тогда бы они в тех студиях возможно бы пожизненно и остались.
А так старший на стажировке в Финляндии, судя по всему там же и работать останется. И не только работать.Начинаю учить финский ибо внуки скорей всего будут говорить на нем. Младшая универ заканчивает и выбирает дальше по профессии полученной идти или по увлечению. Танцует спортивные бальные, международный класс. Есть варианты. Абсолютно уверена что дети пробьются по жизни и уж точно не хуже нас с отцом жить будут. Ну а если, не дай бог, что то не получится так мы еще в силах- поможем. Но сначала пусть сами. Сколько в своем окружении наблюдала как родители детей ватой обкладывали.Что бы детка не напрягалась. И квартирку, и машину, и деньгами ежемесячно. Ну и толку? С тех деток ничего путевого так и не вышло. Обычные потребители, не шевелятся самостоятельно. А родители то не вечные. Кто потом поможет?

То, что вы дали детям в плане развития дают ещё меньшее число семей, чем первый взнос на ипотеку.

АТФ
#13
Гость

Умные родители дают ребенку удочку, а не рыбку. Образование, характер, амбиции, это все более ценные вещи, чем накопленные ценой отказа от всего деньги на квартиру.

Я не совсем понимаю, откуда убеждение, что квартира для ребёнка это стимул сидеть ровно и не двигаться. Наоборот, свое добрачное мы расширяли и укрупняли.

Гость
#14

Автор, ну, эта проблема существовала еще при глубоком Советском Союзе, как ни странно. Я уже старый человек, помню все прекрасно. И тогда были 2 категории людей (мотать- думать наперед) - как пример из жизни- на моей работе ОДНОВРЕМЕННО открыли запись в очередь на машины (Жигули (ВАЗ-2106) и Москвич-412, на выбор) и на вступление в кооператив для постройки квартир. Стоимость кооперативной двушки в тот момент времени у нас была практически такая же, как стоимость ВАЗовской шестерки. Так вот, люди, у кого были накопления, разделились примерно пополам- кто на машину (тогда считалось очень престижно шестерку иметь), кто на квартиру. Итог понятен- те шестеры давно сгнили в металлоломе, а в квартирах живут правнуки.
Тоже тогда были люди с головой, кто и крутился с упомянутой пропиской в бараках, и с фиктивными (но хррен докажешь) разводами, лишь бы добыть квадратные метры. И прописывались по одному члену семьи, включая совершеннолетних детей в каждой из добытых квартир, чтоб их застолбить, в общем, долго писать, там "фортелей" было много всяких, учитывая тогдашнее законодательство и нормы.
А были кто в Сочи ездил, условно говоря, проматывая деньги.
И к бракам люди по-разному подходили. Кто-то с позиции "люблю-не могу-рай в шалаше", а кто-то (и М и Ж) внимательно выбирали партнера по жизни - какие жилищные условия, сколько родни, братьев-сестер. Не женились/ не выходили замуж, если у жениха/ невесты было по нескольку братьев-сестер и одна на всех квартирка, полученная на работе на семью (а родители там приехали из деревень на заводы и до получения жилья по общагам скитались). Или сам жених/ невеста из села приехала и в общаге живет, а дома там остались семеро по лавкам- тоже без перспективы

Но сейчас тут налетят крутышки и вас затопчут. Мы ВСЕ САМИ! Квартиру купили в 25! Нам от родителей НИЧЕГО НЕ НАДО!
Да прекрасно все, только гены пробивные и способности к заработкам имеет дай Бог 1 человек на 1000

Гость
#15
АТФ

Женщина шея в семье, и тот самый серый кардинал, который принимает решения. И только женщина дочку пожалеет и поймёт полностью. А у нас что? Мама помоги! Что???? А я как справлялась? Пусть помучается как я!

Бред, нормальный отец будет заботиться не меньше. А не нормальный махнет рукой и скажет, ну её мать же как-то живёт. Вот и дочурка пусть замуж идёт. Таких папаш у нас полно, мой скорее исключение.

Гость
#16
Гость

Умные родители дают ребенку удочку, а не рыбку. Образование, характер, амбиции, это все более ценные вещи, чем накопленные ценой отказа от всего деньги на квартиру.

При нынешнем состоянии экономики и рынка труда, да при отсутствии блата- это менее ценные вещи чем квартира в собственности. Если только нет четких планов по эмиграции

Гость
#17

Я своей все купила до ее рождения, теперь можно и машины с ремонтами, очень тяжело мыкаться без своего угла, знаю по себе, слава Богу, выдалась такая возможность

Гость
#18

Мои родители про.али много. Деньги были, пропали на книжке, на квартиру или дом. Квартиры были - надо было взятку дать или развод оформить - нет Наследство уплыло. В меня вложили минимум, даже меньше, само растет и помогает, все как то выросли. Зато требовали. Со школы по хозяйству, со 2 курса зарабатывать на всех. Выплачивала за квартиру, крупу ела, ничем не помогли. Вторую квартиру выплачивала позже, в метро плохо стало от крупы с аскорбинкой., дали 50 тр. Зато сейчас мы хорошие, мы святые, и как это ты нас бросишь не смей замуж сиди на подхвате, так ночь на поезде и ты приехала. А там еще сестра с племянничком, которым все надо, все мое заработанное посчитали. Вот такие родные люди

Гость
#19
АТФ

Я не совсем понимаю, откуда убеждение, что квартира для ребёнка это стимул сидеть ровно и не двигаться. Наоборот, свое добрачное мы расширяли и укрупняли.

А я не понимаю, почему квартира становится камнем преткновения. Если у вас пять квартир в собственности и вы одну даете ребенку начинать самостоятельную жизнь, это одно. Но когда вы тяжело зарабатываете на квартиру ребенку, отказывая себе во всем, это совсем другой вопрос. Такие жертвы никому не на пользу, ни детям, ни родителям.

АТФ
#20
Гость

А я не понимаю, почему квартира становится камнем преткновения. Если у вас пять квартир в собственности и вы одну даете ребенку начинать самостоятельную жизнь, это одно. Но когда вы тяжело зарабатываете на квартиру ребенку, отказывая себе во всем, это совсем другой вопрос. Такие жертвы никому не на пользу, ни детям, ни родителям.

Отказывать не обязательно во всем, можно ограничивать. Жилье, будь то дом или квартира есть шанс, понимаете? Шанс уехать в другой город, шанс построить карьеру, не цепляясь к заработку, шанс развиваться, не будучи рабом ипотеки. Как пример, знакомому пришлось отказаться от карьеры в гос аппарате, на минуточку, не смог стать федеральным судьёй. Т к там лет 5 или 7 нужно было сидеть на низком жалованье. А ипотеку с него не закроешь. Ушёл юристом в частную контору. Грамотный, хорошо зарабатывает. Но очень жалеет. Ведь судьи это особый статус, свой контингент.... А его приглашали в верховный суд в свой время, помощником. И я знаю многих. При этом родители очень возмущались... Что он ушёл. Но и чтобы жил с ними не хотел. Ну как то так. А человек хотел семьи и детей.

АТФ
#21
Гость

Мои родители про.али много. Деньги были, пропали на книжке, на квартиру или дом. Квартиры были - надо было взятку дать или развод оформить - нет Наследство уплыло. В меня вложили минимум, даже меньше, само растет и помогает, все как то выросли. Зато требовали. Со школы по хозяйству, со 2 курса зарабатывать на всех. Выплачивала за квартиру, крупу ела, ничем не помогли. Вторую квартиру выплачивала позже, в метро плохо стало от крупы с аскорбинкой., дали 50 тр. Зато сейчас мы хорошие, мы святые, и как это ты нас бросишь не смей замуж сиди на подхвате, так ночь на поезде и ты приехала. А там еще сестра с племянничком, которым все надо, все мое заработанное посчитали. Вот такие родные люди

Шлите этих токсичных родственников. И, главное, начинайте рассказывать, что вам уволили и денег нет. Ещё лучше в долг у них попросите.

Учите матчасть
#22
Гость

У меня встречный вопрос, а зачем вам тогда чадо? Ешьте, пейте, путешествуйте. Выше правильно отписались, бывают периоды, когда появляются единовременно приличные суммы. И многие эти суммы попросту транжирят. Никто о хлебе и воде не говорит. Но минимум накопить можно. При желании, конечно.

Какие же современные дети часто бывают неблагодарные свиньи..... Ва подарили ЖИЗНЬ!!! Руки/ноги/голова есть? так вперед зарабатывать. Совсем охренели. Или что жизнь такая не мила? Так есть куча способов от неё избавиться. Что ? Нет? Хотим жить?! Так живите и говорите родителям спасибо. Родители детям - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!.

Учите матчасть
#23
АТФ

Шлите этих токсичных родственников. И, главное, начинайте рассказывать, что вам уволили и денег нет. Ещё лучше в долг у них попросите.

Ага, я таких нытиков и попрошаек шлю лесом и заношу в черный список

Учите матчасть
#24
АТФ

Отказывать не обязательно во всем, можно ограничивать. Жилье, будь то дом или квартира есть шанс, понимаете? Шанс уехать в другой город, шанс построить карьеру, не цепляясь к заработку, шанс развиваться, не будучи рабом ипотеки. Как пример, знакомому пришлось отказаться от карьеры в гос аппарате, на минуточку, не смог стать федеральным судьёй. Т к там лет 5 или 7 нужно было сидеть на низком жалованье. А ипотеку с него не закроешь. Ушёл юристом в частную контору. Грамотный, хорошо зарабатывает. Но очень жалеет. Ведь судьи это особый статус, свой контингент.... А его приглашали в верховный суд в свой время, помощником. И я знаю многих. При этом родители очень возмущались... Что он ушёл. Но и чтобы жил с ними не хотел. Ну как то так. А человек хотел семьи и детей.

Это был ЕГО выбор. Что вы за инфантилы?!!! Взрослые люди и такие нытики, фуууу.... вам не стыдно?

Учите матчасть
#25

[quote="Гость" message_id="71. Тоже тогда были люди с головой, кто и крутился с упомянутой пропиской в бараках, и с фиктивными (но хррен докажешь) разводами, лишь бы добыть квадратные метры. И прописывались по одному члену семьи, включая совершеннолетних детей в каждой из добытых квартир, чтоб их застолбить, в общем, долго писать, там "фортелей" было много всяких, учитывая тогдашнее законодательство и нормы. А были кто в Сочи ездил, условно говоря, проматывая деньги. И к бракам люди по-разному подходили. Кто-то с позиции "люблю-не могу-рай в шалаше", а кто-то (и М и Ж) внимательно выбирали партнера по жизни - какие жилищные условия, сколько родни, братьев-сестер. Не женились/ не выходили замуж, если у жениха/ невесты было по нескольку братьев-сестер и одна на всех квартирка, полученная на работе на семью (а родители там приехали из деревень на заводы и до получения жилья по общагам скитались). Или сам жених/ невеста из села приехала и в общаге живет, а дома там остались семеро по лавкам- тоже без перспективы Но сейчас тут налетят крутышки и вас затопчут. Мы ВСЕ САМИ! Квартиру купили в 25! Нам от родителей НИЧЕГО НЕ НАДО! Да прекрасно все, только гены пробивные и способности к заработкам имеет дай Бог 1 человек на 1000[/quote]
Ага, это называется естественный отбор. Такие неудачники как вы и не должны размножаться. Всё правильно, а нормальные люди дадут потомство и через 50 лет таких нытиков как автор просто не останется

Гость
#26
Учите матчасть

Какие же современные дети часто бывают неблагодарные свиньи..... Ва подарили ЖИЗНЬ!!! Руки/ноги/голова есть? так вперед зарабатывать. Совсем охренели. Или что жизнь такая не мила? Так есть куча способов от неё избавиться. Что ? Нет? Хотим жить?! Так живите и говорите родителям спасибо. Родители детям - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!.

Так и дети родителям тоже. Зачем тогда рожать? А про пробивных, к посту ниже, да, могут сами, да только если старт есть, вместо того, чтобы на ипотеку горбатиться, можно будет уже на коттедж.

Гость
#27

Не считайте чужие деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: