Гость
Статьи
Финансовые споры в …

Финансовые споры в паре

Подскажите советом пожалуйста. С парнем встречаемся уже давно, планируем жить вместе, это была его инициатива. Мне 22, ему 24. Ему родители купили квартиру, он сейчас там делает ремонт за свой счет. Квартира их семьи, я туда не вкладываюсь, все заработанные мной деньги откладываю на покупку нашей собственной квартиры, много где экономлю. Он в ремонт, я в квартиру. Прекрасно понимаете, что с нашими Российскими реалиями и зп, копить минимум 5 лет. Живём мы в провинции.
Недавно поругались из-за того что он вбухал в тюнинг машины 15к, просто для выпендрежа. Мне обидно до слез, что я думаю о будущем, о том что года через 3 нам захочется ребёнка, а мы живем в однушке, принадлежащей его родителям, никакой самостоятельности. Я там вообще никто, ремонтом руководит его мама, ставит просто перед фактом что там будет и как. Уже сил нет. А он просто берет и тратит на ветер, когда каждая копейка на счету. Для меня главное семья, хочу чтобы у моего ребёнка была отдельная комната, чтобы он ни в чем не нуждался. Много для этого работаю, при чем я не скряга. Мы часто куда нибудь ходим и чтобы помочь ему с ремонтом платим по ровну.
Его позиция такая, я заработал почему бы мне не потратить. Я его прекрасно понимаю, но в то же время я почему - то думаю о будущем, а он нет.
Взяла паузу в отношениях, боюсь это очень серьёзные противоречия.
Посоветуйте что делать? Понятно, что я не могу навязать свое мнение ему, как прийти к соглашению?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Не вы захотите детей, а ты захочешь. Ему это нафиг не надо. Так что тебе надо. Ты и вкладывайся

Гость
#2

Автор, вы же не в браке? Используйте ситуацию в свою пользу. Живите у него, а копите на свою. Что, в принципе, вы и делаете. У вас буде собственное жилье. А лучшие друзья девушек - это собственные квартиры.

#3

Потому что ты думаешь о ребенке, а он не думает. Мужики и так детей особо не хотят, а твой похоже и семью не хочет. Хочет жить один в маминой однушке

Гость
#4

Какие дети с таким его подходом? Представьте, вы родите, а он будет придерживаться той же точки зрения - "я заработал почему бы мне не потратить".
У вас разные взгляды на жизнь. Смотрите в разные стороны - ему хатку родители подогнали, можно не напрягаться, семья, дети, своя жилплощадь (бОльшая) ему не нужны. Родители, кстати, дали хороший старт - можно жить в их однушке и копить на общую, но вашему парню это не нужно. Осознайте это уже.

Гость
#5

Вы не правы в возмущениях о тюнинге - хоть какая-то радость человеку от траты денег, раз в несколько лет можно такое сделать. Парень не откладывает на покупку более лучшей квартиры? Может его устраивает та что есть и он не строит планы на 10+ лет вперёд, а Вы уже в фантазиях пожениться успели и детей родили. Вы можете быть его не последней девушкой с кем он планирует жить вместе.

Гость
#6

Автор, любой работающий человек должен получать удовольствие. Для него машина - удовольствие. Иногда нужно себе это позволить, просто, хотя бы для того, чтобы порадоваться. То, что Вы не можете себе позволить - Ваши проблемы. Ничто не мешает и Вам потратить на себя 15тр, порадоваться, а потом уже дальше копить. Невозможно всегда жить только будущим, настоящее оно здесь и сейчас и тоже должно приносить радость

Гость
#7

А он в курсе что через три года захочет ребёнка? Какие дети в 27?? Вы сами ещё дети. Надо жить и наслаждаться жизнью, а не копить и во всем себе отказывать. Правильно он все делает

Гость
#8

С таким мужиком на на общую квартиру надо копить, а на свою.

Марина
#9
Гость

Вы не правы в возмущениях о тюнинге - хоть какая-то радость человеку от траты денег, раз в несколько лет можно такое сделать. Парень не откладывает на покупку более лучшей квартиры? Может его устраивает та что есть и он не строит планы на 10+ лет вперёд, а Вы уже в фантазиях пожениться успели и детей родили. Вы можете быть его не последней девушкой с кем он планирует жить вместе.

Да если бы раз в несколько лет, он на неё постоянно тратит. Раз в месяц стабильно + доругущее масло и много бензина, машина турбовая. Но я не обращала на это внимание, пока просто встречались и о совместной жизни не думали

.
#10

Милая девушка, как бы ни обидно это звучало, но ребёнка хотите вы, квартиру хотите вы. А у него всё есть, чтобы наслаждаться жизнью, в том числе и удобная *** прод боком, которая платит пополам.

Гость
#11

А Вы манипулятор.

Гость
#12

В Ваши годы наслаждаются жизнью, а не копейки считают, что-то там копя

Сонора
#13

У меня сложилось впечатление,что вы слишком инициативная и активная и вам,действительно,надо больше чем ему.
Потому копите на Свою Личную квартиру и с ним не расписывайтесь,пока ее не купите. И перестаньте поповну платить за досуг,это унижает вас как девушку!

Гость
#14
Сонора

У меня сложилось впечатление,что вы слишком инициативная и активная и вам,действительно,надо больше чем ему.
Потому копите на Свою Личную квартиру и с ним не расписывайтесь,пока ее не купите. И перестаньте поповну платить за досуг,это унижает вас как девушку!

И за ремонт

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: