Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на квартиру?

Как со средней зарплатой накопить на квартиру? Боюсь уже заколотят крышку пока накоплю.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раком

#2

Нужны навыки, за которые хорошо платят.

Гость
#3

Озвучьте цифры.

Лайк
#4
Серебряная книга

Нужны навыки, за которые хорошо платят.

Какие?

Автор
#5
Гость

Озвучьте цифры.

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

Гость
#6
Лайк

Какие?

Многоканальные

Гость
#7
Автор

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

Ответ: никак.
Либо повышать зарплату либо снижать стоимость (но это от тебя не зависит, две тысячи шестьсот сорок пятый год, путин переизбран на сто третий срок).

#8
Лайк

Какие?

Интернет вам в помощь. Чтобы зарабатывать, нужно быть догадливой и инициативной.

Гость
#9
Автор

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

С зп 25-30 откладывать ежемесячно 10-15 на депозит, лет за 10 накопите.

Гость
#10
Лайк

Какие?

Известно какие. Жыть в гавне и работать по удаленке. Так за два года с тугосерей хату берут. Есть еще ынвыстыцыы, но пока на основном вумане не написали каг это делоецо)))

Автор
#11
Гость

Ответ: никак.
Либо повышать зарплату либо снижать стоимость (но это от тебя не зависит, две тысячи шестьсот сорок пятый год, путин переизбран на сто третий срок).

Или в деревне избу купить да выращивать огурцы да помидоры

Гость
#12
Серебряная книга

Интернет вам в помощь. Чтобы зарабатывать, нужно быть догадливой и инициативной.

Жырной и незавсимой!!!

Автор
#13
Гость

С зп 25-30 откладывать ежемесячно 10-15 на депозит, лет за 10 накопите.

И цена на недвигу подскочит боюсь представить на сколько

Гость
#14
Автор

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

Так купите сначала не квартиру, а гостинку-студию, квадратов на 20-22. Она будет дешевле стоить.

Гость
#15
Автор

Или в деревне избу купить да выращивать огурцы да помидоры

Не обязательно огурцы и помидоры) много чего можно выращивать, на продажу в том числе. Я вот травами думаю заняться, не бедствую, но земля пустует, сильно возиться с культурами не очень хочется, да и некогда, а травы люблю. А можно и клубнику, если вы умеете все это. Или ещё что-то, что хорошо продается. Не обязательно прямо в деревне, можно в пригороде домик небольшой, если вам хватит маленькой квартиры, то и домика хватит.

Джонииии
#16

Родите диточек это первый взнос на ипотеку, потом второго и третьего, вот и выплатили

Гость
#17
Автор

И цена на недвигу подскочит боюсь представить на сколько

Последние лет пять цены на недвижимость стоят на месте (мы же не о Москве говорим?), а где-то и заметно просели.

Но Вы можете взять ипотеку, на первый взнос накопить Вам хватит 2-х лет, правда платить будете по столько же, но не 10, а 20-25 лет и в конечном итоге оплатите 2 квартиры одну себе и одну банку.

Гость
#18

На первый взнос вы накопить сможете

Розовая Пантера
#19

Очень просто. Создайте себе сначала хорошую кредитную историю по мелочи, а потом Берите в нескольких банках кредиты ( не ипотеку!!!!) одновременно под любые %, которые вам предложат и потом не выплачивайте! Придумайте заранее на какие потребител ские нужды вы их хотите потратить ( не говорите про квартиру), а вместо этого купите хату.
Ну и что что потом за вами будут коллекторы бегать и звонить , а счета арестуют - уходите в тень, на наличку или о кроете свое ООО. Из единственного жилья вас не выселят на улицу. Отдыхать , если захотите загранку, то будете летать через Беларусь.

888
#20

Ипотека

Гость
#21
Автор

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

А почему с такой зарплатой вы думаете о такой квартире?

Гость
#22

Автор, считать на калькуляторе вы умеете...вот и получается, что если 30 процентов от вашего теперешнего дохода откладывать, то 12 лет. Это я посчитала вам откладывание в депозит со сложным процентом.

Но 12 лет это слишком долгий период для России. Любой план далее, чем 3 года имеет уже столько непредсказуемости, что его нельзя назвать планом.

Живите в аренде, комфортно, но без роскоши. И потихоньку двигайтесь. Соберите сначала хотя бы 200 тысяч и посмотрите, получится ли. И если получится, то да, начинайте мечтать о квартире. Если нет, то откажитесь от этой идеи. И передвиньте цель - к пенсии иметь свою квартиру небольшую.

И конечно, 500 долларов это не тот доход, за который нужно держаться. Попробуйте рассмотреть переезд в другую страну. Хуже вы жить не станете - хуже уже некуда.

#23
Гость

Автор, считать на калькуляторе вы умеете...вот и получается, что если 30 процентов от вашего теперешнего дохода откладывать, то 12 лет. Это я посчитала вам откладывание в депозит со сложным процентом.

Но 12 лет это слишком долгий период для России. Любой план далее, чем 3 года имеет уже столько непредсказуемости, что его нельзя назвать планом.

Живите в аренде, комфортно, но без роскоши. И потихоньку двигайтесь. Соберите сначала хотя бы 200 тысяч и посмотрите, получится ли. И если получится, то да, начинайте мечтать о квартире. Если нет, то откажитесь от этой идеи. И передвиньте цель - к пенсии иметь свою квартиру небольшую.

И конечно, 500 долларов это не тот доход, за который нужно держаться. Попробуйте рассмотреть переезд в другую страну. Хуже вы жить не станете - хуже уже некуда.

Депозит - бред. Она на облигациях, никуда не погружаясь, может 10% годовых делать.

Гость
#24
Автор

25-30зп. Квартира 1.5-2 млн

никак, замуж выходить)

Гость
#25

к слову, с моей з.п. 27 тыс. я взяла в ипотеку студию за 950 тыс. по очень большой скидке подрядчика. Речь идет о городе 1,5 млн. жителей. НО у меня было 400 тыс на первоначальный взнос и ремонт, Студия была стройвариант. Ежемесячный платеж 7500.

#26
Гость

А почему с такой зарплатой вы думаете о такой квартире?

Мне годами на форуме доказывают, что надо устроиться на почту россии, где как раз такая зарплата и взять ипотеку. И это мол легко и просто и все так делают, а я просто не хочу.

#27

Я додумалась в результате до промежуточного варианта, раз ипотеку взять никак не выходит. Накопить (или в кредит) гараж капитальный. При отсутствии своей квартиры постоянно приходится переезжать, либо же негде хранить вещи, когда живешь не у себя дома. В гараже можно вещи складывать, можно там переночевать накрайняк, даже зимой - в капитальном гараже с электричеством и печку можно поставить калорифер. Ну и хоть какое-то вложение, не так страшно. Потом еще подкопить, продать гараж и будет первый взнос, может со временем ипотека доступнее будет

Гость
#28

На заработки! Хоть в Европу по рабочей визе, хоть в РФ на нефтевышки. Года за 2-3 все покупают!

Гость
#29
Ель Сибирская

Я додумалась в результате до промежуточного варианта, раз ипотеку взять никак не выходит. Накопить (или в кредит) гараж капитальный. При отсутствии своей квартиры постоянно приходится переезжать, либо же негде хранить вещи, когда живешь не у себя дома. В гараже можно вещи складывать, можно там переночевать накрайняк, даже зимой - в капитальном гараже с электричеством и печку можно поставить калорифер. Ну и хоть какое-то вложение, не так страшно. Потом еще подкопить, продать гараж и будет первый взнос, может со временем ипотека доступнее будет

Опять вы с гаражом...попробуйте прожить там неделю. А хранит вещи....есть склады специальные. Вы можете арендовать место хранения.

#30
Гость

Опять вы с гаражом...попробуйте прожить там неделю. А хранит вещи....есть склады специальные. Вы можете арендовать место хранения.

Где я только не жила, гараж обустроенный - не такой и плохой вариант

Пиши waymm@ya.ru
#31

Я вам могу помочь, если интересно, то пиши!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: