Гость
Статьи
Какая жизнь для вас …

Какая жизнь для вас считается нищей?

Опишите как вы понимаете как нищету.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается нищей? Съешь кислый суп, и жо....па твоя подрищет

Гость
#2

когда имеешь на счету меньше 50 000 $

Гость
#3

На это форуме нищий это когда зарабатываешь всего лишь 200k.

Гость
#4

Нищета, это если что-то не можешь себе позволить из обычных вещей: жильё, поездки, хорошую еду, одежду, развлечения.

Ренатка Капустин
#5

О я богат когда ем сплю хожу дышу сру пержу

Ренатка Капустин
#6
Гость

Нищета, это если что-то не можешь себе позволить из обычных вещей: жильё, поездки, хорошую еду, одежду, развлечения.

Поездки то можно позволить

Гость
#7

Нищета для меня - это когда жить негде, есть нечего, одеться не во что. Это нищете материальная.

Есть еще нищета душевная - когда вроде все есть, но все мало, ничего не радует.

Гость
#8

Когда на необходимые вещи (теплая одежда, обувь, мелкую бытовую технику) надо копить, когда любая незапланированная трата проделывает огромную дыру в бюджете, когда нельзя позволить себе ничего сверх необходимого, даже мелочи вроде чашки кофе в кафе или новой туши.

Гость
#9
Гость

На это форуме нищий это когда зарабатываешь всего лишь 200k.

Да, поэтому бывают нищие с последним айфоном, с кросами за 30тник, идущие в молл за штанцами и залиться кофейком на полторосик. Страна у нас такая, форумная

Гость
#10

А так нищета, когда бабушке под 80, сорок лет трудового стажа, раз в неделю скорая, пенсия=коммуналка+лекарства, помочь некому и никаких тырнетов

гость
#11

Нищеброды - это все мужики, которые не дарят мне золото, шубы и айфоны

Гость
#12
Ренатка Капустин

Поездки то можно позволить

Позволил поездку и не можешь себе еды приличной купить или одежду обновить - это уже нищета.

Гость
#13

Это когда зарплаты/дохода хватает только чтобы счета заплатить за коммуналку и купить базовый набор продуктов

Гость
#14

Ну например, когда есть деньги только лишь на оплату коммуналки, а в качестве еды - только хлеб с водой, изредка сухари или Ролтон.
Когда нет возможности даже новые трусы самые дешёвые за 100 рублей купить или даже на СекондХенд денег нет. Или на отпуск хотя бы 5 т.р. в месяц отложить не получается. Когда хватает только чтобы коммуналку оплатить и хотя бы с голоду не помереть, забивая желудок самыми дешевыми продуктами - это и есть нищета на мой взгляд.

Гость
#15

Нет зп для создания семьи :развлечений, медицыны, отпуска, свадьбы, детей, авто
Тупо:работа-дом-одиночество

alex006
#16
Гость

когда имеешь на счету меньше 50 000 $

Никто разумный на счету такую сумму не держит. Либо в акции либо в дело.

Гость
#17
Гость

Нет зп для создания семьи :развлечений, медицыны, отпуска, свадьбы, детей, авто
Тупо:работа-дом-одиночество

Работа-дом-одиночество - это хорошая, верная модель, никак не связанная с бедностью. Если человеку себя недостаточно для жизни, ему вообще никого достаточно не будет. Он настолько пуст внутри, что там просто черная дыра.

Не отрицаю, до сих пор принято брать мужиков "на слабо", заставляя думать, что они тем мужественнее, чем больше готовы про$рать на свадьбы-х@ядьбы, дитачек, отпускá и прочие атрибуты жизни "как у людей". К сожалению, мужики, как и мы, умнеют, и таких алёшенек, кто готов пахать на наши хотелки, всё меньше. Вот таких мы и называем нищими😃

Женечка
#18

Нищета - это (по стадиям):
1. Нет денег
2. Совсем нет денег
3. Абсолютно нет денег
4. Надо идти менять евро.

Вот когда 4-я стадия наступает - это самая нищета и есть.
)))

Гост713
#19
Женечка

Нищета - это (по стадиям):
1. Нет денег
2. Совсем нет денег
3. Абсолютно нет денег
4. Надо идти менять евро.

Вот когда 4-я стадия наступает - это самая нищета и есть.
)))

4-ую можно заменить на:
- снять деньги с накопительного счета;

Гость
#20
alex006

Никто разумный на счету такую сумму не держит. Либо в акции либо в дело.

Держим, когда расходы в месяц большие, для нашей семьи это подушка безопасности на 6-7 месяцев

Гость
#21

Когда иду в магазин и считаю каждый рубль, потому что есть лимит на траты. Или беру самые дешевые товары.
Помню один год, у меня не было денег купить себе платье и я купила только одно платье на зиму- вот это была настоящая нищета.

alex006
#22
Гость

Держим, когда расходы в месяц большие, для нашей семьи это подушка безопасности на 6-7 месяцев

Это мне напомнает бубушек, которые хранят деньги на памятник. У таких десятка всегда есть.

Гость
#23
Гость

Когда иду в магазин и считаю каждый рубль, потому что есть лимит на траты. Или беру самые дешевые товары.
Помню один год, у меня не было денег купить себе платье и я купила только одно платье на зиму- вот это была настоящая нищета.

Платье на зиму?!? Блииин, я Вам завидую! Где Вы живете? Там, где живу я. летом-то не всегда погода позволяет, надеть платье.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема