Гость
Статьи
Правильно ли поступаю?

Правильно ли поступаю?

Откладывала деньги на полное погашение кредита, не хватало немного. Недавно услышала про то, что рубль сильно упал. Сейчас боюсь, вдруг дефолт, мало ли что случится. Поэтому решила занять несколько тысяч, полностью погасить кредит. Вдруг мои накопления сгорят? Там около 150 тысяч, для моего города внушительная сумма. Поэтому лучше закрыть кредит, или пусть деньги так и лежат копятся?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у тебя есть деньги на погашение, то зачем держать кредит? По фану, ради процентов, чтобы холодок в зад задувал, а то слишком жить приятно и весело?

Гость
#2

Закрывай срочно. Экономический кризис может запросто лишить и рабочего места.

30 лет
#3

Гасите и выдохните.
В чем прикол держать сумму ради процентов, притом что кредит не закрыт и по нему тоже растут проценты?

Автор
#4

Вообще официально я их копила на погашение кредита, но по факту - на всякий случай. Боюсь всю сумму отдавать и без копейки остаться. Хотела, чтобы чуть больше долга накопления были: долг погасить, а копейки хоть какие-то оставить. Но в связи с последними новостями передумала.

Гость
#5

И без кризиса. Если есть возможность кредит лучше сразу погасить. А не платить годами.

30 лет
#6
Автор

Вообще официально я их копила на погашение кредита, но по факту - на всякий случай. Боюсь всю сумму отдавать и без копейки остаться. Хотела, чтобы чуть больше долга накопления были: долг погасить, а копейки хоть какие-то оставить. Но в связи с последними новостями передумала.

Погасите и копите опять.
Или вы из разряда тех, кто без кабалы жить не может?

Автор
#7
30 лет

Погасите и копите опять.
Или вы из разряда тех, кто без кабалы жить не может?

Это мой первый в жизни кредит.
Нет.
Да я долго копила. Есть страх, что вдруг что, а у меня денег не найдется. Я сейчас погашу и ни рубля не останется.

30 лет
#8
Автор

Это мой первый в жизни кредит.
Нет.
Да я долго копила. Есть страх, что вдруг что, а у меня денег не найдется. Я сейчас погашу и ни рубля не останется.

Вам все в унисон говорят "гасите".
А вы "нет, мне надо на черный день".
Смысл создавать тему тогда?
Некоторые дура.ками и помрут - с этим надо смириться, автор.

Автор
#9
30 лет

Вам все в унисон говорят "гасите".
А вы "нет, мне надо на черный день".
Смысл создавать тему тогда?
Некоторые дура.ками и помрут - с этим надо смириться, автор.

Вы мне задали вопрос, почему не гашу, я объяснила свою точку зрения ДО этой ситуации.
Сейчас заплачУ, но страшно все равно.

30 лет
#10
Автор

Вы мне задали вопрос, почему не гашу, я объяснила свою точку зрения ДО этой ситуации.
Сейчас заплачУ, но страшно все равно.

Жить вообще страшно)
Лучше из мамкиной писськи не вылезать)))

Автор
#11
30 лет

Жить вообще страшно)
Лучше из мамкиной писськи не вылезать)))

Вылезла уже на свою голову, что теперь поделать.

30 лет
#12
Автор

Вылезла уже на свою голову, что теперь поделать.

)))

Гость
#13

А что может случится? Рубль обесценится, так он в сумме кредита обесценится, с работы попросят? Так все равно придется на что-то жить. Только если банк закроется, но вклады должны быть застрахованы. Лучше вообще их куда-нибудь вложить, в валюту наверное поздно, хотя кто знает, можно в золото, в облигации или в крепкие акции

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: