Гость
Статьи
Сколько денег нужно …

Сколько денег нужно для жизни в Москве?

Живу одна, 29 лет.
Вроде получаю выше среднего по Москве, но все равно не хватает.
Мои расходы:

1/ ипотека - 50 000р,
2/ продукты - 25 000р,
3/ поездки - 20 000р (раз в месяц на выходные куда-то ездим с подругой по РФ или Европе),
4/ кредит - 15 000р,
5/ учеба - 15 000р,
6/ массаж - 12 000 р,
8/ коммунальные платежи - 5 000р,
9/ досуг (кино, кафе, кофе с собой, театр, выставка) - 5 000р,
10/ деньги родителям - 5 000р,
11/ корм животным - 3 000р,
12/ косметика/уходовые средства - 3 000р,
13/ мобильная связь - 900р,
14/ интернет - 500р.

Итого вышло в среднем 160 тысяч рублей. И это без учета расходов на одежду, обувь и подарки (праздники, дни Рождения близких и др).

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без кредитов ипотек и массажей- 80 тыс чистыми москва хватает на все) ем только заказное деливери проезд 2100 месяц метро остальное на шмотки ну и иногда уколы губы и тд.
80 минус 30 еда- 50 на все остальное, все.
Как на первый взнос накопили в 29???

Гость
#2

>кредит
Хех.
>поездки
Хех.
>массаж
Хех.
Это какое-то эталонное "живу не по средствам" пособие. Если заработок не позволяет поддерживать уровень жизни с массажем и кредитами, то может пас их?

Гость
#3

Сколько денег нужно для жизни в Москве:
продукты - *000 р,
коммунальные платежи - *000р,
мобильная связь - *00р
интернет - *00р.

Гость хуже татарина
#4

У меня от этого расклада сразу минус 70к минимум - без поездок за 20к в месяц (это ппц, ездить на выходные на два дня куда-то, не вижу смысла), минус кредит 15к, минус массаж 12к, минус учеба 15к, минус корм для животных - нету их. Родители у меня зарабатывают столько, что им 5к - это машину заправить полтора раза. Получается расходов около 80-90к с ипотекой в 50к.

Гость хуже татарина
#5
Гость

Без кредитов ипотек и массажей- 80 тыс чистыми москва хватает на все) ем только заказное деливери проезд 2100 месяц метро остальное на шмотки ну и иногда уколы губы и тд.
80 минус 30 еда- 50 на все остальное, все.
Как на первый взнос накопили в 29???

Деливери не жрала каждый день и губы не обкалывала, вот и накопила

Гость
#6
Гость хуже татарина

Деливери не жрала каждый день и губы не обкалывала, вот и накопила

У меня своя) мне не надо) не завидуй))))

Гость
#7
Гость

>кредит
Хех.
>поездки
Хех.
>массаж
Хех.
Это какое-то эталонное "живу не по средствам" пособие. Если заработок не позволяет поддерживать уровень жизни с массажем и кредитами, то может пас их?

Почему не по средствам то?

Гость хуже татарина
#8
Гость

У меня своя) мне не надо) не завидуй))))

Ты дура? Сама же написала, что уколы губы) я перевела с твоего эллочкалюдоедкиного языка, так и откуда че своё?

Гость
#9
Гость хуже татарина

Ты дура? Сама же написала, что уколы губы) я перевела с твоего эллочкалюдоедкиного языка, так и откуда че своё?

Квартира своя и ипотеки не надо! Тупая

Гость
#10

На одну тысяч 100

Гость хуже татарина
#11
Гость

Квартира своя и ипотеки не надо! Тупая

Я же говорю, язык как у Эллочки Людоедки, хе р поймёшь, про что говоришь 😂

Гость
#12
Гость

>кредит
Хех.
>поездки
Хех.
>массаж
Хех.
Это какое-то эталонное "живу не по средствам" пособие. Если заработок не позволяет поддерживать уровень жизни с массажем и кредитами, то может пас их?

Что здесь конкретно не по средствам то? Если у меня ипотека, мне что, вообще перейти на хлеб и воду? Завидуйте молча.

Гость
#13
Гость

Сколько денег нужно для жизни в Москве:
продукты - *000 р,
коммунальные платежи - *000р,
мобильная связь - *00р
интернет - *00р.

Только для таких животных как ты, которые живут только едой и интернетом. В мире есть множество интересных вещей, которые ты в своей жизни игнорируешь.

Гость
#14
Гость хуже татарина

У меня от этого расклада сразу минус 70к минимум - без поездок за 20к в месяц (это ппц, ездить на выходные на два дня куда-то, не вижу смысла), минус кредит 15к, минус массаж 12к, минус учеба 15к, минус корм для животных - нету их. Родители у меня зарабатывают столько, что им 5к - это машину заправить полтора раза. Получается расходов около 80-90к с ипотекой в 50к.

А что, надо только на 2 недели ездить? Ездила на мартовские праздники в Гамбург и Штаде - и 3 дня хватило с головой, зачем больше? А в Нижний Новгород или Ярославль вы тоже на неделю поедете?

Гость
#15
Гость

Без кредитов ипотек и массажей- 80 тыс чистыми москва хватает на все) ем только заказное деливери проезд 2100 месяц метро остальное на шмотки ну и иногда уколы губы и тд.
80 минус 30 еда- 50 на все остальное, все.
Как на первый взнос накопили в 29???

На первый взнос понадобилось всего 800 тысяч, эту сумму легко можно накопить за 1,5 года.

Кармина Бурана
#16

а в чем вопрос? у вас просто много трат, поэтому и не хватает. в остальном я ,например,трачу столько же.
но у меня нет ипотеки, кредита, учебы, массажа. единственное поездки каждый месяц по 20 на мой взгляд с таким бюджетом это перебор.

Гость
#17
Гость

Только для таких животных как ты, которые живут только едой и интернетом. В мире есть множество интересных вещей, которые ты в своей жизни игнорируешь.

Почему Вы оскорбляете человека не зная его? Имеете психологические проблемы? Писал не про себя, не указал ни своего дохода, ни континент проживания.

Гость
#18
Гость

Почему Вы оскорбляете человека не зная его? Имеете психологические проблемы? Писал не про себя, не указал ни своего дохода, ни континент проживания.

Если тебя оскорбляет то, что пишут в интернете, то хочу тебя огорчить, проблемы с психикой у тебя...

Гость
#19
Гость

Если тебя оскорбляет то, что пишут в интернете, то хочу тебя огорчить, проблемы с психикой у тебя...

У слова Оскорбляете и Оскорбляет разное значение. Вы же оскорбляете, а я не оскорбляюсь, а начинаю думать, что Вы недовольны своей реальной жизнью и изливаете гнев в Интернете.

Гость
#20

На массаж можете сэкономить. Доказана его нулевая эффективность. Никакого действия на организм он не оказывает.

Гость
#21
Гость

На массаж можете сэкономить. Доказана его нулевая эффективность. Никакого действия на организм он не оказывает.

Тогда почему это так приятно и после массажа спина не болит?

Гость
#22
Гость

На массаж можете сэкономить. Доказана его нулевая эффективность. Никакого действия на организм он не оказывает.

Не, автор, не надо. Я вот мечтаю на массаж пойти, но у меня расходы ещё больше и пока никак. А спина болит, болит

Гость
#23
Гость

Тогда почему это так приятно и после массажа спина не болит?

Потому что вам приятно, что вас трогает руками другой человек и разогревает вам мышцы. Эффект плацебо и эмоций. Массаж не способен восстановить ваши протертые межпозвоночные диски. От спорта будет больше толку. Но если хотите, то продолжайте тратить деньги на него, я же не запрещаю. Но лучше бы больную спину у врача лечить, чтобы за массажем успеть заметить серьёзные проблемы.

Гость
#24

давайте свой прикину
ипотека в норм квартиру - минимум 150 000
продукты 20 000
поездки хотя-бы 300 000 / 12 (25 в месяц)
спорт (конный спорт / мотоспорт ) - ну тут нужно по хорошему 100к в месяц
одежда 5 000 - 10 000
родителям деньги отсылать - хотя бы 10 000
а ну да еще на девушку - пусть будет 50 000

надеюсь за 2-3 года дорасту к таким расходам

Гость хуже татарина
#25
Гость

А что, надо только на 2 недели ездить? Ездила на мартовские праздники в Гамбург и Штаде - и 3 дня хватило с головой, зачем больше? А в Нижний Новгород или Ярославль вы тоже на неделю поедете?

Ну, это вкусовщина, я вот по работе часто езжу в тот же Ярославль и Новгород и ещё массу мест, поэтому в свои выходные не рвусь ещё куда-то поехать на пару дней, иначе никакой разницы не будет, что работаю, что отдыхаю. То же самое с поездками в Европу или вообще куда угодно. Со временем я поняла, что идеальный отдых лично для меня - это пара недель на море без особой движухи. Так что каждому своё, я бы эти 20к откладывала на хороший отпуск 2 раза в год, чем выбрасывать деньги на галопом по европам.

Гость
#26
Гость хуже татарина

Ну, это вкусовщина, я вот по работе часто езжу в тот же Ярославль и Новгород и ещё массу мест, поэтому в свои выходные не рвусь ещё куда-то поехать на пару дней, иначе никакой разницы не будет, что работаю, что отдыхаю. То же самое с поездками в Европу или вообще куда угодно. Со временем я поняла, что идеальный отдых лично для меня - это пара недель на море без особой движухи. Так что каждому своё, я бы эти 20к откладывала на хороший отпуск 2 раза в год, чем выбрасывать деньги на галопом по европам.

Ежемесячные поездки приносят мне массу удовольствия и никак не мешают мне отдыхать на море 2 недели раз в год.
2 недели в Тае/Шри-ланке, Мексике или ОАЭ стоят порядка 60-80-100 тысяч, что тут копить то.
Доминикана, Куба, Мальдивы - 120-140к.

Гость хуже татарина
#27
Гость

Ежемесячные поездки приносят мне массу удовольствия и никак не мешают мне отдыхать на море 2 недели раз в год.
2 недели в Тае/Шри-ланке, Мексике или ОАЭ стоят порядка 60-80-100 тысяч, что тут копить то.
Доминикана, Куба, Мальдивы - 120-140к.

У всех разные доходы и разные расходы, и большинство людей на отдых копит, а не так что типа ну-ка, рвану на Мальдивы, где там мои 140к. И даже 60 тысяч. Не поверите, но большинство москвичей либо живет с ипотекой и деньги чуть ли не в ноль тратит, либо просто про сирает, как девушка выше, которая заказывает хавчик в доставке и удивляется, как можно скопить на первоначальный взнос. Люди, которые могут влёгкую в любой момент вытащить 60-160к на отдых - не так много.

Гость
#28

Родителям почти как животным😂😂😂

Гость
#29
Гость

Родителям почти как животным😂😂😂

И что? У них на двоих ежемесячно выходит больше 60к, и без меня хватает.

Гость
#30

Боже какая пиздунья. Да в 29 лет получает под 200к.
Спасибо, поржали

Гость
#31
Гость

Боже какая пиздунья. Да в 29 лет получает под 200к.
Спасибо, поржали

А что, есть ограничения по возрасту?

Гость
#32

а про фругалити никто не слышал и никто не увлекается? вполне себе хорошее направление.

Гость
#33
Гость

а про фругалити никто не слышал и никто не увлекается? вполне себе хорошее направление.

Новые методички подвезли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: