Гость
Статьи
Ипотека и муж

Ипотека и муж

Всем привет. Может здесь есть кто разбирается в данном вопросе . Собираюсь брать квартиру в ипотеку. Замужем. Муж не собирается помогать выплачивать. Как ее потом оформить, чтобы он к ней не имел отношения ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти

Это юридический вопрос.
Психологический влпрос в том, зачем в такой кризис брать долговые обязательства и что Вас держит возле такого мужа

#1

Зачем вам вообще эта кабала?

Гость
#2

Составьте брачный договор ( его можно составить , даже если брак уже зарег-н)

Ирина
#3

разводитесь и берите ипотеку на себя.
Либо пусть ваши родители берут ипотеку (если им дадут кредит), а вы платите взносы - чтобы муж отношения к ней не имел.
А вообще подобные вопросы обдумывают ДО брака. И жилье в единоличную собственность покупают ДО, в т.ч. в ипотеку.

Гость
#4

На x y u вам такой муж нужен гоните в шею

Ирина
#5
Гость

Составьте брачный договор ( его можно составить , даже если брак уже зарег-н)

брачный договор в России - это фикция. Приоритет положения Семейного кодекса, по которому в случае развода брачное имущество (приобретенное в браке) делится поровну.
И брачный договор ничем не поможет, если ущемлённая сторона будет настаивать, что у него/неё после развода материальное положение стало хуже, чем у другой стороны.

Гость
#6

Без вариантов. Никак.
Единственно можно попробовать, оформить на вас договор дарения суммы эквивалентной сумме всех платежей по ипотеке от близкого родственника. Дарение должно быть целевым . Оформить нужно все ДО (т.к. сейчас проводится экспертиза по времени). И вы с этих денег будете платить ипотеку.

Гость
#7

на маму, на папу, но конечно если вы у них единственная дочь, ну или если брат или сестра абсолютно порядочны у вас.... потом когда выплатите они вам ее подарят и будет только ваша.

Гость
#8
Гость

Без вариантов. Никак.
Единственно можно попробовать, оформить на вас договор дарения суммы эквивалентной сумме всех платежей по ипотеке от близкого родственника. Дарение должно быть целевым . Оформить нужно все ДО (т.к. сейчас проводится экспертиза по времени). И вы с этих денег будете платить ипотеку.

Спасибо . Рассмотрю вариант .

Гость
#9

А у мужа своё жильё или снимаете? Если снимаете, останутся ли у Вас, автор, деньги на свой взнос в семейный бюджет?
Иначе нафига мужу тащить весь воз одному?

Гость
#10
Гость

на маму, на папу, но конечно если вы у них единственная дочь, ну или если брат или сестра абсолютно порядочны у вас.... потом когда выплатите они вам ее подарят и будет только ваша.

Дочь единственная у отца. Мамы нет.
Только как ее оформлять на отца. Если муж автоматически созаемщик ?

Гость
#11

А по теме, лучше всего через родителей, само собой, если с ними хорошие отношения и другис наследников нет.

Гость
#12
Гость

А у мужа своё жильё или снимаете? Если снимаете, останутся ли у Вас, автор, деньги на свой взнос в семейный бюджет?
Иначе нафига мужу тащить весь воз одному?

Живем в доме. Оформлен на свекровь. ( на мужа дарственная) У меня есть квартира , получала как сирота. Деньги есть на выплаты .

Гость
#13
Гость

А у мужа своё жильё или снимаете? Если снимаете, останутся ли у Вас, автор, деньги на свой взнос в семейный бюджет?
Иначе нафига мужу тащить весь воз одному?

И на семью так же . Бюджет раздельный у нас изначально

Гость
#14
Гость

Живем в доме. Оформлен на свекровь. ( на мужа дарственная) У меня есть квартира , получала как сирота. Деньги есть на выплаты .

Деньги только на выплаты или ещё и на жизнь после?
У меня один из родственников так с женой расстался, она ему на шею уселась и никак в совместный быт не вкладывалась. Тоже ипотеку платила.
Ну ему надоело и он её выпер.
Понимаю её - голозадая, хочется своё. Понимаю его - зафига козе баян???

Гость
#15
Гость

И на семью так же . Бюджет раздельный у нас изначально

Ну если бюджет изначально раздельный, почему бы и не оформить на отца? Или ему не дадут?

Гость
#16
Гость

Деньги только на выплаты или ещё и на жизнь после?
У меня один из родственников так с женой расстался, она ему на шею уселась и никак в совместный быт не вкладывалась. Тоже ипотеку платила.
Ну ему надоело и он её выпер.
Понимаю её - голозадая, хочется своё. Понимаю его - зафига козе баян???

В семью тоже собираюсь вкладывать

Гость
#17
Гость

Ну если бюджет изначально раздельный, почему бы и не оформить на отца? Или ему не дадут?

Не дадут. Пенсионер. Работает по договору.

Гость
#18
Гость

Составьте брачный договор ( его можно составить , даже если брак уже зарег-н)

А ещё проще его оспорить.

Гость
#19

Развестись. Взять ипотеку. Потом опять пожениться. Последнее необязательный пункт

гендерное преступление🍎
#20

С этим щекотливым вопросом к юристу, не те деньги, что Вы потратите за консультацию и составлению документов.

Гость
#21

автор, все доходы, полученные в браке, считаются общими. Если вы сами будете платить ипотеку, то считай половина этих заработанных вами денег принадлежит мужу. Он потом будет претендовать на половину ипотечных выплат, даже если вы разведетесь, купите квартиру и потом поженитесь))))) так что оформляйте на третье лицо, но так чтобы муж не знал, что вы кому-то ипотеку оплачиваете, т.к ваш доход - это и его доход) так уж повелось по семейному кодексу

гендерное преступление🍎
#22

Автор, Вы хотите в тайне от мужа оформить покупку квартиры в ипотеку?

Гость
#23
гендерное преступление🍎

Автор, Вы хотите в тайне от мужа оформить покупку квартиры в ипотеку?

Не в тайне. Пока только говорим .

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Не в тайне. Пока только говорим .

Самое простое - временный развод. По другому - однозначно все вопросы к юристу, много нюансов, документы всё равно сами оформлять не будете.

Гость
#25
Гость

Живем в доме. Оформлен на свекровь. ( на мужа дарственная) У меня есть квартира , получала как сирота. Деньги есть на выплаты .

А зачем вам еще квартира, если одна уже есть? И какая вы сирота, если у вас есть отец, что-то не поняла?

AirМарина
#26
Гость

на маму, на папу, но конечно если вы у них единственная дочь, ну или если брат или сестра абсолютно порядочны у вас.... потом когда выплатите они вам ее подарят и будет только ваша.

И если папа не уйдёт от мамы.

AirМарина
#27

Вот и поэтому тоже, у супругов в законном браке должен быть общий бюджет! А иначе, вы будете платить ипотеку со своей зарплаты, а при разводе муж обязательно потребует (он же не дурак!) половину квартиры и Суд его поддержит, т.к. по Закону деньги, получаемые супругами считаются общими, несмотря на то, что вы каждый жили на свою зарплату и скидывались на еду и ЖКХ. Лично я бы такого "раздельного" мужа отправила бы в раздел! Раз уж поженились, то всё общее и зарплаты тоже! Иначе не семья! Иначе разбегаемся и живём каждый сам по себе и на свою зарплату. ТОЛЬКО ТАК!!!

#28

Здравствуйте! Я являюсь юристом и веду семейные споры. В вашем случае Вам лучше заключить с мужем брачный договор, в соответствии с которым квартира в случае развода достанется Вам.
Но для более подробной консультации можете связаться со мной.

#29

Брачный договор вы заключаете с мужем, если не собираетесь с ним разводится. Но если вы планируете развестись с ним, лучше разводитесь.
Мой тел: 8-985-905-98-91

238461Гость
#30
Ирина

брачный договор в России - это фикция. Приоритет положения Семейного кодекса, по которому в случае развода брачное имущество (приобретенное в браке) делится поровну.
И брачный договор ничем не поможет, если ущемлённая сторона будет настаивать, что у него/неё после развода материальное положение стало хуже, чем у другой стороны.

На практике БД практически нельзя оспорить. В моем многомиллионном регионе таких случаев нет. Так что не пишите чушь ! У меня самой БД. Автор , спокойно заключайте , прекращайте режим совместной собственности вообще или только на эту квартиру.

Гость
#31
238461Гость

На практике БД практически нельзя оспорить. В моем многомиллионном регионе таких случаев нет. Так что не пишите чушь ! У меня самой БД. Автор , спокойно заключайте , прекращайте режим совместной собственности вообще или только на эту квартиру.

Спасибо за ответ

Гость
#32
Гость

А зачем вам еще квартира, если одна уже есть? И какая вы сирота, если у вас есть отец, что-то не поняла?

Статус сироты может быть и при живых родителях. Если они лишены родительских прав и ребенок проживал в детском доме .

Гость
#33
Гость

Статус сироты может быть и при живых родителях. Если они лишены родительских прав и ребенок проживал в детском доме .

Ну в таком случае вряд ли она будет брать кредит на папу. если он лишен родительских прав. С такими как правило дети не общаются

Гость
#34

оформить квартиру на мужа. ипотеку ты будешь платить, а он будет единственным собственником жилья. ты меркантильная кура-гриль, у которой нет мозгов. ты должна отдать мужу вообще все, что имеешь. и отдавать все что будет появляться. ты ведь женщинка.

гость
#35
238461Гость

На практике БД практически нельзя оспорить. В моем многомиллионном регионе таких случаев нет. Так что не пишите чушь ! У меня самой БД. Автор , спокойно заключайте , прекращайте режим совместной собственности вообще или только на эту квартиру.

А если муж откажется??

гость
#36
Анна

Здравствуйте! Я являюсь юристом и веду семейные споры. В вашем случае Вам лучше заключить с мужем брачный договор, в соответствии с которым квартира в случае развода достанется Вам.
Но для более подробной консультации можете связаться со мной.

А мужу это зачем?? Скажет нет и все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: