Гость
Статьи
Посидите ка дома …

Посидите ка дома недельку, мы вам заплатим..

Странная у нас поддержка от государства. Всех кто работает на частников заставили подписать в отпуск по собственному, естественноо никакой компенсации не будет и таких людей большинство. При этом многие работают неофициально, либо с минимальной оплатой труда(не хотят работодатели с такой налоговой нагрузкой трудоустраивать законно) и чтт мы имеем?? Миллионы бесправных людей попросту будут отсиживаться дома, а деньги имеют свойство заканчиваться. Если бы верхи хотели бы действительно поменять ситуацию с офиц трудоус-ом - огромные штрафы и комиссии быстро бы решили вопрос. Но увы этого не происходит.. Продолжение в комментариях..

#Коронавирус (covid-19)

Гость
808 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы устраиваетесть на работу нелегально?

Глэдис
#2

Кто соглашается работать неофициально - сам виноват, это его выбор и всем известно, что в случае форс-мажора он остается бесправен и социально незашищен.

Енотий
#3

У нас народ странный. Всем сказали посидеть недельку дома, чтобы тяжелых заболевших было меньше, чтобы разгрузить медиков. Чтобы максимально растянуть эпидемию по времени, и максимально снизить потери. Но люди почему то этого не понимают. Почему?

Гость
#4

А с каких шишей частники должны платить зарплаты во время простоя? Если контора не приносит прибыли, где брать деньги на ФОТ? У Путина просить?

Гость
#5

Ага. В США выделили масштабную помощь бизнесу и населению на случай разорения и потери работы в размере 2,2 триллиона долларов! А в России выделили аж 150 миллиардов рублей!
Вот вам и отношение властей США к своему народу и властей России к своему.

Гость
#7
Гость

Зачем вы устраиваетесть на работу нелегально?

Послушайте, а жить на что?? Возьмём к примеру мать одиночку в статусе, её редко кто официально возьмет, и вы наверное догадываетесь почему. Но речь в теме не об этом а о "помощи" правительства. В чем помощь что выплатили пенсии раньше срока???? Ну потратят люди их быстрее и дальше ждать полтора месяца, тоже мне помощь. В сша не поскупясь правительство выделило каждому по тысяче долларов безвозмездно! Что??? Вы думаете минфин не заработал при падении курса рубля на валютной бирже???? Триллионы дохода!!! И что? Они не могут так же каждому кинуть на счёт?? Могут, но не хотят. Всё это профанация. Нефть обвалилась, бензин должен стоить копейки, всё дешеветь *** должно

Гость
#8
Гость

Зачем вы устраиваетесть на работу нелегально?

Потому что в маленьком городе выбор невелик и на такую вакансию множество желающих.

Гость
#9
Гость

Послушайте, а жить на что?? Возьмём к примеру мать одиночку в статусе, её редко кто официально возьмет, и вы наверное догадываетесь почему. Но речь в теме не об этом а о "помощи" правительства. В чем помощь что выплатили пенсии раньше срока???? Ну потратят люди их быстрее и дальше ждать полтора месяца, тоже мне помощь. В сша не поскупясь правительство выделило каждому по тысяче долларов безвозмездно! Что??? Вы думаете минфин не заработал при падении курса рубля на валютной бирже???? Триллионы дохода!!! И что? Они не могут так же каждому кинуть на счёт?? Могут, но не хотят. Всё это профанация. Нефть обвалилась, бензин должен стоить копейки, всё дешеветь *** должно

Послушайте вы решили обмануть государство, вы не платите налогов, вы нарушаете закон, но государство вам должно помогать?
И не надо говорить что матерей одиночек не берут на работу. Берут и работают спокойно.

Гость
#10
Глэдис

Кто соглашается работать неофициально - сам виноват, это его выбор и всем известно, что в случае форс-мажора он остается бесправен и социально незашищен.

Сам виноват, ага)) как обычно! Крестьянин сам виноват что крепостной. Почему все эти конторки не проверяют и не берут за жо пу??? Вы знаете ответ, раз вы такой умный???? Прально - потомучто платят огромные взятки и кто-то купается как сыр в масле

Гость
#11

И главное, в других странах власти наоборот собираются финансово поддержать народ и бизнес. А здесь придумали новый налог на доход от вкладов. Наша власть только драть 3 шкуры с населения может. Вот зачем эта сумма в 1 миллион???
Таких людей с миллионом очень много!
Хотя бы ввели налог на те вклады, средний размер которых составляет 6 миллионов руб. Число таких вкладов со средним счётом в 6 млн рублей у нас аж 2,5 миллиона штук.

Гость
#12
Глэдис

Кто соглашается работать неофициально - сам виноват, это его выбор и всем известно, что в случае форс-мажора он остается бесправен и социально незашищен.

А если официально, но на маленьком ИП, то все равно ничего не будет. К тому же оформляют обычно на минималку, да еще не на полную ставку, а работают чуть ли не на три по факту. И в случае такого форс-мажора ничего не получишь. Тут или в суде потом вытряхать (месяцами, копейки), или остаться с работой после карантина.

Гость
#13
Гость

Сам виноват, ага)) как обычно! Крестьянин сам виноват что крепостной. Почему все эти конторки не проверяют и не берут за жо пу??? Вы знаете ответ, раз вы такой умный???? Прально - потомучто платят огромные взятки и кто-то купается как сыр в масле

Вы не крепостная.
Когда вы соглашаетесь на работу в черную вы прекрасно все понимаете, но все равно устраиваетесть, зачем?

Енотий
#14

Какие умные люди. Пусть умирают на здоровье. Но только дома, или на работе, чтобы эти люди не обращались к медикам и не занимали койки в больницах. Это будет правильно.

Гость
#15
Енотий

У нас народ странный. Всем сказали посидеть недельку дома, чтобы тяжелых заболевших было меньше, чтобы разгрузить медиков. Чтобы максимально растянуть эпидемию по времени, и максимально снизить потери. Но люди почему то этого не понимают. Почему?

Я понимаю, сижу. Но мне даже за март не оплатили обычную зарплату, не успели. А уж о каких-то там компенсациях за невыход и речи нет. Ну и сижу, остатки продуктов доедаю, очень весело.

Гость
#16
Гость

И главное, в других странах власти наоборот собираются финансово поддержать народ и бизнес. А здесь придумали новый налог на доход от вкладов. Наша власть только драть 3 шкуры с населения может. Вот зачем эта сумма в 1 миллион???
Таких людей с миллионом очень много!
Хотя бы ввели налог на те вклады, средний размер которых составляет 6 миллионов руб. Число таких вкладов со средним счётом в 6 млн рублей у нас аж 2,5 миллиона штук.

Вы сами себе противоречите. Если народа со вкладом в миллион очень много, то для чего тогда продержка миллионерам?

Гость
#17
Гость

Послушайте вы решили обмануть государство, вы не платите налогов, вы нарушаете закон, но государство вам должно помогать?
И не надо говорить что матерей одиночек не берут на работу. Берут и работают спокойно.

Простой рабочий решил обмануть???? Ты за словами па скуда следи, ты чего работодателей выгораживаешь? У бедного человека нет выхода, он и идёт куда берут. Мать одиночку нберут??? Да у меня на глазах история как такую сократили без суда и следствия и вынудили написать по собственному. И её не хотели брать, она в ногах валялась что бы устроится.

Гость
#18
Гость

А с каких шишей частники должны платить зарплаты во время простоя? Если контора не приносит прибыли, где брать деньги на ФОТ? У Путина просить?

Вот и я об этом. Что толку у них требовать, если у них просто нет, они сами в пролете. Говорят, им уменьшили или отсрочили аренду? И тем, кто платит выше минималки, скостят налоги? Так они на период карантина людей просто в отпуск за свой счет отправят, им так выгоднее.

Гость
#19
Гость

Вы не крепостная.
Когда вы соглашаетесь на работу в черную вы прекрасно все понимаете, но все равно устраиваетесть, зачем?

Вы что идиот?? Жить на что??

Енотий
#20
Гость

Я понимаю, сижу. Но мне даже за март не оплатили обычную зарплату, не успели. А уж о каких-то там компенсациях за невыход и речи нет. Ну и сижу, остатки продуктов доедаю, очень весело.

Выслать вам пачку гречи?)

Гость
#21
Гость

Ага. В США выделили масштабную помощь бизнесу и населению на случай разорения и потери работы в размере 2,2 триллиона долларов! А в России выделили аж 150 миллиардов рублей!
Вот вам и отношение властей США к своему народу и властей России к своему.

Людям эти деньги будут платить через работодателей или минуя их, просто как пособие?

Гость
#22
Гость

Простой рабочий решил обмануть???? Ты за словами па скуда следи, ты чего работодателей выгораживаешь? У бедного человека нет выхода, он и идёт куда берут. Мать одиночку нберут??? Да у меня на глазах история как такую сократили без суда и следствия и вынудили написать по собственному. И её не хотели брать, она в ногах валялась что бы устроится.

Да вы решили обмануть. Я никого не выгораживаю. Работодатели которые так делают преступники, и работники такие же преступники.
В любой супермаркет возьмут официально, и народ там требуется почти всегда. Что даже туда не берут?

Гость
#23
Гость

Простой рабочий решил обмануть???? Ты за словами па скуда следи, ты чего работодателей выгораживаешь? У бедного человека нет выхода, он и идёт куда берут. Мать одиночку нберут??? Да у меня на глазах история как такую сократили без суда и следствия и вынудили написать по собственному. И её не хотели брать, она в ногах валялась что бы устроится.

И что значит вынудили написать по собственному? Пистолет у виска держали?

Гость
#24

Не фиг идти работать не легально. А то налоги за вас не платят, а получать деньги хотите. Я вкалываю на работе и плачу налоги не для того чтоб потом какой то нелегал требовал у государства мои кровнозаработанные

Гость
#25
Гость

И главное, в других странах власти наоборот собираются финансово поддержать народ и бизнес. А здесь придумали новый налог на доход от вкладов. Наша власть только драть 3 шкуры с населения может. Вот зачем эта сумма в 1 миллион???
Таких людей с миллионом очень много!
Хотя бы ввели налог на те вклады, средний размер которых составляет 6 миллионов руб. Число таких вкладов со средним счётом в 6 млн рублей у нас аж 2,5 миллиона штук.

Вы сами себе противоречите. Если народа со вкладом в миллион очень много, то для чего тогда продержка миллионерам?

..
Какие миллионеры?
Может, люди копят на квартиру, ужимая себя.
Ваша квартира стоит дороже 1 миллиона? Значит, вы тоже миллионер? Пусть увеличат сумму
И пусть увеличат поддержку населению и бизнесу. В США миллионеров гораздо больше чем в России и США выделяет на помощь народу 2,2 триллиона долларов!! 2,2 триллиона долларов.
А наша власть жалкие 150 миллиардов рублей.

Енотий
#26
Гость

Вы что идиот?? Жить на что??

Вам тоже гречу высылать?

Гость
#27
Гость

Вы что идиот?? Жить на что??

Идите на легальную работу. Зачем вы работаете в черную?

Гость
#28
Гость

Послушайте, а жить на что?? Возьмём к примеру мать одиночку в статусе, её редко кто официально возьмет, и вы наверное догадываетесь почему. Но речь в теме не об этом а о "помощи" правительства. В чем помощь что выплатили пенсии раньше срока???? Ну потратят люди их быстрее и дальше ждать полтора месяца, тоже мне помощь. В сша не поскупясь правительство выделило каждому по тысяче долларов безвозмездно! Что??? Вы думаете минфин не заработал при падении курса рубля на валютной бирже???? Триллионы дохода!!! И что? Они не могут так же каждому кинуть на счёт?? Могут, но не хотят. Всё это профанация. Нефть обвалилась, бензин должен стоить копейки, всё дешеветь *** должно

*** сама про-ка-ка-ла мужа. Никто ей не виноват. Вы же сами тут кричите, на..х ***, мы все тут такие самодостаточные. Вот и решайте проблемы сами, курицы ср-ан-ые

Гость
#29
Енотий

У нас народ странный. Всем сказали посидеть недельку дома, чтобы тяжелых заболевших было меньше, чтобы разгрузить медиков. Чтобы максимально растянуть эпидемию по времени, и максимально снизить потери. Но люди почему то этого не понимают. Почему?

Может быть потому что жрать нечего будет? Сидение дома никто не спонсирует.

Гость
#30
Енотий





потому что людям сказали: нам на указание путина ***, работаем в обычном режиме

Какие умные люди. Пусть умирают на здоровье. Но только дома, или на работе, чтобы эти люди не обращались к медикам и не занимали койки в больницах. Это будет правильно.

чойта? это пускай карантинщиков не работающих футболят, а я работаю и плачу установленные законом налоги, пока вы филоните

Гость
#31
Гость

Вы что идиот?? Жить на что??

Идите на легальную работу. Зачем вы работаете в черную?

ну а толку?
у меня легальная и все равно работаем

Гость
#32
Гость

Вы сами себе противоречите. Если народа со вкладом в миллион очень много, то для чего тогда продержка миллионерам?

..
Какие миллионеры?
Может, люди копят на квартиру, ужимая себя.
Ваша квартира стоит дороже 1 миллиона? Значит, вы тоже миллионер? Пусть увеличат сумму
И пусть увеличат поддержку населению и бизнесу. В США миллионеров гораздо больше чем в России и США выделяет на помощь народу 2,2 триллиона долларов!! 2,2 триллиона долларов.
А наша власть жалкие 150 миллиардов рублей.

Сегодня спрошу у моего друга американца выделили ли им эту помощь и в каком виде

Гость
#33
Гость

А если официально, но на маленьком ИП, то все равно ничего не будет. К тому же оформляют обычно на минималку, да еще не на полную ставку, а работают чуть ли не на три по факту. И в случае такого форс-мажора ничего не получишь. Тут или в суде потом вытряхать (месяцами, копейки), или остаться с работой после карантина.

Кто вас заставляет работать на таких условиях.

Гость
#34
Гость

Идите на легальную работу. Зачем вы работаете в черную?

ну а толку?
у меня легальная и все равно работаем

И у меня легальная.
Работает удаленно. Вы хотите именно отдыхать неделю и чтобы вам платили? Как?
Вот у меня знакомый работает официально в языковой школе, их зарплата это то что заплатили ученики. Ну уйдут они на карантин и с чего им школа будет деньги платить? Где школа возьмет эти деньги? Поэтому тоже все работают, только удаленно

Гость
#35

Вот где власть народная и для народа!
==========
Президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении 2,2 триллиона долларов на поддержку экономики и граждан из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в своем твиттере.
По словам Трампа, документ стал самым большим пакетом помощи в истории США. В частности, по нему предоставят ссуды и гранты предприятиям, а также дополнительные средства медработникам. Размер страхования по безработице тоже увеличат в 2 раза.
Документ поддержал Конгресс США. Несколько дней назад его одобрил и Сенат. 

Гость
#36
Гость

Послушайте, а жить на что?? Возьмём к примеру мать одиночку в статусе, её редко кто официально возьмет, и вы наверное догадываетесь почему. Но речь в теме не об этом а о "помощи" правительства. В чем помощь что выплатили пенсии раньше срока???? Ну потратят люди их быстрее и дальше ждать полтора месяца, тоже мне помощь. В сша не поскупясь правительство выделило каждому по тысяче долларов безвозмездно! Что??? Вы думаете минфин не заработал при падении курса рубля на валютной бирже???? Триллионы дохода!!! И что? Они не могут так же каждому кинуть на счёт?? Могут, но не хотят. Всё это профанация. Нефть обвалилась, бензин должен стоить копейки, всё дешеветь *** должно

Цены разные. 1200$ в США это эквивалент 12 тыс рублям в России по покупательной способности. Смешная мера, а еще смешнее спасать бизнес низкой процентной ставкой под займы, когда сам малый бизнес перестал существовать на фоне запрета властей выходить на улицу. И почему я вообще должен восхищаться подачками властей, которые собственноручно создали весь этот бедлам? Это как благодарить пожарных, которые пытаются тушить огонь, которые сами же и разожгли. Лучшее, что можно сейчас сделать для экономики - это уволить 50% медиков за некомпетентность ,остальным понизить зарплаты, а все высвободившиеся триллионы раздать малому бизнесу и бедным для раскрутки экономики.

Гость
#37
Гость

И что значит вынудили написать по собственному? Пистолет у виска держали?

Ей просто сказали : ну ты же знаешь как у нас всё решается. С подтекстом : не чего рыпаться, у нас всё схвачено. А вы просто лицемер! РАБотодатель озвучивает условия приема на работу, не нравится? Вали, за тобой очередь гастарбайтеров выстроится согласных пахать сутками, *** и жрать не отходя от рабочего места.

Гость
#38

Кто работает нелегально, в шарашкиной конторе или получает зарплату серую - сам виноват.

Гость
#39
Гость

Вот где власть народная и для народа!
==========
Президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении 2,2 триллиона долларов на поддержку экономики и граждан из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в своем твиттере.
По словам Трампа, документ стал самым большим пакетом помощи в истории США. В частности, по нему предоставят ссуды и гранты предприятиям, а также дополнительные средства медработникам. Размер страхования по безработице тоже увеличат в 2 раза.
Документ поддержал Конгресс США. Несколько дней назад его одобрил и Сенат. 

Да, в получат ли эту помощь маленькие ип и работающие в черную? Мне почему-то кажется что нет. А ведь именно об этих категориях мы сейчас говорим

Гость
#40
Гость

Ей просто сказали : ну ты же знаешь как у нас всё решается. С подтекстом : не чего рыпаться, у нас всё схвачено. А вы просто лицемер! РАБотодатель озвучивает условия приема на работу, не нравится? Вали, за тобой очередь гастарбайтеров выстроится согласных пахать сутками, *** и жрать не отходя от рабочего места.

Она с образованием 9 классов? Тогда, конечно, тяжко.

Енотий
#41

Автору поста №30. Не буду нажимать ответить ато опять поломаются цитаты. И вы не копируйте, а то непонятно кто кому отвечает.

Так вы же будете постоянно передвигаться по улицам, в транспорте, на работе и т.д. распространяя инфекцию, заражая кучу людей, обостряя ситуацию. То есть это вы будете виноваты, если сценарий будет как в Италии. Отказ в мед помощи считаю адекватным ответом на ваш отказ добровольно самоизолироваться.

Гость
#42
Гость

Да, в получат ли эту помощь маленькие ип и работающие в черную? Мне почему-то кажется что нет. А ведь именно об этих категориях мы сейчас говорим

А почему работающим в черную обязаны платить?

Гость
#43

Блин, я как прочитала о размере помощи населению и бизнесу в других странах и сравнила с нашей страной, меня чуть удар не хватит. Наша власть самую маленькую помощь выделила! Ещё и налог дополнительный на вклады влепила. Зла не хватает.

Гость
#44

Все правильно. Сначала сотрудники прогибаются по максимуму под работодателя, потом плачут, что их права не соблюдают. Почему мы имеем такие дикие часы работы? Потому что есть люди, готовые столько пахать и не вякать. Почему начальники позволяют себе оскорблять подчиненных? Потому что до фига людей это проглотит. Все хотят выслужиться, выйти в дамки. Никто не хочет идти ппотив системы. Ну, получите, распишитесь.

Гость
#45
Гость

Ей просто сказали : ну ты же знаешь как у нас всё решается. С подтекстом : не чего рыпаться, у нас всё схвачено. А вы просто лицемер! РАБотодатель озвучивает условия приема на работу, не нравится? Вали, за тобой очередь гастарбайтеров выстроится согласных пахать сутками, *** и жрать не отходя от рабочего места.

Как так получилось что вы гражданка РФ с местным образованием, с институтом, претендуете на туже работу что и нелегальные гастарбайтеры?
Что схвачено у работодателя? Вынуждают уволиться? Или в трудовую инспекцию.

Гость
#46
Гость

А почему работающим в черную обязаны платить?

Автор думает что должны 🤷‍♀️

Гость
#47
Гость

Вот где власть народная и для народа!
==========
Президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении 2,2 триллиона долларов на поддержку экономики и граждан из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в своем твиттере.
По словам Трампа, документ стал самым большим пакетом помощи в истории США. В частности, по нему предоставят ссуды и гранты предприятиям, а также дополнительные средства медработникам. Размер страхования по безработице тоже увеличат в 2 раза.
Документ поддержал Конгресс США. Несколько дней назад его одобрил и Сенат. 

Да, в получат ли эту помощь маленькие ип и работающие в черную? Мне почему-то кажется что нет. А ведь именно об этих категориях мы сейчас говорим

============
Речь идёт о США и гражданах США.
Там всё белое.

Гость
#48
Гость

Кто работает нелегально, в шарашкиной конторе или получает зарплату серую - сам виноват.

Нет, виновато правительство допускающее функционирование таких шаражек. Вы всё перекручиваете и видно что вы против интересов простого люда.

Гость
#49
Гость

Да, в получат ли эту помощь маленькие ип и работающие в черную? Мне почему-то кажется что нет. А ведь именно об этих категориях мы сейчас говорим

============
Речь идёт о США и гражданах США.
Там всё белое.

Ну не лукавьте. Нелегальных работников в США хватает

Гость
#50
Гость

Идите на легальную работу. Зачем вы работаете в черную?

ну а толку?
у меня легальная и все равно работаем

И у меня легальная.
Работает удаленно. Вы хотите именно отдыхать неделю и чтобы вам платили? Как?
Вот у меня знакомый работает официально в языковой школе, их зарплата это то что заплатили ученики. Ну уйдут они на карантин и с чего им школа будет деньги платить? Где школа возьмет эти деньги? Поэтому тоже все работают, только удаленно

удаленка это другое дело.
только у нас не делают удаленку.

Предыдущая тема