Гость
Статьи
Стоит ли брать такие …

Стоит ли брать такие деньги?

Познакомилась полгода назад в интернете с мужчиной.Виделись один раз,без интима.В этот период я осталась без работы и без денег.Он обещал помочь материально.Но я отказывалась,не могу принимать деньги от чужого человека,это обязывает к чему то.Пару дней назад был мой день рождения.Он сам предложил вместо подарка выслать мне деньги (мы живём в разных городах), 3000 рублей.Говорит,выслал,иди получай.Я прихожу,денег нет.Звоню ему,а он начинает рассказывать как он устал сегодня,как это сложно бегать по банкам.Я ответила,что если так сложно,то и не надо было напрягаться, три тысячи того не стоят.Он сказал,что деньги уже выслал,но стал орать,что я не ценю его хорошего отношения и эти деньги на дороге не валяются.Я их ещё не получила,но уже " не благодарная".Я действительно в чем-то не права?Или за три ты сячи не стоит унижаться и выслушивать оскорбления?И вообще,что за поведение у него,сам же предложил.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное поведение низгоранговой особи - отдать все ресурсы что есть тем кто более приспособлен для выживания

Света
#2

А денежки-то получила уже или как?

Автор
#3
Света

А денежки-то получила уже или как?

Вот после такого отношения и не хочу получать такой " подарок". После такого выноса мозга

578Тро до ло
#4
Гость

нормальное поведение низгоранговой особи - отдать все ресурсы что есть тем кто более приспособлен для выживания

Низкоранговая особь угу,за свои копейки удушит. И все что попало ей в руки загребет,даже если нужно унизится.А нормальный не предложит, если сам не хочет этого делать (если ждёт что то взамен, оговорит условия заранее)

Злая продавщица
#5

Ничего он не высылал. Низкоранговый самэц просто бисер метнул перед вами. У него такого бабла не было отродясь. Типичное поведение низкорангового самэц ничего не подарить, обидеться и как вишэнка на тортэ "сама ты виновата,неблаХодарная", а я ж тебэ звонил. Хотел поплакать как мне тяжело, а ты такая с у чка. На горести может мамки вечерком присунет.

Гость
#6

Дешевки оба. Он - потому что 3 тыс руб. это не подарок вообще, да еще с такой истерикой. Вы - потому что всерьез рассчитывали на эту сумму, куда-то ходили, потом ему звонили, разбирались. Фу!

Ника
#7

Автор, вы дура?
Простите, конечно. Но он на вас наорал? Послал 3 копейки и наорал на вас? Какой бы тяжёлый день у него не был, с чего бы он стал на вас орать? С того, что он, Бог ваш, послал вам три тыщи и теперь заимел право наорать на вас? Да это привилегия для мужчины должна быть - иметь возможность ухаживать за женщиной, которая нравится! Или он настолько беден, что отправка вам трех тыщ дала ему такой стресс, что он не сдержался и наорал на вас. Я бы задумалась стоит ли строить дальше отношения с таким человеком. Не советую я вам строить дальше отношения с этим мужчиной. По крайней мере в том ключе какой есть. Если вы живёте так далеко друг от друга и он позволяет себе такое поведение, то что будет если вы вместе жить начнете? Он вас попрекать постоянно будет и в тяжелый день свой орать на вас. Поговорите с ним о его поведении. Если он не особо чешется (то есть будет оправдываться и объяснять причину своего поведения, вместо того чтоб извиняться или даже что-то хуже), то и скажите, что вас не устраивают такие отношения и скажите ему досвидос. А деньги как хотите, можете и не высылать обратно. Я так поняла у вас трудная ситуация сейчас. Скажите: спасибо тебе за помощь, но такое твоё отношение мне не нравится. Можете для начала попробовать не общаться с ним недельку, месяц. Как он отреагирует посмотрите. И имейте в виду после того как вместе станете жить, год, два, три пройдёт, а может и раньше и он проявит все те качества, что есть сейчас, помноженные на 1000. Так что стройте ваши отношения пока есть возможность такая. После секса мужчина уже не особо под женщину подстраивается. Так психологически устроено. Я вам советую не игнорировать и не замалчивать свои эмоции. Хотя он вам помог, это не значит, что вы теперь его раб персональный. А если вы так чувствуете себя, то лучше пошлите обратно эти деньги и голодайте. Это будет лучше, чем строить отношения, которые вам жизнь потом порушат хорошенько.

Ника
#8

Автор, поднимайте вашу самооценку. Пойдите на сайт знакомств. Позвольте всем желающим ухаживать за вами (ну кроме тех, от кого вас совсем тошнит). Не путайте только, не встречаться. Познакомиться, пообщаться, позвольте заплатить им за вас в кафе, если они хотят подарить вам подарок. И не считайте себя ОБЯЗАННОЙ за это. Обязательно сделайте это не с одним мужчиной, а с несколькими! Посмотрите, какие люди разные! Есть мужчины, которые невероятно ухаживать могут и любить. Самооценку поднимете себе и вам здесь писать не надо будет вопросы подобные. У вас самооценка занижена, это по посту видно. Иначе вы бы не сомневались, что вам делать.

Гость
#9

Автор блокируй этого недоумка

Ника
#10

Если вы хотите строить дальше отношения с этим мужчиной, то возьмите эти деньги (совет из предыдущего ответа актуален!!!). Мужчинам трудно бросить только ту женщину, в которую они много вложили, в том числе финансов. Но важно, чтобы вы не чувствовали себя обязанной. Это же просто подарок на др. Три тыщи это не так много. Вы не обязаны быть с ним милой из-за них. Это его выбор дарить вам что-то или нет. Вы можете взять подарок, можете не брать. Но ведите себя достойно и чувствуйте себя хорошо от этого.

Ника
#11

Я бы вам посоветовала посмотреть на эту тему на ютубе Сатью. Он хорошо женский мозг на место ставит.

Гость
#12

Да он и не послал ничего. Просто решил узнать адрес или номер карты( наверное ж спрашивал) якобы для пересылки денег. Развел он вас.

Автор
#13
Гость

Да он и не послал ничего. Просто решил узнать адрес или номер карты( наверное ж спрашивал) якобы для пересылки денег. Развел он вас.

Нет,деньги он реально отправил.Просто напрямую пополнить карту мою возможности нет,мы в разных странах,для этого нужно идти в банк,получать перевод

Гость
#14

Если уверены, что отправил, тогда другой вопрос-его неадекватная реакция. Я бы призадумалась надо ли с ним дальше поддерживать общение. У меня был ухажер, который два раза врал, что присылал курьера с цветами к двери квартиры,которых я не получала, а когда я начинала подробнее расспрашивать о деталях, сразу начинал скандалить-ты неблагодарная, я вот деньги на тебя трачу, а тыыыыы и уходил от темы, обижаясь, выставляя меня виноватой, в общем был знатный манипулятор.

Гость
#15
Ника

Я бы вам посоветовала посмотреть на эту тему на ютубе Сатью. Он хорошо женский мозг на место ставит.

как по мне, он неадекват какой-то

Гость
#16
Гость

Если уверены, что отправил, тогда другой вопрос-его неадекватная реакция. Я бы призадумалась надо ли с ним дальше поддерживать общение. У меня был ухажер, который два раза врал, что присылал курьера с цветами к двери квартиры,которых я не получала, а когда я начинала подробнее расспрашивать о деталях, сразу начинал скандалить-ты неблагодарная, я вот деньги на тебя трачу, а тыыыыы и уходил от темы, обижаясь, выставляя меня виноватой, в общем был знатный манипулятор.

Ужаасс, комедия хаха

Гость
#17
Автор

Нет,деньги он реально отправил.Просто напрямую пополнить карту мою возможности нет,мы в разных странах,для этого нужно идти в банк,получать перевод

Если он их отправил, почему вы не получили?

Автор
#18
Гость

Если он их отправил, почему вы не получили?

Сейчас сходила в банк и по переводу получила,решила,что это моя моральная компенсация.Но общаться больше не хочется,если за 3000 такой цирк!

Автор
#19
Ника

Автор, поднимайте вашу самооценку. Пойдите на сайт знакомств. Позвольте всем желающим ухаживать за вами (ну кроме тех, от кого вас совсем тошнит). Не путайте только, не встречаться. Познакомиться, пообщаться, позвольте заплатить им за вас в кафе, если они хотят подарить вам подарок. И не считайте себя ОБЯЗАННОЙ за это. Обязательно сделайте это не с одним мужчиной, а с несколькими! Посмотрите, какие люди разные! Есть мужчины, которые невероятно ухаживать могут и любить. Самооценку поднимете себе и вам здесь писать не надо будет вопросы подобные. У вас самооценка занижена, это по посту видно. Иначе вы бы не сомневались, что вам делать.

В моей жизни уже не первый мужчина называет меня неблагодарной,что я не ценю к себе хорошего отношения.Сделают на 5 рублей,а благодарности требуют!Я бы и сама обязательно позвонила и поблагодарила,но после таких оскорблений молча потрачу деньги,а общаться больше не буду

Гость777
#20

Автор, он вам за эти 3 тыс, мозги вые-бет на 100.000 тыс. Отослать бы ему эти бабки обратно и заблокировать

Гость
#21
Автор

Сейчас сходила в банк и по переводу получила,решила,что это моя моральная компенсация.Но общаться больше не хочется,если за 3000 такой цирк!

А, ну хорошо)

Гость
#22
Автор

В моей жизни уже не первый мужчина называет меня неблагодарной,что я не ценю к себе хорошего отношения.Сделают на 5 рублей,а благодарности требуют!Я бы и сама обязательно позвонила и поблагодарила,но после таких оскорблений молча потрачу деньги,а общаться больше не буду

Таких не мало..

Гость
#23

Автор, а бабки вы получили или как? Че то вы не договариваете.
Если он их вам выслал, вам должно было прийти уведомление или смс о поступление средств на карту. Если почтовым переводом, то извещение. Вас надули тупо.

Гость
#24

Стоит ли принимать такие деньги?
Автор, решать вам.
Для кого-то такой моральная компенсации достаточно. Кто-то за такое ещё и благодарностей ждёт.
А для кого-то это просто малоприятное интернет знакомство. Мне бы наврядли было бы приятно. Да и другие женщины выше отписались, что это какая-то цирк.

Автор
#25
Гость

Автор, а бабки вы получили или как? Че то вы не договариваете.
Если он их вам выслал, вам должно было прийти уведомление или смс о поступление средств на карту. Если почтовым переводом, то извещение. Вас надули тупо.

Я получила деньги в банке переводом по паспорту.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: