Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Как жить до 30 апреля? Что будет дальше? Денег не будет. Веры в будущее нет. У людей начинается паника. У меня истерика.....Помоги нам, Господи!!!!На Путина нет надежды. Умрем с голоду!!!

#Коронавирус (covid-19)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От голода вы точно не умрете. У вас лишь шанс умереть от короны.

Гость
#2

вирус в голову попал?

Гость
#3

Когда я была полгода без работы, я жила на 20 долларов в месяц. Продавала что могла: планшет, одежду, стрый но рвбочий муз. центр.

Гость
#4

Умрем, ну и хрен с ним. Значит така доля. Пока живётся - живём

Гость
#5

Безусловный социальный доход. Уже его давно пиарят. Никто от голода не умрет.

Автор
#6
Гость

От голода вы точно не умрете. У вас лишь шанс умереть от короны.

От этого не легче. Истерия нарастает

Гость
#7
Гость

Когда я была полгода без работы, я жила на 20 долларов в месяц. Продавала что могла: планшет, одежду, стрый но рвбочий муз. центр.

Грустно:( А почему получилось так, что целых полгода? Когда нечего есть, то хоть на кассу в Пятёрочку, хоть полы мыть, хоть какая работа. Искали сразу что-то стоящее, и не хотели размениваться? Или вообще вообще было туго с вакансиями, даже на низших позициях? Я без подколки, просто интересно

Кролик
#8

Автор, я с вами, но у меня деньги есть, у меня нереальное эмоциональное истощение. Куча планов порушена. Как только я собираюсь с силами, много пашу и вижу результат наступает очередной писец. Самое тяжелое-это то, что я вынуждена находится рядом с неприятными мне людьми во время этого карантина. Вот реальное враждебное окружение 24 часа в сутки, мотающее мне нервы с утра до вечера. У соседей в марте родился ребенок, который орет с утра до вечера, и ночью тоже, не могу выспаться, а через дорогу мужик слушает рок 80-ых годов с 8 утра до 11 ночи и включает какие то дискотечные фонари. Я живу в теплом климате, сижу с закрытыми окнами и задернутыми шторами. У меня от этого шумового и светового мусора едет крыша. Я реально хочу либо умереть, либо оглохнуть

Кролик
#9
Гость

Когда я была полгода без работы, я жила на 20 долларов в месяц. Продавала что могла: планшет, одежду, стрый но рвбочий муз. центр.

Сейчас никто ничего не купит потому что многие сидят без денег и последнее, что им нужно-это чужие ношеные вещи

Гость
#10
Автор

От этого не легче. Истерия нарастает

Какая истерия? Защищайтесь, самоизолирутесь и вас вирус не коснется. Короной заболевают 1-3% от населения, умирает еще меньше.

Гость
#11
Гость

Какая истерия? Защищайтесь, самоизолирутесь и вас вирус не коснется. Короной заболевают 1-3% от населения, умирает еще меньше.

Смешно наивненький

Гость
#12
Кролик

Автор, я с вами, но у меня деньги есть, у меня нереальное эмоциональное истощение. Куча планов порушена. Как только я собираюсь с силами, много пашу и вижу результат наступает очередной писец. Самое тяжелое-это то, что я вынуждена находится рядом с неприятными мне людьми во время этого карантина. Вот реальное враждебное окружение 24 часа в сутки, мотающее мне нервы с утра до вечера. У соседей в марте родился ребенок, который орет с утра до вечера, и ночью тоже, не могу выспаться, а через дорогу мужик слушает рок 80-ых годов с 8 утра до 11 ночи и включает какие то дискотечные фонари. Я живу в теплом климате, сижу с закрытыми окнами и задернутыми шторами. У меня от этого шумового и светового мусора едет крыша. Я реально хочу либо умереть, либо оглохнуть

А вы не стройте планы на мероприятия, зависящие не только от вас. Или на крайний случай имейте запасной план.

Василиса
#13

Надо осваивать заработок в Интернете, что ещё делать остаётся?

Гость
#14
Гость

Смешно наивненький

Нет тут никакой наивности, не накручивай.

Кролик
#15
Гость

А вы не стройте планы на мероприятия, зависящие не только от вас. Или на крайний случай имейте запасной план.

Ну какой запасной план я могу придумать, если я сижу под домашним арестом, по сути. Крестиком вышивать?! Или толкать умные мысли на ютуб канале?

Гость
#16
Кролик

Ну какой запасной план я могу придумать, если я сижу под домашним арестом, по сути. Крестиком вышивать?! Или толкать умные мысли на ютуб канале?

План Б - саморазвитие и больше отдыха на карантине. У вас в голове всегда дефицит идей?

Гость
#17
Гость

План Б - саморазвитие и больше отдыха на карантине. У вас в голове всегда дефицит идей?

О да, книг потрясающих читать не перечитать, вишлист для прочтения растёт и растёт. Вот с фильмами у меня сложнее - не могу смотреть все подряд, заглатывая как фастфуд, мало что нравится из кинематографа. Но и тут есть из чего выбрать конечно

Гость
#18
Василиса

Надо осваивать заработок в Интернете, что ещё делать остаётся?

Нас почти всех перевели не удалёнку. Пока ещё под удар не попали. Посмотрим

Автор
#19

До сегодняшнего дня я ещё держалась. Но, паника нарастает с каждым днём. Переживаю за Москву, у меня там сестрёнка с семьёй живёт...

Кролик
#20
Гость

План Б - саморазвитие и больше отдыха на карантине. У вас в голове всегда дефицит идей?

У меня масса идей была до карантина. Я собиралась в Японию ехать на курсы, затем, сдача экзамена, готовилась к нему уже полгода, переезд в другой город, переход на новую должность. Сейчас переезд накрылся медным тазом, поездка медным тазом, экзамен, к которому уже готова отменили. От начальства наезды, от соседей шум, мужчина играет на компьютере весь день и спивается из за потерь на рынке ценных бумаг, если раз в день задаю невинный вопрос в стиле, получил ли ответ от того то сего то тут же грубый ответ в стиле "достала отвлекать, зачем спрашиваешь, ответит скажу". Достало все. Вот реально достало. Целей нет, мотивации нет. Пью снотворное весь день, чтобы спать и ничего этого не видеть

Кролик
#22

Вы правы

Гость
#23
Кролик

У меня масса идей была до карантина. Я собиралась в Японию ехать на курсы, затем, сдача экзамена, готовилась к нему уже полгода, переезд в другой город, переход на новую должность. Сейчас переезд накрылся медным тазом, поездка медным тазом, экзамен, к которому уже готова отменили. От начальства наезды, от соседей шум, мужчина играет на компьютере весь день и спивается из за потерь на рынке ценных бумаг, если раз в день задаю невинный вопрос в стиле, получил ли ответ от того то сего то тут же грубый ответ в стиле "достала отвлекать, зачем спрашиваешь, ответит скажу". Достало все. Вот реально достало. Целей нет, мотивации нет. Пью снотворное весь день, чтобы спать и ничего этого не видеть

А может из за того проблемы, что Вы слишком мнооого на себя берёте, страдаете от непомерных амбиций, нагрузили на себя кучу всего как вьючный осёл? Не умеете радоваться малому, и вычленить то, что по настоящему важно, а хотите всего и сразу. Погрязла в карьерной гонке с головой, ничего не видя. Катастрофы по сути никакой у Вас нет, вот то что мужчина спивается и не полностью забил на Вас из за своих неудач и несбывшихся планов, это конечно не айс. Нужно позволить себе быть просто человеком, а не супергероем и мультизадачной бесперебойной машиной. Поддерживать друг друга особенно в такое время, разговаривать и быть искренними, а не отдаляться все больше стеной и копить обиды. Руки, ноги, голова на месте, решаемо всё и поправимо

Гость
#24
Кролик

Вы правы

Тьху ты блин! Горе от ума! Были бы моей сестрой или подругой - наорала бы и нагоняя дала за подобные дебильные мысли!

Гость
#25

Кролик, а почему Вы Кролик? Кролики, они же... трусливые и равнодушные что ли. Только что внешне милые

Гость
#26

Кролик испугался и уполз в кусты)) И я пожалуй уползаю, вставать рано. Так странно и непривычно - работать из дому, но по графику

Гость
#27

Божков нет.
Ваша жизнь не будет спасена мифическим существом.

Гость
#28

Рок 80-х годов это хорошо, но не сутками же. Попробуйте беруши на крайняк, отдыхать нужно на карантине, зачем себя изволите так?. Где-то в южных штатах США наверное живёте. Или на юге Европы

Гость
#29

О коронавирусе предупреждали Валары в 2016 году

Толкин описывает неких духов Земли, которые называют себя Валарами. Например, сказано, что их лидером является Манве, а его спутницей Арда или Элберет. Однако такие же имена встречаются задолго до Толкина, например, в скандинавских сагах. В нем говорится, что это Манве, одно из имен Одина, и Эльба Фриг - спутница Одина. Имя Эльба похоже на имя Элберет.
В 2016 году в США, Франции и России люди наблюдали появление светящегося гуманоидного духа по имени Янван. Он передал предупреждение от духов Земли. Он сообщил, что они действительно существуют и они не какие-то маразматические сказочные существа. Например, по его словам, они знают кибернетику и физику лучше землян. Посланник предупредил, что если человечество радикально не изменит свое поведение, то его ждет эпидемия, которую человечество вызовет своими действиями и Валары никак не смогут помочь ему в этом. По его словам, человечество должно перейти на новый этап понимания причин и следствий и освободится от неведения. Этот пункт интересен тем, что Мара в ведических философиях — это само явление незнания. Интересно, что у Толкина есть некий злой дух Моргот, который есть искажение. То есть это персонификация неведения. Однако, сам Толкин говорил, что если Валары есть объективно, хотя они никак не командуют людьми, то Моргот это именно явление несовершенного мышления. Также у Толкина есть помошник Манве Ионве, имя, которое очень похоже на Янван.

Гость
#30

Чего вы планируете? Ведь зарплаты будут платить с беспроцентного кредита, который выдают работодателям, в том числе и малому бизнесу. Есть целая госпрограмма по этому вопросу

Гость
#31

Автор, успокойтесь, пожалуйста, не нервничайте. Это всего один месяц. Неужели на самые простые продукты вам денег не хватит? Картошка, лук, соль, растительное масло - и у вас есть не просто еда, а вкусная жареная картошка. Конечно, всю жизнь так жить нельзя, но это и не вся жизнь, а только месяц.
И во время войны не умерли наши с вами предки с голоду. Как-то же справились. И мы справимся. Не бойтесь.)

Гость
#32
Автор

До сегодняшнего дня я ещё держалась. Но, паника нарастает с каждым днём. Переживаю за Москву, у меня там сестрёнка с семьёй живёт...

И за Москву не переживайте. Я тоже в Москве. Если соблюдать осторожность, все будет хорошо. Не нервничайте, забейте на все, займитесь чем-нибудь приятным или нужным, на что давно не было времени. Не заметите, как пролетит этот месяц.

Гость
#33
Гость

Смешно наивненький

Нет, не смешно. Посчитайте сами проценты заболевших и умерших хотя бы в самых пострадавших странах. Да, 14000 умерших в Италии это очень много... Но там живет несколько миллионов.

Это не значит, что угрозы нет и надо нарушать карантин. Просто бояться тоже совершенно не надо.

Гость
#34
Кролик

У меня масса идей была до карантина. Я собиралась в Японию ехать на курсы, затем, сдача экзамена, готовилась к нему уже полгода, переезд в другой город, переход на новую должность. Сейчас переезд накрылся медным тазом, поездка медным тазом, экзамен, к которому уже готова отменили. От начальства наезды, от соседей шум, мужчина играет на компьютере весь день и спивается из за потерь на рынке ценных бумаг, если раз в день задаю невинный вопрос в стиле, получил ли ответ от того то сего то тут же грубый ответ в стиле "достала отвлекать, зачем спрашиваешь, ответит скажу". Достало все. Вот реально достало. Целей нет, мотивации нет. Пью снотворное весь день, чтобы спать и ничего этого не видеть

То, что вы написали - это не проблемы.

Москва
#35

А кто- нибудь может объяснить, если это такой опасный вирус, почему некоторые легкие больные сидят на домашнем карантине? Ведь он может выйти и заразить тех, кто не выдержит и умрет. И почему статистика смертности в процентах от зараженных такая разная в разных странах, близких по уровню развития и жизни. И как за неделю вылечились столько тысяч зараженных китайцев? Им антидот ввели? И они не делятся? Или нет ничего, никакого коронавируса. По телеку показывают наши больницы, говоря про переполненность и ажиотаж, а показывают пустые кровати и ни одного больного, даже без лиц. Кто- то болеет вообще?

#36

Вирус заразный в первую очередь. И является катализатором пневмонии. Почему и сгорают быстро люди.
Карантин введен, чтобы люди быстро не заражались и не нахлынули в больницу + прилетевших обрабатывают, т.к. их в первую очередь вывозят с других странам. Поэтому мы сидим и ждем.
+ лекарства штампуют. это все медленно. Сейчас смысл выиграть время. А там глядишь и лето и все само утихнет.

Гость
#37

А чего вы паникуете?

#38

Изыщите средства на эти 2-3 мес. Все утрясется. Надо подождать. Не паникуйте лишний раз, это снижает иммунитет, а он играет большую роль в борьбе с вирусом!

Москва
#39
Жанна

Вирус заразный в первую очередь. И является катализатором пневмонии. Почему и сгорают быстро люди.
Карантин введен, чтобы люди быстро не заражались и не нахлынули в больницу + прилетевших обрабатывают, т.к. их в первую очередь вывозят с других странам. Поэтому мы сидим и ждем.
+ лекарства штампуют. это все медленно. Сейчас смысл выиграть время. А там глядишь и лето и все само утихнет.

На нашу численность в россии нет никакой пандемии. От гриппа в разы умирают больше. Что они придумали? Почему умирают итальянцы так много? А у нас нет. Я про процент от зараженных. У всех умерших у нас коронавирус не был же причиной смерти. Он ослабил иммунитет, а причина другая. Почему в китае снимали как люди идут по улице и падают в обморок. Больше нигде такого нет. Что это вообще такое. Над нами издеваются похоже

Москва
#40

Они выделили миллиарды на строительство больниц при заболевших в пару тысяч, большая половина из которых на домашнем карантине, а могли бы на сотую долю этих денег засыпать россию масками слоем в 2 метра. Всю. А масок нет. Смешно

#41
Москва

На нашу численность в россии нет никакой пандемии. От гриппа в разы умирают больше. Что они придумали? Почему умирают итальянцы так много? А у нас нет. Я про процент от зараженных. У всех умерших у нас коронавирус не был же причиной смерти. Он ослабил иммунитет, а причина другая. Почему в китае снимали как люди идут по улице и падают в обморок. Больше нигде такого нет. Что это вообще такое. Над нами издеваются похоже

Посмотрите интервью Гундарова И. Он верные вещи говорит. Пошла эпидемия, но потом началась заварушка в экономике и теперь все в кучу. Как будто 90-е вернулись...

Москва
#42
Жанна

Посмотрите интервью Гундарова И. Он верные вещи говорит. Пошла эпидемия, но потом началась заварушка в экономике и теперь все в кучу. Как будто 90-е вернулись...

Посмотрю. Но они явно этим вирусом отвлекают народ, что его обдирают

Гость
#43
Москва

На нашу численность в россии нет никакой пандемии. От гриппа в разы умирают больше. Что они придумали? Почему умирают итальянцы так много? А у нас нет. Я про процент от зараженных. У всех умерших у нас коронавирус не был же причиной смерти. Он ослабил иммунитет, а причина другая. Почему в китае снимали как люди идут по улице и падают в обморок. Больше нигде такого нет. Что это вообще такое. Над нами издеваются похоже

Почему умирает много итальянцев, а у нас ничего особенного нет? Потому что мы благодаря итальянскому опыту рано спохватились и пресекли эпидемию а самом начале (надеюсь). Вот немцы не пресекли. А мы в России с 20-х чисел марта стали осторожнее, а сейчас вообще жесткий карантин.

Почему китайцы на улице в обморок падали? А у них менталитет такой - как у роботов. Пока не свалился, надо работать. Никакой наш, никакой итальянец в таком состоянии на работу не попрется, а азиаты - им только дай поработать. Ответственные.

Москва
#44
Гость

Почему умирает много итальянцев, а у нас ничего особенного нет? Потому что мы благодаря итальянскому опыту рано спохватились и пресекли эпидемию а самом начале (надеюсь). Вот немцы не пресекли. А мы в России с 20-х чисел марта стали осторожнее, а сейчас вообще жесткий карантин.

Почему китайцы на улице в обморок падали? А у них менталитет такой - как у роботов. Пока не свалился, надо работать. Никакой наш, никакой итальянец в таком состоянии на работу не попрется, а азиаты - им только дай поработать. Ответственные.

Я не про рост заразившихся в италии, а о соотношении заразившихся к умершим. Почему у нас в разы меньше?
Второе обьяснение- вообще глупо

Гость
#46
Кролик

Автор, я с вами, но у меня деньги есть, у меня нереальное эмоциональное истощение. Куча планов порушена. Как только я собираюсь с силами, много пашу и вижу результат наступает очередной писец. Самое тяжелое-это то, что я вынуждена находится рядом с неприятными мне людьми во время этого карантина. Вот реальное враждебное окружение 24 часа в сутки, мотающее мне нервы с утра до вечера. У соседей в марте родился ребенок, который орет с утра до вечера, и ночью тоже, не могу выспаться, а через дорогу мужик слушает рок 80-ых годов с 8 утра до 11 ночи и включает какие то дискотечные фонари. Я живу в теплом климате, сижу с закрытыми окнами и задернутыми шторами. У меня от этого шумового и светового мусора едет крыша. Я реально хочу либо умереть, либо оглохнуть

Да.., сочувствую Вам. У нас в доме в деревне на соседкой улице кто-то постоянно вырубает музыку на полную мощность, и никто ему ничего не говорит. У нас дом в стороне, и я благодарю Бога за это

Гость
#47
Кролик

У меня масса идей была до карантина. Я собиралась в Японию ехать на курсы, затем, сдача экзамена, готовилась к нему уже полгода, переезд в другой город, переход на новую должность. Сейчас переезд накрылся медным тазом, поездка медным тазом, экзамен, к которому уже готова отменили. От начальства наезды, от соседей шум, мужчина играет на компьютере весь день и спивается из за потерь на рынке ценных бумаг, если раз в день задаю невинный вопрос в стиле, получил ли ответ от того то сего то тут же грубый ответ в стиле "достала отвлекать, зачем спрашиваешь, ответит скажу". Достало все. Вот реально достало. Целей нет, мотивации нет. Пью снотворное весь день, чтобы спать и ничего этого не видеть

Вы что, не пейте снотворное, вы же не будете пить его до конца месяца или скорее всего дольше. Соберитесь!

Гость666211
#48
Гость

Чего вы планируете? Ведь зарплаты будут платить с беспроцентного кредита, который выдают работодателям, в том числе и малому бизнесу. Есть целая госпрограмма по этому вопросу

То есть Вы не поняли, что кредит дают на выплату зарплаты по мрот?!
2 недели банки никакие кредиты не давали еще.

Гость
#49
Кролик

Автор, я с вами, но у меня деньги есть, у меня нереальное эмоциональное истощение. Куча планов порушена. Как только я собираюсь с силами, много пашу и вижу результат наступает очередной писец. Самое тяжелое-это то, что я вынуждена находится рядом с неприятными мне людьми во время этого карантина. Вот реальное враждебное окружение 24 часа в сутки, мотающее мне нервы с утра до вечера. У соседей в марте родился ребенок, который орет с утра до вечера, и ночью тоже, не могу выспаться, а через дорогу мужик слушает рок 80-ых годов с 8 утра до 11 ночи и включает какие то дискотечные фонари. Я живу в теплом климате, сижу с закрытыми окнами и задернутыми шторами. У меня от этого шумового и светового мусора едет крыша. Я реально хочу либо умереть, либо оглохнуть

я могу вам дать тишину и спокойствие и крышу над головой, в дали от города, в замен на богатство 89042550955

Гость
#50

с чего вы взяли что умрете с голоду? Верить нужно в лучшее, истерику отправить в отставку!