Гость
Статьи
Не разводилась, а …

Не разводилась, а деньги не допросишься

Как бж алименты просит, так всегда пожалуйста. А как на содержание семьи дать, так не выпросишь, особенно когда из декрета на работу вышла. Как при этом себя вести 1) включить гордую Машу и тянуть семью на себе или 2требовать на содержание семьи( дает только через скандалы).

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, моя милка, бывает

Гость
#2

Ничего не понятно.

Гость
#3

Что делать? Запомнить, что мужчина с удовольствием тратит свои деньги только на любимую женщину. И сделать выводы.

#4
Гость

Что делать? Запомнить, что мужчина с удовольствием тратит свои деньги только на любимую женщину. И сделать выводы.

Однобокий ответ. Ответ подходит для олигарха. Автор явно не олигарх. А ты советчица никогда не будешь подругой олигарха и советы твои ничтожны в виду этого.

Дубинушка
#5

Требовать, конечно. Если со скрипом, то нахрен смело посылайте. Зачем это ч.м.о дома держать, если от него нет материальной поддержки. Не будьте вы дурой набитой, с которой мужик вступает в отношения только потому, что она ему дешево обходится.

Гость
#6

Разводиться

Автор
#7
Baltman80

Однобокий ответ. Ответ подходит для олигарха. Автор явно не олигарх. А ты советчица никогда не будешь подругой олигарха и советы твои ничтожны в виду этого.

Почему. Ответ очень впечатляет. Как бывшая жена деньги просит, так ответ один- конечно. А как я, так сразу ругань. Он что считает, что наша семья сама по себе выживать должна

мужло
#8

Семью нужно создавать один раз на всю жизнь. Или не создавать вообще.

Автор
#9

Реально чувствую себя бывшей женой, которая алименты выпросить не может. С того дня, когда на работу вышла.

Гость
#10
Автор

Реально чувствую себя бывшей женой, которая алименты выпросить не может. С того дня, когда на работу вышла.

Вы мало зарабатываете?

Автор
#11
мужло

Семью нужно создавать один раз на всю жизнь. Или не создавать вообще.

Это мой первый брак, а у него третий. И в семью он вкладываться вообще не хочет, даже помощью.

Гость
#12
Автор

Это мой первый брак, а у него третий. И в семью он вкладываться вообще не хочет, даже помощью.

Третий брак жесть
Ему, что лет 50-60?

Гость
#13

Подавайте на алименты. Это можно сделать в браке. БЖ алименты урежут.

Автор
#14
Гость

Вы мало зарабатываете?

Мне хватит на затраты, но почему я должна одна содержать семью. На что мне муж?

Шелли
#15

Ничего не поняла... он работает, имеет зарплату , но не даёт на продукты, одежду и прочее?

Автор
#16
Гость

Подавайте на алименты. Это можно сделать в браке. БЖ алименты урежут.

Нормально так замуж вышла, в браке на алименты подавать.

Гость
#17
Гость

Подавайте на алименты. Это можно сделать в браке. БЖ алименты урежут.

ты рехнулась, какие алименты?

Автор
#18
Гость

Третий брак жесть
Ему, что лет 50-60?

Около того.

Мужской обитатель вумена
#19

Он не может отказать той семье, причины:

- он предал бж, чувствует себя виноватым, что оставил ее, поступил не порядочно и пытается деньгами компенсировать

- ему жалко ребенка. Ему стыдно перед ним, что он живёт новой семьей, у него "новый" ребёнок, а того оставил, хотя ребенок ему точно ничего плохого не сделал.

- его бж человек авторитарный, волевой, характером и конфликта. Уйти от нее ушел, да страх перед прошлыми конфликтами и ее подавлением остался на подкорке и он не хочет повторения

Вашу семью не уважает, однозначно. Причины известны только вам

Гость
#20
Гость

ты рехнулась, какие алименты?

На ребенка, рожденного в браке

Гость
#21
Автор

Нормально так замуж вышла, в браке на алименты подавать.

Вам деньги нужны или бла-бла-бла?

Автор
#22
Шелли

Ничего не поняла... он работает, имеет зарплату , но не даёт на продукты, одежду и прочее?

Дает через скандал. Устала требовать.

Гость
#23
Гость

На ребенка, рожденного в браке

У автора есть ребенок? А не у бывшей жены?

Гость
#24
Автор

Дает через скандал. Устала требовать.

Стоп, а у вас общие дети есть?

Шелли
#25
Автор

Дает через скандал. Устала требовать.

То есть он предполагает, что вы должны содержать семью в одиночку? Какой его функционал по дому? Готовит? Убирает? Моет? Как с сексом, оргазмы с вашей стороны?

Автор
#26
Мужской обитатель вумена

Он не может отказать той семье, причины:

- он предал бж, чувствует себя виноватым, что оставил ее, поступил не порядочно и пытается деньгами компенсировать

- ему жалко ребенка. Ему стыдно перед ним, что он живёт новой семьей, у него "новый" ребёнок, а того оставил, хотя ребенок ему точно ничего плохого не сделал.

- его бж человек авторитарный, волевой, характером и конфликта. Уйти от нее ушел, да страх перед прошлыми конфликтами и ее подавлением остался на подкорке и он не хочет повторения

Вашу семью не уважает, однозначно. Причины известны только вам

Почему не уважает? Может, считает, что сама выкручусь.

Автор
#27
Гость

Вам деньги нужны или бла-бла-бла?

Мне нужно понять, почему так происходит. Почему бж он сам стиральную машинку купил, а я сама себе. Бж содержал полностью, а я сама содержу. Почему?

Автор
#28
Шелли

То есть он предполагает, что вы должны содержать семью в одиночку? Какой его функционал по дому? Готовит? Убирает? Моет? Как с сексом, оргазмы с вашей стороны?

Функционала по дому нет. И сказал, что здесь он делать ничего не будет. Живем у меня. А жить он хочет у себя. На что и копит.

Гость
#29
Гость

У автора есть ребенок? А не у бывшей жены?

Стар- топик: вышла на работу после декрета. Декрет предполагает наличие ребенка.

Гость
#30
Автор

Мне нужно понять, почему так происходит. Почему бж он сам стиральную машинку купил, а я сама себе. Бж содержал полностью, а я сама содержу. Почему?

Т.е детей нет, и содержать семью это содержать вас? Правильно?

Гость
#31

Требовать конечно на семью или развестись отсудить алименты. Сразу становится понятно почему бывшая с вашим мужем развелась, он ведь и из нее пахотную кобылу хотел сделать, а свою зп прогуливать. Умная женщина во время просекла и избавилась от подлеца, а вы авторка дурочка подобрали это барахло, ещё и радовались небось. Запомните хорошего мужика на помойку не выбросят, за него держатся

Гость
#32
Автор

Функционала по дому нет. И сказал, что здесь он делать ничего не будет. Живем у меня. А жить он хочет у себя. На что и копит.

То есть он подкопит и от вас свалит с денежками ? Накопления супругов при разводе пополам делятся. Он у вас просто квартирант халявщик и пристроенец. Потому вы всё сама и покупаете. Родить от дважды разведенного примака было ваше решение и к себе забрать на проживание.

Автор
#33
Гость

То есть он подкопит и от вас свалит с денежками ? Накопления супругов при разводе пополам делятся. Он у вас просто квартирант халявщик и пристроенец. Потому вы всё сама и покупаете. Родить от дважды разведенного примака было ваше решение и к себе забрать на проживание.

Потому он и хочет на своей территории жить, чтобы квартирантом не быть. Понять человека можно.

Гость
#34
Автор

Потому он и хочет на своей территории жить, чтобы квартирантом не быть. Понять человека можно.

Только копит он почему-то за ваш счет. БЖ ведь дает деньги без проблем.

Автор
#35
Гость

Только копит он почему-то за ваш счет. БЖ ведь дает деньги без проблем.

Считаете, я обосновано требую оплачивать коммунальные, садик и частично продукты. При том, что у меня есть своя зп? При этом обстановку в квартиру и свои хотелки оплачиваю сама.

Гость
#36
Автор

Считаете, я обосновано требую оплачивать коммунальные, садик и частично продукты. При том, что у меня есть своя зп? При этом обстановку в квартиру и свои хотелки оплачиваю сама.

А вот это совершенно обоснованные требования автор. Да, накопления это хорошо, но на свободные деньги.

Все правильно, обозначьте его зону ответственности за совместный быт, и совместного ребенка.

Автор
#37
Гость

А вот это совершенно обоснованные требования автор. Да, накопления это хорошо, но на свободные деньги.

Все правильно, обозначьте его зону ответственности за совместный быт, и совместного ребенка.

Как повысить его ответственность за нашу семью?

Гость
#38
Автор

Потому он и хочет на своей территории жить, чтобы квартирантом не быть. Понять человека можно.

Это не ваши проблемы, что у него в полтинник нет жилья. И вы не обязаны ему создавать все условия для личных накоплений , которые он желает потратить для себя. Просто нажился три раза по чужим квартирам, вот и копит на своё. Если вы такая понимающая, то и тащите воз. Он вам прямым текстом транслирует, что вы временная перевалочная база и деньги те только его. Однако в законном браке это не так. Половина там ваша. Все доходы и поступления на счет с момента регистрации брака можно проверить.

Гость
#39
Автор

Как повысить его ответственность за нашу семью?

А где его личное жилье, куда делось, он же не под мостом рос бомжом?

Мужской обитатель вумена
#40
Автор

Почему не уважает? Может, считает, что сама выкручусь.

Нет. Именно не уважает

Возможно, считает, что эта семья Была ему навязана. Нет ответственности за нее. Позиция " сама кашу заварила, сама и расхлебывай". Свое фактическое присутствие уже считает большим подарком.

Может ведёте себя не корректно, унижали его? Или плохо высказывались о его детях?
Чем то вы его настроили против себя и это Форма некой обиды, наказывание рублем.

Вам лучше знать что не так.

Гость
#41

Это тот случай, когда я за пополам. Ребёнка он обязан содержать наполовину. Себя тоже обязан содержать. Не дал денег, остался без ужина.

Гость
#42
Гость

Это тот случай, когда я за пополам. Ребёнка он обязан содержать наполовину. Себя тоже обязан содержать. Не дал денег, остался без ужина.

Все честно и правильно!

Гость
#43
Автор

Считаете, я обосновано требую оплачивать коммунальные, садик и частично продукты. При том, что у меня есть своя зп? При этом обстановку в квартиру и свои хотелки оплачиваю сама.

Вы требуете очень по-божески.

Гость
#44
Автор

Мне хватит на затраты, но почему я должна одна содержать семью. На что мне муж?

потому что ду-ра и мазохистка

Гость
#45

Автор под семьей понимает себя видимо, он бж не на ее хотелки дает, а на ребёнка. Обеспечивайте себя сами, вы не инвалид

Ольга
#46
Гость

Это не ваши проблемы, что у него в полтинник нет жилья. И вы не обязаны ему создавать все условия для личных накоплений , которые он желает потратить для себя. Просто нажился три раза по чужим квартирам, вот и копит на своё. Если вы такая понимающая, то и тащите воз. Он вам прямым текстом транслирует, что вы временная перевалочная база и деньги те только его. Однако в законном браке это не так. Половина там ваша. Все доходы и поступления на счет с момента регистрации брака можно проверить.

Как только накопит на свое отвалит чтоб никто мозг не компостировал:)
То есть то что у мужика два развода за плечами ни о чем вам не сказало?

Автор
#47
Мужской обитатель вумена

Нет. Именно не уважает

Возможно, считает, что эта семья Была ему навязана. Нет ответственности за нее. Позиция " сама кашу заварила, сама и расхлебывай". Свое фактическое присутствие уже считает большим подарком.

Может ведёте себя не корректно, унижали его? Или плохо высказывались о его детях?
Чем то вы его настроили против себя и это Форма некой обиды, наказывание рублем.

Вам лучше знать что не так.

Все очень похоже на правду. Точно все описали, как есть.

Автор
#48
Мужской обитатель вумена

Нет. Именно не уважает

Возможно, считает, что эта семья Была ему навязана. Нет ответственности за нее. Позиция " сама кашу заварила, сама и расхлебывай". Свое фактическое присутствие уже считает большим подарком.

Может ведёте себя не корректно, унижали его? Или плохо высказывались о его детях?
Чем то вы его настроили против себя и это Форма некой обиды, наказывание рублем.

Вам лучше знать что не так.

Он хотел ребенка от первого брака забрать, а я не даю. Поэтому он копит на свое, чтобы туда забрать. В этом обида и есть я думаю.

Автор
#49
Ольга

Как только накопит на свое отвалит чтоб никто мозг не компостировал:)
То есть то что у мужика два развода за плечами ни о чем вам не сказало?

От женщины разве ничего не зависит? Хотя, он сам прервал отношения в обеих случаях.

Гость
#50

Бить его