Гость
Статьи
Откуда у людей деньги …

Откуда у людей деньги на нянь?

Мой жених безумно хочет детей, а я нет! Потому что мне хочется радость получать от жизни и от материнства тоже!
Вот в фильмах все показано круто. Жизнь какой-нибудь семьи. Утром - пообщалась с детьми за завтраком, пожелала хорошего дня и передала няне. Весь день занимаешься своими делами, вечером возвращаешься, няня тебе предоставляет отчет: уроки сделали, в кружки сходили, младший выучил песенку, старший научился делать сальто. Отлично. Ты в прекрасном настроении, отпускаешь няню и пару часов радуешься материнству: читаешь книжки детям, играешь с ними, болтаешь. Потом они уставшие за день, вырубаются и можно заниматься любовью с мужем.
Вот так я согласна! Да. Чего бы нет?
А вот убирать за ними, готовить, успокаивать их, гулять с ними, быть с ними 24 на 7. Как на это можно добровольно согласиться???
Так вот. Тема о другом. Каждая вторая пишет, что у нее есть няня. Я посмотрела сколько это стоит. В Мск услуги хорошей няни оцениваются в 400 руб за час в среднем. Если сильно постараться, ну ок, можно найти няню за 300 руб в час. Конечно там не будет огромного послужного списка и опыта работы 30 лет, но норм. Считаем.
Не буду совсем наглеть. Например мне нужна няня на 6 дней в неделю на 10 часов в день. С 10 до 20 ч. Воскресенье я согласна сама сидеть с детьми вместе с мужем. Это 3 тыс. в день. В мае например няня бы работала 28 дней. Обойдется это в 84 тыс!!!!
Даже с учетом того, что работаем мы оба и зарабатывает каждый из нас хорошо для Мск..84 тыс для нас очень большая сумма.
На форумах каждая вторая пишет: у меня с 8 мес няня. Я на работу вышла в полгода ребенкиных, няню наняла...ээээ...Люди, сколько же вы зарабатываете, что можете себе это позволить? Миллионеры что ли все кругом?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянная занятость рассчитывается не за час, а за месяц. И хороших нянь нанимают редко. В основном нанями работают мигрантки. Это 40-50 тыс.

Гость
#2

А они врут.

Гость
#3

У меня нет денег на нянь , поэтому мама помогает, я тоже буду помогать своим детям, моей маме помогала бабушка и тд,.

Гваделупа
#4

Я нанимала пенсионерку за 25 т в месяц, это в мегаполисе, плюс питание за наш счет, но это неполная ее занятость, забрать из садика, покормить, поиграть, за готовку надо платить отдельно

Гость
#5

успокойтесь, ваш жених хочет детей только на словах, лижь бы для галочки, как только вы обзаведетесь потомством, он тут же про него забудет и будет еще что то просить, учитесь разбираться в людях!

#6

на землю спуститесь детьми надо заниматься и должны заниматься мать и отец. мне просто жаль ваших будущих детей.

Зима
#7

автор, вы разве не заметили, что на вумане любят бахвалиться своей самостью?
Одна форумчанка рассказала про свою знакомую, которая рассказывала, как "сама" с ребенком и сидела и работала. Выяснилось - приходила свекровь и занималась дитем, пока молодая мама работала.
А уж сколько здесь "самых", купивших квартиры! жуть! Начинаешь выяснять - там "всего лишь" хрущ от баушки, там общага от гос-ва, там размен квартиры родителей - права "самостоятельный"! Дева САМА разменяла жилье родителей, без привлечения риэлтора.

Гость
#8
МАКСИМ

на землю спуститесь детьми надо заниматься и должны заниматься мать и отец. мне просто жаль ваших будущих детей.

Ну конечно...во времена Пушкина детьми занимались кормилицы, няни и гувернантки. А с родителями на "вы" разговаривали. И вырастали люди, получше нашего поколения. Сколько талантов вон было.

Гость
#9
Гость

Ну конечно...во времена Пушкина детьми занимались кормилицы, няни и гувернантки. А с родителями на "вы" разговаривали. И вырастали люди, получше нашего поколения. Сколько талантов вон было.

вот поэтому на Вы и разговаривали, оттого что незнакомы были.

Зима
#10
Гость

Ну конечно...во времена Пушкина детьми занимались кормилицы, няни и гувернантки. А с родителями на "вы" разговаривали. И вырастали люди, получше нашего поколения. Сколько талантов вон было.

хм.. "получше" это какие? Пушкин, который заядлый картежник и бабник, несмотря на жену - первую красавицу страны?

#11
Гость

Ну конечно...во времена Пушкина детьми занимались кормилицы, няни и гувернантки. А с родителями на "вы" разговаривали. И вырастали люди, получше нашего поколения. Сколько талантов вон было.

ты как папа мой вот то время, вот то время. мы живем другом веке если до вас это не доходит, не заводите ребёнка он не виноват, что вы где-то там живете а не в реальности.

Зима
#12
МАКСИМ

ты как папа мой вот то время, вот то время. мы живем другом веке если до вас это не доходит, не заводите ребёнка он не виноват, что вы где-то там живете а не в реальности.

тоже дивит кивание на то время.
Мне мама как=-то лет в 14, когда со слезами на глазах отказывалась носить резиновые сапоги в школу (надо мной ржали), рассказывала, "какие это хорошие сапоги, я бы в них сама бы ходила", а еще как ее мама воще в лаптях ходила и не вякала.

Гость
#13

Пол россии зарабатывает от 300 тыс в месяц. могут себе позволить.
если вы получаете меньше, значит плохо учились.

Зима
#14
Гость

Пол россии зарабатывает от 300 тыс в месяц. могут себе позволить.
если вы получаете меньше, значит плохо учились.

полная хрееень.
Я хорошо училась, но все сама - родители отказали в помощи с вузом, с работой, с жильем.
Мой двоюродный брат балбес - учился плохо - мои родители пропихнули его в вуз, потом сделали ему диплом, его родители оплатили ему второе высшее экономобразование, отец замутил небольшой но успешный бизнес, который потом перешел сыну (моему брату двоюродному). Снимать жилье ему не приходилось.
Щас (даже в короновирус) зарабатыает очень нехило.

Гость
#15
Зима

полная хрееень.
Я хорошо училась, но все сама - родители отказали в помощи с вузом, с работой, с жильем.
Мой двоюродный брат балбес - учился плохо - мои родители пропихнули его в вуз, потом сделали ему диплом, его родители оплатили ему второе высшее экономобразование, отец замутил небольшой но успешный бизнес, который потом перешел сыну (моему брату двоюродному). Снимать жилье ему не приходилось.
Щас (даже в короновирус) зарабатыает очень нехило.

Если зарабатывает неплохо (это по современным меркам 500 тыс.в месяц) знач хорошо учился.

#16
Зима

тоже дивит кивание на то время.
Мне мама как=-то лет в 14, когда со слезами на глазах отказывалась носить резиновые сапоги в школу (надо мной ржали), рассказывала, "какие это хорошие сапоги, я бы в них сама бы ходила", а еще как ее мама воще в лаптях ходила и не вякала.

май месяц зимних ботинках в школу ходил и не умер. надомной тоже смеялись обзывали нищем в детстве. И я для себя сделал вывод просто, что мои дети как я жить не будут. мои дети обуты одеты и невчём не нуждаются. я не веню вас и не веню мало имущих которую не могут найти работу. виновато государств. что не может обеспечить людей достойной работой.

Гость
#17
Гость

Если зарабатывает неплохо (это по современным меркам 500 тыс.в месяц) знач хорошо учился.

Объективно, где вы эти цифры берете, 500к в месяц это 0.04% населения. В больших города основная масса 50-200т.р

Сказочники, Росстат не дремлет.

Гость
#18
МАКСИМ

май месяц зимних ботинках в школу ходил и не умер. надомной тоже смеялись обзывали нищем в детстве. И я для себя сделал вывод просто, что мои дети как я жить не будут. мои дети обуты одеты и невчём не нуждаются. я не веню вас и не веню мало имущих которую не могут найти работу. виновато государств. что не может обеспечить людей достойной работой.

Государство ни в чем не виновато, в оплате труда. Ответственность государства только бюджетники. Остальное частный бизнес, и если человек не конкурентоспособен для должности с достойной оплатой, это проблема человека. Не государства и не бизнеса.

Гость
#19
Гость

Пол россии зарабатывает от 300 тыс в месяц. могут себе позволить.
если вы получаете меньше, значит плохо учились.

Росстат с вами не согласен. Как и налогововая. 300+ это 0.8% населения.

гость
#20
Гость

Государство ни в чем не виновато, в оплате труда. Ответственность государства только бюджетники. Остальное частный бизнес, и если человек не конкурентоспособен для должности с достойной оплатой, это проблема человека. Не государства и не бизнеса.

еще раз - музей - госструктура? Урезали зарплату на треть, убрав еще все надбавки.
Универ - госструткура? убрали премии.
Сбер - госструктура - убрали премии.
Гос-во ни в чем не виновато, что этим сотрудникам порезали зарплаты? Это же бюджетники - ответственность гос-ва.

#21
Гость

Государство ни в чем не виновато, в оплате труда. Ответственность государства только бюджетники. Остальное частный бизнес, и если человек не конкурентоспособен для должности с достойной оплатой, это проблема человека. Не государства и не бизнеса.

это же люди по закрывали заводы развалили сельскохозяйство, а государство таке белые и пушистые. вот этот брет хотя бы мне не несите.

Гость
#22
Гость

Росстат с вами не согласен. Как и налогововая. 300+ это 0.8% населения.

вы определитесь, 0,8 или 0,4%.
вумен с вами несогласен. тут половина женщин зарабатывает от 300 тыс, или живет с мужьями зарабатывающими от 500 тыс.в месяц.
если вы зарабатываете меньше значит вы просто маргинальный неликвид, нищенка.

Гость
#23
гость

еще раз - музей - госструктура? Урезали зарплату на треть, убрав еще все надбавки.
Универ - госструткура? убрали премии.
Сбер - госструктура - убрали премии.
Гос-во ни в чем не виновато, что этим сотрудникам порезали зарплаты? Это же бюджетники - ответственность гос-ва.

Сбербанк частный банк.
Музеи - так же частные предприятия, да с гос поддержкой.
Университеты - окей.

Лично мне тоже премию срезали на моем предприятии, да, вернут в 2021м но сейчас -20% зп.

И? Мы на удалёнке работаем и процесс производства не остановился, но бизнес себя обезопасил от падения. Мне лично с сокращением трат по случаю карантина не горяче не холодно от этих -20%

Гость
#24
Гость

вы определитесь, 0,8 или 0,4%.
вумен с вами несогласен. тут половина женщин зарабатывает от 300 тыс, или живет с мужьями зарабатывающими от 500 тыс.в месяц.
если вы зарабатываете меньше значит вы просто маргинальный неликвид, нищенка.

Так все четко, чем выше зп тем меньше процент. Выкладки да 2019 имеются в свободном доступе. За 2020 ждите в конце года.

ЗП в 500 и выше, входит в выборку 300 и выше, соотвесенно 0.04% и 0.08% прекрасно учитываются друг в друге. Больше скажу , более 1млн в месяц тоже входят и в выборку 300+ и в 500+ , но их ещё меньше.

А у вас определенно проблемы с математикой.

Зима
#25
Гость

Сбербанк частный банк.
Музеи - так же частные предприятия, да с гос поддержкой.
Университеты - окей.

Лично мне тоже премию срезали на моем предприятии, да, вернут в 2021м но сейчас -20% зп.

И? Мы на удалёнке работаем и процесс производства не остановился, но бизнес себя обезопасил от падения. Мне лично с сокращением трат по случаю карантина не горяче не холодно от этих -20%

ой, ну хватит, а!
100% акций сбера владеет гос-во.
Музеи частные предприятия? Вы ку-ку? С какой луны свалились? Я вам тайну открою - тока не упадите - они все (тадам!!!) государственные или муниципальные ну и федеральные учреждения. Музеи-то, прикиньте?!
ВАм убрали 20%, а народу ТРЕТЬ срезали и НИКОГДА не вернут. А в некоторых ГОСУДАРСТЕнНЫХ предприятиях премия порой и половину составляет. И эту премию убрали.

Гость
#26
МАКСИМ

это же люди по закрывали заводы развалили сельскохозяйство, а государство таке белые и пушистые. вот этот брет хотя бы мне не несите.

Давайте не своминаю эпоху великого разграбления(приватизации) родины, 90тые. Да, до 91года можно было предъявлять что-то государству, сейчас - только конкретному работодателю. "Рыночек все порешал".

А гос-во не белое и пушистое, это просто не их ответственность, сколько конкретно вам приходит на зарплатные счет ежемесячно.

Гость
#27
Гость

Так все четко, чем выше зп тем меньше процент. Выкладки да 2019 имеются в свободном доступе. За 2020 ждите в конце года.

ЗП в 500 и выше, входит в выборку 300 и выше, соотвесенно 0.04% и 0.08% прекрасно учитываются друг в друге. Больше скажу , более 1млн в месяц тоже входят и в выборку 300+ и в 500+ , но их ещё меньше.

А у вас определенно проблемы с математикой.

не верю. вот не верю. тут на форуме каждая вторая зарабатывает 300 тыс, а вы мне про 0,8% втираете. ))

Гость
#28
Зима

ой, ну хватит, а!
100% акций сбера владеет гос-во.
Музеи частные предприятия? Вы ку-ку? С какой луны свалились? Я вам тайну открою - тока не упадите - они все (тадам!!!) государственные или муниципальные ну и федеральные учреждения. Музеи-то, прикиньте?!
ВАм убрали 20%, а народу ТРЕТЬ срезали и НИКОГДА не вернут. А в некоторых ГОСУДАРСТЕнНЫХ предприятиях премия порой и половину составляет. И эту премию убрали.

Не владеет 100%, ЦБ продал на днях только контрольный пакет, даже я немного собственник сбербанка, со своими инвестициями.

Вы о том как функционирует и управляется ОАО (IPO) знаете? Кто кому собственник и кто кому должен? Нет, ну простите.

Окей, муниципальные предприятия, но они не функционируют и прибыль не приносят, даже самообеспечения.

С чего платить?
Печатать деньги ? Ну так это путь к гиперинфляции, вы знаете что это такое?
Может вы из тех замечательных людей которые ратуют за доллар по 30, а то что это дефляция и какие проблемы это приносит тоже не знаете?

Чтобы что-то купить, нужно что-то продать, деньги из воздуха не появляются, даже кредитные - хоть они и виртуальны по сути. Продукты из воздуха не появляются, ресурсы так же (в том числе и то что действительно можно добыть из воздуха, как минимум нужно затратить энергию на добычу). Услуги, появляются но это по сути аренда человека с его навыками, на какой то срок.

Гость
#29
Гость

не верю. вот не верю. тут на форуме каждая вторая зарабатывает 300 тыс, а вы мне про 0,8% втираете. ))

А вы не верьте, вы проверьте.
Вся информация есть в общем доступе.

Гость
#30
Гость

А вы не верьте, вы проверьте.
Вся информация есть в общем доступе.

мне лень. кидай ссылки или все будут считать тебя треплом.

Зима
#31
Гость

Не владеет 100%, ЦБ продал на днях только контрольный пакет, даже я немного собственник сбербанка, со своими инвестициями.

Вы о том как функционирует и управляется ОАО (IPO) знаете? Кто кому собственник и кто кому должен? Нет, ну простите.

Окей, муниципальные предприятия, но они не функционируют и прибыль не приносят, даже самообеспечения.

С чего платить?
Печатать деньги ? Ну так это путь к гиперинфляции, вы знаете что это такое?
Может вы из тех замечательных людей которые ратуют за доллар по 30, а то что это дефляция и какие проблемы это приносит тоже не знаете?

Чтобы что-то купить, нужно что-то продать, деньги из воздуха не появляются, даже кредитные - хоть они и виртуальны по сути. Продукты из воздуха не появляются, ресурсы так же (в том числе и то что действительно можно добыть из воздуха, как минимум нужно затратить энергию на добычу). Услуги, появляются но это по сути аренда человека с его навыками, на какой то срок.

ах, простите! ведь ЦБ и правительство РФ - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! переложили из одного кармана акции в другой и все. А вы даже не в курсе, такой элементарщины.
Ежели муниципальные предприятия, а также государственные и федеральные - еще раз вам расскажу, что музеи могут быть любой этой формы собственности (а то вы не в курсах, вижу). ДАк вот - почему это музеи не функционируют? Ежели вы в музее ни разу не были, не интересуетесь историей страны, края - это не значит, что все такие недалекие. Еще предложите школы убрать - кто захочет - сам по инету выучится.
Платить с чего? с нефтегазозолотодоходов. А не так, что верхушка лукойла-роснефти и прочих газовиков по неск. лямов в день получает, .а у нас прожиточный минимум 9 тыщ и "ни в чем себе не отказывай".
ФНБ есть - надесюь в курсе, что это такое? Который копили столько лет. Бюджет профицитный есть? Дак с какого надо резать зарплаты бюджетников, но вваливать кучу бабла на строительство бесполезных стадионов-памяников к ЧМу? или как морги их использовать, как вон за границей уже?

Гость
#32

Няни есть не у всех, а только у обеспеченных семей. А у нищих слуг нет. Нарожаете сами будете сопли подтирать. Не нарожаете мужик бросит. Хотите полноценную семью с детьми и не упахиваться с ними? Зарабатывайте достаточно. Повышайте квалификацию, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице и вам тоже хватит на няню. К чему нытье? Согласна не согласна?

Гость
#33
Гость

Пол россии зарабатывает от 300 тыс в месяц. могут себе позволить.
если вы получаете меньше, значит плохо учились.

Росстат с вами не согласен. Как и налогововая. 300+ это 0.8% населения.

-------
------
Это ТОЛЬКО белая зарплата наёмного персонала, но никак не общие доходы граждан. Есть ещё бизнесмены, а также ноиариусы, адвокаты и т.д.
Да и у наёмных нужно смотреть на то, сколько тратит народ. А расходы россиян на 13 триллионов больше, чем их официальные доходы

Гость
#34
Гость

Няни есть не у всех, а только у обеспеченных семей. А у нищих слуг нет. Нарожаете сами будете сопли подтирать. Не нарожаете мужик бросит. Хотите полноценную семью с детьми и не упахиваться с ними? Зарабатывайте достаточно. Повышайте квалификацию, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице и вам тоже хватит на няню. К чему нытье? Согласна не согласна?

--
Вот всё это пусть мужику своему скажет.
У нищих мужиков тоже слуг нет. И детей от них не хотят рожать.

#35
Гость

Няни есть не у всех, а только у обеспеченных семей. А у нищих слуг нет. Нарожаете сами будете сопли подтирать. Не нарожаете мужик бросит. Хотите полноценную семью с детьми и не упахиваться с ними? Зарабатывайте достаточно. Повышайте квалификацию, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице и вам тоже хватит на няню. К чему нытье? Согласна не согласна?

я согласен свами только в том что нужно работать а не ныть. А у нищих слуг нет - а насчет вот вашей фразы!!! я могу сказать сколько у вас или у меня денег не было. мы все слуги денег. и это система прорабатывалась веками. даже если вы и зарабатываете больше меня, но ва такой же слуга как и я.

Гость
#36
Гость

--
Вот всё это пусть мужику своему скажет.
У нищих мужиков тоже слуг нет. И детей от них не хотят рожать.

Да полно тёток от нищуков рожают. А потом ноют, что дитячку не обеспечивают

Гость
#37
Гость

Няни есть не у всех, а только у обеспеченных семей. А у нищих слуг нет. Нарожаете сами будете сопли подтирать. Не нарожаете мужик бросит. Хотите полноценную семью с детьми и не упахиваться с ними? Зарабатывайте достаточно. Повышайте квалификацию, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице и вам тоже хватит на няню. К чему нытье? Согласна не согласна?

Так мужику надо - он пусть и зарабатывает. Я то тут причем? Вернее, у него средства на это есть, но жалко. Вот пусть думает...

Гость
#38
Гость

Няни есть не у всех, а только у обеспеченных семей. А у нищих слуг нет. Нарожаете сами будете сопли подтирать. Не нарожаете мужик бросит. Хотите полноценную семью с детьми и не упахиваться с ними? Зарабатывайте достаточно. Повышайте квалификацию, поднимайтесь вверх по карьерной лестнице и вам тоже хватит на няню. К чему нытье? Согласна не согласна?

Да суть то не в этом! Автору вообще не нужны дети и вообще не надо их рожать если сразу, заранее планируешь ими не заниматься, а скидывать на чужих людей. Нет материнского инстинкта - тщательно предохраняйся. Не хочешь детей - не×ер беременеть.

Гость
#39
Гость

Да суть то не в этом! Автору вообще не нужны дети и вообще не надо их рожать если сразу, заранее планируешь ими не заниматься, а скидывать на чужих людей. Нет материнского инстинкта - тщательно предохраняйся. Не хочешь детей - не×ер беременеть.

А никто не хочет этим заниматься.
Каждая рада бы "скинуть" - это нормально. Просто не у всех есть возможности

Гость
#40

- Откуда у людей деньги на нянь?
- Они зарабатывают больше мрот.

Гость
#41

Если на няню нет денег, не стоит заводить детей, вы просто не можете себе их позволить.

Гость
#42
Гость

Если на няню нет денег, не стоит заводить детей, вы просто не можете себе их позволить.

Имхо, насмотревшись на "яжмам" и "яжпап" так хочется, чтоб ввели лицензию на воспроизводство. Как права на машину. С экзаменами на педагогику, общее интеллектуальное развитие, уровень заработка. Но, пока самые плодовитые это маргиналы, и идиоты "по залету".

Совершенно не готовые ни знаниями не материально к родительским обязанностям.

#43

Как в РФ я не знаю. Я не с России.
Но в других странах это нормальная практика. Если няня на регулярной основе то не кто не платит по часам. Моя близкая родственница живет в Париже, у ее дочки есть няня. Которая помимо ребенка еще и готовит и уборкой занимается (русская Ж.) они ей платят порядка 700Евро в месяц.

Гость
#44

Ребёнком должны заниматься родители, а не чужие люди-няни!

Гость
#45
Гость

Ребёнком должны заниматься родители, а не чужие люди-няни!

Если ты нищенка, то да. А так можно скинуть всю скукоту на специально обученных чужих людей

#46
Гость

Если ты нищенка, то да. А так можно скинуть всю скукоту на специально обученных чужих людей

ты мне моего дядю напоминаешь который говорил также. а когда брат сестрой выросли они перестали общаться с родителями. а когда сними разговаривал почему вы с родителями не общаетесь. они ответили мне, то что мы им были не нужны когда мы в них нуждались. а теперь с помнили онас когда им плохо стало. лучше быть средним статистическим человеком но любимым. чем богатым и не нужным. по этому старости не плачте что детям от вас только деньги будут нужны, а не вы сами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: