Гость
Статьи
Стройка в кризис

Стройка в кризис

Люди, я панике, и уже даже не тихой. Нахватала кредитов, сейчас опасаюсь, что мои накопления растают, и обслуживать "хотелки" будет не на что. А между тем куплена земля, строительство дома затевала. Пока, конечно, стройку заморозить придется, интересует - как сохранить накопления. Все-таки надеюсь, что пусть и через несколько лет вся эта кутерьма уляжется, вернется нормальная жизнь. Боюсь дефолта, как кто себя подстраховывает, набросайте вариантов?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так накопления или кредиты?

Евро
#2

Строить на кредиты то, что не будет приносить дохода - пассив? Не глупо?

Ничего уже не вырастет. Будет только падать. С чего расти?

Гость
#3

Если вы нахватали кредитов - молитесь на дефолт))) или вы в валюте брали (тогда кто вам доктор??)?

#4

Сразу скажу, что банки - не вариант. Ставки по депозитам просто смех. И еще слухи какие-то ходят что по вклады потом вообще снять нельзя будет.

#5
olja.m.1993

Сразу скажу, что банки - не вариант. Ставки по депозитам просто смех. И еще слухи какие-то ходят что по вклады потом вообще снять нельзя будет.

Вклады (если в гос. банках) застрахованы, куда они денуться-то?

#6
olja.m.1993

Сразу скажу, что банки - не вариант. Ставки по депозитам просто смех. И еще слухи какие-то ходят что по вклады потом вообще снять нельзя будет.

Насчет того, что снять нельзя будет - это просто вброс, чтобы банки раззорить. Чтобы люди ломанулись все деньги забирать. Европе это выгодно, просто провокация, пропускайте мимо ушей.

#7

Попробуйте страховки от ковид, сейчас многие компании предлагают

#8
vera-nika-c-88

Попробуйте страховки от ковид, сейчас многие компании предлагают

Страховка в нашей стране всегда палка о двух концах - доказать трудно, а 2/3 людей ковид переносят легко.

#9
olja.m.1993

Страховка в нашей стране всегда палка о двух концах - доказать трудно, а 2/3 людей ковид переносят легко.

Я еще до карантина в НСЖ вложилась, если тот ковид меня поймает - деньги все равно вернуться.

#10
vera-nika-c-88

Я еще до карантина в НСЖ вложилась, если тот ковид меня поймает - деньги все равно вернуться.

Так у вас страховка или нсж?

#11
vera-nika-c-88

Я еще до карантина в НСЖ вложилась, если тот ковид меня поймает - деньги все равно вернуться.

попробуйте в венчур вложится, там проценты больше, чем по нсж

#12

Сходите на банки.ру, там довольно оперативная инфа про ставки и рейтинги. И мнения поспрашивать можно, народ подкованный.

#13
nurulina-marija

Так у вас страховка или нсж?

НСЖ от Ренессанс Жизнь - Ценный актив

#14
kcandra_dil

попробуйте в венчур вложится, там проценты больше, чем по нсж

меня и мой нсж устраивает - там 15% если ежегодно пополнять (10,7% доходность и 4,3 по налогам возврат), если применительно к ситуации автора - как раз накопите сумму и спокойно через 5 лет будете строится

#15
Валентина Романова

Сходите на банки.ру, там довольно оперативная инфа про ставки и рейтинги. И мнения поспрашивать можно, народ подкованный.

Вот мне на банках советовали Тяньков, Хоум кредит и Ренессанс

#16

Доллар на пике, евро тоже очень дорогой, вкладывайте в валюту. Но мониторьте ситуацию постоянно, доллару долго расти не дадут.

#17

А вообще - понимаю вас автор. Уже сейчас всплеск мошеничеств и насилия в семьях. Не вас одну колбасит.

#18

Автор, детей рожайте. Путин новые меры гос.поддржки вводить будет. А если многодетной станете - вообще отлично.

#19
kcandra_dil

попробуйте в венчур вложится, там проценты больше, чем по нсж

Блин, некоторым скоро есть нечего будет, а тут толстосумы соображают - куда денежку заныкать((

#20
Ольга Данилова

Вот мне на банках советовали Тяньков, Хоум кредит и Ренессанс

посмотрела ваш ренессанс - так понимаю ежегодный вариант - самый выгодный по процентам. Тяньков вообще не заинтересовал, и кешбеки у них - не по моим интересам) а доллар сдерживать станут, по любому. Боюсь пролететь как с биткоином))

#21
Вера Рюмина

Автор, детей рожайте. Путин новые меры гос.поддржки вводить будет. А если многодетной станете - вообще отлично.

не смешите, это все на бумаге. Когда в нашей стране многодетным легко жилось? Земельные участки до сих пор многие так и не получили, с льготами каждый регион решает по своему, но до тех, кому реально нужно деньги редко доходят.

Гость
#22
kazanova91rimma

не смешите, это все на бумаге. Когда в нашей стране многодетным легко жилось? Земельные участки до сих пор многие так и не получили, с льготами каждый регион решает по своему, но до тех, кому реально нужно деньги редко доходят.

Вот в большинстве случаев так, как вы говорите. Но я знаю даму, у которой 4 ребенка. Муж есть, работает. Так им везде и льготный садик, и автомобиль город организовал, и дом построили нахаляву, землю вот она получила в новом районе с тихими клубными домами и уже налаженной инфраструктурой (мы в Сочи, Карл!! этот участок стоил бы ей порядка 12 млн. без преувеличения), в Краснодаре сдается подаренная квартира (это уже от губернатора). Так она 5ого недавно родила. Она молодец, дети воспитаны, ухоженны, прекрасны, муж хорошо зарабатывает и содержит. Но не официально. Они с этих пособий гасят автокредиты (чтобы вы понимали, у них помимо подаренного микроавтобуса купленные в салоне мазда и кроссовер ниссан, а также квадроцикл старшего сына (14 лет)). Я понимаю, это дичь воспитывать 5рых, но они нормально так устроились с точки зрения материальной.

Семен Кисель
#23

Здесь палка о двух концах. Желание заработать оно хорошо и понятно, но часто можно получить множество проблем. Тот же демонтаж, к примеру. Разломать старые стены - полбеды, сделать это правильно и вывезти строймусор - вот вопрос. Я по этой теме к ребятам из 1 https://destroy.by обращался - сэкономил много нервов, да и с деньгами получилось достаточно бюджетно. Рекомендую!

Гость
#25

Дорогие клиенты и коллеги!
Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания.

Мытый песок представляет собой сыпучий материал, прошедший водную очистку от примесей и лишних частиц. Может отличаться по цвету.
Поверхность среднезернового песка гладкая, что улучшает его свойства.
Преимущества - чистота, однородность состава, устойчивость к температурам и внешним факторам, хорошая пропускная способность, достойные сцепляющие свойства, отсутствие запаха, долгий срок эксплуатации.
Применяется для изготовления бетонных растворов и различных строительных смесей под цель, при производстве кирпича, для создания фундамента и ЖБИ, насыпей и дренажа, цементных стяжек, дорожного строительства и формирования покрытий, ландшафтных работ, для обустройства детских площадок.

Данный материал, предлагаемый Solber, отличается высоким качеством и уровнем безопасности. Все нерудные строительные материалы сертифицированы и соответствуют всем нормам и требованиям СниП и ГОСТ.
Преимуществами приобретения щебня у нашей компании является своевременная доставка, лидерство на рынке, собственный автопарк более 150 машин и возможность кредитования. 
Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: