Гость
Статьи
Вы помогаете родителям …

Вы помогаете родителям деньгами, продуктами?

Мои родители растрачивают свои пенсии на ерунду, а мне потом приходится покупать им продукты. Причем с пособия на детей и с зп мужа, так как сама я сейчас в декрете, подработки из-за вируса лишилась. …

В декрете
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
В декрете
#101
Гость

ну ок, еще выдайте пакет куриных шеек и пакет сухого педигри побольше для животных
а какая такая диета для матери нужна? при диабете наоборот нужно отказаться от сладкого и мясного

Рыбу надо есть.
Да у них ничего нет! Все молочные продукты, жиры, мясо, фрукты - все на мне.
7 упаковок шей или голов она скармливает животным за пару дней. Где я столько наберу?

Гость
#102

Я не имею возможности помогать родственникам, но и они мне не помогают.

Гость
#103
В декрете

Рыбу надо есть.
Да у них ничего нет! Все молочные продукты, жиры, мясо, фрукты - все на мне.
7 упаковок шей или голов она скармливает животным за пару дней. Где я столько наберу?

куриные шеи стоят копейки, вроде 50 рублей за кг.
ну можно еще в этот набор рыбы добавить, если она нужна.
все равно это не вытягивает на 4 тыщи

Гость
#104
Гость

Автор, ну реально - прикрывайте лавочку. Это не помощь, это слив денег, которых вам так не хватает. Что такое млс?

млс - места лишения свободы. То есть сестра в тюрьме. так ее вроде там бесплатно кормят за счет российских налогоплательщиков. она сама несет ответственность за свою жизнь и поступки. причем тут автор и ее ребенок?

Гость
#105
В декрете

Они вам так не надоедают?
Живете далеко?
Как общаетесь с ними?

Нет не надоедают, с ними тоже сестра живет 10 лет не работает. Живем близко, Общаюсь хорошо без обид с мамой, отчима терпеть не могу.
Работала я с 14 лет, в 32 думала что всего добьюсь сама. А случился нервный срыв. Я поняла что я работать не хочу. Я у мамы и спросила, зачем ты меня родила? Чтобы я всю жизнь батрачила на еду да кварплату заплатить?
Если родители не обеспеченные очень сложно их детям живется. Мама моя это понимает.
Так смешно мне 34 а все еще смотрю на девушек в иномарках.... И прям завидую почему я не родилась в состоятельной семье. Это же все от родителей зависит, уверенность в себе и завтрашнем дне.
В старости буду помогать если сестра от них сьедет, а так нет. Это родительская воля содержать сестру с двумя ее детьми. Я им горовю какого хрена она не работает.

Гость
#106

Автор, а вы можете котов раздать в добрые руки? Да и большой пакет корма стоит недорого, даже на 10 кошек

141481
#107
В декрете

Они содержат сестру.

То есть Вы фактически сестре помогаете, так? Она не может себя содержать?

141481
#108
Гость

С какой стати алименты, если они пенсию получают?

Очень даже могут, сколько таких случаев, скажут, что пенсии не хватает и все. Если ранее не были лишены родительских прав, то все суды присудят алименты только так.

141481
#109
Гость

Автор, ну реально - прикрывайте лавочку. Это не помощь, это слив денег, которых вам так не хватает. Что такое млс?

Млс -место лишения свободы

141481
#110
В декрете

Зона.
Тюрьма.
Неужели есть люди, которые не понимают, как расшифровывается млс?)

Могут, сейчас это редкость

Гость
#111
В декрете

Знаете, надоело с 18 лет помогать, когда они свое тратят впустую.
12 лет уже помогаю. Когда-то это должно закончиться?
Насчет блузки: мама отдавала все на сестру, меня же одевали в обноски от чужих людей и кормили чем придется.

Да от вас это уже десятая тема на форуме. Это же вы беременная им сумки таскали? Вам давали советы, вы из не слушаетесь. Просто объясняете, что у вас дети и денег не хватает. Вам надо заботиться прежде всего о своей семье. Маме, в случае крайней необходимости купить лекарства и все. Предупредить заранее, когда пенсии только получены, что денег не будет от вас. Но вы как маленькая, не можете расставить приоритеты и отстоять интересы своей семьи и лично свои.

Гость
#112
Гость

ну ок, еще выдайте пакет куриных шеек и пакет сухого педигри побольше для животных
а какая такая диета для матери нужна? при диабете наоборот нужно отказаться от сладкого и мясного

При диабете нужно есть белое и довольно много. А это мясо. Диабетикам жизненно необходим белок.

Гость
#113

Автор в тяжёлой эмоциональной ситуации... И автор права, детей она уже родила, глупо теперь ей это в укор ставить. Родителей нужно предупредить, что денег в следующем месяце не будет, она ни при каких условиях помочь не сможет. Придумайте на что уйдут всё деньги сразу в день зарплаты. Если родители придут, напомнить об этом настойчиво. Пусть идут занимают у родственников, в следующем месяце опять так же, они поймут, что долги отдавать и себя кормить им придется самим. Может не сразу урок подействует, но что поделать. С диабетом конечно диета на макаронах и картошке не прокатит. Нужно есть мясо, рыбу, овощи.

Гость
#114

а что за ерунда?

Религия предков
#115
Золотая книга

Понятно, нет представления)). Плодитесь дальше как кошки на помойке)

Слушай,ты наверно мало бываешь среди простых людей,в стране и так ситуация накалена,народ очень недоволен своей жизнью,ты зачем сейчас людей ещё больше провацируешь?

Гость
#116

Автор добрый день это удивительно что вы вышли замуж вообще с такой семьёй. Расскажите за своего мужа, кто он он из благополучно семьи? как он реагирует на вашу Семейку? конечно по-хорошему Вам нужно минимизировать контактыи общение Потому что во-первых от вас Может уйти муж, если он вырос в благополучной семье, и полюбил вас как человека не оглядываясь на ваших родственников. Если же он точно такой же как ваша семья где норма считается попадает в тюрьму это вообще просто днище, более того если вы не прикратите контакты со своей семейкой ваших детей потом в школе будут презирать, ни кто не хочет общаться с такими. СТРОЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ деньги родителям не давайте отца положите в больницу я так поняла с вашего письма что он алкаш покупаете продукты сами без всяких доставок как раз 2 недели купили пакет продуктов принесли поставили всё

Гость
#117
Гость

млс - места лишения свободы. То есть сестра в тюрьме. так ее вроде там бесплатно кормят за счет российских налогоплательщиков. она сама несет ответственность за свою жизнь и поступки. причем тут автор и ее ребенок?

Только хотела написать. Кормят и работать вроде можно даже там.

#118
Религия предков

Слушай,ты наверно мало бываешь среди простых людей,в стране и так ситуация накалена,народ очень недоволен своей жизнью,ты зачем сейчас людей ещё больше провацируешь?

По тому, как вы общаетесь и тыкаете, я сделала вывод, что вы тоже из семьи с низкой социальной ответственностью. Народ должен, наконец, подумать о себе, и как повысить свое благосостояние. А если хватает ума только плодить нищету, и сводить концы с концами, и ждать помощи от государства и быть недовольным, то у нас всегда будут дураки и дороги.

Аля
#119

Автор, вы в прошлых темах волновались о том, что муж вас бросит, если вы не прекратите общаться с родителями. Как сейчас обстоят дела, он смирился с этой ситуацией?

Гость
#120
В декрете

Я вам желаю не родить) чтоб и деньги были, и муж хороший, и возраст что надо, а забеременеть ну никак) чтоб вы от злости и разочарования сдохли))
Чтоб все ваши деньги уходили только на родителей)

Ну, не родит и ладно. Главное, чтобы деньги были и муж хороший и возраст что надо. ) Говорю, как тетенька пятидесяти лет отроду.

В декрете
#121
Гость

куриные шеи стоят копейки, вроде 50 рублей за кг.
ну можно еще в этот набор рыбы добавить, если она нужна.
все равно это не вытягивает на 4 тыщи

А причем тут 4 тысячи?

В декрете
#122
Гость

Автор, а вы можете котов раздать в добрые руки? Да и большой пакет корма стоит недорого, даже на 10 кошек

Она кормит их головами и шеями. Сухой корм - не для нас.

В декрете
#123
Гость

Да от вас это уже десятая тема на форуме. Это же вы беременная им сумки таскали? Вам давали советы, вы из не слушаетесь. Просто объясняете, что у вас дети и денег не хватает. Вам надо заботиться прежде всего о своей семье. Маме, в случае крайней необходимости купить лекарства и все. Предупредить заранее, когда пенсии только получены, что денег не будет от вас. Но вы как маленькая, не можете расставить приоритеты и отстоять интересы своей семьи и лично свои.

Да, это мои темы были. Слветы ваши помогли - я 2019 год их не содержала. Но тогда и сестра была на свободе, таскалась по друзьям и мама на нее почти не тратилась.
А с начала года началось. Мне тут посоветовали доставку на дом, чтобы сумки не таскать и время не тратить. Ну так я раз заказала, два... и они привыкли. Свои спустят и сидят ждут посылки. Одна посылка стабильно на тысячу рублей. И такие посылки нужны раз в 2-3 дня. Но 4-5 раз в месяц я точно отправляла. И это позволяло им разве что выжить. У нас столько лишних денег нет.

В декрете
#124
Гость

Автор в тяжёлой эмоциональной ситуации... И автор права, детей она уже родила, глупо теперь ей это в укор ставить. Родителей нужно предупредить, что денег в следующем месяце не будет, она ни при каких условиях помочь не сможет. Придумайте на что уйдут всё деньги сразу в день зарплаты. Если родители придут, напомнить об этом настойчиво. Пусть идут занимают у родственников, в следующем месяце опять так же, они поймут, что долги отдавать и себя кормить им придется самим. Может не сразу урок подействует, но что поделать. С диабетом конечно диета на макаронах и картошке не прокатит. Нужно есть мясо, рыбу, овощи.

Я им это говорю каждый месяц: помогать не буду, рассчитывайте на себя. Толку ноль. Жалуются по телефону, приходят домой. Даже сейчас, в эпидемию!
Отец соображает, но боится матери и отдает ей пенсию. А мама уже, наверное, немного ку-ку. Разве здравомыслящий человек отдась в первый же день всю пенсию на посылку сестре и будет ждать содержания от нищей дочки в декрете???

В декрете
#125
Гость

Автор добрый день это удивительно что вы вышли замуж вообще с такой семьёй. Расскажите за своего мужа, кто он он из благополучно семьи? как он реагирует на вашу Семейку? конечно по-хорошему Вам нужно минимизировать контактыи общение Потому что во-первых от вас Может уйти муж, если он вырос в благополучной семье, и полюбил вас как человека не оглядываясь на ваших родственников. Если же он точно такой же как ваша семья где норма считается попадает в тюрьму это вообще просто днище, более того если вы не прикратите контакты со своей семейкой ваших детей потом в школе будут презирать, ни кто не хочет общаться с такими. СТРОЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ деньги родителям не давайте отца положите в больницу я так поняла с вашего письма что он алкаш покупаете продукты сами без всяких доставок как раз 2 недели купили пакет продуктов принесли поставили всё

Муж из нормальной семьи. Простая семья, никто не пьет. Как относится к моим? К отцу более-менее, мать с сестрой терпеть не может. Конечно, недоволен спусканием туда денег. Мы говорим с ним на эту тему. Но он, как говорится, смирился.

В декрете
#126
Гость

Только хотела написать. Кормят и работать вроде можно даже там.

Да.
Но письма шлет, списки шлет.
Мама так уже 19 лет посылки отправляет.

В декрете
#127
Гость

Ну, не родит и ладно. Главное, чтобы деньги были и муж хороший и возраст что надо. ) Говорю, как тетенька пятидесяти лет отроду.

Каждому - свое))

В декрете
#128
Аля

Автор, вы в прошлых темах волновались о том, что муж вас бросит, если вы не прекратите общаться с родителями. Как сейчас обстоят дела, он смирился с этой ситуацией?

Самое меньшее, что меня волнует в этой ситуации - это то, что муж меня бросит.
Меня заколебало отдавать деньги в эту бездонную яму. Это самое главное.

В декрете
#129
Золотая книга

По тому, как вы общаетесь и тыкаете, я сделала вывод, что вы тоже из семьи с низкой социальной ответственностью. Народ должен, наконец, подумать о себе, и как повысить свое благосостояние. А если хватает ума только плодить нищету, и сводить концы с концами, и ждать помощи от государства и быть недовольным, то у нас всегда будут дураки и дороги.

Ну так вы это пишите в темы, где нищие еще не родили)
Здесь попусту слюной брызгаете, когда стыдите меня за то, что мне надоело спускать деньги на родителей.

В декрете
#130

Золотая книга, вам родители дали старт в жизни? Какое у вас было детство? Похоже на мое?
Или у вас были классные няшные родители, которые обеспечивали вам достойное будущее и которым и помогать в удовольствие?

Недоумевающая
#131
В декрете

Вот как обстоят дела.
Мама получает пенсию. Отдает сестре. Через день-два денег у мамы уже нет, начинается нытье "котам-собаке есть нечего, лекарств нет, есть нечего". Я заказываю доставку им на дом. Потом еще.
Потом отец получает пенсию, отдает маме. Она отдает сестре. Ситуация повторяется.
Когда я не звоню и не общаюсь с ними, приходит отец и просит денег, еды.
В итоге мы с мужем в кредите, одежда старая, отказываем себе во многом, даже в еде, не говоря уже о крупных покупках.
Мне кажется, еще немного, и я покончу с собой.

Автор , я не верю вам . Тема ваша обычная разводка , каких здесь большинство . Вы хотя бы врите более правдоподобно.

В декрете
#132
Недоумевающая

Автор , я не верю вам . Тема ваша обычная разводка , каких здесь большинство . Вы хотя бы врите более правдоподобно.

Ваше право)

В декрете
#133
Золотая книга

По тому, как вы общаетесь и тыкаете, я сделала вывод, что вы тоже из семьи с низкой социальной ответственностью. Народ должен, наконец, подумать о себе, и как повысить свое благосостояние. А если хватает ума только плодить нищету, и сводить концы с концами, и ждать помощи от государства и быть недовольным, то у нас всегда будут дураки и дороги.

А вы, книга, тоже из низов)
Девочки из приличных семей не употребляют слова "наепыши", "личинки" и т.п.)

Гость
#134
В декрете

Я им это говорю каждый месяц: помогать не буду, рассчитывайте на себя. Толку ноль. Жалуются по телефону, приходят домой. Даже сейчас, в эпидемию!
Отец соображает, но боится матери и отдает ей пенсию. А мама уже, наверное, немного ку-ку. Разве здравомыслящий человек отдась в первый же день всю пенсию на посылку сестре и будет ждать содержания от нищей дочки в декрете???

У моей подруги в точь точь такая мать. Только у нее сыночек по зонам. Я с ней как то разговаривала, так она считает что ее остальные дети должны ей помогать, так как она мать. Хотя у тех свои дети и далеко не шоколадно с финансами. По опыту подруги сужу, она тоже очень долго терпела. Только прекращать вливания или по минимуму- купите круп и овощей и все, и лекарства матери. С голоду не умрут, на следующий месяц посылка сестре будет скромнее. У вас другого выхода нет. Вам не все равно, кому она жалуется. Я так понимаю, они как родители, тоже не на высоте, в детей не вкладывались, сестру не смогли воспитать. Так что пусть жалуются. А вы знакомым будете отвечать, что помогаете так, как можете. Пришел отец, ну и что. Дали 200 рублей, чтобы даже на бутылку не хватило и досвиданья. Крупу и масло на них купить можно будет.

Гость
#135
Золотая книга

По тому, как вы общаетесь и тыкаете, я сделала вывод, что вы тоже из семьи с низкой социальной ответственностью. Народ должен, наконец, подумать о себе, и как повысить свое благосостояние. А если хватает ума только плодить нищету, и сводить концы с концами, и ждать помощи от государства и быть недовольным, то у нас всегда будут дураки и дороги.

У автора есть на себя и детей. Почему она должна содержать родителей и сестру? ,Тем более сестра любимица. Аот бы и тянули с любимой дочки. Главная ошибкп автора, что она не оборвалп контакты с семьей, уйдя из дома. От таких маргиналов надо держаться подальше. Еще чудо, что нормальный на авторе женился. Другой бы послал подальше, увидев алкоголика папу и уголовницу сестру

В декрете
#136

Тут мне писали, что родитнли - самое дорогое. Сразу ясно: пишет бездетная или детоненавистник)
Дети - самое дорогое. И про себя нельзя забывать.

В декрете
#137
Недоумевающая

Автор , я не верю вам . Тема ваша обычная разводка , каких здесь большинство . Вы хотя бы врите более правдоподобно.

Это я еще не написала, что у сестры 2 детей в детдоме. Теперь точно разводка)

Гость
#138

Автор, на какую ерунду могут потратить пенсии родители? Сейчас такие пенсии смешные! На квартплату, на еду, а лекарства сколько стоят сейчас - это ужас!
Мы помогаем и родителям мужа, и моим, и не говорим, что на ерунду они потратили...
Я понимаю, тяжко вам, но куда деваться...

Гость
#139
Гость

Автор, на какую ерунду могут потратить пенсии родители? Сейчас такие пенсии смешные! На квартплату, на еду, а лекарства сколько стоят сейчас - это ужас!
Мы помогаем и родителям мужа, и моим, и не говорим, что на ерунду они потратили...
Я понимаю, тяжко вам, но куда деваться...

Вы разницы не ощущаете. У автора двое детей и она в декрете. По сути единственный кормилец- муж. Родители свои пенсии спускают в первый день, в том числе и на посылки сестре- зечке. Они же не в конце месяца просят немного деньжат на продукты, а доят автора постоянно. Как по мне, то странно доить дочь, которая в декрете, и у которой на 4 человек одна зарплата. У родителей две пенсии на двоих. Есть участок, на нем можно выращивать овощи и живность завести. Папане пойти работать хоть сторожем. Мама не может, так как больна. Это если пенсий не хватает, а не доить дочь в ущерб ее семье. Вы помогаете, потому что есть возможность, а автора доят. И причем, не автор определяет, в каком объеме может помочь, а родители постоянно трясут ее, дай и дай. Это не нормальное отношение родителей к ребенку, а просто свинство.

В декрете
#140
Гость

Автор, на какую ерунду могут потратить пенсии родители? Сейчас такие пенсии смешные! На квартплату, на еду, а лекарства сколько стоят сейчас - это ужас!
Мы помогаем и родителям мужа, и моим, и не говорим, что на ерунду они потратили...
Я понимаю, тяжко вам, но куда деваться...

Вы только стартовый топик прочли)
Почитайте все - измените мнение.

В декрете
#141
Гость

Вы разницы не ощущаете. У автора двое детей и она в декрете. По сути единственный кормилец- муж. Родители свои пенсии спускают в первый день, в том числе и на посылки сестре- зечке. Они же не в конце месяца просят немного деньжат на продукты, а доят автора постоянно. Как по мне, то странно доить дочь, которая в декрете, и у которой на 4 человек одна зарплата. У родителей две пенсии на двоих. Есть участок, на нем можно выращивать овощи и живность завести. Папане пойти работать хоть сторожем. Мама не может, так как больна. Это если пенсий не хватает, а не доить дочь в ущерб ее семье. Вы помогаете, потому что есть возможность, а автора доят. И причем, не автор определяет, в каком объеме может помочь, а родители постоянно трясут ее, дай и дай. Это не нормальное отношение родителей к ребенку, а просто свинство.

Спасибо за понимание)

Гость
#142
Недоумевающая

Автор , я не верю вам . Тема ваша обычная разводка , каких здесь большинство . Вы хотя бы врите более правдоподобно.

А я верю, есть такие люди как родители автора. И да, их не переделать

Гость
#143

Автор, а вы не можете в другой город уехать? Ну и родителям не сказать конечно куда.

Ирина
#144

Сказать особо нечего могу только по сочувствовать по ситуации в целом и что если денег не давать купить макарон, крупы ю, картошки, ну сосисок там окорочков подешевле, чтоб есть было чего, а денег ни копейки.

В декрете
#145
Гость

Автор, а вы не можете в другой город уехать? Ну и родителям не сказать конечно куда.

Мне выше предлагали хотя бы в другую квартиру... нет, не мое это, да и муж не согласится. С 2 малыми тянутся фиг знает куда да и с нашими финансами... Работа у меня тут, защита по диссертации тут...

Ирина
#146
В декрете

Это я еще не написала, что у сестры 2 детей в детдоме. Теперь точно разводка)

Да уж беда (я представляю какие у вас родственники и ничего не поделаешь может уехать куда и телефон поменять

В декрете
#147
Ирина

Сказать особо нечего могу только по сочувствовать по ситуации в целом и что если денег не давать купить макарон, крупы ю, картошки, ну сосисок там окорочков подешевле, чтоб есть было чего, а денег ни копейки.

Денег я дааавно не даю.
Потому что половину отец пропьет, на оставшуюся ерунды купит.
Мама в магазин для себя не ходит - ноги больные. Отправляет отца. Но сестре сумки собирать - ноги здоровые)

Ирина
#148
В декрете

Мне выше предлагали хотя бы в другую квартиру... нет, не мое это, да и муж не согласится. С 2 малыми тянутся фиг знает куда да и с нашими финансами... Работа у меня тут, защита по диссертации тут...

Ну да сложностей много с двумя детьми и мужем так просто не сорвешься и не уедешь

Гость
#149

Автор, почему вы не оборвали контакты с семьей еще 12 лет назад? Хочу ошибаться, но уверена в такос будущем: вы их содержите, мужу это надоедает и он уходит. Очень повезет детям, если он их забирает с собой.

Гость
#150

Автор, если у ваших родителей 10 котов, то может стукнуть на них в санэпидемстанцию или ещё куда? Ну что бы котов хотя бы убрали