Гость
Статьи
Вы помогаете …

Вы помогаете родителям?

Моей маме 55 лет(не работает последние 15 лет), папе 60 лет(работает).В семье я единственный ребенок(мне 25лет), живу с родителями, даю маме деньги на питание, квартиру, бытовую химию(остальное на одежду и свои накопления).Ей это мало и она постоянно говорит, если бы ты давала больше, то отец бы не ходил на работу.Я сама зарабатываю не много и даю что могу, Мама получает мин.пенсию(4000руб)ее вообще она не тратит и говорит мне все в твоем возрасте помогают родителям, я говорю есть и такие,которые помогают детям своим, мама говорит таких нет, и только олигархи или очень богатые, ее слова такие-родители кормили, обеспечивали(хотя мы жили очень скромно,т.к мама не работала давно),теперь твоя очередь кормить нас. Скажите это правильно мама говорит мне?вам так говорили? и вы бы помогали деньгами, зная, что у мамы есть много денег(накопленных с отцовой зарплаты) на счетах в банке, на которые она отвечает "это не твое дело"и отец про них ничего не знает.

Ксения
72 ответа
Последний — Перейти
Умница Красавица
#1

Помогаю естественно! А как же иначе-то.

Для мамы, ВСЕ сделаю.

Создаю все условия для комфортной жизни.

Гостья
#2

Офигеть, ну и мама у вас, обычно мамы стараются помогать дочкам, если они не замужем и зарабатывают немного. Вы, я так понимаю, не замужем. вам сейчас изо всех сил вкладываться в себя, пока вы молоды, тратить на свою внешность, путешествия, получить опыт, потом времени будет все меньше и меньше! Как ваша мама-то этого не понимает! Сдается мне, она просто обиженная на всех и вся женщина, или ей не очень везло, но она не права! Махнете на себя рукой, не заметите, как молодость пройдет, вам нужно строить свою жизнь и создавать свою семью.

КЕЙТ
#3

ну не знаю... мне 25 будет, родители к 50... но пока они всем помогают. в 20+ человек еще учится и начинает работать, а родители в это время полны сил еще.

Гость
#4

Насчет "очереди кормить нас" - это Ваша мама загнула. Родителям нужно помогать по мере возможности, но не отдавать все деньги маме. Просто Ваша мама привыкла не работать, но распоряжаться всеми деньгами в доме, которые есть. Если Вы поддадитесь на манипуляции Вашей мамы, то никогда не сможете жить собственной жизнью и создать семью. В принципе на что Ваша мама и рассчитывает, так как по её мнению молодые люди не должны обеспечивать своих детей, а должны обеспечивать родителей, которые не позаботились о хорошей пенсии.

Гость
#5

Да, и кстати, отдавать ВСЕ деньги маме - это значит не "помогать", а "подчиняться".

Почувствуйте разницу.

Гость
#6

То есть сама она бездельница, столько лет не работала, а вы на них теперь в усмерть пахать обязаны! Ничего в данной ситуации вы ей не должны, она похоже рожала рабочую силу для себя.

Гость
#7

Автор, так вам скажу, ваша мать ведет себя просто отвратительно, у меня взрослая 22 дочь, которая работает, живет с нами, так вот, зарплату она тратит как хочет,

на себя, мы с мужем работаем и нам в голову не придет требовать от собственного ребенка каких-то денег. А вас ситуация - просто нонсенс какой-то, это че за мать такая?

Гость
#8

я бы на вашем месте прежде всего думала о себе..помогать это одно,а отдавать все деньги за "я ж тебя вырастила,душу в тебя вложила,кормила поила мыла одевала.." да черт с ней! никто не просил ее это делать,помогайте по мере надобности,а на остальное научитесь говорить нет

Гость
#9

помогаем

Гость
#10

"Моя мама тоже не работает, и не умеет, и не хочет. Раньше требовала, угрожала чтобы мы все деньги ей отдавали. По сумкам шмонала старших девчонок. НО\n
\n
НЕСКОЛЬКО СКАНДАЛОВ С МОРДОБОЕМ ЗАЖРАВШЕЙСЯ ОБЕЗУМЕВШЕЙ БАБЫ. Плюс мои регулярные вставления ей люлей - успокоилась. Сейчас, конечно, обеспечиваю. Но она теперь знает что в случае чего могу и в бубен дать."

Ксения
#11

"[quote="Гость"]Автор, так вам скажу, ваша мать ведет себя просто отвратительно, у меня взрослая 22 дочь, которая работает, живет с нами, так вот, зарплату она тратит как хочет,\n
на себя, мы с мужем работаем и нам в голову не придет требовать от собственного ребенка каких-то денег. А вас ситуация - просто нонсенс какой-то, это че за мать такая?[\/quote]\n
Так ваша дочь вообще не дает на питание даже? или она питается отдельно?"

Гость
#12

"[quote="Гость"]Автор, так вам скажу, ваша мать ведет себя просто отвратительно, у меня взрослая 22 дочь, которая работает, живет с нами, так вот, зарплату она тратит как хочет,\n
на себя, мы с мужем работаем и нам в голову не придет требовать от собственного ребенка каких-то денег. А вас ситуация - просто нонсенс какой-то, это че за мать такая?[\/quote]\n
+100000. Даже представить такую ситуацию гадко, мать-урод. У меня взрослые дети, если что. "

Ксения
#13

"[quote="КЕЙТ"]ну не знаю... мне 25 будет, родители к 50... но пока они всем помогают. в 20+ человек еще учится и начинает работать, а родители в это время полны сил еще.[\/quote]\n
Ну так правильно, мама говорит не все же могут работать, и говорит отец устал к 60 годам и не хочет больше работать, а пенсия у него 8000руб."

Ксения
#14

"[quote="Гость"]Моя мама тоже не работает, и не умеет, и не хочет. Раньше требовала, угрожала чтобы мы все деньги ей отдавали. По сумкам шмонала старших девчонок. НО\n
\n
НЕСКОЛЬКО СКАНДАЛОВ С МОРДОБОЕМ ЗАЖРАВШЕЙСЯ ОБЕЗУМЕВШЕЙ БАБЫ. Плюс мои регулярные вставления ей люлей - успокоилась. Сейчас, конечно, обеспечиваю. Но она теперь знает что в случае чего могу и в бубен дать.[\/quote]\n
А вы чего дрались ней???мне тоже за ее разговоры хочется ударить ее, но она говорит только дотронься сразу полетишь от сюда ..."

Ксения
#15

"[quote="Гость"]я бы на вашем месте прежде всего думала о себе..помогать это одно,а отдавать все деньги за "я ж тебя вырастила,душу в тебя вложила,кормила поила мыла одевала.." да черт с ней! никто не просил ее это делать,помогайте по мере надобности,а на остальное научитесь говорить нет[\/quote]\n
Вчера был очень долгий разговор на счет этого всего, я говорю никто в этой жизни ни кому не должен, только от чистого сердца, мама постоянно говорит что у тебя иждивенские разговоры...ты только думаешь о себе,как бы родителей обмануть, бедным помогают всегда, особенно в твоем возрасте...и если даже жить отдельно то все равно...и говорит мне теперь понятно, тебя только деньги от меня нужны, ничего от меня не жди говорит...."

Гость
#16

"что думает по этому поводу папа?"

Ксения
#17

"папа мне лично ничего не говорит. он через маму передает, она мне говорит, что он хочет уйти с работы, а из за меня типа ему приходиться тянуть семью и идти дальше на нелюбимую работу((("

Ксения
#18

"[quote="Гостья"]Офигеть, ну и мама у вас, обычно мамы стараются помогать дочкам, если они не замужем и зарабатывают немного. Вы, я так понимаю, не замужем. вам сейчас изо всех сил вкладываться в себя, пока вы молоды, тратить на свою внешность, путешествия, получить опыт, потом времени будет все меньше и меньше! Как ваша мама-то этого не понимает! Сдается мне, она просто обиженная на всех и вся женщина, или ей не очень везло, но она не права! Махнете на себя рукой, не заметите, как молодость пройдет, вам нужно строить свою жизнь и создавать свою семью.[\/quote]\n
Нет она не говорит,что прям до копейки отдавать, но помогать должна так и так отдельно я живу или нет. зарабатывай больше говорит и трать тоже на себя и тогда все хватит..."

Гость
#19

"[quote="Ксения"]папа мне лично ничего не говорит. он через маму передает, она мне говорит, что он хочет уйти с работы, а из за меня типа ему приходиться тянуть семью и идти дальше на нелюбимую работу((([\/quote]\n
\n
обычно мужики не любят сидеть дома. у мужа и у меня отцы вообще больные, но работа для них святое, не представляют, как сидеть дома на одну пенсию можно. моя мама до 73-х лет работала."

Гость
#20

"[quote="Ксения"]ГостьАвтор, так вам скажу, ваша мать ведет себя просто отвратительно, у меня взрослая 22 дочь, которая работает, живет с нами, так вот, зарплату она тратит как хочет,\n
на себя, мы с мужем работаем и нам в голову не придет требовать от собственного ребенка каких-то денег. А вас ситуация - просто нонсенс какой-то, это че за мать такая?Так ваша дочь вообще не дает на питание даже? или она питается отдельно?[\/quote]\n
\n
конечно, нет, Ксения. От того что она начала работать (после вуза), не перестала быть нашей дочерью, да и наш заработок нельзя сравнивать с ее, пока небольшой зарплатой, мы в состоянии содержать своих детей (младшая еще школьница)"

Гость
#21

"[quote="Ксения"][quote="Гость"]я бы на вашем месте прежде всего думала о себе..помогать это одно,а отдавать все деньги за "я ж тебя вырастила,душу в тебя вложила,кормила поила мыла одевала.." да черт с ней! никто не просил ее это делать,помогайте по мере надобности,а на остальное научитесь говорить нет[\/quote]\n
Вчера был очень долгий разговор на счет этого всего, я говорю никто в этой жизни ни кому не должен, только от чистого сердца, мама постоянно говорит что у тебя иждивенские разговоры...ты только думаешь о себе,как бы родителей обмануть, бедным помогают всегда, особенно в твоем возрасте...и если даже жить отдельно то все равно...и говорит мне теперь понятно, тебя только деньги от меня нужны, ничего от меня не жди говорит....[\/quote]

А она значит вас вырастила как рабочую силу себе на старость?! вы спросите ее-мама,а ты зачем меня родила? чтоб я помогала и жизнь облегчала?только для этого??
родителям нужно помогать и быть благодарными...но когда вот так вот трубуют и шантажируют...у меня слов нет
знаете чтобы я сделала на вашем месте?я бы подала на алименты для пожилой неработающей матери.суд устанавливает определенную сумму,вот ее бы и платила раз в месяц и все отношения бы порвала. да,родителей не выбирают,но это не значит что за свое рождение теперь автоматически появляется обязанность отплачивать и в ногах ползать(образно).
мать,отец,брат,сват-да к чертям всех родственничков,когда они уже борзеют и свою ущербную старость ставят выше и важнее жизни собственного ребенка"

Гость
#22

Странная у Вас мама. Одно дело помогать, а другое содержать. Вот будет у Вас своя семья,дети, сможете ли Вы полностью содержать еще одну семью.

Гость
#23

21 - о, я с вами согласна! Что же теперь, ребенок, который только жизнь свою начинает, должен содержать двоих "трудяг", которые себе на старость не заработали? Ой, я прям возмущена до не могу...

Гость21
#24
Гость

21 - о, я с вами согласна! Что же теперь, ребенок, который только жизнь свою начинает, должен содержать двоих "трудяг", которые себе на старость не заработали? Ой, я прям возмущена до не могу...

вы знаете,у моего мужа родители работают,занимают оч высокие должности.соответственно и зп огромные.а сын по жизни все сам,родители не захотели помогать.и только требуют "помогай,денег давай".и плевать что нам детей поднимать надо,себя одеть обуть и накормить.
и это их единственный сын.

Гость21
#25

поэтому я не понимаю и никогда не пойму таких людей.
знаю одно-своим детям я дам все,что в моих силах будет и никогда не потребую благодарности и чего то взамен. если делаешь что-то-делай и забывай.
и я детей рожала не для помощи себе в старости.

Ксения
#26
Гость

Странная у Вас мама. Одно дело помогать, а другое содержать. Вот будет у Вас своя семья,дети, сможете ли Вы полностью содержать еще одну семью.

Не мама не говорит что ее в золоте купать надо, но чтобы хватало...и укого есть семья и дети, мама говорит все помогают и в аптеки бегают и в магазин. маме моей 55 лет, у нее разговоры как у 80 летней!!!нет мне не жалко конечно, но если бы у нее действительно не было денег и она была голодная, тогда да, но унее есть деньги и причем немало в банке(отец не знает и даже не догадывается, всегда верил, что не хватает и отдавал все деньги маме),а она тем временем экономила на всех и на всем.

Ксения
#27
Гость21

поэтому я не понимаю и никогда не пойму таких людей. знаю одно-своим детям я дам все,что в моих силах будет и никогда не потребую благодарности и чего то взамен. если делаешь что-то-делай и забывай. и я детей рожала не для помощи себе в старости.

Ну да...мама сказала мне богатым конечно не нужно ничего с детей, у них есть деньги и ты говорит не завидуй,тем кто богатый и родители дарят детям квартиры и машины,а бедным родителям надо помогать в любом случае...И еще ее слова такие ....всю жизнь тебя кормили кормили, а тебе хоть бы хны, ни стыда ни совести...ничего себе я думаю всю жизнь кормили ...хммм...

Гость
#28

пусть работать ваша мама идет, иждивенка, если не дай Бог с отцом что-нибудь, она вам на шею сядет (впрочем она и так же там)

Гость
#29

Гость 21, снова вы прям читаете мои мысли, придерживаюсь мнения, что дети наши пришли в этот мир не для того, чтобы мы в старости тянули из них соки.

Мы помогли им вступить в эту жизнь и должны отпустить в свободное плавание.

А забота о самих себе - это наша задача, а не детей.

Гость
#30

Да, Ксения, мама у вас - это что-то, а вы не хотите папу просветить на её счет?

Гость21
#31
Ксения

поэтому​ я не понимаю и никогда не пойму таких людей. знаю одно-своим детям я дам все,что в моих силах будет и никогда не потребую благодарности и чего то взамен. если делаешь что-то-делай и забывай. и я детей рожала не для помощи себе в старости.

Ну да...мама сказала мне богатым конечно не нужно ничего с детей, у них есть деньги и ты говорит не завидуй,тем кто богатый и родители дарят детям квартиры и машины,а бедным родителям надо помогать в любом случае...И еще ее слова такие ....всю жизнь тебя кормили кормили, а тебе хоть бы хны, ни стыда ни совести...ничего себе я думаю всю жизнь кормили ...хммм...

гложит ее,что богатой не стала,видимо.
когда беднота, и мама с папой на пенсии,и тяжело-конечно надо помогать.но когда нужды нет,зачем тянуть с детей?!им себя бы поднять.я вообще считаю,что если родители могут-то должны детям помогать.если нет-то и требовать ничего не надо.
стройте Автор свою жизнь и не идите на поводу у своей мамы.вам себя надо на ноги поставить,замуж выйти за хорошего человека,детей родить и воспитать..еще и жить где то надо. не думаю,что ваша мама вам поможет хоть чем-нибудь..

Гость21
#32

и мама ваша вообще должна радоваться,что дочь помогает хоть копеечкой..столько девушек и парней живут с родителями до 35-40 лет,кормятся за их пенсию,а свои зарплаты на себя тратят.
в шоке я от таких.но таковы реалии
Мои родители работают,я помогаю им и деньгами и продуктов куплю и пр..они отказываются,им это не по душе чтобы дочь о них думала,у нее же своя семья.. но я все равно помогаю.и никогда они ничего не требовали с меня.например ситуация с родителями мужа моего их повергает в шок.
вот вам и разница умов понятий и моральных ценностей.
итог один-угадайте чей ребенок не горит желанием общаться,помогать,быть рядом,со своими родителями?!..

Ксения
#33
Гость

пусть работать ваша мама идет, иждивенка, если не дай Бог с отцом что-нибудь, она вам на шею сядет (впрочем она и так же там)

КАКая ей работа сейчас??? она еле еле пенсии дождалась, думала что вообще не дадут, теперь дали минималку, она сказала а как на эти деньги можно жить???пошла просить соц.помощь. кто инвалид или не работает(там дают небольшую надбавку)...так что все она больше никогда в жизни не будет работать.И все равно говорит как можно дальше жить, таблетки на что покупать??всем наплевать,никому дела нет!!!вот ее слова...

Ксения
#34
Гость21

Ну да...мама сказала мне богатым конечно не нужно ничего с детей, у них есть деньги и ты говорит не завидуй,тем кто богатый и родители дарят детям квартиры и машины,а бедным родителям надо помогать в любом случае...И еще ее слова такие ....всю жизнь тебя кормили кормили, а тебе хоть бы хны, ни стыда ни совести...ничего себе я думаю всю жизнь кормили ...хммм...

гложит ее,что богатой не стала,видимо.когда беднота, и мама с папой на пенсии,и тяжело-конечно надо помогать.но когда нужды нет,зачем тянуть с детей?!им себя бы поднять.я вообще считаю,что если родители могут-то должны детям помогать.если нет-то и требовать ничего не надо.стройте Автор свою жизнь и не идите на поводу у своей мамы.вам себя надо на ноги поставить,замуж выйти за хорошего человека,детей родить и воспитать..еще и жить где то надо. не думаю,что ваша мама вам поможет хоть чем-нибудь..

Вот мама мне сказала что кто не помогает родителям, то они пьяницы ...вот так ...она уже не знает что придумать, лижь бы быть правой и доказать мне что то хочет всегда...

Гость21
#35

Ксения,а Вы сами чего хотите??

Гость-скептик
#36
Гость21

Ксения,а Вы сами чего хотите??

Автор мало пока зарабатывает, ей трудно помогать. Она же целиком платит за квартиру и покупает на всех продукты. Думаю, она бы хотела заработок получше...

Гость
#37

У меня была такая же мама. В результате - я осталась старой девой...Автор. тебе это надо? - А твоей маме?

Горгона Б.
#38
Ксения

Гость

Автор, так вам скажу, ваша мать ведет себя просто отвратительно, у меня взрослая 22 дочь, которая работает, живет с нами, так вот, зарплату она тратит как хочет, на себя, мы с мужем работаем и нам в голову не придет требовать от собственного ребенка каких-то денег. А вас ситуация - просто нонсенс какой-то, это че за мать такая?

Так ваша дочь вообще не дает на питание даже? или она питается отдельно?

Мне дико представить, как можно с собственных детей брать на питание. Мы растим детей не для того, чтобы они нас содержали, а для того, чтобы они в своих детей вкладывались. Свом родителям пытаюсь помогать, но они не берут. Приходиться помогать покупками, в прошлом месяце матрас купила, например.

Гость
#39
Ксения

папа мне лично ничего не говорит. он через маму передает, она мне говорит, что он хочет уйти с работы, а из за меня типа ему приходиться тянуть семью и идти дальше на нелюбимую работу(((

Скажите, что не из-за Вас, а из-за мамы, которая не работала 15 лет. Еще намекните папе, что у мамы в загашнике есть деньги. Пусть между собой отношения выясняют.

А то мама проблему посеяла, когда с работы ушла и на папину ею села, а разгребать Вам предлагает.

Гость
#40
Гость

Странная у Вас мама. Одно дело помогать, а другое содержать. Вот будет у Вас своя семья,дети, сможете ли Вы полностью содержать еще одну семью.

Не сможет, система нашего государства этого не подразумевает.

Гость21
#41
Гость-скептик

​Ксения,а Вы сами чего хотите??

Автор мало пока зарабатывает, ей трудно помогать. Она же целиком платит за квартиру и покупает на всех продукты. Думаю, она бы хотела заработок получше...

ну вариант тут один,-квартплату ,электричество,воду-делить на 3.+на еду высчитывается прожиточный минимум и также делится на 3. сумма итоговая за одного отдается каждый месяц родителям.это и есть помощь родителям.
далее помимо этого деньги даются по мере очень вынужденной необходимости.(лекарства)
остаток зп на проезд обеды и откладывать на счет.
иначе дно у маминого кармана отсутствует,ей и полной зп мало..
таким образом поставить мать перед фактом что помощи хочешь?-вот она! мне самой жить надо и копить надо на себя и свои нужды
все.
вот и весь выход.при условии что этот выход нужен автору

Гость
#42
Ксения

КАКая ей работа сейчас??? она еле еле пенсии дождалась, думала что вообще не дадут, теперь дали минималку, она сказала а как на эти деньги можно жить???пошла просить соц.помощь. кто инвалид или не работает(там дают небольшую надбавку)...так что все она больше никогда в жизни не будет работать.И все равно говорит как можно дальше жить, таблетки на что покупать??всем наплевать,никому дела нет!!!вот ее слова...

Автор, а кому должно быть дело до наглой лентяйки, коей является Ваша мама?

Гость-скептик
#43
Гость21

Автор мало пока зарабатывает, ей трудно помогать. Она же целиком платит за квартиру и покупает на всех продукты. Думаю, она бы хотела заработок получше...

ну вариант тут один,-квартплату ,электричество,воду-делить на 3.+на еду высчитывается прожиточный минимум и также делится на 3. сумма итоговая за одного отдается каждый месяц родителям.это и есть помощь родителям.далее помимо этого деньги даются по мере очень вынужденной необходимости.(лекарства)остаток зп на проезд обеды и откладывать на счет.иначе дно у маминого кармана отсутствует,ей и полной зп мало..таким образом поставить мать перед фактом что помощи хочешь?-вот она! мне самой жить надо и копить надо на себя и свои нуждывсе.вот и весь выход.при условии что этот выход нужен автору

Мне почему-то кажется, что так автор не сможет - может быть, по себе сужу...

Гость21
#44

Мне почему-то кажется, что так автор не сможет - может быть, по себе сужу... [/quote]

ну а тогда что?ныть и жаловаться всю жизнь? стать старой девой,возненавидеть свою мать за изуродованную жизнь,потом когда она умрет вздохнуть с облегчением,что наконец избавидась от ее тирании,и понять что жизнь то прошла?и жизнь эта у разбитого корыта..
знаете сколько таких людей!?.оч и оч много.
но матери то дела нет до ее жизни,неужели нужно дожаться такой жизни под 50 лет и только тогда понять что зачастую мы нужны только самим себе.и помощи ждать не приходится ни от кого в огромном мире.

Гость21
#45

мне жаль автора в этой ситуации.но если в ее жизни так и продолжится все,и она ничего не будет делать со СВОЕЙ ЖЕ жизнью,то и жалеть тут некого будет.
каждый строит сам свою жизнь.и то что мы хлебаем д.е.р.ь.ма-за наши же заслуги нам и воздается.

#46

Автор, у Вас мама болеет, инвалид?

Гость-скептик
#47
Гость21

Мне почему-то кажется, что так автор не сможет - может быть, по себе сужу...

ну а тогда что?ныть и жаловаться всю жизнь? стать старой девой,возненавидеть свою мать за изуродованную жизнь,потом когда она умрет вздохнуть с облегчением,что наконец избавидась от ее тирании,и понять что жизнь то прошла?и жизнь эта у разбитого корыта..знаете сколько таких людей!?.оч и оч много.но матери то дела нет до ее жизни,неужели нужно дожаться такой жизни под 50 лет и только тогда понять что зачастую мы нужны только самим себе.и помощи ждать не приходится ни от кого в огромном мире.

У меня случилось иначе. Наличие родственников, которых следовало содержать, только мобилизовало. Но... Не для каждого это выход. Дело в том, что у автора совести хоть отбавляй, она никогда не оставит родителей без помощи, понимаете? Будет жаловаться... Иногда. Но не оставит.

Гость21
#48

У меня случилось иначе. Наличие родственников, которых следовало содержать, только мобилизовало. Но... Не для каждого это выход. Дело в том, что у автора совести хоть отбавляй, она никогда не оставит родителей без помощи, понимаете? Будет жаловаться... Иногда. Но не оставит. [/quote]

так а на какие шиши она будет помогать,лекарства покупать,больницу оплачивать,если вся зп маме уходит? никто не говорит бросать их без помощи и поддержки.но а жить то когда?если мать родная этого не понимает,то надо давать отпор.не отказываться,а давать отпор! давать деньги,но меньшую часть зп.лстальное прятать на счет
это всяко лучше каждодневной ругани и трепания самой себе нервы

Гость-скептик
#49
Гость21

У меня случилось иначе. Наличие родственников, которых следовало содержать, только мобилизовало. Но... Не для каждого это выход. Дело в том, что у автора совести хоть отбавляй, она никогда не оставит родителей без помощи, понимаете? Будет жаловаться... Иногда. Но не оставит.

так а на какие шиши она будет помогать,лекарства покупать,больницу оплачивать,если вся зп маме уходит? никто не говорит бросать их без помощи и поддержки.но а жить то когда?если мать родная этого не понимает,то надо давать отпор.не отказываться,а давать отпор! давать деньги,но меньшую часть зп.лстальное прятать на счетэто всяко лучше каждодневной ругани и трепания самой себе нервы

Мне пришлось сделать так: деньги были в моих руках. Все. Девчонка вела семейный бюджет. Ни в чем не урезая родителей и дедушку с бабушкой. Оказалось, я лучше умею распределять... У меня уже муж тогда был и ребенок... Значит, не девчонка... Глава семьи.))) вспомню... Смешно. Хочу, чтобы автор через двадцать лет тоже вспомнила и посмеялась.

Гость
#50

мои родители заработали себе хорошую пенсию, не халявили

им хватает, плюс папа работает

дарю подарки им часто.