Гость
Статьи
Пособие для домохозяек …

Пособие для домохозяек в размере мрот.

Как считаете, такой закон примут или нет? По-моему это нереально в нынешней экономической ситуации.

488 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Таня
#401
Гость

Это что же, каждому мужику домработницу оплачивать будут? Нихрена себе люксус!

Ага. За счет налогов, в т.ч. работающих женщин. Так что, если вы работаете, то будете оплачивать мужикам домработниц

ZZZZZZ
#402
Гость

Люди не кошки. Что предлагаете делать с инвалидами. Умерщвлять. Ни в одной развитой стране такое не делают. Это нарушение прав человека, за которое государство получит санкции. И потом, такое горе может случиться в любой семье, может быть и в вашей. Рука не дрогнет?

Я, честно говоря, в шоке после этого комментария была.
Значит здоровым работоспособным женщинам будем платить, а инвалидов нафиг-нафиг

Таня
#403
Гость

Было бы хорошо. Хотя бы пенсию для домохозяек

Хорошо бы пенсию в соответствии с налогами, уплаченными за трудовую деятельность. Вот это бы ло бы справедливо!

Гость
#404
Гость

Нет, не понятно. Из комментариев большинства здесь отписавшихся понятен лишь очень узкий взгляд на проблему, который можно выразить одной фразой - зависть к тем кто по каким-то причинам живет по-другому, не так как все.

Нет никакой зависти. Есть нежелание платить социальным паразитам.

ZZZZZZ
#405
Гость

Так, разговор выше о пособии для работающих и шел.
И напоминаю, домохозяйками по разным причинам становятся. Кто-то за больными родителями ухаживает, например. У кого-то ребенок инвалид. Кто-то сам инвалид, но инвалидность государство официально не признает, а работу не найти.

если инвалидность не признана, то может это уже и не инвалидность?
Чем только люди не оправдывают нежелание работать

Таня
#406
Гость

А детные не по своему желанию сидят дома, их кто-то заставлял рожать? Они родили для себя, приняли сами такое решение.

Не только для себя, но и для государства. Надо же кому-то в армии служить и работать

ZZZZZZ
#407
Гость

Ну вы же тоже свои комментарии всерьез пишете)))
Придраться можно ко всему, например, почему это мать одиночка за мужа не держалась, а общество ей за это пособие должно?
Или ручки у матери одиночки не отсохнут дом прибрать,зачем ей пособие на клининг.
И так далее.

Вообще-то я серьезно писала, не вижу здесь повода для шуток.
Какое пособие на клининг?
Вы знаете, что такое мать-одиночка? Это значит, что у ребенка нет отца

Гость
#408
ZZZZZZ

если инвалидность не признана, то может это уже и не инвалидность?
Чем только люди не оправдывают нежелание работать

Верно. На работе есть работающие инвалиды. Как то же они получили свою инвалидность. А если человек не хочет работать то у него идёт оправдание, мол больной, но инвалидность не дают. Значит не положена, раз на дают.

ZZZZZZ
#409
Гость

Каких блин бабушек? Бабушки в соседних городах живут 🤷‍♀️

Люди, которые не способны организовать свою жизнь без бабушек в это никогда не поверят, к сожалению.
У них в сознании либо бабушка, либо сидишь дома до 30 лет ребенка.
Каждый судит по себе

Гость
#410
Marianna

Я из второго варианта, точнее навыки свои ничтожными не считаю, но работодатель не готов платить достойные деньги за них.
Но в любом случае, думаю для экономики такое пособие было бы плюсом. Что толку от прощения миллиардных долгов другим странам? Логичнее раздать денег россиянам, они эти деньги потратят в магазинах и сфере услуг и немного расшевелят экономику после пандемии.

+100

Гость
#411
Таня

Не только для себя, но и для государства. Надо же кому-то в армии служить и работать

Не будут *** социальных паразитов ни служить, ни работать. Не нужны они государству.

ZZZZZZ
#412
Гость

Саратовская чиновница под анонимным ником оставила комментарий, на тему 10 тыр типо "в войну прокормит детей и поднимали и пр, и не просили доплат". Ее нашли и уволили.
*Я не чиновница, но что-то мне подсказывает, что ход моих мыслей вы поняли.

Понимаю.
Но все же ее-таки уволили, значит не совсем потеряно наше общество

Джонеее
#413
Marianna

У меня другое мнение на этот счёт.

И какое? Вы в, серьез думаете, что с Нигерии и подобных стран реально взять долги?

ZZZZZZ
#414
Гость

Работающие, вы как инопланетяне. Заточены под одну операцию. Имеете узкий кругозор.
*Домохозяйки интересней. Кругозор шире. И могут за ходом мыслей следить.

Ну началось.
Только мы почему-то из левых доходов домохозяек с расширенным кругозором не просим нам, например, КУ оплачивать

#415
Гость

В нашей стране постоянная дискриминация! То только алкашам,не умеющим предохраняться платят, то бабам,которые ничего полезного не делают, то родителям инвалидов, которые,в принципе,для общества ничего полезного не сделают НИКОГДА. Вот реально достали уже!
Из всех возможных выплат первая,на которую я лично смогла претендовать это 10ка поганая, ПЕРВАЯ выплата! А я пашу всю жизнь и муж пашет! Обидно((

Вот прям согласна на 1000%! Та же фигня. Декретные мизер были, хоть и с 19 лет работаю и те кто не работал ни дня столько же получали. Злая была как *** тогда. И малоимущими не стали, совокупный доход был на 1000 больше нормы🤣🤣🤣 И ребёнок всего 1, а это по мнению нашего государства до 2020г. - не ребёнок, ему никаких капиталов не положено. А если я не занимаюсь безумной плодячкой и рассчитываю свои возможности, для того чтобы вырастить не очередного маргинала, а достойного члена общества, то мне помощь не нужна, я сама справлюсь.

Джонеее
#416
Гость

А ребёнка куда девать?
Выходят не спорю, те у кого либо бабушки есть, либо зарплата значительно выше расходов на няню или частный детсад.
Женщинам с зарплатой ниже оплаты няни нет смысла выходить из декрета раньше

С работай нян справится 12 девочка, ваше способности равны ее?

ZZZZZZ
#417
Гость

Нет, не понятно. Из комментариев большинства здесь отписавшихся понятен лишь очень узкий взгляд на проблему, который можно выразить одной фразой - зависть к тем кто по каким-то причинам живет по-другому, не так как все.

Зависть к тем, кому необходимо пособие в размере МРОТ?
Пишите еще

ZZZZZZ
#418
Замужняя

Ну тогда я официально стану домохозяйкой, а работать буду неофициально. И так сделают все, вот тогда нечем станет домохозяйкам платить. Платить должен получатель услуги. В данном случае- это муж, если он хочет чтобы его жена сидела дома, пусть сам это оплачивает, причём тут деньги налогоплательщиков?! Тогда МРОТ должны доплачивать каждой женщине, т.к. каждая из нас домохозяйка, даже если и работает!

А это хорошая идея.
Если такой закон примет, то я рассмотрю эту схему

ZZZZZZ
#419
Гость

Бездетная малообеспеченная домохозяйка ничем не отличается от детной малообеспеченной домохозяйки - она тоже сидит дома и убирает, готовит для себя и своей семьи - то есть что-то делает только для себя, а не для общества. Если платят детным, то я не против чтобы и бездетным платили, если они в тяжёлой ситуации

По бездетным не согласна.
Если у нее проблемы со здоровьем, то да, пусть платят.
Потеряла работу - пусть идет на биржу.
А если женщина просто хочет дома сидеть, то с какой стати?

ZZZZZZ
#420
Гость

В нашей стране постоянная дискриминация! То только алкашам,не умеющим предохраняться платят, то бабам,которые ничего полезного не делают, то родителям инвалидов, которые,в принципе,для общества ничего полезного не сделают НИКОГДА. Вот реально достали уже!
Из всех возможных выплат первая,на которую я лично смогла претендовать это 10ка поганая, ПЕРВАЯ выплата! А я пашу всю жизнь и муж пашет! Обидно((

К сожалению, Вы правы.
Маргиналов поддерживают, а детям на лечение смсками собираем

#421
ZZZZZZ

А это хорошая идея.
Если такой закон примет, то я рассмотрю эту схему

Дарю😉

ZZZZZZ
#422
Таня

Хорошо бы пенсию в соответствии с налогами, уплаченными за трудовую деятельность. Вот это бы ло бы справедливо!

Это моя мечта просто.

Джонеее
#423
Гость

Никакой позы от пошива одежды нет, просто слегка уменьшают вред. Их сторожить и кормить, это очегь затратно, а шить одежду труд неквалифицированный

Кормушка меньше 100 рублей, все зоны сейчас на самоокупании.

ZZZZZZ
#424
Замужняя

Вот прям согласна на 1000%! Та же фигня. Декретные мизер были, хоть и с 19 лет работаю и те кто не работал ни дня столько же получали. Злая была как *** тогда. И малоимущими не стали, совокупный доход был на 1000 больше нормы🤣🤣🤣 И ребёнок всего 1, а это по мнению нашего государства до 2020г. - не ребёнок, ему никаких капиталов не положено. А если я не занимаюсь безумной плодячкой и рассчитываю свои возможности, для того чтобы вырастить не очередного маргинала, а достойного члена общества, то мне помощь не нужна, я сама справлюсь.

Это самое обидное, что люди думающие о своем будущем и своих детей больше всего ущемлены.
Пашут на квартиру, рожают одного и дальше пашут, чтобы его достойно выучить и дать старт.
А кто-то на маткапитал и МРОТ, как кошка плодится

Гость
#425
ZZZZZZ

Это самое обидное, что люди думающие о своем будущем и своих детей больше всего ущемлены.
Пашут на квартиру, рожают одного и дальше пашут, чтобы его достойно выучить и дать старт.
А кто-то на маткапитал и МРОТ, как кошка плодится

Вы совершенно правы. Второго бы потянула, но я и о себе забывать не хочу.

Джонеее
#426
Marianna

Серьёзно? Сшить платье и пальто может любой? Вы лично можете?
То есть все эти техникумы выпускающие швей фигня???))))))

Причем тут пальто, зоны спецодежду шьют...

Гость
#427
Гость

А кто ей мешает найти работу. Детной платят на ребенка, который иждивенец. А с какого боку бездетная домохозяйка должна считаться иждивенкой. Пусть идёт работать или становится на биржу и получает пособие.

Так детная малообеспеченная тоже могла не рожать, а пойти работать, если её муж мало зарабатывает. Но она сама выбрала родить и ещё больше ухудшить положение семьи, её никто не заставлял. Или все нынешние матери - это бывшие успешные хорошо обеспеченные карьеристки?
Бездетная домохозяйка может долго сидеть дома, а может выйти скоро на работу и стать полезным членом общества - это такая же лотерея, как и с каким-нибудь ребёнком, который может вырасти налогоплательщиком или преступником)))
Почему "на ребёнка" надо платить (в кавычках - потому что неизвестно, на что родители тратят эти выплаты), а бездетной временно неработающей женщине, у которой муж с низким доходом - нет? ))
Малообеспеченная домохозяйка с детьми ничем не лучше малообеспеченной домохозяйки без детей.

Гость
#428
ZZZZZZ

Вот прям согласна на 1000%! Та же фигня. Декретные мизер были, хоть и с 19 лет работаю и те кто не работал ни дня столько же получали. Злая была как *** тогда. И малоимущими не стали, совокупный доход был на 1000 больше нормы🤣🤣🤣 И ребёнок всего 1, а это по мнению нашего государства до 2020г. - не ребёнок, ему никаких капиталов не положено. А если я не занимаюсь безумной плодячкой и рассчитываю свои возможности, для того чтобы вырастить не очередного маргинала, а достойного члена общества, то мне помощь не нужна, я сама справлюсь.

Это самое обидное, что люди думающие о своем будущем и своих детей больше всего ущемлены.
Пашут на квартиру, рожают одного и дальше пашут, чтобы его достойно выучить и дать старт.
А кто-то на маткапитал и МРОТ, как кошка плодится

Объяснение этому простое, нашему государству не нужны достойные члены общества, достойных они сами нарожают и места им своей попой придержат. Нужны неумные (***) рабы,которые будут пахать на вредных производствах и мыть их горшки, именно поэтому поддержка идёт тем,кто их плодит, чтобы шары залили и дальше жахались, прости Господи. Зачем им наши выпестованные , умные,понимающие дети???
Все верно,мы на квартиру заработали, родили, расширились, теперь дитю квартиру выплачиваем, потом образование платное оплачивать будем, а маргиналам чего надо, хлеб,, вода да водка... И понятно,что эту выплату опять бы адресно маргиналы получали,ведь у кого ещё доход на семью 2 МРОТ?

Гость
#429
Гость

При чем тут спина ваша и то, что писала я?))
Швейное производство в тюрьмах не окупает 8 трат по их содержанию, они на шее государства

Государство для того и существует.
Если всё сводить только к выгоде то и вы нужны не будете.

Гость
#430
Гость

Роботизация, безусловный доход. Кто против? Правильно паразиты, которым нужно *** другим мозг. Ведь всем будет хорошо. Кто против роботизации и безусловного дохода? Бабье и Кремль. Обоих на виселицу.

Кому будет хорошо на мрот? Всем?) Ну не всем, однозначно. А, вообще, и это можно устроить при желании. Заселять за забор таких граждан, страна большая, территории хватит и платить им мрот. Что они там делать будут друг с другом, волновать не должно, роботов полицейских и роботов врачей пусть сами изобретают на свой мрот.)

ZZZZZZ
#431
Гость

Так детная малообеспеченная тоже могла не рожать, а пойти работать, если её муж мало зарабатывает. Но она сама выбрала родить и ещё больше ухудшить положение семьи, её никто не заставлял. Или все нынешние матери - это бывшие успешные хорошо обеспеченные карьеристки?
Бездетная домохозяйка может долго сидеть дома, а может выйти скоро на работу и стать полезным членом общества - это такая же лотерея, как и с каким-нибудь ребёнком, который может вырасти налогоплательщиком или преступником)))
Почему "на ребёнка" надо платить (в кавычках - потому что неизвестно, на что родители тратят эти выплаты), а бездетной временно неработающей женщине, у которой муж с низким доходом - нет? ))
Малообеспеченная домохозяйка с детьми ничем не лучше малообеспеченной домохозяйки без детей.

Теоретически Вы правы, но практически ребенок уже есть и он ни в чем не виноват.
Но я бы строго контролировала такие семьи и то, куда они тратят пособия

ZZZZZZ
#432
Гость

Это самое обидное, что люди думающие о своем будущем и своих детей больше всего ущемлены.
Пашут на квартиру, рожают одного и дальше пашут, чтобы его достойно выучить и дать старт.
А кто-то на маткапитал и МРОТ, как кошка плодится

Объяснение этому простое, нашему государству не нужны достойные члены общества, достойных они сами нарожают и места им своей попой придержат. Нужны неумные (***) рабы,которые будут пахать на вредных производствах и мыть их горшки, именно поэтому поддержка идёт тем,кто их плодит, чтобы шары залили и дальше жахались, прости Господи. Зачем им наши выпестованные , умные,понимающие дети???
Все верно,мы на квартиру заработали, родили, расширились, теперь дитю квартиру выплачиваем, потом образование платное оплачивать будем, а маргиналам чего надо, хлеб,, вода да водка... И понятно,что эту выплату опять бы адресно маргиналы получали,ведь у кого ещё доход на семью 2 МРОТ?Согласна и как же страшно в этом обществе рожать и растить детей((

Джонеее
#433
Гость

Так они же не шеи высшей категории и не дома моделей в тюрьмах, шьют то, что поить может любой) сравнили швею пальто и платьев с обычными зэками )))
Вы или признайте, что швеей может стать любой, без образования, или признайте, что на шею надо долго и хорошо учиться, а не просто сесть в тюрьму

На швею учится не нужно, а в техникумах учат на модельеров...

Джонеее
#434
Гость

При чем тут спина ваша и то, что писала я?))
Швейное производство в тюрьмах не окупает 8 трат по их содержанию, они на шее государства

Откуда инфа? Все окупается....

Гость
#435
Гость

Можно начать водить в 5-6 лет. Ранее лично не виду смысла. Выбрать что то и полезное и удобное по режиму. Достаточно будет для приучения к допзанятиям. Водить на множество кружков нет смысла ибо ни на одном не будет серьезных занятий. Невозможно совмещать тот же спорт серьезно и музыкалку. Я вообще исходя из опыта со старшим ребенком за классику- музыкалку или художку. Спорт пару лет для общего физразвития. Ставить на спорт не вижу смысла, если нет супердостижений. А а 13-14 лет дети действительно выбирают то, что хотят.

Я когда то давно работала в школе секретарем. Была у нас девочка, серьезно занималась художественной гимнастикой, выигрывала международные соревнования, мама ее не работала, занималась дочечкой. Так как в связи с тренировками, частыми выездами на соревнования девочка выпустилась с нулевыми знаниями. Во взрослом спорте не потянула, на тренерскую не взяли - даже в институт физкультуры не смогла закончить. Сейчас бывшая чемпионка бухает, на работу никуда не берут, живут на нищую пенсию матери.
Это только один из примеров, я вообще против проф.спорта для своего ребенка.

Гость
#436
Гость

Так детная малообеспеченная тоже могла не рожать, а пойти работать, если её муж мало зарабатывает. Но она сама выбрала родить и ещё больше ухудшить положение семьи, её никто не заставлял. Или все нынешние матери - это бывшие успешные хорошо обеспеченные карьеристки?
Бездетная домохозяйка может долго сидеть дома, а может выйти скоро на работу и стать полезным членом общества - это такая же лотерея, как и с каким-нибудь ребёнком, который может вырасти налогоплательщиком или преступником)))
Почему "на ребёнка" надо платить (в кавычках - потому что неизвестно, на что родители тратят эти выплаты), а бездетной временно неработающей женщине, у которой муж с низким доходом - нет? ))
Малообеспеченная домохозяйка с детьми ничем не лучше малообеспеченной домохозяйки без детей.

А при чем тут родить и ухудшить. Да родила и возможно ухудшила. Но ребенок иждивенец, на него и платят. Тратит не туда, лишайте пособия. А бездетная как будет работать на пользу общества так и будет денюшку получать. И никак иначе. У детной есть уважительная причина- ребенок. Государство заинтересовано в росте демографии.

Гость
#437
ZZZZZZ

Объяснение этому простое, нашему государству не нужны достойные члены общества, достойных они сами нарожают и места им своей попой придержат. Нужны неумные (***) рабы,которые будут пахать на вредных производствах и мыть их горшки, именно поэтому поддержка идёт тем,кто их плодит, чтобы шары залили и дальше жахались, прости Господи. Зачем им наши выпестованные , умные,понимающие дети???
Все верно,мы на квартиру заработали, родили, расширились, теперь дитю квартиру выплачиваем, потом образование платное оплачивать будем, а маргиналам чего надо, хлеб,, вода да водка... И понятно,что эту выплату опять бы адресно маргиналы получали,ведь у кого ещё доход на семью 2 МРОТ?

Согласна и как же страшно в этом обществе рожать и растить детей((Это очень серьезная проблема. Такое ощущение, что их как стаю беспризорных собак подкармливают и эти стаи разрастаются.

Гость
#438
Гость

Чего??? Какие 5 лет аликов??? Адаптироваться ленивая зaдницa домохоза сможет хоть сегодня - уборщицы и кассиры всё ещё нужны.-))) За что ей бм должен ещё 5 лет платить? Не адаптируется - либо помрёт с голоду, либо выйдет в окно.

Ну а такие как вы бездари позанимали по блату хорошие места и ну умничать. Незаменимые, блин.

Гость
#439
Гость

А, так у Вас ещё и маргинальные корни??? Тада всё понятно, от осинки не родятся апельсинки.-)))

Вы бы про свои лучше корни вспомнили...

ZZZZZZ
#440
Гость

Я когда то давно работала в школе секретарем. Была у нас девочка, серьезно занималась художественной гимнастикой, выигрывала международные соревнования, мама ее не работала, занималась дочечкой. Так как в связи с тренировками, частыми выездами на соревнования девочка выпустилась с нулевыми знаниями. Во взрослом спорте не потянула, на тренерскую не взяли - даже в институт физкультуры не смогла закончить. Сейчас бывшая чемпионка бухает, на работу никуда не берут, живут на нищую пенсию матери.
Это только один из примеров, я вообще против проф.спорта для своего ребенка.

Таких очень много, хорошо еще если со здоровьем все в порядке, а сколько поломанных

Гость
#441
Гость

Я когда то давно работала в школе секретарем. Была у нас девочка, серьезно занималась художественной гимнастикой, выигрывала международные соревнования, мама ее не работала, занималась дочечкой. Так как в связи с тренировками, частыми выездами на соревнования девочка выпустилась с нулевыми знаниями. Во взрослом спорте не потянула, на тренерскую не взяли - даже в институт физкультуры не смогла закончить. Сейчас бывшая чемпионка бухает, на работу никуда не берут, живут на нищую пенсию матери.
Это только один из примеров, я вообще против проф.спорта для своего ребенка.

В группе, куда ходила дочка, тоже художественная гимнастика, пара девочек поступила на физвосп, но они прям хотели тренерами стать, это им нравилось. Одна из них себе спину сорвала осень серьезная травма была. Более серьезную карьеру не сделал никто. С 8-9 класса тренироваться и совмещать учебу без ущерба для последней невозможно. Тренировки по 6 раз в неделю. Так что учеба страдает по любому. Мы ушли раньше намного.

Гость
#442
Гость

А при чем тут родить и ухудшить. Да родила и возможно ухудшила. Но ребенок иждивенец, на него и платят. Тратит не туда, лишайте пособия. А бездетная как будет работать на пользу общества так и будет денюшку получать. И никак иначе. У детной есть уважительная причина- ребенок. Государство заинтересовано в росте демографии.

*** социальных паразитов государству не нужны.

ZZZZZZ
#444
Гость

Ну а такие как вы бездари позанимали по блату хорошие места и ну умничать. Незаменимые, блин.

Ну конечно, у нас на хороших местах только бездари, а умы за пособиями в очереди стоят

Гость
#445
Гость

*** социальных паразитов государству не нужны.

Если платят пособие, то значит нужны. Напишите путину, может он передумает и перестанет платить

Гость
#447
Гость

А при чем тут родить и ухудшить. Да родила и возможно ухудшила. Но ребенок иждивенец, на него и платят. Тратит не туда, лишайте пособия. А бездетная как будет работать на пользу общества так и будет денюшку получать. И никак иначе. У детной есть уважительная причина- ребенок. Государство заинтересовано в росте демографии.

Если говорить о пользе, то если бездетная малообеспеченная домохозяйка работала раньше - почему бы и не платить какую-то поддержку ограниченное время. Матерям платят какие-то выплаты независимо от того, работали они раньше или нет, и если работали, то где и сколько, малообеспеченные они или нет. Они могли работать до материнства, а могли и не работать.
Получается, бездетная домохозяйка-бывшая работница с малозарабатывающим мужем меньше заслужила по сравнению с детной женщиной, которая никогда не работала))
И кстати, насчёт демографии - эта бездетная малообеспеченная домохозяйка может и рожать не захочет никогда, чувствуя себя такой незащищённой

Марина А.
#448
Гость

А детные не по своему желанию сидят дома, их кто-то заставлял рожать? Они родили для себя, приняли сами такое решение.

А они заработали свои декретные. Это пособие зависит от их заработка до декрета. Так что они ни в чей карман не лезут
Да и тем, кто не работал, минимальное пособие платят не на них, а на детей , которые сами себя обеспечить не могут
Хотя насчёт пособий домохозяйкам и домохозяевам, я только за. У нас в семье, например, домашним хозяйством занимаемся, я, муж, два ребенка. Так что нам домохозяйское пособие в таком случае положено на четверых.
Ну а то, чем люди занимаются в свободное от варки борща время, никого волновать на должно. Пусть хоть на трёх работах работают и кучу денег загибают, а все равно: приготовили завтрак, помыли пол, посадили грядку,починили кран -значит, домохозяева, пособие вынь и положь. Хорошо ж.

Гость
#449
Гость

Если говорить о пользе, то если бездетная малообеспеченная домохозяйка работала раньше - почему бы и не платить какую-то поддержку ограниченное время. Матерям платят какие-то выплаты независимо от того, работали они раньше или нет, и если работали, то где и сколько, малообеспеченные они или нет. Они могли работать до материнства, а могли и не работать.
Получается, бездетная домохозяйка-бывшая работница с малозарабатывающим мужем меньше заслужила по сравнению с детной женщиной, которая никогда не работала))
И кстати, насчёт демографии - эта бездетная малообеспеченная домохозяйка может и рожать не захочет никогда, чувствуя себя такой незащищённой

Бездетная малообеспеченная домохозяйка - это на жырном и независимом арго социальный паразит?

Марина А.
#450
Гость

Ну а такие как вы бездари позанимали по блату хорошие места и ну умничать. Незаменимые, блин.

Раз позанимали хорошие места, значит, не бездари. И да, не так уж легко заменимые, если до сих пор их не заменили.