Гость
Статьи
Брачный договор и …

Брачный договор и права ребенка

Помогите разобраться в ситуации. Мой муж намекает на составлении брачного договора. Он хочет купить квартиру на свои деньги, которые заработал еще до нашего брака, плюс ему родственники помогут. Тут я …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
гость

Так вам надо было настоять что бы они дарственную на вас сразу оформили. Как купили. Это ваша недоработка.

Схуяли?)))

Неотъемлемая частица.
#53

Ты еще замуж не вышла, а уже думаешь, как бы ограбить его побольше да посильне. . Ну вот, мужики. Мотайте на ус.
Хорошо что я зашел на этот форум. Много новогл узнал о вас.

warlord
#54
Гость

На мамах конечно женить их сыначек. Мама же не обидит )

Ну и не обрадует!))))

А если у мамы есть главный сынАчка-их папа, то выпихивать "младшеньких" надо по - любому)))

Гость
#55

Посоветуйте мужу купить кв на мамо. и чтобы она ему ее подарила )))
А лучше не дарить )))

Гость
#56
Гость

Выписывал, Бздось. Из илитного ЖК за забором. На голых ногах его на улицу отправила твоя товарка. За жырный и независимый гешефт - рафаэлки и мондоро.

Че за бред? Иди проспись.

Гость
#57
warlord

О боги! С утра под кофе заходишь почитать что-нибудь здравое, а тут очередная голоджоппая строит планы, как что-нибудь оттяпать у мужа, ещё не будучи с ним в браке...

Пока родите, законы поменяются, и голоджоппым "святым" матерям перестанут пачками по инерции отдавать детей. Негде жить ребёнку с тобой, а у отца есть квартира-сама ступай укладывать кирпичи и плати алименты...

Вот на ком женить сынАчек???

Друг на друге сыначек жените. Сейчас это модно.

Гость
#58

Надо оговаривать в брачном договоре на что будут иметь права будующие дети!!! вы можите оказаться в ситуации, что пинка под зад и на улицу. Прожив с мужем лет 10-25ть.

Гость
#59
Гость

уже ищет способы оттяпать имущество

Она не об имуществе думает!!! А о смысое жизни. Как женщине жить в его квартире, рожать его детей! Как? Детей ему нарожает, а может пинка под зад и на улицу. Зачем такой муж, если он не считает нужным обеспечить прежде всего ДЕТЕЙ жильем. Зачем?!!!! Девушка молодец, что задумалась!!! Нет ничего хуже чем жить в чужих квартирах.. Свекрови, мужа........................И плохо очень , если мужчина не думает с чем останутся ЕГО дети ,

Гость
#60

Оставьте этого мужика................Или пусть он квартиру купит себе. А вторую строит вместе. Только так. Что-то мне подсказывает, что не то что-то у вас с ним. Должна быть совместная площадь плюсом к его. А так? Какой смысл жить с ним, рожать детей ему?

Гость
#61

Я думаю, если вы будете разводиться, не дай бог, с ребенком уже, при этом останетесь в хороших отношениях с этим мужчиной, то он с радостью, как ребенок подрастет выделит ему долю. Раньше 18 лет ребенка это опасно, так как вы влезете в его имущество, а вот на 18-летие ребенка может и выделит. Главное дружить на сколько это возможно и не жадничать в плане алиментов и сопутствующих трат на ребенка

Гость
#62
Гость

В брачном договоре нельзя отображать чувства (например, измену) и детей. Нет, написать-то можно хоть про черта лысого, только это не будет иметь юридической силы.
Ваш потенциальный ребенок будет лишь наследником за отцом, т.е. в случае смерти будет наследовать вместе с остальными наследниками первой очереди.
Возможно, БД будет выгоден для вас. Мужу перед покупкой надо не о БД думать, а позаботиться о том, чтобы было юридически доказуемо, что вкладываются только его добрачные деньги. Тогда никакой договор не нужен.
А так... Представьте. Заключаете вы БД, что квартира покупается на мужа и принадлежит только ему, но рождается ребенок и тут вы уже сможете воспользоваться лазейкой - 44 статья СК "2. пункт Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".
Если муж не сможет доказать, что деньги только его (или не внесет это в БД заранее), то вы сможете претендовать на часть или даже на половину квартиры.

В Гос. Думу внесён законопроект об изменении данной статьи СК. Эта фраза будет исключена. Сейчас не отслеживаю его движение, но кажется он в первом чтении принят в первом чтении.
Вот ссылка на сайт Госдумы.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/835938-7

Гость
#63
Гость

Бл...! Когда ужуу нас будут нормальные законы, где право собственника на свое имущество будет абсолютным без всяких лазеек и ограничений. Почему я, лично заработавшая, должна с кем-то делиться или без моего согласия в квартиру регистрируют новорожденного и так далее? Я собственник, почему мои права в опе? Помню как второй муж полетел делить мою квартиру сразу после того, как подали на развод. И как орал благим матом, когда выяснилось, что квартира оформлена на моего отца.

Скоро.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/835938-7

Гость
#64

На месте заинтересованной стороны (собственника ресурса) я бы лучше составлял завещание, по которому родственникам лучше сильно постараться, чтобы собственник оставался жив и здоров)))

Гость
#65

Вопрос. Вам лично надо вкладываться в ЕГО квартиру? Делать там ремонт, покупать мебель, ухаживать за ней? Не разумнее ли в таком случае, раз уж пошлр деление на твоё - моё, вклажываться в свою? В вашем случае, понятие семья уже пошатнулось, ибо муж уже старается обезопасить личное свое пространство, вне семьи. Может вам тоже стоит задуматься о зеркальных мерах? А то родите ребенка и станете заложницей ситуации и мужнего самодурства.

Гость
#66

право наследования не теряет. можно потом и завещание написать. а там,как пойдет и дарственную в старости на сына.

Гость
#67

ребенка регистрируете в его квартире и до 18-ти лет его точно не выпишут и может проживать. А вы свое жилье иметь должны т.к. вы к его жилью никакого отношения нге имеете. потом может и вместе купите,а эту сдавать будете и ипотеку платить и т.д. Все он правильно делает. Вы сами бы так поступили. Сейчас квартиры тяжело достаются.

Василий
#68

Одно время ребёнка выгоняли с матерью вместе. Потом было постановление Верховного суда. И до совершеннолетия он может пользоваться квартирой отца (в вашем случае).

Гость
#69
Гость

Да тут не знаешь как жизнь повернется. У меня вот тоже первая квартира была на отца оформлена потому что покупала в браке. но на деньги заработанные до брака и родители мои добавили половину. Мама настояла. Муж сказал- оформляй. это ж родители ничего старашного. я их опасения понимаю
Типа в случае чего, вдруг развод и т.д. Так я с мужем уже 19 лет живу душа в душу.
А квартира от меня ушла. Родители нежданно негаданно развелись. Вот всю жизнь прожили и вроде хорошо прожили а когда отцу уже больше 60 было замутил с секретаршей. Типа седина в бороду бес в ребро. Ну вот отец пряча глазки и сказал- мол так вышло. общую квартиру матери оставляет. А это квартира на него оформлена и он тут жить будет с молодой женой. А мне так уж и быть выплатит частями те деньги что я вносила. Не половину рыночной стоимости даже а ровно те деньги что внесла 6 лет назад! Так что нафиг на родителей, надо добрачное покупать на себя.

Господи, а что мешало вашему отцу после покупки подарить вам квартиру? Даренное имущество также не подлежит разделу, поскольку не является совместнонажитым.
И автору поста также стоит посоветовать мужу оформить квартиру на его родителей, после чего родители эту квартиру дарят своему сыну. И все. Жена претендовать не сможет, только как наследница. А прописать ребенка к отцу можно.

Гость
#70
Гость

уже ищет способы оттяпать имущество

Она ищет подводные камни, что бы в случае чего, ребёнок не остался ни с чем

Гость
#71
Гость

Не может. Сможет проживать до 18, если будет прописан в квартире, но без вас.

Не совсем так, если ребенка оставят матери, то и она сможет проживать по месту жительства ребенка, до достижения им 18 лет. Потом оба на выход.

Гость
#72
Гость

Я с вами полностью согласна. К сожалению, в нашей стране в 99% случаев БД можно подтереться. Поэтому что этот пункт про "крайне неблагоприятное положение" очень размыт, расплывчат и трактоваться может, как угодно.

Если брачный договор заключен до брака, то таким договором вы не подотрётесь. Другое дело если заключили договор во время брака...

Гость
#73
Гость

Не может. Сможет проживать до 18, если будет прописан в квартире, но без вас.

До 18ти с мамой. Куча сил, нервов. Возможно суды. И возможно ли моральное там выжить? В 18ть маме пинка под зад. Ребенок , если работает, то тоже пинка под зад. Если учиться, то до 23хлет. Так у знакомой было. Потом эту квартиру свекровь(она была на ней) продала. и все. Ну и вы ведь даже если вас с ребенком оставят, то не забывайте, кто будет жить в соседней комнате. Может какую *** нарочно пустят. Лучше считайте сразу, что вы с ребенком остаетесь на автобусной остановке.

Гость
#74
Гость

До 18ти с мамой. Куча сил, нервов. Возможно суды. И возможно ли моральное там выжить? В 18ть маме пинка под зад. Ребенок , если работает, то тоже пинка под зад. Если учиться, то до 23хлет. Так у знакомой было. Потом эту квартиру свекровь(она была на ней) продала. и все. Ну и вы ведь даже если вас с ребенком оставят, то не забывайте, кто будет жить в соседней комнате. Может какую *** нарочно пустят. Лучше считайте сразу, что вы с ребенком остаетесь на автобусной остановке.

Хочу добавить. Знакомая сделала в этой квартире евро.ремонт. Надеялась, что родная бабушка по отцу не выгонит внука. У самой-то бабушки была другая квартира. Но все-равно вышвырнула бабушка всех. Так что делайте выводы, как это бывает в жизни.

Гость
#75
Гость

право наследования не теряет. можно потом и завещание написать. а там,как пойдет и дарственную в старости на сына.

А если у отца другая будет семья и другие дети! Сейчас о наследование думать преждевременно.

Гость
#76
Гость

ребенка регистрируете в его квартире и до 18-ти лет его точно не выпишут и может проживать. А вы свое жилье иметь должны т.к. вы к его жилью никакого отношения нге имеете. потом может и вместе купите,а эту сдавать будете и ипотеку платить и т.д. Все он правильно делает. Вы сами бы так поступили. Сейчас квартиры тяжело достаются.

Не вводите автора в заблуждение. То что оставят , если ребенок прописан в кв 50 на 50ть. Через суд. Будут, еще смотреть , где ранее проживала мать и т.д. Знакомая рассказывала(правда не знаю правда это или нет) так как случайная знакомая, что ее выписали и выселили с квартиры вместе с ребенком 3х лет вообще на улицу. Пол.года делала потом прописку.

Гость
#77
Василий

Одно время ребёнка выгоняли с матерью вместе. Потом было постановление Верховного суда. И до совершеннолетия он может пользоваться квартирой отца (в вашем случае).

Не знаю, как юридически. Но коллеги по работе рассказывали и не один случай. Что через суд выписывали и выселяли мать и ребенка. Даже одна женщина судилась трижды. И всеравно проиграла все суды. а Другая рассказывала, что суд оставил ее и ребенка, так в соседнюю комнату пустили такую публику...........Мужиков. Пустили без оплаты, лишь бы они создали женщине невыносимые условия проживания. Пришлось самой уйти. Как говорится, не мытьем так катаньем выселили.

Гость
#78
Гость

Оставьте этого мужика................Или пусть он квартиру купит себе. А вторую строит вместе. Только так. Что-то мне подсказывает, что не то что-то у вас с ним. Должна быть совместная площадь плюсом к его. А так? Какой смысл жить с ним, рожать детей ему?

Самый умный совет! Хотела написать тоже самое. Пусть он покупает (если хочет) квартиру до брака и оформит на себя. Почему бы и нет? Только пусть пропишет ещё в брачном договоре , что он обязуется родившихся детей обеспечить жильем. т.е. построить совместное с вами жилье. Если он так не хочет, то зачем ОН Вам? Да и что-то у вас с ним нетак. Почему ваш молодой человек не хочет совместное жилье сразу? Задумайтесь!

Гость
#79

Должно быть совместное жилье! И только совместное!!! Иначе при каждном случае может тыкнуть, типа вали отсюда. И представь в 50лет -повалишь на автобусную остановку. Задумайтесь , автор! Не стоит спешить с детьми, пока не опеределитесь с вашим совместным жильем. А не с его жильем.

Гость
#80
Гость

Надо оговаривать в брачном договоре на что будут иметь права будующие дети!!! вы можите оказаться в ситуации, что пинка под зад и на улицу. Прожив с мужем лет 10-25ть.

Вот-вот. Все правильно. Про детей сразу оговаривайте. Официально. Если в этой квартире решите жить и рожать. И анализируйте. Если он не захочет, то зачем вам оно, такое? Мужчина должен думать не только о себе, но и о своих детях! А то родите ребенка , лет 5проживете. А он новую жену приведет, которая ему двоих родить. Не хочется о худшем , но в жизне все бывает. И прежде всего надо думать, где ребенок с мамой могут жить и не бояться, что это все не ихнее.

Гость
#81
Гость

На месте заинтересованной стороны (собственника ресурса) я бы лучше составлял завещание, по которому родственникам лучше сильно постараться, чтобы собственник оставался жив и здоров)))

Как должен стараться родившийся ребенок? Не лучше ли папаше постараться своего новорожденного сына или дочь обеспечить законным жильем? Из которого ЕГО ребенка никто не выгонит

Гость
#82
Неотъемлемая частица.

Ты еще замуж не вышла, а уже думаешь, как бы ограбить его побольше да посильне. . Ну вот, мужики. Мотайте на ус.
Хорошо что я зашел на этот форум. Много новогл узнал о вас.

Ты , свекруха явно. Девушка УМНИЧКА большая и молодец! Она думает о своих детях и стоит ли ей жизнь с таким связывать, который не считает нужным обеспечить жильем своего ребенка. Или недопонимает ситуация. А автор хорошая и умная, МОЛОДЕЦ! Никого она не ограбила и не собирается грабить. Не додумывйте. Автор, мечтает о семье и о детях. Только вот нужно ли ей ОНО, в лице данного МУЖЧИНКИ!?

Гость
#83

Автор! Были мы в похожей страшной ситуации. Пережив все , вывод такой, что нет ничего хуже чем вселяться в квартиру свекрови или мужа. !!! Только общее. Или его плюс отдельно твое. Я никому не желаю парня с квартирой. Эта квартира потом боком выйдет. Более того, сейчас считаю, что нет ничего хуже, чем парень с его квартирой. И мне лично плевать на все квартиры и замки парня. Лучше начинать без них.

Гость
#84

Была такая ситуация. Прожили 5лет в квартире свекрови. Свекровь всегда говрила, что квартира детям. Живет отдельно. После ухода мужа , невестка с маленьким ребенком в тот же день была вышвырнута на улицу. Постарались больше родственники зятя. Из-за квартиры. У свекрови был один сын. И остался один единственный внук. Других внуков у нее уже никогда не будет. Делайте, автор, выводы с чем останитесь, если что пойдет не так.

Гость
#85

Ребенка родственники выгнали в день похорон его отца.. Думайте, автор, думайте как оно может быть. Если , что пойдет не так. Отец , больше всего любивший сына, представить себе не мог , что его ребенка родня вышвырнет с квартиры. Делайте выводы, автор. В жизни всего бывает. Непредвиденно.

Гость
#86

Пусть ваш молодой человек прочтет все и задумается. Или оставьте его. Что-то не то...................

Гость
#87
Гость

Вопрос. Вам лично надо вкладываться в ЕГО квартиру? Делать там ремонт, покупать мебель, ухаживать за ней? Не разумнее ли в таком случае, раз уж пошлр деление на твоё - моё, вклажываться в свою? В вашем случае, понятие семья уже пошатнулось, ибо муж уже старается обезопасить личное свое пространство, вне семьи. Может вам тоже стоит задуматься о зеркальных мерах? А то родите ребенка и станете заложницей ситуации и мужнего самодурства.

А она там *** не будет? Да и сомневаюсь, что на ее зарплату можно ремонт сделать, мебель купить. Вы список сократите до покупки косметики и кухонных полотенец. Если бы у барышни был хороший доход, то она бы уже свою недвижимость мутила.

Кикиморка
#88

Мдя.. правильно, что муж хочет брачный контракт. Поддерживаю его. Хотя ему лучше на развод подавать и не ждать пока вы "этожеребеноку" оттяпаете то во что и рубля не вложили.

Гость
#89

Ребенок может претендовать на жилплощадь только по маткапиталу или по наследству, а в остальном есть брачный договор или нет на права ребенка никак не влияет, тк у ребенка нет права на жилплощадь матери или отца, только на проживание на территории родителей до 18 лет.

Гость
#90

Сейчас приняли закон о том, что родитель (тот кто с ребенком не проживает) обязан обеспечить ребенка жильем или выделять определенную сумму типа компенсации за семное. Но это нужно доказывать в суде и процесс сами понимаете не из легких.
В целом на практике, так же сложно с брачным договором. Т.е. вы можете его оспорить и т.д.
По закону имущество купленное в браке делится между супругами, если ребенок не участвует в сделке, отношение к этому имуществу он не имеет.
Более менее адекватный вариант, после рождение расширить жил. условия с участием мат капитала. Тогда новое будет на 3 собственников.

Гость
#91

Сейчас приняли закон о том, что родитель (тот кто с ребенком не проживает) обязан обеспечить ребенка жильем или выделять определенную сумму типа компенсации за семное. Но это нужно доказывать в суде и процесс сами понимаете не из легких.
В целом на практике, так же сложно с брачным договором. Т.е. вы можете его оспорить и т.д.
По закону имущество купленное в браке делится между супругами, если ребенок не участвует в сделке, отношение к этому имуществу он не имеет.
Более менее адекватный вариант, после рождение расширить жил. условия с участием мат капитала. Тогда новое будет на 3 собственников.

Гость
#92
Гость

Ребенок никогда и ни в каких случаях НЕ МОЖЕТ претендовать на долю собственности родителей.

Мужу посоветуйте оформить все на его родителей. Крысятничество теток даже в мыслях омерзительно.

Родители и отношения с ними бывают разные 😣. Это раз. В общем вопрос доверия. Второй момент: дележка квартиры при наследниках первой очереди. Например при наличии братьев сестер. Тут конечно можно завещаньем подстраховаться. Они кстати тоже оспариваются часто.

Гость
#93
Гость

Была такая ситуация. Прожили 5лет в квартире свекрови. Свекровь всегда говрила, что квартира детям. Живет отдельно. После ухода мужа , невестка с маленьким ребенком в тот же день была вышвырнута на улицу. Постарались больше родственники зятя. Из-за квартиры. У свекрови был один сын. И остался один единственный внук. Других внуков у нее уже никогда не будет. Делайте, автор, выводы с чем останитесь, если что пойдет не так.

Очень странную ситуацию вы описываете. Если не было завещания, то наследование происходит по закону т.е. "очереди наследования" . Собственность усопшего переходит в равных долях, наследникам первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя. ТЕсли все эти родственники имеются то имущество будет делится на 4 доли (если ребенок один). Выселить силой конечно могут, но при оформлении наследства и вступлении в собственность уж извините (угрозами и запугиванием уже уголовная статья)

Алиса
#94
Гость

после появления детей брачным договором в принципе можно подтереться. Очень жаль, что ваш муж этого не понимает. Самое правильное в его ситуации было бы оформление не совместно нажитого на своих родителей. Тем самым он в гораздо большей степени обезопасил бы свои активы от мерканитльных особ вроде вас, готовых отжимать не своё имущество прикрываясь детьми.

Что за идиотизм Вы пишете, я извиняюсь? Отжимать? А ничего, что это будет и ЕГО ребенок тоже? Он ему ничего не должен что ли?

Гость
#95
Гость

Да тут не знаешь как жизнь повернется. У меня вот тоже первая квартира была на отца оформлена потому что покупала в браке. но на деньги заработанные до брака и родители мои добавили половину. Мама настояла. Муж сказал- оформляй. это ж родители ничего старашного. я их опасения понимаю
Типа в случае чего, вдруг развод и т.д. Так я с мужем уже 19 лет живу душа в душу.
А квартира от меня ушла. Родители нежданно негаданно развелись. Вот всю жизнь прожили и вроде хорошо прожили а когда отцу уже больше 60 было замутил с секретаршей. Типа седина в бороду бес в ребро. Ну вот отец пряча глазки и сказал- мол так вышло. общую квартиру матери оставляет. А это квартира на него оформлена и он тут жить будет с молодой женой. А мне так уж и быть выплатит частями те деньги что я вносила. Не половину рыночной стоимости даже а ровно те деньги что внесла 6 лет назад! Так что нафиг на родителей, надо добрачное покупать на себя.

Надо было потом отцу дарственную на дочь писать,жаба задавила что ли ? Сказав А,говори Б.

Гость
#96
Гость

Друг на друге сыначек жените. Сейчас это модно.

Лучше нет влагалища,чем очко товарища ))))))

Гость
#97
Гость

прожывать? Снимет с учета нах и все.

Нее ""бабосуд" найдет способ хоть часть но оттяпать и принудит папу оплачивать съемное жилье (если у мамы)нет уже принят такой закон
Поправки в Семейный кодекс 2020 коснулись вопроса обеспечения жильем ребенка, даже если родитель проживает отдельно. Ранее ст. 86 СК РФ содержала требование о привлечении каждого из родителя к оплате дополнительных расходов, вызванных исключительными обстоятельствами — в том числе тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними.

Иски по этому вопросу раньше удовлетворялись только при наличии фактически понесенных расходов на лечение или реабилитацию ребенка. Вероятно, именно по этой причине правительством было принято решение добавить — отсутствие у ребенка пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Таким образом, отдельно проживающий от ребенка родитель может быть обязан судом обеспечивать его жильем.

Михаил
#98
Гость

Вы тоже не забудьте внести свою лепту в брачный договор. Ну например , все обязанности по дому делятся пополам , если вы в декрете то муж полностью вас может содержать , и обязательно что вы никогда не будете ухаживать за его престарелыми родителями ( менять памперсы , готовить им , мыть ж...пы , ) .И самое главное ,если вызахотите развестись то разведут сразу по договору , без мучительных разборок на три года.

Да и так же,что муж не обязан тещу возить на дачу и с дачи ,давать денег на лечение,если ее родители слягут, причем ВСЕ домашние обязанности делятся пополам,а не только женские,что муж не обязан пахать на даче у ее родителей,не обязан ремонтировать ее машину и давать денег на её ремонт. Если жена в декрете,муж и так содержит жену,но не мешало бы ещё написать,что и отец может уйти в декрет и уже жена обязана полностью содержать мужа и ребенка. БД должен быть полным, а не только в интересах жены. Разве не справедливо?))))

Наталья
#99

Ребёнок всегда может претендовать на Наследство! Брачный договор для Вас,чтобы при разводе вы не оттяпали часть кв. Считаю, что это правильно, тк тоже мужу предложила брачный договор, тк у нас у каждого есть по кв, купленной до брака. И в случае, если решим продать/поменять/вложиться в стройку-это так имущество осталось за нами. Уже давно есть общий ребёнок. Считаю, что открытые, честные отношения в тч по вопросу денег, имущества-могут нормально и спокойно обсуждать только взрослые зрелые личности.

Наталья
#100
Гость

Нее ""бабосуд" найдет способ хоть часть но оттяпать и принудит папу оплачивать съемное жилье (если у мамы)нет уже принят такой закон
Поправки в Семейный кодекс 2020 коснулись вопроса обеспечения жильем ребенка, даже если родитель проживает отдельно. Ранее ст. 86 СК РФ содержала требование о привлечении каждого из родителя к оплате дополнительных расходов, вызванных исключительными обстоятельствами — в том числе тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними.

Иски по этому вопросу раньше удовлетворялись только при наличии фактически понесенных расходов на лечение или реабилитацию ребенка. Вероятно, именно по этой причине правительством было принято решение добавить — отсутствие у ребенка пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Таким образом, отдельно проживающий от ребенка родитель может быть обязан судом обеспечивать его жильем.

Читала этот закон. Но не поняла одно. Может сможете объяснить?
Пример
Ребёнок общий, снимаю жилье за 30 тыс из которых за себя значит плачу 15,а остальные 15 за ребёнка, итого пополам, тк это же я мама, муж папа и все должно делиться. Значит с мужа итого за съем жилья 7.5 тыс руб.??? Что у них за формалировка-обеспечить? Ведь обеспечить жильём должны и мать и отец, вместе же рожали!
Мне просто интересно, есть свое лично заработонное жилье и ребёнок прописан у меня. Никогда ничего оттяпать ни у кого не хочу.

Наталья
#101
Алиса

Что за идиотизм Вы пишете, я извиняюсь? Отжимать? А ничего, что это будет и ЕГО ребенок тоже? Он ему ничего не должен что ли?

А вы разве ничего ребёнку своему не должны?! Думаю, если при разводе решите купить квартиру, то муж вам 1/4 добавит,при условии, что 1/2кв будет оформлена в собственность на ребёнка! Вы за себя платите 50% стоимости, а остальные 50% делите с мужем пополам, тк это и Ваш ребёнок тоже!

Следующая тема