Гость
Статьи
Как считаете, мужчины?

Как считаете, мужчины?

Как относитесь к бюджету в семье, Должна ли жена работать на равне с мужем или вы берёте всю ответственность за обеспечение на себя в браке?) и как делите семейные обязанности?

P.S. Чисто интересно стало на фоне недавнего обсуждения одной ветки здесь)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я считаю что жена тоже должна подрабатывать. Все зависит от зарплаты и должности мужа.

Великолепный Вася
#2

Обеспечение обеспечению рознь. Если она зарабатывает условно $100, но ТРЕБУЕТ(!) что бы ее обеспечивали на $1k, то разумеется она идет в задницу.

#3

Работать должен мужик. Жена это очаг дома. Но современные мужики это не понимают. Чуть что, начинают качать права- я работал, а ты с детьми сидела! Все что заработал мое, а ты нищебродка.
Это бесстыдное поведение. Вот женщинам и приходится и работать и детей растить и дом содержать.

#4

Если жена красивая, худая, воспитанная, хозяйственная, добрая, из хорошей семьи да ещё заботится о детях вполне нормально и естественно, если не будет работать.

Ганс
#5

Лучше не жениться в этой стране

Гость
#6
Milana

Если жена красивая, худая, воспитанная, хозяйственная, добрая, из хорошей семьи да ещё заботится о детях вполне нормально и естественно, если не будет работать.

Что для вас хорошая семья? Это в плане финансов?

Великолепный Вася
#7
Ганс

Лучше не жениться в этой стране

Согласен - Сомали ваш выбор, никаких обязанностей.

Гость
#8
Milana

Если жена красивая, худая, воспитанная, хозяйственная, добрая, из хорошей семьи да ещё заботится о детях вполне нормально и естественно, если не будет работать.

А, вы девушка, не увидела, тогда можете не отвечать)сорри, но интересует чисто мужское мнение )

Гость
#9
Великолепный Вася

Согласен - Сомали ваш выбор, никаких обязанностей.

Это если ребёнка не хотите)

Великолепный Вася
#10
Гость

Это если ребёнка не хотите)

Данную опцию в теме вы не упоминали, так что на нее и не отвлекаемся)

б-ка
#11

Бюджет, деньги - это же самое простое и наглядное, о чём нужно и можно договориться. Деньги - это простейшая модель для тренировки навыков договариваться о более сложных и важных вещах. Если не договорились о деньгах - о чём тогда вообще можете договориться....

Гость
#12

Хуже, чем работающая как лошадь баба, только безответственный и бесхребетный мужик, который не может защитить и обеспечить семью

Гость
#13
Саша Рожнов

Работать должен мужик. Жена это очаг дома. Но современные мужики это не понимают. Чуть что, начинают качать права- я работал, а ты с детьми сидела! Все что заработал мое, а ты нищебродка.
Это бесстыдное поведение. Вот женщинам и приходится и работать и детей растить и дом содержать.

Спасибо вам, милый человек!😊

#14

Знаю девочку из нищей семьи, вышла замуж за обеспеченного мужчину(он НЕ богат), зарабатывает сама, магазин держит. У меня большинство подруг работает, они не визжат что их должны обеспечивать. Но мужья хоть и с квартирами и машинами, не могут позволить себе исполнять все хотелки жён, так как не миллионеры.

#15

Считаю, что никто никому не должен и нужно уметь договариваться что каждый хочет от жизни. Если женщина не хочет работать, то нужно дать эту возможность, но и с ее стороны не должно быть претензий по части расходов сверх возможностей.
У нас с бывшей супругой (не работала) была договоренность, что на ее нужды выделял определенную сумму, остальное уже тратилось по жизненной необходимости. Если же женщина желает работать, это ее выбор и необходимо уважать это. Правда меня умиляют дамочки, у которых следующая жизненная позиция: "деньги, заработанные мной, это мои, а те, что зарабатываешь ты, - наши". Считаю это эгоцентризмом и такие отношения построены никак не на любви и взаимоуважении.
То же самое по житейским вопросам нужно уметь договариваться да и делать многое можно совместно.

#16

Может не ходить на работу, но тогда должна вспахивать дома по полной, без остановки, с надрывом Чтоб приходит муж с работы и понимает, что дома проделана колоссальная работа, жилье все 12 часов его отсутствия непрерывно обрабатывалось и улучшалось. У нас же как обычно, приходит муж и идёт к плите, потом уборка, потому что мадам весь день смотрела сериалы и ходила по салонам.

Гость
#17

В семье должна быть взаимовыручка. Когда оба работают и оба могут друг друга подстраховать на случай временных форс мажоров. А жизнь длинная, и в разное время могут зарабатывать больше и он, и она.

Гость
#18
Гоша

Может не ходить на работу, но тогда должна вспахивать дома по полной, без остановки, с надрывом Чтоб приходит муж с работы и понимает, что дома проделана колоссальная работа, жилье все 12 часов его отсутствия непрерывно обрабатывалось и улучшалось. У нас же как обычно, приходит муж и идёт к плите, потом уборка, потому что мадам весь день смотрела сериалы и ходила по салонам.

Ваша жена по сколько часов в день смотрит сериалы? И сколько времени вы проводите возле плиты?

#19
Гость

Ваша жена по сколько часов в день смотрит сериалы? И сколько времени вы проводите возле плиты?

Бывшая. Часов по 8 смотрела. У плиты я не стоял, покупал еду готовую в маркете. Но уборкой занимался по утрам и вечерам, потому что сидя дома она здорово все замусоривала.

#20
Гость

Ваша жена по сколько часов в день смотрит сериалы? И сколько времени вы проводите возле плиты?

А чему вы удивляетесь, тут же в каждой теме что я не кухарка и не уборщица. А что тогда делать дома, если ещё и работать не хочет.

Гость
#21
Гоша

Бывшая. Часов по 8 смотрела. У плиты я не стоял, покупал еду готовую в маркете. Но уборкой занимался по утрам и вечерам, потому что сидя дома она здорово все замусоривала.

Если не выдумка, то не повезло вам

Гость
#22
Гоша

А чему вы удивляетесь, тут же в каждой теме что я не кухарка и не уборщица. А что тогда делать дома, если ещё и работать не хочет.

У меня муж ни разу не стоял у плиты за всё время нашего брака, утюг тоже никогда в руки не взял. Он даже не знает, как включается стиралка и посудомойка🤦‍♀️
С уборкой помогает

#23
Гость

Если не выдумка, то не повезло вам

Так у всех сейчас такая тенденция, Я принцесса, мужчина должен. А какая ж принцесса будет куховарить и драить унитазы? Принцесса никому не должна и готова только принимать подарки и тратить зарплату мужа.
Тут на форуме это здорово прослеживается.

Гость
#24
Гоша

Бывшая. Часов по 8 смотрела. У плиты я не стоял, покупал еду готовую в маркете. Но уборкой занимался по утрам и вечерам, потому что сидя дома она здорово все замусоривала.

А по какому поводу она стала бывшей, ты прозрел и дал ей волшебного пенделя или ты мало занимался уборкой и пенделя дали тебе ?

Гость
#25

Мужчины, всем спасибо за адекватные ответы без стеба
))😉

Гость
#26

Кого вы спрашиваете? Мужчин тут нет. Тут есть зечье, психи, нарциссы и всякие прочие маскулисты. Самое дерь мо и маргиналы.

Гость
#27
Гость

Кого вы спрашиваете? Мужчин тут нет. Тут есть зечье, психи, нарциссы и всякие прочие маскулисты. Самое дерь мо и маргиналы.

К сожалению, проверить континент невозможно)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: