Гость
Статьи
Почему люди хотят все …

Почему люди хотят все за бесплатно ?

Переезжаем в новую квартиру чтобы не тащить вещи которые просто лежат решила их продать .Мои вещи ,обувь и мебель .
Выставила все на сайт ,цены поставила мизерные ,например кожаная куртка (косуха ) носила от силы раз 10 -3 тыс
Комод икея ,хорошее состояние 4 тыс .
Пуховик и куртка зимняя по 2 штуки
Только чтобы отдать ,так люди еще торгуются .Даже в секонде нет таких цен
Психанула ,собрала все в пакет ,муж вытащил комод и оставили возле мусорки
Пусть бомжи носят .

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего со скидной не отдали? Все равно ведь выбросили

Гость
#2
Гость

А чего со скидной не отдали? Все равно ведь выбросили

Со скидкой

Гость
#3

в ссср это всё можно было бы сдать в магазин

Гость
#4

С чего вы взяли, что нет таких цен? Комоды есть новые вдвое дешевле и не Икея. Косухи кожаные на распродажах можно поймать за эту цену, куртки тоже, причем адекватных брендов , не оджи.

Глэдис
#5

В смысле просили отдать бесплатно, или просто желающих не нашлось?

Гость
#6

понятно, продавать старые вещи не умеете.

Всратый котик 😽 (девочка)
#7

Адекватные цены выглядет вот так :
Куртка - 500
Комод - 1500-1000
Верхний шмот - ну 1000 максимум.

За ваши цены можно и новое уцепить

Всратый котик 😽 (девочка)
#8

Я на Авито вернула 45 тысяч рублей, на вещах уровня "нах нужно а выкинуть жалко)

Гость
#9

На таких сайтах обычно ставят цены изначально с учетом того, что люди буду торговаться. Ставили бы на 500 р больше и скидывали бы их. Все были бы довольны.

Гость
#10
Гость

С чего вы взяли, что нет таких цен? Комоды есть новые вдвое дешевле и не Икея. Косухи кожаные на распродажах можно поймать за эту цену, куртки тоже, причем адекватных брендов , не оджи.

Слушайте ,новый комод икея ,а хотят именно его ,стоит 9 тыс (мы покупали пару лет назад ) я продавала в двое меньше и это адекватная цена . Люди хотят бренд ,но для них 4 тыс это дорого ,а не просто комод с рынка .
Косуху я покупала в 2017 году в Турции за 400$ ,поносила чучуть и забеременела грудь выросла и весела она у меня на вешалке ,потому что не влезала .
Ну пусть бомжихе наряд будет )

непривлекательная
#11

я просто отдаю мешки с одеждой в переработку, чтобы помогать планете, а не гонюсь за копейками

Гость
#12
Всратый котик 😽 (девочка)

Адекватные цены выглядет вот так :
Куртка - 500
Комод - 1500-1000
Верхний шмот - ну 1000 максимум.

За ваши цены можно и новое уцепить

А за бесплатно вам не отдать ?
Я же продавала убитый секонд ,хорошие практически новые вещи .
Вот такие как вы ,мне и писали ,сделай скидку ,почему так дорого ,подари и тд.

Гость
#13
Гость

понятно, продавать старые вещи не умеете.

Так это впервые я что-то продаю ) и наверно в последний раз ))

Гость
#14
Гость

А за бесплатно вам не отдать ?
Я же продавала убитый секонд ,хорошие практически новые вещи .
Вот такие как вы ,мне и писали ,сделай скидку ,почему так дорого ,подари и тд.

Не убитый секонд .

Гость
#15
непривлекательная

я просто отдаю мешки с одеждой в переработку, чтобы помогать планете, а не гонюсь за копейками

Молодец ,возьми пирожок с полки .

Гость
#16

Вы просто поторопились, я такая же, не могу ждать, раздражают копеешные торги. Обычно отдаю за сколько берут, улыбаюсь, желаю что б вещь пригодилась.

Zverro
#17

Это рынок.
Нормальная реакция людей, если дешево, то что-то не так. Устанавливайте цену чуть ниже средней и все ок.

#18

Скорее всего люди хотят потом перепродать. чем дешевле купят тем больше заработают

Zverro
#19
Гость

Слушайте ,новый комод икея ,а хотят именно его ,стоит 9 тыс (мы покупали пару лет назад ) я продавала в двое меньше и это адекватная цена . Люди хотят бренд ,но для них 4 тыс это дорого ,а не просто комод с рынка .
Косуху я покупала в 2017 году в Турции за 400$ ,поносила чучуть и забеременела грудь выросла и весела она у меня на вешалке ,потому что не влезала .
Ну пусть бомжихе наряд будет )

Цены не так ставят. Посмотрите за сколько продают другие и ставьте ценник. Неважно за сколько вы хотите продать, важно за сколько продается и покупается. Это закон рынка.

Гость
#20

Я продавала очень и очень легко, но я ставила цену дешевую, чтоб только забрали все это добро из моей квартиры. Комод и стол ушли в первый же день, балеток пару пар, которые надела 1 раз ушли за 2 дня. Вы поставили завышенную цену просто.

Всратый котик 😽 (девочка)
#21
Гость

А за бесплатно вам не отдать ?
Я же продавала убитый секонд ,хорошие практически новые вещи .
Вот такие как вы ,мне и писали ,сделай скидку ,почему так дорого ,подари и тд.

Я не покупаю Вещи на Авито но успешно их продаю. Просто интересно почему Вы считаете что людям интересен Ваш хлам за рыночные цены?!
Теперь Ваши вещи носят бомжи за бесплатно хотя могли бы получить хоть какие денги за мусор))

Гость
#22
Всратый котик 😽 (девочка)

Я не покупаю Вещи на Авито но успешно их продаю. Просто интересно почему Вы считаете что людям интересен Ваш хлам за рыночные цены?!
Теперь Ваши вещи носят бомжи за бесплатно хотя могли бы получить хоть какие денги за мусор))

А почему это хлам ? Вы видели вещи автора ? Кожаная вещь дешево стоит не может ,даже в задрыпаных магазинах дермантин стоит 5 тыс ,а тут кожа .
Люди хотят все на халяву ,такова натура еще хотят чтобы им домой все привезли и в рот положили .

Всратый котик 😽 (девочка)
#23

В магазинах Задрыпаный дерманин новый. А это б/у с Чужого плеча. Все кто заходит на Авито прекрасно понимают что все это добро на уровне " Нах надо но выкинуть жалко". В том же секенде вещь покупают за кг. Ту же косуху за 4 у Вас не купят.
Ну так дайте вещь вторую жизнь, нет же охото поиграть в бизнесменов)

Гость
#24
Всратый котик 😽 (девочка)

В магазинах Задрыпаный дерманин новый. А это б/у с Чужого плеча. Все кто заходит на Авито прекрасно понимают что все это добро на уровне " Нах надо но выкинуть жалко". В том же секенде вещь покупают за кг. Ту же косуху за 4 у Вас не купят.
Ну так дайте вещь вторую жизнь, нет же охото поиграть в бизнесменов)

Не правда ,продают и хорошие вещи .
Просто разонравилось например или разжирела .
И на таких сайтах обеспеченные люди не сидят ,мне бы в голову не пришло покупать б.у вещь если были бы деньги
Так что там определённый контингент
А продавать могут все и богатые в том числе .

Всратый котик 😽 (девочка)
#25
Гость

Не правда ,продают и хорошие вещи .
Просто разонравилось например или разжирела .
И на таких сайтах обеспеченные люди не сидят ,мне бы в голову не пришло покупать б.у вещь если были бы деньги
Так что там определённый контингент
А продавать могут все и богатые в том числе .

Я не говорю что вещи плохие. Я имеею ввиду что для хозяина эта вещь уровня хлама. И да вы правы обеспеченые туда не пойдут, туда пойдут люди желающие сэкономит.

Правда жизни
#26
Гость

Слушайте ,новый комод икея ,а хотят именно его ,стоит 9 тыс (мы покупали пару лет назад ) я продавала в двое меньше и это адекватная цена . Люди хотят бренд ,но для них 4 тыс это дорого ,а не просто комод с рынка .
Косуху я покупала в 2017 году в Турции за 400$ ,поносила чучуть и забеременела грудь выросла и весела она у меня на вешалке ,потому что не влезала .
Ну пусть бомжихе наряд будет )

Вы не понимаете, что вещь столько не стоит?
Это вы ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ заплатили за косуху 400 баксов. Ну в Снежную Королеву зайдите. Цену на куртки в сезон скидок посмотрите. А ваша бу-шная, цена должна быть в 2 раза ниже не от той цены, на сколько турки вас развели, а в раза ниже от той цены, что сейчас продаётся.
Со шкафом аналогично. Вам он идеально подходил под размеры, цвет и цену. Другие его возьмут ТАК УЖ И БЫТЬ бу-шный, лишь бы недорого и чтобы было куда свои вещи положить. Поэтому надо быть адекватнее.
Ну и в конце глупость сделали неимоверную. Вместо того, чтобы хоть что-то заработать, взяли и выкинули. Ну ладно вы такая. Но муж у вас тоже не в себе что ли был?

Гость
#27
Гость

Слушайте ,новый комод икея ,а хотят именно его ,стоит 9 тыс (мы покупали пару лет назад ) я продавала в двое меньше и это адекватная цена . Люди хотят бренд ,но для них 4 тыс это дорого ,а не просто комод с рынка .
Косуху я покупала в 2017 году в Турции за 400$ ,поносила чучуть и забеременела грудь выросла и весела она у меня на вешалке ,потому что не влезала .
Ну пусть бомжихе наряд будет )

Вы шутите, Икея это мебель для низших слоев населения, они никогда себя как элит не позиционировали. Полно других мебельных фабрик, торгующихся не на рынках и стоящих гораздо дешевле. Бренд блин. Косуха из Турции. У меня косуха бренда Веро мода за 3700 из велюровой замши ультрамодном цвета. Пуховики левайс я беру за 3500, австралийские куртки сейчас можно взять именитых брендов за 2-3 с мембраной. О чем вы говорите. Дерьмище какое-то продаете втридорога. Зато про бренды пишете.

Гость
#28

Веро мода конечно тоже бичовская, понятное дело, но хотя бы не турецкий рыночный ширпотреб. А то автор, вы про бренды пишете, так бренды есть разные. Турецкий рынок это не бренд.

Правда жизни
#29

У меня начальница как-то пришла в пуховике за 40 000. Я б такой бесплатно не носила бы. Спортивного кроя (ни разу не стильный), вырвиглазного цвета. Мой пуховик стоил около 10ки на тот момент. Прелесть, до сих пор любимый и похожий найти нигде не могу.
Это к чему. Если вы за вещь столько заплатили, ещё не значит, что она столько стоит. И как бу-шную вещь ей как раз дадут РЕАЛЬНУЮ цену.

Правда жизни
#30
Гость

Веро мода конечно тоже бичовская, понятное дело, но хотя бы не турецкий рыночный ширпотреб. А то автор, вы про бренды пишете, так бренды есть разные. Турецкий рынок это не бренд.

кстати да
как потом вашу кожанку после вас от пота почистить в той же химчистке?
ярлычок даже если и есть, то липовый пришитый в турецком подвале.

Гость
#31
Гость

Вы шутите, Икея это мебель для низших слоев населения, они никогда себя как элит не позиционировали. Полно других мебельных фабрик, торгующихся не на рынках и стоящих гораздо дешевле. Бренд блин. Косуха из Турции. У меня косуха бренда Веро мода за 3700 из велюровой замши ультрамодном цвета. Пуховики левайс я беру за 3500, австралийские куртки сейчас можно взять именитых брендов за 2-3 с мембраной. О чем вы говорите. Дерьмище какое-то продаете втридорога. Зато про бренды пишете.

Я ору ! Веро мода она купила ,так она копейки стоит ,миллионерша Корейко .
Турция тоже разная бывает ,а икея это именно бренд .Хоть в глаза не долбись ,хотела автора обосрать ,а *** сама .
Ты как раз и низший слой населения со своей веромодой .

Всратый котик 😽 (девочка)
#32
Правда жизни

кстати да
как потом вашу кожанку после вас от пота почистить в той же химчистке?
ярлычок даже если и есть, то липовый пришитый в турецком подвале.

Из интереса посмотрела сколько стоят кожанки из натуральный кожи ( без меха) на Авито, поставила конечно же фильтр но очень требовательно выбирала модели которые носила бы сама. Средний ценник как и писала выше 500-600. Есть варианты супер варианты за 1000 из Лапландии и Снежной Королевы

Гость
#33
Всратый котик 😽 (девочка)

Я на Авито вернула 45 тысяч рублей, на вещах уровня "нах нужно а выкинуть жалко)

И я 45.

Гость
#34

Автор, такие сайты существуют не для снобов, как вы. Никому ваша новая куртка за 3 тысячи не нужна. Вот просто догоните эту мысль - не нужна. Куртку можно продать за 500, максимум 700, если дурака встретите)))

Гость
#35
Всратый котик 😽 (девочка)

Из интереса посмотрела сколько стоят кожанки из натуральный кожи ( без меха) на Авито, поставила конечно же фильтр но очень требовательно выбирала модели которые носила бы сама. Средний ценник как и писала выше 500-600. Есть варианты супер варианты за 1000 из Лапландии и Снежной Королевы

Вы гоните ,практически новая куртка за 3 $
У нас в секонде страшилистые вещи (верхняя одежда ) стоят 40-50$
Но там не на что смотреть .
Вы так и продаете вещи за бакс ,за 2 ?
И 45 тыс заработали на шмотье ? )))
Смешно .

Всратый котик 😽 (девочка)
#36
Правда жизни

кстати да
как потом вашу кожанку после вас от пота почистить в той же химчистке?
ярлычок даже если и есть, то липовый пришитый в турецком подвале.

Вот кстати да. Удивляет как многие оценивают свою бу-шку... Конечно у многих вещь состояния нового ( по мне другого уровня нормальные люди и не должны продавать. Хотя есть редкие товарищи кто продает вещи с конкретными дырками и пятнами).
Но она блин все ровно БУ и как правило даже без химчистки. На ней ваш пот, износ от стирки, износ от носки, просто выходит из моды... И если что скидка 40-50% от стоимости товара это уровень скидки магазинов или вещи хотя бы с ярлыками а не обычного хлама.

Гость
#37
Правда жизни

Вы не понимаете, что вещь столько не стоит?
Это вы ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ заплатили за косуху 400 баксов. Ну в Снежную Королеву зайдите. Цену на куртки в сезон скидок посмотрите. А ваша бу-шная, цена должна быть в 2 раза ниже не от той цены, на сколько турки вас развели, а в раза ниже от той цены, что сейчас продаётся.
Со шкафом аналогично. Вам он идеально подходил под размеры, цвет и цену. Другие его возьмут ТАК УЖ И БЫТЬ бу-шный, лишь бы недорого и чтобы было куда свои вещи положить. Поэтому надо быть адекватнее.
Ну и в конце глупость сделали неимоверную. Вместо того, чтобы хоть что-то заработать, взяли и выкинули. Ну ладно вы такая. Но муж у вас тоже не в себе что ли был?

Вы умный человек! Разбираетесь! Удивлена, что такие умницы сидят на этом сайте.

Всратый котик 😽 (девочка)
#38
Гость

Вы гоните ,практически новая куртка за 3 $
У нас в секонде страшилистые вещи (верхняя одежда ) стоят 40-50$
Но там не на что смотреть .
Вы так и продаете вещи за бакс ,за 2 ?
И 45 тыс заработали на шмотье ? )))
Смешно .

Так что же в секенд не несете?) наверное потому что там вашу вещь по 300-500 рублей за килограмм возьмут?)
Жабе ква-ква говорит и идете искать лохов))

Всратый котик 😽 (девочка)
#39
Гость

Вы гоните ,практически новая куртка за 3 $
У нас в секонде страшилистые вещи (верхняя одежда ) стоят 40-50$
Но там не на что смотреть .
Вы так и продаете вещи за бакс ,за 2 ?
И 45 тыс заработали на шмотье ? )))
Смешно .

А что смешного?)
Я на Авито продаю абсолютно все и по адекватным ценам за хлам.
Если я купила джинсы за 7 тысячи и не жалею их больше носит, я понимаю что я покупала эту вещь исключительно и если ей больше нет места в шкафу то ее путь либо в мусорку или за 500-700 рублей на авито.

Гость
#40
Всратый котик 😽 (девочка)

Так что же в секенд не несете?) наверное потому что там вашу вещь по 300-500 рублей за килограмм возьмут?)
Жабе ква-ква говорит и идете искать лохов))

Я не автор ,для начала .
И вы думаете все знают что в секонде вещи берут ? Я вообще об этом впервые слышу .

Гость
#41
Всратый котик 😽 (девочка)

А что смешного?)
Я на Авито продаю абсолютно все и по адекватным ценам за хлам.
Если я купила джинсы за 7 тысячи и не жалею их больше носит, я понимаю что я покупала эту вещь исключительно и если ей больше нет места в шкафу то ее путь либо в мусорку или за 500-700 рублей на авито.

Не все хотят продавать хорошие вещи как хлам ,так сколько лет вы продаете раз выручка 34 тысячи ? 10 ?

Всратый котик 😽 (девочка)
#42
Гость

Не все хотят продавать хорошие вещи как хлам ,так сколько лет вы продаете раз выручка 34 тысячи ? 10 ?

45. За год что сижу в декрете. До этого не было времени Разгружать полки.
Хорошие вещи они исключительно для Вас. Для окружающих - увы нет.

Начинала как раз с вещей с которых выросла моя *** от родов. Потом беременный гардероб. Потом вещи ребенка ( прям совсем вау вещи отдала знакомым).
45 это не только шмотки.. Продавала милк-машину ( 17 стоила. За 5 продала), коляску ( 20 продала за 9)...итд

Женечка
#43
Гость

А чего со скидной не отдали? Все равно ведь выбросили

Считаю, что потому что выбесили халявщики.
Есть такие, им по минимуму отдаёшь, а в ответ: "А Вы бы привести мне это не могли? А скидка есть?" Есть, говорю, с четвёртого этажа)))

Но мне бы было жалко на помойку годные вещи выкидывать. Уж лучше совсем даром отдать, "за самовывоз". Кому надо - приедут, заберут, благодарны будут. И людям хорошо, и себе душу греет.

Женечка
#44
Гость

Так это впервые я что-то продаю ) и наверно в последний раз ))

Да ладно, Автор, первый блин - от всегда комом. Не та причина, чтоб расстраиваться. Ценник у Вас был человеческий.

Моему родственнику когда-то давно так комп отдали. Просто по причине того, что халявщикам за 15 коп продавать "впaдлy", а ему вполне сгодится.
К слову, на нём-то он на приличную технику и заработал))

Женечка
#45
Гость

Не правда ,продают и хорошие вещи .
Просто разонравилось например или разжирела .
И на таких сайтах обеспеченные люди не сидят ,мне бы в голову не пришло покупать б.у вещь если были бы деньги
Так что там определённый контингент
А продавать могут все и богатые в том числе .

Именно так, на том же Авито можно купить вполне себе приличные вещи за вменяемую цену. Ещё и скидку отхныкать)) Но это постоянно сайт мониторить надо. Иногда ни сил, ни желания.

Женечка
#46
Гость

Вы шутите, Икея это мебель для низших слоев населения, они никогда себя как элит не позиционировали. Полно других мебельных фабрик, торгующихся не на рынках и стоящих гораздо дешевле. Бренд блин. Косуха из Турции. У меня косуха бренда Веро мода за 3700 из велюровой замши ультрамодном цвета. Пуховики левайс я беру за 3500, австралийские куртки сейчас можно взять именитых брендов за 2-3 с мембраной. О чем вы говорите. Дерьмище какое-то продаете втридорога. Зато про бренды пишете.

Да о чём Вы? Бренд-тренд, блин... Нужна вещь, нравится-по цене подходит - покупаю. Нет - нет. Из последнего, увидела тумбочку, по размерам - ну то, что мне надо было. Купила, привезла, она встала как там всегда была. И я даже не задумывалась, а где её сделали? Да хоть в Южном Занзибаре, хоть на собственной коленке на кухне. Какая разница?

Гость
#47

Эх, автор, не больную мозоль наступаете своей темой.
Много раз пробовала продавать ненужные вещи через Авито (техника, одежда, украшения) и почти каждый раз расстраиваюсь. Люди реально хотят хорошие вещи почти даром купить. Выставила духи за 2 тыс (покупала за 8 тыс), «сбросьте цену, ой дорого».
Одежду ношу аккуратно, без затертостей и катышков.Блузка стоила 5 тыс, выставляю за 2 тыс (носила один сезон), не берут.
Реально плакать хочется.Неужели нужно за 200 Рублей все отдавать?

Z34
#48

То то я смотрю бомжи нынче модные все ходтят...

#49
Гость

Эх, автор, не больную мозоль наступаете своей темой.
Много раз пробовала продавать ненужные вещи через Авито (техника, одежда, украшения) и почти каждый раз расстраиваюсь. Люди реально хотят хорошие вещи почти даром купить. Выставила духи за 2 тыс (покупала за 8 тыс), «сбросьте цену, ой дорого».
Одежду ношу аккуратно, без затертостей и катышков.Блузка стоила 5 тыс, выставляю за 2 тыс (носила один сезон), не берут.
Реально плакать хочется.Неужели нужно за 200 Рублей все отдавать?

У вас, как и у автора, неадекватное восприятие рынка. "Я хочу продать за мильён" - да хоти. Но если у вас не берут товар, это значит, что за эту цену он нахникомунеупёрся. Нет на него спроса, хоть ус... . Люди, имеющие деньги, не станут брать б/у. А те, кто хочет сэкономить, знают тысячи способов это сделать. Сейчас есть возможность купить кучу ширпотреба за небольшие деньги. Интернет-магазины с регулярными распродажами. Секонды. Тот же Авито, где при желании и терпении можно найти более выгодные цены, чем у вас. Отдамдаром. При желании б/ушным и сейловым товаром можно затариться за копейки по самую крышу. Ну не отдадите вы свой бренд, купят что-нибудь другое. Понимаете, у людей есть ВЫБОР. Смиритесь. Вы конкурируете с рынком ширпотреба, который изобилует дешёвым товаром. Не нравится - выкидывайте. Я лично даже не хочу время тратить на Авито, но и ругать кого-то за то, что у него есть выбор и он не хочет покупать за миллион мои распрекрасные трусы - не считаю адекватным.

Марья Донская
#50

Сама столкнулась с тем же. Хорошие вещи народ хочет взять чуть ли не с десятикратной-пятнадцатикратной скидкой. Бесит всё это! Торговаться я и продавать чего-нибудь за адекватную цену не умею и не берусь поэтому. Поэтому или дальней родственнице бесплатно отдаю или отношу в близлежащую церковь. А они обычно раздают бесплатно нуждающимся (погорельцам, бедным людям и т.п.).