Гость
Статьи
Как выжить на 50 тысяч …

Как выжить на 50 тысяч в месяц

Посоветуйте, как прожить на зарплату 50 тысяч в месяц одной. Живу в Петербурге, квартира своя, но вот все равно как то не хватает. Купишь нормальную еду, одежду, какую то косметику, заплатишь жкх и вот уже почти ничего не остается. Я все собираюсь откладывать хоть что то и не получается. Посоветуйте, как рационально оптимизировать свой бюджет.

Анна
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди богатого папика

Злая Шляпница
#2

*лучи ненависти от тех, кто выживает в СП на 30к*

Анна
#3
Гость

Найди богатого папика

А где их искать. Если мне 28, еще есть шанс или уже все

Гость
#4

Норм выжить,можешь на вторую работу устроиться

Гость
#5
Анна

А где их искать. Если мне 28, еще есть шанс или уже все

Сама заработать не пробовала,кидаешься в крайности или норм унижаться и зависеть от папиков??

Анна
#6
Гость

Норм выжить,можешь на вторую работу устроиться

я и на первой заколебываюсь

Гость
#7
Анна

я и на первой заколебываюсь

А кем работаешь ?

Гость
#8
Анна

А где их искать. Если мне 28, еще есть шанс или уже все

Раз спрашиваешь то уже все. А другие и в 45 находят.

Гость
#9
Гость

Сама заработать не пробовала,кидаешься в крайности или норм унижаться и зависеть от папиков??

Зачем унижаться то?! Бред несёте

Анна
#10
Гость

Раз спрашиваешь то уже все. А другие и в 45 находят.

вот и я о том же. всю жизнь сама зарабатываю

Гость
#11

На 50 в Петербурге можно отлично жить и еще 20 тысяч остается. У меня даже есть кошка, которая ест холистик из Канады и регулярно посещает грумера и ветеринара - и все равно остается 20 тыс.

Гость
#12
Анна

вот и я о том же. всю жизнь сама зарабатываю

Заведите инсту, там могут написать.

Гость
#13
Гость

Зачем унижаться то?! Бред несёте

Ну мягко говоря содержанка такой себе бизнес))Жаль,когда сама не можешь реализовать и все сводится к постели..А такие как вы считаете это нормой

Анна
#14
Злая Шляпница

*лучи ненависти от тех, кто выживает в СП на 30к*

да, на 30 в Питере очень непросто

Гость
#15
Гость

На 50 в Петербурге можно отлично жить и еще 20 тысяч остается. У меня даже есть кошка, которая ест холистик из Канады и регулярно посещает грумера и ветеринара - и все равно остается 20 тыс.

Ой хватит бредить. К примеру мне только на еду на себя надо от 20 до 30 тыс. Плюс за квартиру. Плюс уход: волосы, ногти, депиляция. Плюс одежда, обувь. Всякие кафешки, рестораны, кино. Такси.

Гость
#16

Ну инет отрубили? Wiki how, лайфхаки всякие поищи. Вот не умеешь контент искать, вот и деньги утекают.

Злая Шляпница
#17
Анна

да, на 30 в Питере очень непросто

Особенно с ипотекой...

Анна
#18
Гость

На 50 в Петербурге можно отлично жить и еще 20 тысяч остается. У меня даже есть кошка, которая ест холистик из Канады и регулярно посещает грумера и ветеринара - и все равно остается 20 тыс.

вы наверное очень рационально расходуете бюджет)

Гость
#19

Ухаха, мне б твои заботы. 10 ку на счёт, в голове мысль живу на 40. И вуаля.

Гость
#20
Гость

Ой хватит бредить. К примеру мне только на еду на себя надо от 20 до 30 тыс. Плюс за квартиру. Плюс уход: волосы, ногти, депиляция. Плюс одежда, обувь. Всякие кафешки, рестораны, кино. Такси.

Ограничься и перестань жрать на 20к))

Гость
#21
Гость

Ну мягко говоря содержанка такой себе бизнес))Жаль,когда сама не можешь реализовать и все сводится к постели..А такие как вы считаете это нормой

Что жаль то? Если самозарабатывающие вон как автор получают 50, а неработающие в несколько раз больше.

#22

попробуй пожить пару месяцев на 15 тыс. Так многие в провинции живут.
Как привыкнешь, вернись снова к тратам 50 тыс. И почувствуешь себя богачкой.

Гость
#23
Гость

Ограничься и перестань жрать на 20к))

Ага, сама ешь макароны с картохой. Плюс я покупаю всякие тонеры, маски для лица и волос, кремы, витамины, добавки разные полезные.

Гость
#24
Alex

попробуй пожить пару месяцев на 15 тыс. Так многие в провинции живут.
Как привыкнешь, вернись снова к тратам 50 тыс. И почувствуешь себя богачкой.

Глупости. Типа здоровье ей портить предлагаете?

Гость
#25
Гость

Что жаль то? Если самозарабатывающие вон как автор получают 50, а неработающие в несколько раз больше.

О Боже,чтобы заработать деньги не обязательно нужно ложиться под папиков,достаточно широко поразмыслить,попытаться поменять что-то в своей жизни,а не кидаться в крайность и лезть сразу в постель,это уж точно не мечта,семьи точно не будет

#26

Даа, это копейки конечно. Ищите обеспеченного жениха, с квартирой, и постарайтесь поскорее завести ребеночка, и вы выберетесь из этой нищеты. Спасайте себя).

Гость
#27
Гость

О Боже,чтобы заработать деньги не обязательно нужно ложиться под папиков,достаточно широко поразмыслить,попытаться поменять что-то в своей жизни,а не кидаться в крайность и лезть сразу в постель,это уж точно не мечта,семьи точно не будет

О Боже, а если привыкла тратить от 200-300к в месяц и более, что тут мыслить, где на какой работе столько платят? Почему семьи точно не будет?)

Хулио Морэ
#28

ЕСли вы одна и не снимаете вам не хватает что ли 50 тысяч ?

МариС
#29
Гость

Ой хватит бредить. К примеру мне только на еду на себя надо от 20 до 30 тыс. Плюс за квартиру. Плюс уход: волосы, ногти, депиляция. Плюс одежда, обувь. Всякие кафешки, рестораны, кино. Такси.

Если за "кафешки, рестораны, кино" платите сами, то на депидяции в зоне бикини можно сэкономить.

Гость
#30
Гость

Ага, сама ешь макароны с картохой. Плюс я покупаю всякие тонеры, маски для лица и волос, кремы, витамины, добавки разные полезные.

Я отлично питаюсь,но вы попусту тратите свои деньги ,в некоторых вещах можно ограничиться и не умереть) Все,что вы приобретаете,вряд ли обладает сильным эффектом,сама покупала такие вещи,о которых вы сейчас пишите

Анна
#31
Хулио Морэ

ЕСли вы одна и не снимаете вам не хватает что ли 50 тысяч ?

не хватает

Гость
#32
Гость

О Боже, а если привыкла тратить от 200-300к в месяц и более, что тут мыслить, где на какой работе столько платят? Почему семьи точно не будет?)

Карьерный рост вам не знаком,у вас все через папиков?Вы яро защищаете эту деятельность,но я не особо рассматриваю такой вариант для нормальной девушки

Гость
#33
МариС

Если за "кафешки, рестораны, кино" платите сами, то на депидяции в зоне бикини можно сэкономить.

Не в тему сказали) Просто и сама захожу если куда иду, а муж на работе. Есть то хочется. И в кино могу сама сходить. Плачу с того что мне дают, я не работаю.

Гость
#34
Гость

Карьерный рост вам не знаком,у вас все через папиков?Вы яро защищаете эту деятельность,но я не особо рассматриваю такой вариант для нормальной девушки

Не знаком. Не работаю и не собираюсь.

Гость
#35
Гость

Не знаком. Не работаю и не собираюсь.

Очень жаль

Гость
#36

Ну а вы распишите на что и сколько вы тратите, что едите, ходите ли в рестораны, кино, в салоны красоты, тратите ли деньги на хобби, отдых, на что тратите больше. Тогда и будет понятно какие расходы можно урезать

Гость
#37
Анна

не хватает

На какие статьи расходов уходит больше всего денег в месяц? Пробовали вести дневник расходов, записывая каждую мелочь?

Гость
#38

Расскажите где вы покупаете продукты и какие,тратитесь ли на кофе каждый день,как часто обновляете гардероб, какую косметику, какие вообще статьи расходов
Косметика и одежда покупается 1-2 раза в сезон максимум при таких доходах, еда на 90% готовится самостоятельно, вместо лэнда и азбуки вкуса посещается лента, одежда нормальный массмаркет, и выбранная с умом, а вещи, которые вы не носите или не можете надеть с остальным гардеробом, не покупаются либо покупаются очень редко, вода и электричество экономятся, тем более вы работаете не из дома, у вас не должен быть большой расход, бензин или деньги на проезд тоже экономятся, если нет проездного, лучше пройти пешком лишний раз
Тогда можно будет что-то отложить, но это что-то вы в итоге тоже спустить после долгого воздержания, потому что не привыкли жить по средствам, поэтому лучше вложить в свое образование, чтобы иметь доп статью дохода

МариС
#39
Гость

Не в тему сказали) Просто и сама захожу если куда иду, а муж на работе. Есть то хочется. И в кино могу сама сходить. Плачу с того что мне дают, я не работаю.

Ну, если муж ...- не сэкономишь ... Гнать мужа на вторую работу.

Гость
#40
Гость

Не в тему сказали) Просто и сама захожу если куда иду, а муж на работе. Есть то хочется. И в кино могу сама сходить. Плачу с того что мне дают, я не работаю.

В кино имхо приятнее всего ходить утром, когда мало народу и билеты в 2-3 раза дешевле. В кафешках и доставках в нашей любимой России готовят как в тюрьме, есть невозможно, я вообще не понимаю, как там едят люди, тем более если дома гораздо вкуснее, а в такси целлюлит насиживается, лучше ходить пешком

Гость
#41
Славянка.

Даа, это копейки конечно. Ищите обеспеченного жениха, с квартирой, и постарайтесь поскорее завести ребеночка, и вы выберетесь из этой нищеты. Спасайте себя).

Уматный сарказм))

Анна
#42
Гость

Расскажите где вы покупаете продукты и какие,тратитесь ли на кофе каждый день,как часто обновляете гардероб, какую косметику, какие вообще статьи расходов
Косметика и одежда покупается 1-2 раза в сезон максимум при таких доходах, еда на 90% готовится самостоятельно, вместо лэнда и азбуки вкуса посещается лента, одежда нормальный массмаркет, и выбранная с умом, а вещи, которые вы не носите или не можете надеть с остальным гардеробом, не покупаются либо покупаются очень редко, вода и электричество экономятся, тем более вы работаете не из дома, у вас не должен быть большой расход, бензин или деньги на проезд тоже экономятся, если нет проездного, лучше пройти пешком лишний раз
Тогда можно будет что-то отложить, но это что-то вы в итоге тоже спустить после долгого воздержания, потому что не привыкли жить по средствам, поэтому лучше вложить в свое образование, чтобы иметь доп статью дохода

продукты я и так покупаю в ленте или окей. одежду заказываю обычно на сайтах, но там и не настолько дорого все. Косметику в Рив Гоше, иль де боте, ну там тоже не особо дорого ведь. И так вроде стараюсь покупать не в дорогих магазинах все. В общем не знаю, как еще можно экономить.

Гость
#43
Анна

продукты я и так покупаю в ленте или окей. одежду заказываю обычно на сайтах, но там и не настолько дорого все. Косметику в Рив Гоше, иль де боте, ну там тоже не особо дорого ведь. И так вроде стараюсь покупать не в дорогих магазинах все. В общем не знаю, как еще можно экономить.

Извините, я поражаюсь как вы с такими рассуждениями зарабатываете хотя бы 50тыс. Это чуть выше среднего для рядового сотрудника в СПб, для такой зп нужно иметь хотя бы немного аналитического мышления...

Анна
#44
Гость

Извините, я поражаюсь как вы с такими рассуждениями зарабатываете хотя бы 50тыс. Это чуть выше среднего для рядового сотрудника в СПб, для такой зп нужно иметь хотя бы немного аналитического мышления...

ну так а что не так с моими рассуждениями. Вразумите

Гость
#45
Анна

ну так а что не так с моими рассуждениями. Вразумите

Ну вы даже не анализируете, тут нужно подробнее
В рив гоше есть как дорогая люксовая косметика, так и бюджетный косметос. Если вы покупаете люкс, то вы хоть где его покупайте, он все равно будет стоить достаточно дорого
Так же и со всем остальным

Гость
#46

Я жила на 15 т р в мес, это на продукты и ещё что-то на вайлдбериз даже заказывала по скидкам. Там и косметику дешевле брать. Готовила сама. Картошка, фарш, яйца, овощи. Из этого можно делать картофельную запеканку, салаты, макароны по - флотски, драники и много чего ещё из простых продуктов из пятёрочке. Приправа вегетта добавляет блюдам неповторимый вкус и аромат. И ещё я маме умудрялась продукты покупать. Напимрет, в магните, есть курица свежая, скидка 20 %, когда остаётся срок годности 2-3 дня. Многое брала по скидкам. В фикс прайс тоже пробуйте закупаться, там хоз средства дешёвые.

Nika.
#47

- одежда (только необходимая, а НЕ ПОТОМУ ЧТО НАДО, определите макс сумму ;

-ТАКСИ вычеркнуть из списка;

-продукты закупать 1 раз в неделю/месяц в большом магазине , где цены меньше;

- выкинуть все платные подписки;

- Нет кафешкам и ресторанам;

- Нет спонтанным незапланированным покупкам

Крик
#48

Выжить? Вот если, к примеру, не дай Бог заболеешь серьёзно или там сломаешь шейку бедра...Тогда уже не выживешь. Откладывай по десятке хотя бы на форс -мажор, так как бесплатно врачи делать ничего не станут. И не болей хотя бы года три-четыре...За это время полляма накопишь на "болезни". При этой власти- выживать только так!

Гость
#49
Гость

Ой хватит бредить. К примеру мне только на еду на себя надо от 20 до 30 тыс. Плюс за квартиру. Плюс уход: волосы, ногти, депиляция. Плюс одежда, обувь. Всякие кафешки, рестораны, кино. Такси.

Что же вы, простите за выражение, жрете-то так?
Заглянула в записи (я веду бюджет много лет).
Еда дома в июле - 8343 руб.
В августе - 7864 руб (мясо из морозилки доедала, купленное в июле).
За квартиру 36 м - 3450 руб. Живу на Большевиков.
Депиляция - эпилятор купите. Моему 8 лет. Стоимость уже не помню.
Ногти - купите ножницы Zinger и инструмент. Сейчас все равно нельзя ходить в салоны из-за ковид.
Волосы-то что? Шампунь финский 600 руб огромная банка. бальзам столько же, на полгода - мои волосы длинные. Стрижка 199 руб подровнять кончики. Хна лашевская для блеска 450 руб раз в 3 месяца.
Одежда и обувь покупаются далеко не каждый месяц. Мои расходы на одежду за прошлый год составили 21 тыс.
В кафешки сейчас практически не ходят - ковид.
В кино и рестораны тоже.
Такси у нас дешевенькое. 190-220 р поездка. На работу и с работы ежедневно можно ездить на метро.
Вы меня не убедили. Я НЕ экономлю и у меня от зп 50 остается 20 стабильно. При этом у меня есть кошка.

Гость
#50
Гость

Я жила на 15 т р в мес, это на продукты и ещё что-то на вайлдбериз даже заказывала по скидкам. Там и косметику дешевле брать. Готовила сама. Картошка, фарш, яйца, овощи. Из этого можно делать картофельную запеканку, салаты, макароны по - флотски, драники и много чего ещё из простых продуктов из пятёрочке. Приправа вегетта добавляет блюдам неповторимый вкус и аромат. И ещё я маме умудрялась продукты покупать. Напимрет, в магните, есть курица свежая, скидка 20 %, когда остаётся срок годности 2-3 дня. Многое брала по скидкам. В фикс прайс тоже пробуйте закупаться, там хоз средства дешёвые.

Я по максимуму стала заказывать все подряд онлайн из-за ковид, а выяснилось, что так дешевле. Парадокс. Уже и пасту возят мне, и шоколад, и полотенца бумажные, и с учетом доставки все равно дешевле.