Гость
Статьи
Какой товар в нашей …

Какой товар в нашей стране вы считаете неадекватно дорогим?

Например, фисташки на вес золота. То есть мы не говорим в принципе о чём-то люксовом и дорогом, а именно о неадекватности (или вы не понимаете почему «так дорого»)

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Помидоры. Хорошие помидоры сейчас 180-250 руб, потом по 400-600(((( инжир:космический ценник за штуку. Понимаю, все хрупкое и тяжело возить, но блин, все таки перебор. Экзотика типа манго и авокадо со спаржей хоть понятно. А почему ароматное душистое подсолнечное масло растительное стоят в 3 раза дороже того что продаётся в бутылках? Оно же по идее как раз не проходит много Этапов обработки и не разливается в фирменные бутылки, поэтому и такое вкусное. Откуда цена 200-300 р?
Из не продуктового: пошла смотреть свитерки: все что содержит больше 30% шерсти (не кашемир с альпакой, обычная шерсть) стоят больше 7 тыс руб! Из 80% шести уже под десятку, а нафиг нужен акриловый холодный свитер осенью и зимой. Но 8-10 тыс за свитер..... это безумие, хоть вязать садись

Гость
#102
Гость

Да, тоже хотела написать-ездила в Крым, у них нет вообще своей рыбы!!!! Мороженная дохлятина или лосось ещё дороже чем в Москве!! Я вошке была..Их там своя рыбная мафия которая все что ловит продаёт, только не своим людям под носом продаёт, а куда то налево

бывшая украино, че хочешь от нее? 30 лет ничего не строили, кроме коттеджей для богатых и свидомных домов для прихотей иностранцев

Гость
#103

автор в какой вашей стране? израиле, сша или евросоюзе которому скоро трындец?

Гость
#104
Гость

Что в мск в 2-3 раза дороже? Вот москвичи покупают в Вайлдберриз и я покупаю там. И платим одинаковую цену. По продуктам примерно та же картина. Что там дороже?

Дороже 1) услуги. Красоты, консультационные, медицинские коммерческие. 2) вы будете смеяться, но.....вода. Идём в кино: маленькая бутылочка воды стоит 120-150 руб, чтоб напиться надо хотя бы 2. Идём в парк: вода стоит столько же. Брали даже с собой из дома, но в Москве обычно если едешь то на весь день и все равно приходилось докупать за космические деньги воду. Или бери с собой кулер или не пей). Далее: в Москве адский дефицит времени, например, выходной, ты едешь в 3 места и тратишь весь день. В этот день, ты минимум должен перекусить 1-2 раза, сгонять в латный туалет за 50-150 р, если свезло оказать в ТЦ или Макдаке в нужный момент, оплатить парковку, так как на вых бесплатно трудно найти место. У нас с муже вот просто на попить/поесть/пописать/постоять/ по 1000-1500 р уходит. Это без детей.

Гость
#105
Гость

бабы очень дорогие причем гарантии нет и выгнать трудно

бабу всегда выгнать трудно, проще отправить в европу к мусорщику

Гость
#106
Гость

Дороже 1) услуги. Красоты, консультационные, медицинские коммерческие. 2) вы будете смеяться, но.....вода. Идём в кино: маленькая бутылочка воды стоит 120-150 руб, чтоб напиться надо хотя бы 2. Идём в парк: вода стоит столько же. Брали даже с собой из дома, но в Москве обычно если едешь то на весь день и все равно приходилось докупать за космические деньги воду. Или бери с собой кулер или не пей). Далее: в Москве адский дефицит времени, например, выходной, ты едешь в 3 места и тратишь весь день. В этот день, ты минимум должен перекусить 1-2 раза, сгонять в латный туалет за 50-150 р, если свезло оказать в ТЦ или Макдаке в нужный момент, оплатить парковку, так как на вых бесплатно трудно найти место. У нас с муже вот просто на попить/поесть/пописать/постоять/ по 1000-1500 р уходит. Это без детей.

1500 рублей в выходной потратить, вы нищенка? не в долларах

Гость
#107
Гость

Дороже 1) услуги. Красоты, консультационные, медицинские коммерческие. 2) вы будете смеяться, но.....вода. Идём в кино: маленькая бутылочка воды стоит 120-150 руб, чтоб напиться надо хотя бы 2. Идём в парк: вода стоит столько же. Брали даже с собой из дома, но в Москве обычно если едешь то на весь день и все равно приходилось докупать за космические деньги воду. Или бери с собой кулер или не пей). Далее: в Москве адский дефицит времени, например, выходной, ты едешь в 3 места и тратишь весь день. В этот день, ты минимум должен перекусить 1-2 раза, сгонять в латный туалет за 50-150 р, если свезло оказать в ТЦ или Макдаке в нужный момент, оплатить парковку, так как на вых бесплатно трудно найти место. У нас с муже вот просто на попить/поесть/пописать/постоять/ по 1000-1500 р уходит. Это без детей.

Я в провинции живу, если я захочу провести выходные с подружкой, у меня уйдёт тысяча тоже, если я еду в Москву там уходит 1500-1800,это при том,что я считаю с билетами на дорогу. В Москве я могу гулять бесплатно целый день в красивом парке, ем в парке или как приезжаю на вокзале,а вода и у нас в кинотеатре стоит дорого. Если я останусь в своём городе и решу там провести выходной,то как? Парк у нас можно обойти за 15 минут, в результате идёшь в кафе, но там получается тебе не просто поесть ,как в Москве и побежать смотреть красоты, а долго сидеть и болтать,потому что идти некуда, поэтому уже и питаешься не так, а основательно, если со спиртным 1, 5 тр.Просто жаба душит, за дерьмовую еду( а готовят в провинции плохо),столько отдавать. Кино я не люблю если концерт, то тоже билеты от 1, 5( не местных исполнителей) если я захочу в Москву на спектакль, то денег уйдёт туча, при том что буду сидеть в заду мира

Ладим Ладимыч
#108

человеческая жизнь раба в рашке стоит неоправданно дорого. нах им платят 11тр каждый мес я не пойму, дешевле утилизировать на почки. да незаконно, но более рационально

Гость
#109
Гость

Я в провинции живу, если я захочу провести выходные с подружкой, у меня уйдёт тысяча тоже, если я еду в Москву там уходит 1500-1800,это при том,что я считаю с билетами на дорогу. В Москве я могу гулять бесплатно целый день в красивом парке, ем в парке или как приезжаю на вокзале,а вода и у нас в кинотеатре стоит дорого. Если я останусь в своём городе и решу там провести выходной,то как? Парк у нас можно обойти за 15 минут, в результате идёшь в кафе, но там получается тебе не просто поесть ,как в Москве и побежать смотреть красоты, а долго сидеть и болтать,потому что идти некуда, поэтому уже и питаешься не так, а основательно, если со спиртным 1, 5 тр.Просто жаба душит, за дерьмовую еду( а готовят в провинции плохо),столько отдавать. Кино я не люблю если концерт, то тоже билеты от 1, 5( не местных исполнителей) если я захочу в Москву на спектакль, то денег уйдёт туча, при том что буду сидеть в заду мира

Вы копейки считаете. Однкшка на задворках столицы от 6 млн. Однкшка рядом с центром у нас - 2 млн максимум. И вот возьмите среднестатистический семью из провинции, где доход у мужа 50, у жены 40 (город миллионик) и в столице, где у мужа 80, у жены 70. Живя на одну зп в провинции заработать можно за 4 года полностью на квартиру, в Москве на это уйдёт почти 7 лет. При этом, жить придётся на окраине и на дорогу тратить часа 2, не меньше. Когда как в провинции дорога займёт в самом худшем случае час. И то. Лично я никогда больше 30 минут на работу не добралась. И я уже приводила в другой теме простой пример: у нас с друзьями доходы примерно одинаковые. У нас дом и квартира, дом за 25, квартира за 12. И там и там бизнес класс, хорошая площадь итд. А у них квартира в цао за 40 млн, двушка. И что хорошего? Чтобы им ребёнка завести, нужно ещё млн 10 вложить, чтобы расшириться.

Москва
#110

Сегодня купила тональный крем том форд. 10 тыс руб 30 мл. Ну очень дорого, а что делать, привыкла, другой не хочу.

Гость
#111
Кобеллино

Ответ вертится на языке но промолчу.

Правильное решение. Промолчишь - за умного сойдешь.

Гость
#112
Гость

Бабы конечно. Жрать готовить не умеют, уй сосать тоже. Зато просят миллионы.

мужики конечно. Жрать готовить не умеют, ...изду лизать тоже. Зато просят миллионы.

Гость
#113
Катя

Все

+

Гость
#114
Гость

бабы очень дорогие причем гарантии нет и выгнать трудно

*** очень дорогое, причем гарантии нет и выгнать трудно

Гость
#115
УдавКа 🐍

Бабы у нас стоят дёшево, даже бомжи имеют баб.

так бомжи имеют бомжих

Гость
#116
Гость

Начнём с того, что женщина- не товар. А ты можешь дpoчить- это бесплатно)) Или жить с другим мужиком, раз так выгодно

+

Гость
#117
Кобеллино

Спасибо оценил) хорошее чувство юмора это всегда редкость тем более у женщин

Да, хорошее чувство юмора это всегда редкость, тем более у мужчин

Породистая инди
#118
Москва

Сегодня купила тональный крем том форд. 10 тыс руб 30 мл. Ну очень дорого, а что делать, привыкла, другой не хочу.

почитайте какой у него состав и сравните с более дешевыми, но хорошими. например, аптечными. поймете, что переплатили несколько тысяч за баночку и за имя

Гость
#119

По сравнению со средней зарплатой дорого все. Потому и живут люди бедно. Не могут себе позволить платить столько, сколько стоят нормальные вещи. В итоге едят гафно, одеваются в барахло, живут с детьми на съёме или в однушке. Исключения составляют те, кто сумел наладить свой бизнес или занял достойную должность.

Гость
#120
Гость

Ой, я вам расскажу почему. Работала в этой сфере. Покупка товара осуществляется в долларах или евро. Это первая причина дороговизны для нашей страны. Далее при ввозе на территорию Рф таможенные платежи платятся ...так же по курсу ЦБ на день подачи таможенной декларации. И третья: раньше часть таможенных платежей можно было «обойти» и требования к разрешительной документации на ввоз были лояльными. Сейчас каждый сертификат может по пол миллиона стоить, таможню отцифровали и налоги налоги собираются теперь 100%. А ещё доставка авиа или море тоже тарифы в долларах. Все это размазывается в стоимость товара.

Толко мне интересно, как выживают магазины, торгующие итальянскими вещами, к примеру, на периферии. Я из Краснодара. Да, есть богатые люди, но кому там продают обувь по 30-50 тыс., пиджаки по 40, платья по 70, лыжные костюмы по 200 в количествах, позволяющих магазину выходит в плюс.Вывод напрашиваемся сам собой. Либо деньги отмывки, либо возят реплики/подделки хорошего качества.

Москва
#121
Породистая инди

почитайте какой у него состав и сравните с более дешевыми, но хорошими. например, аптечными. поймете, что переплатили несколько тысяч за баночку и за имя

Я разбираюсь в составах. Ничего не переплатила). Люблю декоративку том форд, считаю лучшей. А выглядит она как драгоценность). За эстетическое удовольствие тоже надо платить). Вот от кремов вальмонт откажусь скоро. Банку крема с не очень наукоемким составом за 40-50 тыс покупать неохота. И не один же крем нужен.

Гость
#122
Гость

Я хотела в этом году в Крым, отель который нормальный, роскошный даже 39 тысяч в сутки на завтраках в июле. Стандартный номер....

Ну мы съездили ... 400 тыс. отдых.)

Гость
#123
Москва

Я разбираюсь в составах. Ничего не переплатила). Люблю декоративку том форд, считаю лучшей. А выглядит она как драгоценность). За эстетическое удовольствие тоже надо платить). Вот от кремов вальмонт откажусь скоро. Банку крема с не очень наукоемким составом за 40-50 тыс покупать неохота. И не один же крем нужен.

Напишите полное название крема? Надоело перебирать..

Гость
#124

Грецкие орехи. Я еще могу понять завышенные цены на овощи, фрукты, надо уметь сохранить, доставить в целости и сохранности, а грецкие орехи такой заботы не требуют, а цены на эти орехи очень завышены, владельцы -поставщики, наверное, уже все миллионеры т.к.забот по сохранности минимум, цены на орехи высокие.

Москва
#125
Гость

Напишите полное название крема? Надоело перебирать..

Эликсир ледников в рыжей банке 35+

Гость
#126
Гость

Я считаю необоснованно дорогими дома и квартиры в захолустье.
Хотела купить квартиру поближе к бабушке. Так вот квартира в районе, в области и разваливающийся дом в глухой деревне стоят одинаково.
Это как????

Ещё более необоснованно дорогие - квартиры в Москве и Питере. За цену какой-то квартирки можно купить прекрасный дом в Испании или хорошую квартиру в Швейцарии:)

Гость
#127
Породистая инди

почитайте какой у него состав и сравните с более дешевыми, но хорошими. например, аптечными. поймете, что переплатили несколько тысяч за баночку и за имя

А я вместо Диор и Армани купила тональный Мейбеллин за 200 рублей со скидкой - отличный, мне понравился:) В том же магазине купила турецкие шампунь и бальзам за 199 рублей каждый - просто супер! Намного чем лучше Oribe, Philib b, Lebel и т.д.
И ещё отличную турецкую краску для волос за 300 рублей:) Теперь делаю тонирование сама дома за 20 минут и трачу 300 рублей вместо 8 тысяч в салоне:)

Гость
#128

Сумки Chanel внезапно из-за курса евро стали стоить дешевле чем в Европе:) Поэтому я конечно же купила себе несколько:) 282 тысячи рублей за сумку это 3150 Евро примерно. В Париже такая сумка сейчас стоит дороже:)

G
#129
Кобеллино

Вообще для страны где кедр растёт почти везде кедровые орехи стоят просто очень дорого. Как макадамия.

Вот согласна! Живу в США и в Trader Joe покупаю кедровые орешки from Russia, а стоят дешевле, чем кедровые орешки в России.

Гость
#130
Гость

Ой, я вам расскажу почему. Работала в этой сфере. Покупка товара осуществляется в долларах или евро. Это первая причина дороговизны для нашей страны. Далее при ввозе на территорию Рф таможенные платежи платятся ...так же по курсу ЦБ на день подачи таможенной декларации. И третья: раньше часть таможенных платежей можно было «обойти» и требования к разрешительной документации на ввоз были лояльными. Сейчас каждый сертификат может по пол миллиона стоить, таможню отцифровали и налоги налоги собираются теперь 100%. А ещё доставка авиа или море тоже тарифы в долларах. Все это размазывается в стоимость товара.

Почему нельзя сделать адекватные налоги и пошлины. Смысл задавить все и вообще ни пошлин не получить ни налогов. Русские вроде жадными никогда не были, что с нами

Гость
#131
Гость

Почему нельзя сделать адекватные налоги и пошлины. Смысл задавить все и вообще ни пошлин не получить ни налогов. Русские вроде жадными никогда не были, что с нами

Такое было всегда:) Все хотят сегодня нахапать как можно больше, а завтра хоть трава не расти:) О будущем не думают.

Африка
#132
Кобеллино

Везти рыбу надо в холодильнике и она скоропорт
если ты живёшь на берегу моря для тебя рыба дешёвая
а попробуй довезти рыбу из Владивостока в какой нибудь Омск чтобы она не протухла. Ты ведь не мороженную рыбу хочешь а свежую.

Ха, во Владивостоке рыба дороже чем в Москве

Гость
#133

У нас необоснованно дорогие бабы.

Гость
#134

Имбир и стоматология

Гость
#135

Вино импортное дорогое. В Испании бутылка чего-то нормального 2€, у нас 5))

Гость
#136
Гость

Если говорить о продуктах, то сезонные овощи и фрукты.

У нас они намного дешевле чем в Европе и штатах

Гость
#137
Гость

Грецкие орехи. Я еще могу понять завышенные цены на овощи, фрукты, надо уметь сохранить, доставить в целости и сохранности, а грецкие орехи такой заботы не требуют, а цены на эти орехи очень завышены, владельцы -поставщики, наверное, уже все миллионеры т.к.забот по сохранности минимум, цены на орехи высокие.

Согласна. Причём пару раз нарывалась на прогорклые (другие, бразильские орехи)- блин ну распродайте подешевле, раз уже на грани просрочки, так все равно по тыщу руб.

Гость
#138

Лицензионный софт

Гость
#139
Гость

Это не товар, но меня убивают цены стоматологов, при том,что многие всё равно делают плохо. Из товаров обувь стоит дорого, денег таких редко стоит

Стоматология !!!! Цена пломбы- копейки.

Гость
#140
Гость

Да просто если обувь любюго бренда, та же Зара стоит к примеру 100 евро, это вполне посильная цена для жителя Западной Европы, даже если его зп 1000 евро. А в России 100 евро это уже почти 9000 тыс. рублей, для большой части населения чуть ли ползарплаты.

Ну как посмотреть.Там где я живу зарплата 1000 евро зарплата- это нищета полная.
Мы раньше квартиру снимали только 900 евро платили за один съем без света и интернета.

Гость
#141
Гость

Бабы конечно. Жрать готовить не умеют, уй сосать тоже. Зато просят миллионы.

Миллионы просят только гламурные ***-кисы) На женщин попроще смотреть не пробовали?)

Гость
#142
Гость

Мужчины. Зарабатывать не умеют, а хрен стоит дороже денег.

Просто тебе пришла пора доплачивать за хрены ))) Каждой наташе приходит )

Гость
#143

Надо смотреть в соотношении с чем-то. Если я получаю 150-200, то 30-40 тысяч на двоих на хорошую или приличную еду - это немного. А вот если 50, то это амба.
Поэтому по отношению зарплатам у нас ВСЕ очень, жутко, дорогое, и ещё дорожает каждый год дико. Особенно дорогие еда (во Франции еда в супермаркете почти столько же стоит, а зарплаты у них 1 300 евро минимум), ЖКХ, машины, квартиры.
Билеты на поезд стоят дороже, чем на самолёт. Это вообще йобу дались совсем железнодорожники.
Из еды конкретно дорогие орехи, рыба. Дёшево по отношению к Европе - пошив одежды. Кстати, одежда и обувь дико дорогие, качество год от года все гаже и гаже. Давно уже заказываю в западных магазинах. Три пары обуви, стоившей от 7 до 20 тысяч, обходятся в 11-14. У нас тут это будет стоить, как крыло от Боинга.
Да, и за проезд все дерут и дерут. Уже 60 собираются в Питере запулить. Вообще уже рехнулись. В Москве 30, а зарплаты и сравнивать нечего. Питер получает 1/4 бюджета Москвы и вообще нищий город.

Гость
#144
Гость

Надо смотреть в соотношении с чем-то. Если я получаю 150-200, то 30-40 тысяч на двоих на хорошую или приличную еду - это немного. А вот если 50, то это амба.
Поэтому по отношению зарплатам у нас ВСЕ очень, жутко, дорогое, и ещё дорожает каждый год дико. Особенно дорогие еда (во Франции еда в супермаркете почти столько же стоит, а зарплаты у них 1 300 евро минимум), ЖКХ, машины, квартиры.
Билеты на поезд стоят дороже, чем на самолёт. Это вообще йобу дались совсем железнодорожники.
Из еды конкретно дорогие орехи, рыба. Дёшево по отношению к Европе - пошив одежды. Кстати, одежда и обувь дико дорогие, качество год от года все гаже и гаже. Давно уже заказываю в западных магазинах. Три пары обуви, стоившей от 7 до 20 тысяч, обходятся в 11-14. У нас тут это будет стоить, как крыло от Боинга.
Да, и за проезд все дерут и дерут. Уже 60 собираются в Питере запулить. Вообще уже рехнулись. В Москве 30, а зарплаты и сравнивать нечего. Питер получает 1/4 бюджета Москвы и вообще нищий город.

На счет проезда согласна, в Москве 40 и 55, вот и посчитать если, то 2 раза на метро и допустим на автобусе, вот 200 рублей и нет.
Считаю очень дорого у нас-вода горячая, если по счетчикам, то куб около 200 рублей.
Наши курорты, даже не смотрю на них, только Греция, и дешевле, чище и качественнее.
Нет нормальных распродаж, аутлетов, как в Европе.
Образование очень дорогое в нормальных ВУЗах, первый мед год обучения 450тыс, остальные около 350-400тыс.

Гость
#145

Из гастрономии: ягнятина, орехи, хорошие мясные и рыбные консервы. А так ещё постельное хлопковое белье навскидку.

Гость
#146
Гость

Это не товар, но меня убивают цены стоматологов, при том,что многие всё равно делают плохо. Из товаров обувь стоит дорого, денег таких редко стоит

Цены за труд стоматолога у нас смешная. А вот материалы все импортные и поэтому дорогие. А что вы хотите? Зуб по твердости приближается к алмазу, пломбировочные материалы должны быть аналогичными, значит дешёвыми они не могут быть в силу природы вещей. К моему стоматологу прилетают лечиться из Германии и Канады. Они говорят, что в таких кабинетах как у неё, у них лечатся только миллионеры, а у нас в Калининграде большинство таких.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема