Гость
Статьи
Воровство или нет?

Воровство или нет?

Вчера услышала историю, до сих пор из головы не выходит. Не могу понять, как это оценивать.
Итак, рассказано женщиной, недавно разведённой. Рассказывала, чем был плох муж и в числе прочего сказала, что он "украл деньги из семейной заначки", а механизм кражи был такой: он потерял доход(какой-то свой мелкий бизнес) и чтобы это скрыть брал из заначки сумму и отдавал жене под видом заработанных. Вроде как хотел вернуть их обратно, когда ситуация наладится, но был спален раньше).
Как считаете, воровство это или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Находчивый товарищ ))) Нет пойти хоть что то заработать, а он сам у себя в займы брал )))

Гость
#2

Не, не воровство. Он просто умственно отсталый какой-то. Не отдает отчёт действиям, очевидно же. Его бы обследовать..

Гость
#3
Гость

Не, не воровство. Он просто умственно отсталый какой-то. Не отдает отчёт действиям, очевидно же. Его бы обследовать..

Да нет, думаю что мужика просто так прессовали, что боялся признаться в фин проблемах.

Гость
#5

Если жена тоже вкладывалась в эту заначку, то да воровство. Если нет, просто обман. Но я б не простила: хз, что он в следующий раз решит скрыть

Гость
#6

Одно я знаю точно: если приезжают в гости чужие люди то прятать драгоценности лучше у матери/хорошего друга, а то муженек может и свинью подложить и делать вид что не причем...

Василий
#7

Вам ответ по закону или по морали? По закону - нет. По морали - как ни назови, всё равно дятел.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: