Гость
Статьи
Как вы подводите …

Как вы подводите финансовые итоги месяца?

Лично я анализирую сколько заработал (это не только зарплата, но и проценты на остаток по счету, проценты по депозитам, бонусы и кешбеки), сколько потратил, анализирую нужность и важность расходов, …

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Учитывая что все копейки от кешбека я кладу на депозит, и эти копейки продолжают работать, делая новые копейки, то даже такие копейки уже превратились в многие тысячи рублей.
Чему радовался - начался теннисный турнир Ролан Гаррос, сегодня смотрел по телевизору как один из моих любимых теннисистов, Вавринка, выиграл у Маррея.
Ещё я недавно очень красиво постригся, за 250 рублей.

С вашими тратами никакой депозит из кэшбэка «многие» тысячи не принесёт. Плюс до этого сожрет инфляция.
Но развлекайтесь подсчетами, особо ж больше нечем.

Хорошо, что спорт вернулся. Жаль олимпиада не состоялась.
Сейчас хоть можно сходить с спорт бар поболеть за любимую команду, или спортивное состязание. Вот только ходили кубок Стенли дружно и весело смотрели. Можно дома.

Подстричься, посчитать копейки, посмотреть матч это на пол дня мероприятия, одного дня.

Гость
#52
Волшебная Волшебница

На мой взгляд достаточно, но если пересчитать общее количество за месяц на количество дней, может быть чего-то много, а чего-то мало. Но я так подумала, в чеках не указан вес или не во всех чеках он есть, сложно рассчитать.
Я хочу в деньгах посчитать, что сколько стоит. Предполагаю, что дороже всего не мясо и рыба, а ерунда в виде вина, пива, сузариков, чипсов, печенек, мороженки и многого другого

Если чувствуете, что много тратите на еду и мелочи, подсчитайте конечно. Только тогда прийдется от чего-то отказываться.

Гость
#53

по формуле затрачено-получено получили-удивились-посчитали-прослезились

Гость
#54
Гость

С вашими тратами никакой депозит из кэшбэка «многие» тысячи не принесёт. Плюс до этого сожрет инфляция.
Но развлекайтесь подсчетами, особо ж больше нечем.

Хорошо, что спорт вернулся. Жаль олимпиада не состоялась.
Сейчас хоть можно сходить с спорт бар поболеть за любимую команду, или спортивное состязание. Вот только ходили кубок Стенли дружно и весело смотрели. Можно дома.

Подстричься, посчитать копейки, посмотреть матч это на пол дня мероприятия, одного дня.

Я не вижу роста цен, похоже и правда инфляция 3%, правительство не врёт. Мобильная связь даже подешевела.
За кого болеете, за Тампу или Даллас?
Может обсуждаете меня в своих компаниях?

Волшебная Волшебница
#55
Гость

Если чувствуете, что много тратите на еду и мелочи, подсчитайте конечно. Только тогда прийдется от чего-то отказываться.

Только что закончила подсчёты, за два с половиной месяца мы потратили вдвоём с мужем 1.630 €
Это еда, бензин, рестораны 5 раз и немного на крем, шампуни, термометр, шлепки и другие мелочи. И это ещё не все чеки, на самом деле, мы потратили больше.
Муж в шоке! Я тоже, честно говоря

Гость
#56
Волшебная Волшебница

Только что закончила подсчёты, за два с половиной месяца мы потратили вдвоём с мужем 1.630 €
Это еда, бензин, рестораны 5 раз и немного на крем, шампуни, термометр, шлепки и другие мелочи. И это ещё не все чеки, на самом деле, мы потратили больше.
Муж в шоке! Я тоже, честно говоря

В шоке, Что так мало потратили? Сама в шоке от вас.

Гость
#57
Гость

Я не вижу роста цен, похоже и правда инфляция 3%, правительство не врёт. Мобильная связь даже подешевела.
За кого болеете, за Тампу или Даллас?
Может обсуждаете меня в своих компаниях?

Если ничего не покупать, жить только в интернете и интернетом, то не так заметно. Но Нормальные люди живут нормальной человеческой жизнью, прекрасно видят, а главное на себе чувствуют, инфляцию.

Волшебная Волшебница
#58
Гость

В шоке, Что так мало потратили? Сама в шоке от вас.

Это очень много!

Гость
#59
Гость

Если ничего не покупать, жить только в интернете и интернетом, то не так заметно. Но Нормальные люди живут нормальной человеческой жизнью, прекрасно видят, а главное на себе чувствуют, инфляцию.

Ну естественно бывают крупные расходы раз в несколько лет, например на ремонт, мебель, технику, что ещё? Ну в отпуск пару раз в год,раз в несколько месяцев что-то из одежды, а так в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, куда можно потратить больше чем 25 тысяч на человека?

Гость
#60
Волшебная Волшебница

Это очень много!

€350 на человека в месяц?!? На Сардинии . Это шутка?

Волшебная Волшебница
#61
Гость

€350 на человека в месяц?!? На Сардинии . Это шутка?

Конечно много! Это очень много! При чем тут Сардиния? Я же не за Сардинию плачу!

Гость
#62
Гость

С подсчётом копеек по кешбеку вы мне бывшего жлоба напомнили
Тоже вместо того чтобы заработать тысячи баксов в месяц как мой нынешний считал копейки на счету после кешбека и думал что бы ещё такого купить по карте чтобы получить эти копейки 😂😂😂😂😂😂😂ТЬФу

Такой же экземпляр.

Гость
#63
Гость

если доход фиксированный -----> то вообще непонятно, зачем ты др о чишь на свои копейки, т.к. из месяца в месяц и из года в год ничего не меняется. баланс +/- один и тот же (пришло/ушло). другое дело если ты на сдельщине - да и то, даже в этом случае 99% усилий надо тратить на маркетинг и привлечение новых клиентов и лишь 1% на ту х....ню о которой пишешь ты

Ему заняться нечем. Ни баб, ни бабла. Приходиться ему дрoчить на своё копьё.

Гость
#64
Гость

Как вы пополняете долларовый депозит?
Покупаете по охрененно высокому курсу?
Если я захочу их продать через полгода, допустим, я все равно останусь в минусе....

Почему же? Купили бы в июне по 68, сейчас бы по 78 сдали. 15% за квартал, то есть 60% годовых. А задрoт 631 копьё с кэшбэка всё мусолит.

Гость
#65
Гость

И как Недобаффет, много кэшбэка на своих дешёвых продуктах из пятерочки заработал ?

Лучше расскажи что хорошего за месяц прошедший произошло, где был, что видел, чему радовался.

Кэшбэку и радовался. А ещё 14 рублям, сэкономленными на закупке воды.

Гость
#66
Волшебная Волшебница

А какие у вас категории?
Я два месяца собирала чеки из магазинов, хочу сделать такую таблицу и не знаю, на какие категории разбить.
Это может быть бензин и супермаркет. Мы покупали в основном еду. На какие категории разбить еду? На овощи, фрукты, мясо, сладости и остальное, а потом смотреть, чего было с избытком
?

Ведите в excel. Еда, кафе, коммуналка, такси, подарки, гигиенические товары, лекарства, развлечения, товары длительного пользования, транспорт, бензин, расходы на автомобиль, постоянные обязательные платежи, связь. Примерно так. Будете смотреть - будете более дисциплинированны в расходах. Или стимул будет увеличить доходы.

#67
Волшебная Волшебница

И что в смс-ке?

Сколько и на что я потратил
Я расплачиваюсь исключительно дебетовой картой, а она к интернет-банкингу привязана, так что вся инфа приходит сразу же после ухода средств с карты

Гость
#68
Гость

Учитывая что все копейки от кешбека я кладу на депозит, и эти копейки продолжают работать, делая новые копейки, то даже такие копейки уже превратились в многие тысячи рублей.
Чему радовался - начался теннисный турнир Ролан Гаррос, сегодня смотрел по телевизору как один из моих любимых теннисистов, Вавринка, выиграл у Маррея.
Ещё я недавно очень красиво постригся, за 250 рублей.

За 250 рублей? У тебя 3 волосинки на пустой башке?

Волшебная Волшебница
#69
Гость

Ведите в excel. Еда, кафе, коммуналка, такси, подарки, гигиенические товары, лекарства, развлечения, товары длительного пользования, транспорт, бензин, расходы на автомобиль, постоянные обязательные платежи, связь. Примерно так. Будете смотреть - будете более дисциплинированны в расходах. Или стимул будет увеличить доходы.

Спасибо. На еду много уходит, мне еду надо разбить на категории, мясо, рыба и тд. На коммуналку не трачу, остальное тоже пустяки. Бензин мало тратили, пляж рядом

Волшебная Волшебница
#70
Женский тренер

Сколько и на что я потратил
Я расплачиваюсь исключительно дебетовой картой, а она к интернет-банкингу привязана, так что вся инфа приходит сразу же после ухода средств с карты

Там же только магазин и сумма, а на что именно, не пишут. Или у вас пишут название товара?

Гость
#71
Гость

Ну естественно бывают крупные расходы раз в несколько лет, например на ремонт, мебель, технику, что ещё? Ну в отпуск пару раз в год,раз в несколько месяцев что-то из одежды, а так в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, куда можно потратить больше чем 25 тысяч на человека?

Одинокому мужчине, без семьи, друзей, хобби, интересов, с крайне аскетичными запросами, ниже плинтуса, действительно потратить не на что. Только никто так жить не хочет.

Гость
#72
Волшебная Волшебница

Конечно много! Это очень много! При чем тут Сардиния? Я же не за Сардинию плачу!

Вы не За , а В Сардинии платите. По местным ценам и доходам людей.
Или там все за пол копейки отдают ? Странно, что пол Москвы на удаленку не переехало в целях экономии на еде и бензине.

Гость
#73
Гость

Я не вижу роста цен, похоже и правда инфляция 3%, правительство не врёт. Мобильная связь даже подешевела.
За кого болеете, за Тампу или Даллас?
Может обсуждаете меня в своих компаниях?

Ты проверь чеки хотя бы с начала года. Цены не изменились.

Волшебная Волшебница
#74
Гость

Вы не За , а В Сардинии платите. По местным ценам и доходам людей.
Или там все за пол копейки отдают ? Странно, что пол Москвы на удаленку не переехало в целях экономии на еде и бензине.

Доходы людей на Сардинии небольшие. Жрут они много, конечно, но зарабатывают мало, хотя и работать не любят.
Я покупаю местные продукты, очень их люблю, то есть, не переплачиваю за импорт и вообще люблю у фермеров брать напрямую.
Полмосквы не переедет, еврозона, какая *** Москва тут? Что вы несёте?

Гость
#75
Гость

Одинокому мужчине, без семьи, друзей, хобби, интересов, с крайне аскетичными запросами, ниже плинтуса, действительно потратить не на что. Только никто так жить не хочет.

Так у меня все есть, квартира с ремонтом, мебель, техника, одежда, кабельное ТВ, поездки к морю. На что конкретно мне не хватает?

Гость
#76
Гость

Ты проверь чеки хотя бы с начала года. Цены не изменились.

Ну связь, интернет, телевидение уже много лет на одном уровне. Продукты по ощущению тоже, если что-то на 5-10 рублей дорожает, мне это в глаза и не бросается

Гость
#77
Гость

За 250 рублей? У тебя 3 волосинки на пустой башке?

Стандартная цена на мужскую стрижку, в прошлый раз стригся за 300 рублей, а тут увидел на районе рекламу новой парикмахерской, решил зайти и культурный, вежливый, интеллигентный таджик меня прекрасно постриг за 250 рублей

Гость
#78

Передо мной, как перед налогоплатещиком, недавно в очередной раз отчитались российские управляющие - были проведены масштабные учения, где даже иностранные журналисты воочию убедились, как наша сверхдержава отбивает атаку условного противника современной боевой техникой - там и танки, и самолёты, и корабли, очень впечатляющий огненный марш, а ракетный комплекс Искандер вообще не имеет равных аналогов в мире.
Так что можно спать спокойно, границы на замке

Гость
#79
Гость

Так у меня все есть, квартира с ремонтом, мебель, техника, одежда, кабельное ТВ, поездки к морю. На что конкретно мне не хватает?

То, что есть у вас , у обычных людей называется аскетизм. Для Москвы просто бедность. Одно старьё в минимальных количествах.
На унылую жизнь человека, слаще морковки не видевшего у вас с головой хватает. Не переживайте и влачите дальше.

Гость
#80
Гость

То, что есть у вас , у обычных людей называется аскетизм. Для Москвы просто бедность. Одно старьё в минимальных количествах.
На унылую жизнь человека, слаще морковки не видевшего у вас с головой хватает. Не переживайте и влачите дальше.

Разве аскитизм, это не проживание в квартире где ремонт не делался ещё с советских лет, а также никакого моря и самая дешёвая техника из всех возможных?

Гость
#81
Гость

Разве аскитизм, это не проживание в квартире где ремонт не делался ещё с советских лет, а также никакого моря и самая дешёвая техника из всех возможных?

Нет, это не аскетизм. Это уже другое определение.

Гость
#82
Гость

Нет, это не аскетизм. Это уже другое определение.

Ну а что именно мне не хватает? Все что нужно все есть.
А так у меня есть деньги и на пылесос, и на посудомоечную машину, просто неохота возиться, быстрее самому все помыть.
А спускать деньги по 4 раза в неделю, как некоторые, на кофе в Старбакс и рестораны, мне жалко, потом стресс и тревога, непонятно зачем потратил деньги, меня полностью устраивает кофе сделанный дома и домашняя еда.
Пару раз в месяц можно конечно сходить в кафе, шашлык там вкусный делают, но не каждый же день

Гость
#83

Или что вы имеете ввиду, что конкретно я мог бы комфортного купить? С дачей если что я тоже возиться нехочу, даже при огромных деньгах, неохота вся эта возня чтобы что-то там благоустраивать

Гость
#84
Гость

Ну а что именно мне не хватает? Все что нужно все есть.
А так у меня есть деньги и на пылесос, и на посудомоечную машину, просто неохота возиться, быстрее самому все помыть.
А спускать деньги по 4 раза в неделю, как некоторые, на кофе в Старбакс и рестораны, мне жалко, потом стресс и тревога, непонятно зачем потратил деньги, меня полностью устраивает кофе сделанный дома и домашняя еда.
Пару раз в месяц можно конечно сходить в кафе, шашлык там вкусный делают, но не каждый же день

Лично вам абсолютно ничего не надо. Не напрягайтесь. Немного перетерпите маленькие неудобства связанные с живой жизнью , зато потом в комфортом гробу долго отдыхать будете. Пол пути уже туда пройдено.

Гость
#85
Гость

Или что вы имеете ввиду, что конкретно я мог бы комфортного купить? С дачей если что я тоже возиться нехочу, даже при огромных деньгах, неохота вся эта возня чтобы что-то там благоустраивать

Я имею ввиду, что вам , в отличии от остальных людей, действительно ничего не надо из подавляющего большинства человеческих благ, удовольствий, ощущений. Осталось свыкнуться с мыслью, что в том же режиме несколько десятком лет просуществовать, и все.

Волшебная Волшебница
#86
Гость

То, что есть у вас , у обычных людей называется аскетизм. Для Москвы просто бедность. Одно старьё в минимальных количествах.
На унылую жизнь человека, слаще морковки не видевшего у вас с головой хватает. Не переживайте и влачите дальше.

Если у него бедность, то Москва город богатых людей. Чего тогда они постоянно ноют и ходят на митинги, не довольны властью?

Волшебная Волшебница
#87
Гость

Я имею ввиду, что вам , в отличии от остальных людей, действительно ничего не надо из подавляющего большинства человеческих благ, удовольствий, ощущений. Осталось свыкнуться с мыслью, что в том же режиме несколько десятком лет просуществовать, и все.

А какие блага или удовольствия имеют большинство?

Гость
#88
Гость

Я имею ввиду, что вам , в отличии от остальных людей, действительно ничего не надо из подавляющего большинства человеческих благ, удовольствий, ощущений. Осталось свыкнуться с мыслью, что в том же режиме несколько десятком лет просуществовать, и все.

А что конкретно, можете перечислить? Я даже на море до пандемии каждый год бывал

Гость
#89
Волшебная Волшебница

А какие блага или удовольствия имеют большинство?

Тоже не понял про большинство, ведь по своим активам я вхожу в 1% самого богатого населения России. Даже в Москве большинство сидит в кредитах и не имеет своего жилья

Волшебная Волшебница
#90
Гость

Тоже не понял про большинство, ведь по своим активам я вхожу в 1% самого богатого населения России. Даже в Москве большинство сидит в кредитах и не имеет своего жилья

Да уж, без детей, кредитов, без возможного развода и дележки имущества вы живёте лучше, чем половина живущих в Москве или примерно так же.

Гость
#91
Волшебная Волшебница

Да уж, без детей, кредитов, без возможного развода и дележки имущества вы живёте лучше, чем половина живущих в Москве или примерно так же.

Скажите, а это вы та самая волшебница из Италии которая раньше очень агрессивно выступала против мужчин что нужен только если обеспечивает, или другая? У той был такой же ник, но вы сейчас очень добрая

Волшебная Волшебница
#92
Гость

Скажите, а это вы та самая волшебница из Италии которая раньше очень агрессивно выступала против мужчин что нужен только если обеспечивает, или другая? У той был такой же ник, но вы сейчас очень добрая

Та же самая. Против мужчин не выступала, я выступала за то, что когда мужчина любит, он делает для женщины, подарки или обеспечивает, защищает. Но у вас же нет женщины, любимой. А на не любимую зачем тратиться? Только деньги переводить

Гость
#93
Волшебная Волшебница

Та же самая. Против мужчин не выступала, я выступала за то, что когда мужчина любит, он делает для женщины, подарки или обеспечивает, защищает. Но у вас же нет женщины, любимой. А на не любимую зачем тратиться? Только деньги переводить

Но тогда и женщина, если любит, не будет жадной до своих денег?

Гость
#94

Я тут эксперимента ради попробовал прокатиться в электобусе, и очень не понравилось. В момент когда он начинает разгоняться, и когда тормозит, в салоне происходит трясучка и немного укачивает.
В этой связи автобусы, современные ЛиАЗы что ездят по Москве, намного лучше, подвеска шикарная и ощущение что буквально паришь над дорогой. Тоже самое и в современных трамваях.
А вот то что раньше были троллейбусы, или сейчас элекьробусы, это мне не нравится

Волшебная Волшебница
#95
Гость

Но тогда и женщина, если любит, не будет жадной до своих денег?

Если женщина любит, будет себя украшать для мужчины. Деньги мужчине от женщины не нужны для любви

Гость
#96
Волшебная Волшебница

Если женщина любит, будет себя украшать для мужчины. Деньги мужчине от женщины не нужны для любви

А как же взаимовыручка если оба друг друг любят? Если муж вас выручил финансово, неужели если потом проблемы у него, а у вас деньги есть, ничем не поможете?

Гость
#97

Ещё одна хорошая новость. В магазины сейчас некоторые или другие общественные мероприятия бывает не пускают без маски. А в метро она стоит 15 рублей за штуку. Зато в торговом центре европейский на киевской, эти маски раздают бесплатно. А мне как раз по пути после работы заехать в этот ТЦ, проезд в метро все равно у меня безлимитный, ничего не теряю.
Даже интересно, сколько денег тратит ТЦ европейский на эту бесплатную раздачу масок? Даже с учётом того что он их закупает оптом по себестоимости, думаю миллионы в месяц уходит
Но наверное боятся, что если у них будет вспышка коронавируса, то потеряют намного больше

Волшебная Волшебница
#98
Гость

А как же взаимовыручка если оба друг друг любят? Если муж вас выручил финансово, неужели если потом проблемы у него, а у вас деньги есть, ничем не поможете?

Взаимовыркчка с друзьями. Почему у него должны быть проблемы? Почему у меня проблемы? У меня нет проблем, у него нетпроблем

Гость
#99

Вот, а с этой недавней поездкой в электробусе где меня укачало, я вспомнил свои детские поездки в автобусе. Тогда в Москве ходили Икарусы, в которых тоже укачивало и бывало даже меня тошнило.
Зато современные автобусы, ЛиАЗы, что ходят по Москве, за них огромное спасибо правительству Москвы, ездят очень плавно, совсем не трясет, и одно удовольствие. Также как новые вагоны метро, низкопольные трамваи. Одно удовольствие в них ездить. А в электробусе я больше ездить не буду

Гость
#100
Волшебная Волшебница

Взаимовыркчка с друзьями. Почему у него должны быть проблемы? Почему у меня проблемы? У меня нет проблем, у него нетпроблем

Как-то это цинично, как будто он бездушный расходный материал нужный пока выгоден.
Я считаю в браке у обоих в разное время могут быть проблемы, жизнь длинная, все может много раз меняться, но в искренних любящих отношениях оба готовы к тому чтобы оказать какую-то помощь по мере возможности