Гость
Статьи
Почему считается ,что …

Почему считается ,что в декрете муж платит за все от и до?

Ведь например материнский капитал часто используют как взнос за ипотеку, да и пособия на ребенка никто не отменял.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недобаффет, не начинай.
Уже и до маткапитала добрался.

Гость
#2

Потому что многие не используют материнский капитал и не работали до декрета, соответственно сидят без выплат или с минималкой

Лентяй
#3

Как правило ребёнка хочет женщина, а напрягаться вынужден мужик. Непорядок.

Красавица
#4

Когда-то у нас работала женщина инвалид. Она работала без выходных, от зари до зари. Потому что на ней был лежачий муж и внуки школьники от дочери-алкашки. Она была единственным кормильцем. Никогда не унывала и не плакала о своей судьбе. А мужики плачут от любых проблем в семье.

Гость
#5

Не устану поражаться, как бабоньки рожают таким и для чего? Чтобы потом с дитем зубы на полку и сухари жевать с водой, пока папенька читает лекции о том, какой он "использованный материал", "почему муж должен платить от и до" и "что он для них мерзкий и противный муж и отец, если они ждут от него денег и еды".
Вот же меркантильные сволочи, да, Баффи?
И младенец туда же, не успел родиться, а уже одни расходы.
Следующей темой, видимо, будет "Почему считается, что младенца должны обеспечивать от и до?"

Лентяй
#6
Красавица

Когда-то у нас работала женщина инвалид. Она работала без выходных, от зари до зари. Потому что на ней был лежачий муж и внуки школьники от дочери-алкашки. Она была единственным кормильцем. Никогда не унывала и не плакала о своей судьбе. А мужики плачут от любых проблем в семье.

А зачем негатив в себе держать? Поныл и легче стало.

Гость
#7

Недобаффет, а какая тебе разница, если у тебя беременной жены и детей не было, нет и не будет?😳

Красавица
#8
Лентяй

А зачем негатив в себе держать? Поныл и легче стало.

Она своей улыбкой и добротой разгоняда любые тучи негатива. Думаю, в себе она дурное не держала.

Гость
#9

Потому что если ты создаешь семью, то будь добр брать ответственность за ребенка и жену, пока она в декрете. Маткапитал - на ребенка, на его нужды, тем более вы сами сказали, что кто-то вкладывается в ипотеку. жена в декрете не работает, ей тоже нужно средства гигиены, ухода, продукты и т.д. Пособия - что на него приобретешь? Неужели так жаба душит за жену и будущего ребенка какое-то время платить?

Гость
#10
Гость

Потому что многие не используют материнский капитал и не работали до декрета, соответственно сидят без выплат или с минималкой

Маткапитал от работы он зависит

Лентяй
#11
Гость

Потому что если ты создаешь семью, то будь добр брать ответственность за ребенка и жену, пока она в декрете. Маткапитал - на ребенка, на его нужды, тем более вы сами сказали, что кто-то вкладывается в ипотеку. жена в декрете не работает, ей тоже нужно средства гигиены, ухода, продукты и т.д. Пособия - что на него приобретешь? Неужели так жаба душит за жену и будущего ребенка какое-то время платить?

Фууууу "ответственность" какое слово противное, с ней живётся тяжелее и спиться хуже, так что чур её, чур.

Гость
#12
Гость

Потому что если ты создаешь семью, то будь добр брать ответственность за ребенка и жену, пока она в декрете. Маткапитал - на ребенка, на его нужды, тем более вы сами сказали, что кто-то вкладывается в ипотеку. жена в декрете не работает, ей тоже нужно средства гигиены, ухода, продукты и т.д. Пособия - что на него приобретешь? Неужели так жаба душит за жену и будущего ребенка какое-то время платить?

Маткапитал на квартиру и есть нужды ребенка. Маткапитал можно использовать не так много на какие цели

Гость
#13
Лентяй

Как правило ребёнка хочет женщина, а напрягаться вынужден мужик. Непорядок.

На тебя папка не напрягался, похоже, чудо природы

Гость
#14
Гость

Не устану поражаться, как бабоньки рожают таким и для чего? Чтобы потом с дитем зубы на полку и сухари жевать с водой, пока папенька читает лекции о том, какой он "использованный материал", "почему муж должен платить от и до" и "что он для них мерзкий и противный муж и отец, если они ждут от него денег и еды".
Вот же меркантильные сволочи, да, Баффи?
И младенец туда же, не успел родиться, а уже одни расходы.
Следующей темой, видимо, будет "Почему считается, что младенца должны обеспечивать от и до?"

Просто любую обязанность нужно сверять с семейным кодексом, и все будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Просто любую обязанность нужно сверять с семейным кодексом, и все будет хорошо.

И что написано в семейном? А ну, просвети нас.

Гость
#16
Лентяй

Как правило ребёнка хочет женщина, а напрягаться вынужден мужик. Непорядок.

вот когда при родах будет рваться у мужика й у х на британский флаг тогда и поговорим
деньгами проще отмазаться

Лентяй
#17
Гость

На тебя папка не напрягался, похоже, чудо природы

Хамишь! Обиделась чё ли?

Гость
#18
Гость

Маткапитал на квартиру и есть нужды ребенка. Маткапитал можно использовать не так много на какие цели

Ну вот тем более. Не на все цели можно использовать. На что жить жене, пока она в декрете?

Гость
#19
Лентяй

Хамишь! Обиделась чё ли?

Нет. Отзеркаливаю твое хамство.

Гость
#20

Ок. Я вот детей не хочу, возраст уже за 30. Ну допустим, мало ли, вдруг захочу. Я готова оплатить половину суррогатной матери, половину расходов на нянек, пока я тоже работаю и всяких уборщиц или, как минимум вместе со мной следить за домом. Вопрос, а ты потянешь вторую половину? Все эти материнские капиталы и нищенские зарплаты в России в принципе не могут ничего позволить женщине, что бы обеспечить себя и ребёнка на время недееспособности.
Проще не рожать вообще)

Лентяй
#22
Гость

Нет. Отзеркаливаю твое хамство.

Где ты мое хамство разглядела? Я лично ни к кому в третьем посте не обращался. А лишь высказал свое мнение на ситуацию вообщем.
Тебе не понравилась и ты сразу пукать принялась.

Гость
#23
Лентяй

Фууууу "ответственность" какое слово противное, с ней живётся тяжелее и спиться хуже, так что чур её, чур.

Как хорошо, что адекватные успешные люди вашего мнения не разделяют)

Хохлушечка
#24
Лентяй

Где ты мое хамство разглядела? Я лично ни к кому в третьем посте не обращался. А лишь высказал свое мнение на ситуацию вообщем.
Тебе не понравилась и ты сразу пукать принялась.

Ты чё такой дерзкий сегодня?))

Лентяй
#25
Гость

Как хорошо, что адекватные успешные люди вашего мнения не разделяют)

Ну и ладно, что мне эти успешные люди? Меня интересуют простые обыватели.

Лентяй
#26
Хохлушечка

Ты чё такой дерзкий сегодня?))

Она первая начала.👉

Хохлушечка
#27
Лентяй

Она первая начала.👉

Зачёт 😁

Гость
#28
=777=

во-во, правельна.Пи3дить этих баб почаще надо.
сидят, ножки свесили - хачю таво, сево... а мужик должен голову ломать, где ей деликатесы да журналы глянцевые с водой мицеллярной высерпить. Я тут лайкфак придумал. Втемяшилося моей дурынде в башку сыр с плесенью, санкционка какая-то. Ну я к бомжу Потапычу ломанулся, он сперва в стойку встал, но я ему пообещал его не пи3дить и Надьку королевну ихнюю за мaндaвoxu на моем xyю в жoпy не e6aть больше...кароч он мне с помойки у “Магнита” сыр вынес - как раз чутка подгнил.
Ну я кандибобером домой пришел, супружницу значится порадовал, мелкой тоже дал попробовать, правда легкого пенделя под срандель ей дал, чтоб помнила, что батяня бдит чисто.
От так-то e6a!

Еще один Богом обиженный сказочник

#29

Считаю женщина должна постоянно работать и обеспечивать мужа, при родах отпроситься с работы, родить и на следующий день на работу

Восьмой
#30
=777=

во-во, правельна.Пи3дить этих баб почаще надо.
сидят, ножки свесили - хачю таво, сево... а мужик должен голову ломать, где ей деликатесы да журналы глянцевые с водой мицеллярной высерпить. Я тут лайкфак придумал. Втемяшилося моей дурынде в башку сыр с плесенью, санкционка какая-то. Ну я к бомжу Потапычу ломанулся, он сперва в стойку встал, но я ему пообещал его не пи3дить и Надьку королевну ихнюю за мaндaвoxu на моем xyю в жoпy не e6aть больше...кароч он мне с помойки у “Магнита” сыр вынес - как раз чутка подгнил.
Ну я кандибобером домой пришел, супружницу значится порадовал, мелкой тоже дал попробовать, правда легкого пенделя под срандель ей дал, чтоб помнила, что батяня бдит чисто.
От так-то e6a!

Тьфу срамота иди книжки читай и писать научись грамотно

Гость
#31
Лентяй

Где ты мое хамство разглядела? Я лично ни к кому в третьем посте не обращался. А лишь высказал свое мнение на ситуацию вообщем.
Тебе не понравилась и ты сразу пукать принялась.

Собственно, я тоже высказала мнение на ситуацию, нет?) А ты обоSрался

=777=
#32
Гость

Еще один Богом обиженный сказочник

завидки берут, да? ты то на такой лайкфак не сподобилось😜

Восьмой
#33
В4ЙНОtt

Считаю женщина должна постоянно работать и обеспечивать мужа, при родах отпроситься с работы, родить и на следующий день на работу

Женщина тебе ничего не должна

Гость
#34
Лентяй

Она первая начала.👉

Да уж мачо, нечего сказать. Родители явно не усердствовали в воспитании, поняли бесполезность усилий

Гость
#35
Лентяй

Ну и ладно, что мне эти успешные люди? Меня интересуют простые обыватели.

Чем же?

Хохлушечка
#36
Гость

Да уж мачо, нечего сказать. Родители явно не усердствовали в воспитании, поняли бесполезность усилий

Он так лениво шутит))
На самом деле, он хороший))

=777=
#37
Восьмой

Тьфу срамота иди книжки читай и писать научись грамотно

запятые расставь, чувырла.
пи3дить ты надо

Восьмой
#38
=777=

запятые расставь, чувырла.
пи3дить ты надо

У тебя x y u отвалится и зубы выпадут

Восьмой
#39
=777=

запятые расставь, чувырла.
пи3дить ты надо

Корону сними

Гость
#40

Почему считается? Можно наоборот - муж в декрете, а жена на работе.

Лентяй
#41
Гость

Чем же?

Логика же, зачем сравнивать форд фокус с ферари, это же разные категории и конкурировать не могут? А вот со шкодой можно.

Лентяй
#42
Гость

Да уж мачо, нечего сказать. Родители явно не усердствовали в воспитании, поняли бесполезность усилий

Т.е. мои родители плохие, что не сделали из меня бабораба тебе на радость?

.
#43
Гость

Маткапитал на квартиру и есть нужды ребенка. Маткапитал можно использовать не так много на какие цели

Ну расскажи на какие? Ты в курсе, что это лишь сертификат по сути на который в Москве разве что туалет с ванной можно купить в Митино (за остальную жилплощадь прийдется раскошелится) . Я как российская гражданка даже живя заграницей имею право на мат капитал, но заморачиватся не стала, реально никакого смысла нет если не нужно расширять жилье в России. Ты сам то продал бы свою двушку чтобы купить квартиру совместно с гипотетической женой на ее мат капитал? Что-то я сомневаюсь

Гость
#44
Лентяй

Как правило ребёнка хочет женщина, а напрягаться вынужден мужик. Непорядок.

Очень уж он напрягся, вынашивая ребенка 9 месяцев, рожая и кормя грудью. Это же у него последствия для здоровья, набраннй вес, растяжки, полетели зубы, начали выпадать волосы. Он же ночами не спит и встает по первому зову ребенка и сидит с ним целыми днями.
Как правило если мужчина не хочет ребенка, он его не заводит. Или взрослый мужик не в курсе от чего появляются дети?

Гость
#45

Потому что жёны обычно голодранки-бесприданницы. А от материнского капитала мужу ни тепло, ни холодно: на какие-либо его нужды данный капитал потратить нельзя. Ипотека тоже любящей жёнушке нужна, а не мужу: при разводе он с неё ничего не получит.

Гость
#46
Гость

И что написано в семейном? А ну, просвети нас.

Супруги обязаны материально заботиться друг о друге. Когда должен муж: если жена в декрете, или если жена ухаживает до 18 лет за ребенком инвалидом.
Если муж получил медицинскую нетрудоспособность, всю семью включая мужа будет обязана содержать жена.
Это ещё другими словами называется взаимовыручка

Гость
#47
Гость

Ну вот тем более. Не на все цели можно использовать. На что жить жене, пока она в декрете?

Уж всяко не на маткапитал, его нельзя обналичить в деньги

Гость
#48
Гость

Ок. Я вот детей не хочу, возраст уже за 30. Ну допустим, мало ли, вдруг захочу. Я готова оплатить половину суррогатной матери, половину расходов на нянек, пока я тоже работаю и всяких уборщиц или, как минимум вместе со мной следить за домом. Вопрос, а ты потянешь вторую половину? Все эти материнские капиталы и нищенские зарплаты в России в принципе не могут ничего позволить женщине, что бы обеспечить себя и ребёнка на время недееспособности.
Проще не рожать вообще)

Маткапитал можно использовать как первый взнос по общей ипотеке, неужели плохо?

Гость
#49
.

Ну расскажи на какие? Ты в курсе, что это лишь сертификат по сути на который в Москве разве что туалет с ванной можно купить в Митино (за остальную жилплощадь прийдется раскошелится) . Я как российская гражданка даже живя заграницей имею право на мат капитал, но заморачиватся не стала, реально никакого смысла нет если не нужно расширять жилье в России. Ты сам то продал бы свою двушку чтобы купить квартиру совместно с гипотетической женой на ее мат капитал? Что-то я сомневаюсь

Причем тут я? Я богатый обеспеченный человек. Я говорю про большинство которое вступает в брак
Вот что пишет про большинство одна риэлторша:
Почти 80% клиентов за мои 5 лет работы в сфере недвижимости - это ипотечники. Больше половины из этих ипотечников - это семьи с детьми, как минимум с двумя. А двое детей это что? Это материнский капитал. А куда его можно направить? Правильно, на жилье. Да, именно материнский капитал очень часто выступает как первоначальный взнос. Нет у большинства мужчин никакого "своего жилья". До ипотеки большинство живет либо у родственников, либо на съемных квартирах. Откуда я это знаю? Потому что когда заполняешь заявку на получение ипотеки - надо указывать, где люди живут фактически, и на каких правах они там живут (собственность, аренда, жилье родственников и т.д.). А также если у человека есть в собственности недвижимость - это тоже желательно указывать, т.к. это повышает лояльность банка. Да, у большинства нет ничего.

#50
Лентяй

Как правило ребёнка хочет женщина, а напрягаться вынужден мужик. Непорядок.

Как правило, мужья сами требуют от жен "родить наследника".

.
#51
Гость

Причем тут я? Я богатый обеспеченный человек. Я говорю про большинство которое вступает в брак
Вот что пишет про большинство одна риэлторша:
Почти 80% клиентов за мои 5 лет работы в сфере недвижимости - это ипотечники. Больше половины из этих ипотечников - это семьи с детьми, как минимум с двумя. А двое детей это что? Это материнский капитал. А куда его можно направить? Правильно, на жилье. Да, именно материнский капитал очень часто выступает как первоначальный взнос. Нет у большинства мужчин никакого "своего жилья". До ипотеки большинство живет либо у родственников, либо на съемных квартирах. Откуда я это знаю? Потому что когда заполняешь заявку на получение ипотеки - надо указывать, где люди живут фактически, и на каких правах они там живут (собственность, аренда, жилье родственников и т.д.). А также если у человека есть в собственности недвижимость - это тоже желательно указывать, т.к. это повышает лояльность банка. Да, у большинства нет ничего.

Богатый человек ты в своих фантазиях. Ты жену и двоих детей содержать бы не потянул на уровне даже среднего класса по Московский меркам, я уже молчу о богатых. Ты умник, мозгами пораскинь, кто ипотеку платит, когда жена в декрете сидит? Муж естественно, отсюда и считается, что муж обеспечивает семью.