Гость
Статьи
Содержанки. Работницы. …

Содержанки. Работницы. Короновирус.

Почитывая одну тему на сайте столкнулся с гулом голосов домохозяек. А том что работают за обычную з.п. только дуры, гробятся в работных домах и вообще первые в расход идут в случае какого кризиса. …

Опрос
Как короновирус отрзазился на вашей работе?
Лентяй
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Волшебная Волшебница
#204
Гость

Ни в коем случае.-))) Её всё устраивает и это главное. Просто не надо писать, что её не любят и ей завидуют.-)))
Тут афтыря не устраивает то, что он со своими грошами такую же неприхотливую никак найти не может...

Но вы меня не любите, это очевидно всем. А то, что вы мне завидуете, я не писала, то ваше вранье 😄

Гость
#205
Гость

А что ты можешь предложить-то??? 15 штук и свою ленивую и никчёмную тушу?-)))
Моя мама, давно уже пенсионерка, получает порядка 20 штук пенсии...А ты зарплату на 10 больше. И жилья нет. И лодырь-никчемушник-приспособленец к тому же.-)))
Ладно бы был ещё хозяйственным, сам бы готовил, убирал, стирал, за ребёнком ухаживал. Может, кто-то и польстился бы.
А так, за жалкие 15 штук терпеть унылое овно, да нафик надо-то???

Так он хочет чтобы на эти 15 тыс ему организовали трёхразовое питание. Это надо очень хорошо постараться чтобы хоть на одного хватило этой суммы на месяц. Ну вот перловкой без нечего можно кормить три раза в день. Тогда может останется коммуналку заплатить.

Волшебная Волшебница
#206
Гость

Так он хочет чтобы на эти 15 тыс ему организовали трёхразовое питание. Это надо очень хорошо постараться чтобы хоть на одного хватило этой суммы на месяц. Ну вот перловкой без нечего можно кормить три раза в день. Тогда может останется коммуналку заплатить.

Что значит, хоть на одного? Это и есть на одного, она свои 15 тыс должна вложить за себя😁
А там крутись вертись, как хочешь😄

Гость
#207
Волшебная Волшебница

Что значит, хоть на одного? Это и есть на одного, она свои 15 тыс должна вложить за себя😁
А там крутись вертись, как хочешь😄

У нас на одного получается 22-26 где-то. И это мы ещё экономим.

Гость
#208

у меня вообще интересно, 3 образования лучших вузов стран, где получала, карьера, успехи в работе, работала с 18 лет, учась на дневном бюджете. Сейчас своя компания, но с первым падением рубля ушли в минус, были почти банкроты, в то же время начала рожать детей. В декрете вывела из долгов компанию в ноль, сейчас небольшая прибыль, но денег все равно почти не зарабатываю, только для поддержания компании, даю и забираю назад что вкладываю) Всю семью обеспечивает муж, в том числе и мои траты на компанию, то есть я содержанка, но типа при работе, со своим делом, детьми и вся такая жедловая, а сижу дома, могу работать сутками и детей возить по занятиям, а могу ниченеделать и нетфликс смотреть) Вот, думаю, язе пару далеких фирм открыть для души. А, еще музыкой занимаюсь и картины пишу, думаю, галерею открыть и клип записать. Я содержданка? Не могу разобраться кто я.

Волшебная Волшебница
#209
Гость

у меня вообще интересно, 3 образования лучших вузов стран, где получала, карьера, успехи в работе, работала с 18 лет, учась на дневном бюджете. Сейчас своя компания, но с первым падением рубля ушли в минус, были почти банкроты, в то же время начала рожать детей. В декрете вывела из долгов компанию в ноль, сейчас небольшая прибыль, но денег все равно почти не зарабатываю, только для поддержания компании, даю и забираю назад что вкладываю) Всю семью обеспечивает муж, в том числе и мои траты на компанию, то есть я содержанка, но типа при работе, со своим делом, детьми и вся такая жедловая, а сижу дома, могу работать сутками и детей возить по занятиям, а могу ниченеделать и нетфликс смотреть) Вот, думаю, язе пару далеких фирм открыть для души. А, еще музыкой занимаюсь и картины пишу, думаю, галерею открыть и клип записать. Я содержданка? Не могу разобраться кто я.

Нет, это называется независимая и самодостаточная и в любой момент можете бросить мужа😁

Гость
#210
Волшебная Волшебница

Нет, это называется независимая и самодостаточная и в любой момент можете бросить мужа😁

так вот финансово как жить буду? Я ж содержанка) Думаете, найдётся кто такую содержать захочет? Вон клиенты и партнеры не дают за них и за себя платить в ресторанах даже на рабочих обедах, хотя я тетенька ужо за 30 не единожды рожавшая

Волшебная Волшебница
#211
Гость

так вот финансово как жить буду? Я ж содержанка) Думаете, найдётся кто такую содержать захочет? Вон клиенты и партнеры не дают за них и за себя платить в ресторанах даже на рабочих обедах, хотя я тетенька ужо за 30 не единожды рожавшая

Думаю, выскромничпете и кокетничаете, а на самом деле вы хороший профессионал и желанная женщина партнёр, которая поможет деньгами, если муж останется без работы. Конечно, все себе такую хотят, поэтому и кормят в ресторане 😄

Лентяй
#212
Гость

Если Вы дочитали до конца мой пост, то явно пропустили, что я полагаю, что Вы и Ваш муж - так сказать 2 сапога пара, неудачник-нищук и престарелая каклуха-содержанка за мисочку корма.-))) Вы не требуете от него брульянтов, он от Вас полного обслуживания. Живёте и вас всё устраивает, что уже неплохо, ибо малым тоже можно довольствоваться и быть счастливым.
Афтырь хочет за тарелку супа, чтобы жОна мало того, чтобы ходила сама на работку, да ещё и полностью его обслуживала. Да при всём при том, была молодой и достаточно епапельной.
Не находите противоречий?-)))

Ну а чё тут такого? Я и сам нормально выгляжу чтоб такую же хотеть. Ладно если бы страшный был, то да нужно или доплачивать или на такую же соглашаться. А так что это получиться баба страшней мужика своего? Это никуда не годиться!

Гость
#213
Волшебная Волшебница

Думаю, выскромничпете и кокетничаете, а на самом деле вы хороший профессионал и желанная женщина партнёр, которая поможет деньгами, если муж останется без работы. Конечно, все себе такую хотят, поэтому и кормят в ресторане 😄

вы думаете? Я вот не уверена, пока детей рожала и растила, столько времени прошло, страшно идти на нормальную работу устраиваться, возраст, дети, все дела...

Лентяй
#214
Гость

У нас на одного получается 22-26 где-то. И это мы ещё экономим.

Что вы там за марцепаны и икру заморскую жрёте то? На 15К можно каждый день курятину есть, фрукты, овощи, молочку и сладостями закусывать.

Гость
#215
Волшебная Волшебница

Думаю, выскромничпете и кокетничаете, а на самом деле вы хороший профессионал и желанная женщина партнёр, которая поможет деньгами, если муж останется без работы. Конечно, все себе такую хотят, поэтому и кормят в ресторане 😄

прямо елея налили)) Спасибо, Волшебная Волшебница, Вам тоже прямо самого волшебного Волшебства и чтобы недвига дорогая прилетела!!!

Волшебная Волшебница
#216
Гость

прямо елея налили)) Спасибо, Волшебная Волшебница, Вам тоже прямо самого волшебного Волшебства и чтобы недвига дорогая прилетела!!!

Спасибо, но мне нелви6а уже не прилетит, к сожалению 😊

Гость
#217
Волшебная Волшебница

Спасибо, но мне нелви6а уже не прилетит, к сожалению 😊

прилетит! Вот увидите)!

Лентяй
#218
Гость

у меня вообще интересно, 3 образования лучших вузов стран, где получала, карьера, успехи в работе, работала с 18 лет, учась на дневном бюджете. Сейчас своя компания, но с первым падением рубля ушли в минус, были почти банкроты, в то же время начала рожать детей. В декрете вывела из долгов компанию в ноль, сейчас небольшая прибыль, но денег все равно почти не зарабатываю, только для поддержания компании, даю и забираю назад что вкладываю) Всю семью обеспечивает муж, в том числе и мои траты на компанию, то есть я содержанка, но типа при работе, со своим делом, детьми и вся такая жедловая, а сижу дома, могу работать сутками и детей возить по занятиям, а могу ниченеделать и нетфликс смотреть) Вот, думаю, язе пару далеких фирм открыть для души. А, еще музыкой занимаюсь и картины пишу, думаю, галерею открыть и клип записать. Я содержданка? Не могу разобраться кто я.

Аж прям пару фирм и галерею?😃 Ну ты и сказочница. Прям домохозяйка с фантазией.

Гость
#219
Лентяй

Аж прям пару фирм и галерею?😃 Ну ты и сказочница. Прям домохозяйка с фантазией.

пффф, а что такого? Давно хочу украшения создавать и продавать, те, которые себе делала, всем нравятся, думают, у меня получится. Это же так, как хобби, будет продаваться, нарастим объемы. А галерея что? Помещение с картинами, чего там работать-то? Хоть будет где с подружками и красивыми мужиками поболтать и шампанское-кофе выпить. А дома убираться меня бесит, после этого никакого вдохновения нет, играть на фортепьяно не с руки, и рисовать нет настроения. Только бы все еще доход бы приносило.

#220
Гость

у меня вообще интересно, 3 образования лучших вузов стран, где получала, карьера, успехи в работе, работала с 18 лет, учась на дневном бюджете. Сейчас своя компания, но с первым падением рубля ушли в минус, были почти банкроты, в то же время начала рожать детей. В декрете вывела из долгов компанию в ноль, сейчас небольшая прибыль, но денег все равно почти не зарабатываю, только для поддержания компании, даю и забираю назад что вкладываю) Всю семью обеспечивает муж, в том числе и мои траты на компанию, то есть я содержанка, но типа при работе, со своим делом, детьми и вся такая жедловая, а сижу дома, могу работать сутками и детей возить по занятиям, а могу ниченеделать и нетфликс смотреть) Вот, думаю, язе пару далеких фирм открыть для души. А, еще музыкой занимаюсь и картины пишу, думаю, галерею открыть и клип записать. Я содержданка? Не могу разобраться кто я.

А вы откуда ?

Гость
#221
Вау🥰

А вы откуда ?

в смысле откуда?

Гость
#222
Волшебная Волшебница

Но вы меня не любите, это очевидно всем. А то, что вы мне завидуете, я не писала, то ваше вранье 😄

Енто Вы тут в одной из прошлых тем пытались сообщество форумское убедить, что они завидуют тому, что Вы проживаете, как подобранная дворняжка, в доме свекрови, где не имеете никаких прав, живёте просто по той причине, что нет никакой альтернативы.-))) Помните тему про то, как "хорошо" жить аулом?
Вас там очень многие нехило фейсом о тейбл повозили, но Вы ж туповатая, одно и тоже талдычили.-)))
Я тогда отлично день провела, давно так не смеялась.

#223
Гость

в смысле откуда?

Из России? Москва? Всегда хотелось с кем нибудь поработать с украшениями интересными

Гость
#224
Вау🥰

Из России? Москва? Всегда хотелось с кем нибудь поработать с украшениями интересными

да, я училась в Москве и жила, теперь живу в Европе. По поводу украшений мне нравится преподносить сам камень или жемчуг, или коралл, природные ассиметричные линии и формы. По украшениям планирую закупать сокровища Земли из разных уголков, где была, и потом из них творить и продавать. Только я сама делать юведирку не умею, надо найти мастеров. Зато у меня вкус хороший.

Гость
#225
Лентяй

Ну а чё тут такого? Я и сам нормально выгляжу чтоб такую же хотеть. Ладно если бы страшный был, то да нужно или доплачивать или на такую же соглашаться. А так что это получиться баба страшней мужика своего? Это никуда не годиться!

Ну так ты, судя по фото в той теме, отнюдь не ален делон.-))) Типичная для твоей местности внешка. В 26 ещё куды ни шло, хотя и тоже не торт, а после тридцатника будет унылая ряха, а уж если будет лишний вес, то и с брылями.-)))
И за какие заслуги тебе симпатяжка положена??? С тебя ж взять нечего, окромя анализов.-)))
Увы, парень, был бы ты хоть видным красавцем, может и подобрала бы тебя какая-нить на роль альфонса.
Был бы ты хозяйственным и рукастым, сгодился бы деве из простых.
А так, ни внешки, ни денег, ни желания трудиться...котики они дешевле обойдутся.-)))

Гость
#226
Гость

Енто Вы тут в одной из прошлых тем пытались сообщество форумское убедить, что они завидуют тому, что Вы проживаете, как подобранная дворняжка, в доме свекрови, где не имеете никаких прав, живёте просто по той причине, что нет никакой альтернативы.-))) Помните тему про то, как "хорошо" жить аулом?
Вас там очень многие нехило фейсом о тейбл повозили, но Вы ж туповатая, одно и тоже талдычили.-)))
Я тогда отлично день провела, давно так не смеялась.

О, может, и от свекрови прилетит)))) Волшебница, я как сказала, так и будет) Это вам моя благодарность)

Гость
#227
Гость

прямо елея налили)) Спасибо, Волшебная Волшебница, Вам тоже прямо самого волшебного Волшебства и чтобы недвига дорогая прилетела!!!

Ага, кухню ей свекровь оборудует.-))) В своём доме.
А чо, тоже недвига.

Гость
#228
Гость

О, может, и от свекрови прилетит)))) Волшебница, я как сказала, так и будет) Это вам моя благодарность)

От свекрови только пинок ей с мужем-сынАчкой прилететь может.-))) На выход. Ибо там кровь есть, кому наследство отойдёт, каклухе не примазаться.
Нищуки, за 40 и 50, вообще ничего не нажившие и гордящиеся, что живут не хуже прочих итальянских нищебродов.-)))

Гость
#229
Гость

От свекрови только пинок ей с мужем-сынАчкой прилететь может.-))) На выход. Ибо там кровь есть, кому наследство отойдёт, каклухе не примазаться.
Нищуки, за 40 и 50, вообще ничего не нажившие и гордящиеся, что живут не хуже прочих итальянских нищебродов.-)))

чо?

Гость
#230
Гость

чо?

Темы её почитайте, уверяю, посмеётесь от души.-)))

Волшебная Волшебница
#231
Гость

Енто Вы тут в одной из прошлых тем пытались сообщество форумское убедить, что они завидуют тому, что Вы проживаете, как подобранная дворняжка, в доме свекрови, где не имеете никаких прав, живёте просто по той причине, что нет никакой альтернативы.-))) Помните тему про то, как "хорошо" жить аулом?
Вас там очень многие нехило фейсом о тейбл повозили, но Вы ж туповатая, одно и тоже талдычили.-)))
Я тогда отлично день провела, давно так не смеялась.

Да, помню эту тему, там такого про меня нафантащировпли и поваляли фейсом об тейбл. Вот, не знаю, за что😄
Почему я вызываю столько агрессии и столько фантазий?

#232
Гость

да, я училась в Москве и жила, теперь живу в Европе. По поводу украшений мне нравится преподносить сам камень или жемчуг, или коралл, природные ассиметричные линии и формы. По украшениям планирую закупать сокровища Земли из разных уголков, где была, и потом из них творить и продавать. Только я сама делать юведирку не умею, надо найти мастеров. Зато у меня вкус хороший.

Понятно) ну да, явно красиво будет. Желаю чтобы дело пошло)

Волшебная Волшебница
#233
Гость

Енто Вы тут в одной из прошлых тем пытались сообщество форумское убедить, что они завидуют тому, что Вы проживаете, как подобранная дворняжка, в доме свекрови, где не имеете никаких прав, живёте просто по той причине, что нет никакой альтернативы.-))) Помните тему про то, как "хорошо" жить аулом?
Вас там очень многие нехило фейсом о тейбл повозили, но Вы ж туповатая, одно и тоже талдычили.-)))
Я тогда отлично день провела, давно так не смеялась.

Мне в эту тему даже заходить страшно, а вам смешно, а что смешного? Люди агрессивные, злые, выдумывают мерзости и вываливают на обозрение

Гость
#234
Вау🥰

Понятно) ну да, явно красиво будет. Желаю чтобы дело пошло)

спасибо))))

Гость
#235

Волшебница, не грусти, все будет чики-пуки!!! Если в Италии, посмотрите там земельки по деревням на распродажах, прикупите хоть в кредит, и потихоньку обустроите себе доход)

Гость
#236
Волшебная Волшебница

Мне в эту тему даже заходить страшно, а вам смешно, а что смешного? Люди агрессивные, злые, выдумывают мерзости и вываливают на обозрение

А хде выдумка-то??? Живёте в доме свекрови. так?
Муж малозарабатывающий и если оплатить аренду квартиры, на приличную жизнь уже не хватит, так?
"Консервативные" (а скорее достаточно бедные) свекровь и муж абсолютно не интересуются Вашим мнением, что касается устройства дома, так?
Там много чего понаваяли, но где враньё-то???
Даже если взять эти 3 пункта, дальше уже не сильно помню.

Гость
#237
Гость

Волшебница, не грусти, все будет чики-пуки!!! Если в Италии, посмотрите там земельки по деревням на распродажах, прикупите хоть в кредит, и потихоньку обустроите себе доход)

За какие?-))) Деньги у мужа и свекрови.-)))
Это ж ей работать надо будет, чтобы кредит-то оплатитть, а она не хочет.
Ну как бы и не обязана.

Гость
#238

Волшебница. Вы где диете, в Италии? Есть работа там у Вас? Постоянно смотрите и ищите недвигу за выгодные цены, у меня предчувствие, что у вас может хорошая сделка выгореть. Да и без предчувствия сейчас корона 2 волна, если есть возможность взять кредит или накопления, посмотреть как и где на свое имя что можно приобрести. Может, ферму заброшенную, под которую у государства взять субсидию на реставрацию, либо с торгов что-то. накупайте там земель, потом будут возможности что-то там построить.

Гость
#239
Гость

За какие?-))) Деньги у мужа и свекрови.-)))
Это ж ей работать надо будет, чтобы кредит-то оплатитть, а она не хочет.
Ну как бы и не обязана.

ой, не знаю, отстаньте, дайте мне помыслить хорошо для человека!

Гость
#240
Гость

ой, не знаю, отстаньте, дайте мне помыслить хорошо для человека!

Мячты-мячты.-))))

Лентяй
#241
Гость

Ну так ты, судя по фото в той теме, отнюдь не ален делон.-))) Типичная для твоей местности внешка. В 26 ещё куды ни шло, хотя и тоже не торт, а после тридцатника будет унылая ряха, а уж если будет лишний вес, то и с брылями.-)))
И за какие заслуги тебе симпатяжка положена??? С тебя ж взять нечего, окромя анализов.-)))
Увы, парень, был бы ты хоть видным красавцем, может и подобрала бы тебя какая-нить на роль альфонса.
Был бы ты хозяйственным и рукастым, сгодился бы деве из простых.
А так, ни внешки, ни денег, ни желания трудиться...котики они дешевле обойдутся.-)))

Я не и писал что прям красавец.
Моя система оценки внешности пятибальная и выглядит так:
4 балла - а) нет ничего резко выдающегося, но и без косяков (Это я😊) б) есть мелкие косяки, но есть и значительные привлекательные черты
5 баллов - присутствуют особые привлекательные черты, нет косяков
3 балла - есть мелкие косяки(может тоже я, если совсем уж критично оценивать) в остальном всё обычно
2 балла - есть бросающеяся неприятные черты внешности
1 балл - даже смотреть на человека неприятно

Т.е. по факту мне бы сгодилась девушка даже с небольшими дефектами внешности при условии что остальное норм. А не то чтобы я прям модель хочу.

Гость
#242
Лентяй

Я не и писал что прям красавец.
Моя система оценки внешности пятибальная и выглядит так:
4 балла - а) нет ничего резко выдающегося, но и без косяков (Это я😊) б) есть мелкие косяки, но есть и значительные привлекательные черты
5 баллов - присутствуют особые привлекательные черты, нет косяков
3 балла - есть мелкие косяки(может тоже я, если совсем уж критично оценивать) в остальном всё обычно
2 балла - есть бросающеяся неприятные черты внешности
1 балл - даже смотреть на человека неприятно

Т.е. по факту мне бы сгодилась девушка даже с небольшими дефектами внешности при условии что остальное норм. А не то чтобы я прям модель хочу.

Парень, девушке, если она работает и сама себя обеспечивает, нет никакого смысла за твои жалкие 15 штук тебя обихаживать. Так понятно?
Выгоды нет никакой. Бесплатно - это к мамО.-)))

Лентяй
#243
Гость

Парень, девушке, если она работает и сама себя обеспечивает, нет никакого смысла за твои жалкие 15 штук тебя обихаживать. Так понятно?
Выгоды нет никакой. Бесплатно - это к мамО.-)))

Не совсем. Если бы я не видел кучи обратных примеров. Где мужик зарабатывает столько сколько я а то и меньше. Да бабо ещё на него хлопочет. Я бы согласился.

А так мне что своим глазам не верить? Я просто не понимаю как мне также устроиться.😀 Научили б меня что ли?

Лентяй
#244
Гость

Парень, девушке, если она работает и сама себя обеспечивает, нет никакого смысла за твои жалкие 15 штук тебя обихаживать. Так понятно?
Выгоды нет никакой. Бесплатно - это к мамО.-)))

Может там романтические чувства её использовать или одиночество стало не выносимым. Я точно не знаю почему, но соглашаются. Так что не ври мне тут.

Гость
#245
Лентяй

Может там романтические чувства её использовать или одиночество стало не выносимым. Я точно не знаю почему, но соглашаются. Так что не ври мне тут.

Почему тогда с вами не соглашаются?

Волшебная Волшебница
#246
Гость

да, я училась в Москве и жила, теперь живу в Европе. По поводу украшений мне нравится преподносить сам камень или жемчуг, или коралл, природные ассиметричные линии и формы. По украшениям планирую закупать сокровища Земли из разных уголков, где была, и потом из них творить и продавать. Только я сама делать юведирку не умею, надо найти мастеров. Зато у меня вкус хороший.

Мне тоже нравится натуральные кораллы, они такие разные! Из них делают украшения, как из пластмассы, мне не нравится.
Жемчуг люблю классической формы.
Видела бусы из янтаря светлого и бирюзы, очень красивое сочетание и тоже кусочки просто отшлифованные, но не одинаковой формы, а какие были найдены в природе

Волшебная Волшебница
#247
Гость

О, может, и от свекрови прилетит)))) Волшебница, я как сказала, так и будет) Это вам моя благодарность)

Мне от свекрови и так дофига прилетает и золото и жемчуг, кораллы, кожа крокодила. Мне и так она много приятного дарит и делает. Святая женщина!

Волшебная Волшебница
#248
Гость

От свекрови только пинок ей с мужем-сынАчкой прилететь может.-))) На выход. Ибо там кровь есть, кому наследство отойдёт, каклухе не примазаться.
Нищуки, за 40 и 50, вообще ничего не нажившие и гордящиеся, что живут не хуже прочих итальянских нищебродов.-)))

Мы живём не хуже большинства и налоги большие платим

Волшебная Волшебница
#249
Гость

Волшебница, не грусти, все будет чики-пуки!!! Если в Италии, посмотрите там земельки по деревням на распродажах, прикупите хоть в кредит, и потихоньку обустроите себе доход)

Спасибо, но я хочу в Москве, в Италии недвига, это гемор. Муж уже сделал себе такой дополнительный доход, мне не кажется это хорошей идеей

Волшебная Волшебница
#250
Гость

А хде выдумка-то??? Живёте в доме свекрови. так?
Муж малозарабатывающий и если оплатить аренду квартиры, на приличную жизнь уже не хватит, так?
"Консервативные" (а скорее достаточно бедные) свекровь и муж абсолютно не интересуются Вашим мнением, что касается устройства дома, так?
Там много чего понаваяли, но где враньё-то???
Даже если взять эти 3 пункта, дальше уже не сильно помню.

Дом не один, дома были построены задолго до меня. На аренду квартиры в центре не хватит зп мужа, но это я писала. А то, что пишете вы, это же грязь и ложь сплошная.

Гость
#251
Волшебная Волшебница

Мне тоже нравится натуральные кораллы, они такие разные! Из них делают украшения, как из пластмассы, мне не нравится.
Жемчуг люблю классической формы.
Видела бусы из янтаря светлого и бирюзы, очень красивое сочетание и тоже кусочки просто отшлифованные, но не одинаковой формы, а какие были найдены в природе

хм... из кораллов у меня только сережки с кораллами овальной формы, по неровным краям на тонкой линии металла две полоски, окаймленные черными и белыми кристалликами, получается, красные кораллы как бы горят на контрасте. А кораллы-веточки сейчас нельзя собирать, их надо осторожно преподносить с камнями или кристаллами, чтобы они не выглядели дешево. Мне нравится контраст с кораллами, сразу цвет становится насыщенным и не смотрятся дешево. Классической формы жемчуг дорогой и скучный, как по мне, а вот с барокко можно разные украшения делать, там можно и крупный жемчуг брать и обыгрывать, и цена приемлемая получится. А на классический жемчуг у меня денежек не хватит на коллекцию... Как и на обработанные бриллианты

Волшебная Волшебница
#252
Гость

Волшебница. Вы где диете, в Италии? Есть работа там у Вас? Постоянно смотрите и ищите недвигу за выгодные цены, у меня предчувствие, что у вас может хорошая сделка выгореть. Да и без предчувствия сейчас корона 2 волна, если есть возможность взять кредит или накопления, посмотреть как и где на свое имя что можно приобрести. Может, ферму заброшенную, под которую у государства взять субсидию на реставрацию, либо с торгов что-то. накупайте там земель, потом будут возможности что-то там построить.

Муж уже купил недвигу, все деньги там. Я хотела, как вы предлагаете, но он захотел в центре, поэтому сделал так, как хотел он

Волшебная Волшебница
#253
Гость

хм... из кораллов у меня только сережки с кораллами овальной формы, по неровным краям на тонкой линии металла две полоски, окаймленные черными и белыми кристалликами, получается, красные кораллы как бы горят на контрасте. А кораллы-веточки сейчас нельзя собирать, их надо осторожно преподносить с камнями или кристаллами, чтобы они не выглядели дешево. Мне нравится контраст с кораллами, сразу цвет становится насыщенным и не смотрятся дешево. Классической формы жемчуг дорогой и скучный, как по мне, а вот с барокко можно разные украшения делать, там можно и крупный жемчуг брать и обыгрывать, и цена приемлемая получится. А на классический жемчуг у меня денежек не хватит на коллекцию... Как и на обработанные бриллианты

Мне кораллы очень нравятся, но они мне не идут. Я их на пляже собираю, узнала, сколько может быть цветов и оттенков. Ещё они на ощупь приятные.
Бирюза мне нравится и лунный камень ярко-голубой