Гость
Статьи
Чё ипотеку не берете?

Чё ипотеку не берете?

Ипотечную квартиру ведь можно сдавать и закрывать с этих денег и ипотеку и квартиру в аренду в которой вы будете жить. И жилищный вопрос решен. Считай, живёте бесплатно и оплачиваете коммуналку. А если вдруг решите на посутку сдавать то и жить на что будет. Если работаете то всю зарплату откладывать будете. А вы снимаете, платите из своего кошелька. Зачем? #ипотека

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Знаю случаи, кто купил квартиру, а сдавать выходит только 2-3 месяца в году. Убыточная покупка

Гость
#2

Это где же такие цены на квартиры, что бы сдавать и покрывать ипотеку?) Живу в Москве. тут средний платёж 120 тыс, а квартиру вы эту сдадите максимум за 60. Назовите Город в котором так можно покрывать? Я бы взяла, на ваших условиях.

Влад
#4

На ипотеку у обычного россиянина денег нет. Слишком дорогое сейчас жильё и продолжают расти

чАРМИн
#5

Ну и что там продадут? Бетонные стены и пол? И всё без электричества? Чё там можно сдать в аренду?

Влад
#6

Как вариант я вижу, брать совместную ипотеку, легче выплачивать будет. Но тут есть риски: в случае развода как квартиру делить? Да и у наших женщин в головах сидит установка, что жильём должен обеспечить мужчина

Гость
#7

Если в принципе у человека нет жилья в собственности, то можно взять, конечно, чтобы всю жизнь не платить за аренду. А, если уже одно жилье есть, зачем еще квартиры? Как инвестиции в будущее? Ну такое себе. Кроме сдачи в аренду на квартире никак не заработаешь.

Гость
#9
Влад

Как вариант я вижу, брать совместную ипотеку, легче выплачивать будет. Но тут есть риски: в случае развода как квартиру делить? Да и у наших женщин в головах сидит установка, что жильём должен обеспечить мужчина

Ты даже тему про недвижимость пытаешься свести к бапской меркантильности? Про гендерные отношения в теме ни слова не сказано вообще!

Влад
#11
Гость

Ты даже тему про недвижимость пытаешься свести к бапской меркантильности? Про гендерные отношения в теме ни слова не сказано вообще!

Я вам написал, в каких случаях можно брать ипотеку. Одному сложно будет потянуть. А что вы описали, это обман

Гость
#12

А первоначальный взнос где взять?

Гость
#13

А зачем эта кабала
?
Мы снимаем уже 10 лет шикарную квартиру в самом центре столицы, трешка.
А в ипотеку возьмём разве что коробку в 16 квадратов на задворках. Зато ж своя, да? Будка собачья

гость
#14
Влад

На ипотеку у обычного россиянина денег нет. Слишком дорогое сейчас жильё и продолжают расти

У Наибулиной совсем совесть потерялась

Гость
#15

Там первоначальный взнос еще нужен, вот народ копит

Гость
#16

Ради интереса посмотрела. Пушкино московская обл. 20 км от москвы и 40 мин до центра на электричке. Кв за 3 млн (самая дешёвая) если 20% взнос и остальное ипотека на 10 лет. Платёж 21 000. Сдать за эти деньги там можно. Но есть нюанс). Я работаю не официально и мне её не дадут. А так, тоже смотрю подобные варианты.

Гость
#17
Влад

😲 удивительно такие истинные слова от девушки услышать

Не обольщайся, под этим ником давно уже пишет мужжло

Гость
#18

Сейчас ставка по ипотеке (вторичка) 18-25%, и первоначальный взнос нужен огромный - больше миллиона, а то и два. Однушке в новом ЖК на окраине у нас стоит 12-18 млн, а сдать ее можно за 55 тысяч в месяц. Это даже близко не перекрывает ежемесячную выплату (даже при кредите на 30 лет). Поэтому выгоды - никакой, одни расходы себе в минус и амортизация. Сейчас такое время, что ипотеку возьмёт только сумасшедший (да ему ее и не дадут).

Гость
#19
гость

У Наибулиной совсем совесть потерялась

Это не Набиуллина. Это царь протух в своей морозилке.

Гость
#22

Взял квартиру в IT ипотеку в качестве инвестиции , хотя жилье есть , платеж не напрягает

Влад
#23
Гость

Взял квартиру в IT ипотеку в качестве инвестиции , хотя жилье есть , платеж не напрягает

Что значит в IT ипотеку?

Гость
#25

Мы не снимаем квартиру.Есть от бабушки квартира. Ипотека это переплата, покупаешь одну квартиру а платишь как за две квартиры и кормишь,кормишь эти ненасытные банки.

Гость
#26
Гость

Это где же такие цены на квартиры, что бы сдавать и покрывать ипотеку?) Живу в Москве. тут средний платёж 120 тыс, а квартиру вы эту сдадите максимум за 60. Назовите Город в котором так можно покрывать? Я бы взяла, на ваших условиях.

Автор -фантазер и ищет дур@ков

Гость
#30

16% на вторичке ипотека, льгот на вторичке нет, даже если сдавать и ничего не ремонтировать 25 лет, то квартира окупит себя через 50 лет, мне будет 86 лет, если будет. Нафиг надо.

Гость
#31
гость

Знаю случаи, кто купил квартиру, а сдавать выходит только 2-3 месяца в году. Убыточная покупка

Подруга год назад схватила сдуру студию, причем в нормальной локации, сдает и через 3-4 месяца арендаторы убегают, нет денег. выходят замуж и пр. Убыточная покупка, чувствует себя как в клетке, западне.

Ирина
#32
Гость

Это где же такие цены на квартиры, что бы сдавать и покрывать ипотеку?) Живу в Москве. тут средний платёж 120 тыс, а квартиру вы эту сдадите максимум за 60. Назовите Город в котором так можно покрывать? Я бы взяла, на ваших условиях.

Если 120 т то это однуха. 40 т аренда максимум. Автор блаблабла.

гость
#33
Гость

Это не Набиуллина. Это царь протух в своей морозилке.

Наибулина -это протэжэ от глобалистов, Царь вообще этой дамой не командует.

Гость
#34

Однушка стоит примерно 15 млн или 50к аренды.
15 млн под 12% это 150к/месяц в банке.

#35

Уже родителям закрыл. Брали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: