Гость
Статьи
Стоит вопрос с …

Стоит вопрос с покупкой очередной квартиры

Итак, стоит вопрос с покупкой очередной квартиры. Много их было, чтото ушло, чтото осталось в качестве баласта под сдачу.
Выбираю и покупаю последний раз, больше не хочу.
Выбор простой (нужна 2-3комнатная квартира, лучше 3!)... либо это 1) мой район, который мне безумно нравится своей обособленностью, тишиной, зеленью, малонаселенностью и в чем то труднодоступностью ввиду естественных факторов.
Наш район - это частный сектор (дворцы по сути сиротские)) и наши небольшие очень хорошие многоэтажки новостройки. На трешку у нас на районе денег не хватает (цены очень высокие), или ипотечиться (что не хочется, да и платежи жкх потом - все трешки 80-100м). Качество домов оооочень хорошее. Сам тут живу но в однушке 40м. Соседние дома имеют потолки 2.8 ...у меня 2.7 и был первый, пилотный. Или двушка тогда но 55-65м.
2) классический центр города. Хрущевки, брежневки. Старый фонд, вонючие затертые подъезды, риск нарваться на пьянь, неясная история квартиры, проходные дворы, но конечно это центр... удобно добираться и все такое. Денег на старую рухлядь есть с запасом. И на ремонт тоже. Комфортный метраж у трёшек - 58-65м.
Это подарок прежде всего самому себе любимому на юбилей -50. Я дожил до 50... невероятно. Сам не осознаю еще. Семьи нет, детей нет, ... но вроде как собираюсь жениться)) она молода) а теперь главное. Отдаю все деньги под ноль. Не афишировал. Зачем трёшка - привык к комфорту и возможности манёвра. В однушке живу года три этой - даже одному тяжело. Подмосковье. Спасибо за соображения) #недвижимость

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умница, хорошая фантазия, нет ни кола ни двора, так хоть помечтаешь...

Гость
#2

Не очень понимаю, в чем вопрос :). Если бы я покупала, брала бы только новостройки, ибо где-то читала статистику - во вторичке 10% жилья имеют проблемы, с которыми можно столкнуться уже после покупки. Мне бы не хотелось, чтобы сделка была аннулирована, если бы я была на Вашем месте. Но не очень понятно - судя по тому, что Вы пишите, Вы и сами в этой теме разбираетесь хорошо. Тогда каких советов ожидаете и касаемо чего? В общем, ничего не ясно, но удачи в Ваших начинаниях! :)

#3

Вы сами же написали, что первый вариант отличный, а второй фу. Зачем себе дарить каку.

Гость
#4
Гость

Умница, хорошая фантазия, нет ни кола ни двора, так хоть помечтаешь...

Завидуйте молча.

Гость
#5

У меня родственники в хрущевке и подруга-в подъезде отличный ремонт, все соседи приличные, друг друга знают, уютный зеленый двор.

Гость
#6
Гость

Не очень понимаю, в чем вопрос :). Если бы я покупала, брала бы только новостройки, ибо где-то читала статистику - во вторичке 10% жилья имеют проблемы, с которыми можно столкнуться уже после покупки. Мне бы не хотелось, чтобы сделка была аннулирована, если бы я была на Вашем месте. Но не очень понятно - судя по тому, что Вы пишите, Вы и сами в этой теме разбираетесь хорошо. Тогда каких советов ожидаете и касаемо чего? В общем, ничего не ясно, но удачи в Ваших начинаниях! :)

Стоит ли жить по средствам и в комфортном метраже но в старом фонде... или ипотечиться, платить комуналку приличную но зато в саоем районе и новом доме. Мне 50 скоро...смотрю (стараюсь) наперед. А правильно ли это?
Да, наши дома по-сути уже тоже вторичка. Заселены все. У застройщика нет ничего. То есть покупать у кого то.

Гость
#7

В 50 лет жениться на молодой собрался, пень старый) Детей пожалей.

Гость
#8
Гость

Завидуйте молча.

эту фразу уже лет 30 как не говорят, дед, ты застрял в безрадостном прошлом

Гость
#9

Подмосковье оно большое. Напишу про себя. В 2009 году стояла дилемма что купить. По деньгам либо хрущ двушка рядом с метро либо в Люберцах трешка в новостройке с отделкой. Выбрала двушку хрущ и не прогадала с 22 года живу в новостройке по реновации дом практически в той же локации что и старый.А для отдыха есть дача в Подмосковье. Так что автор сами думайте что для вас важнее.

Гость
#10

Двушку покупайте в том районе где живете. Вдвоем с женой нормально.

Гость
#11
Гость

В 50 лет жениться на молодой собрался, пень старый) Детей пожалей.

Ваших детей?

Гость
#12
Гость

Подмосковье оно большое. Напишу про себя. В 2009 году стояла дилемма что купить. По деньгам либо хрущ двушка рядом с метро либо в Люберцах трешка в новостройке с отделкой. Выбрала двушку хрущ и не прогадала с 22 года живу в новостройке по реновации дом практически в той же локации что и старый.А для отдыха есть дача в Подмосковье. Так что автор сами думайте что для вас важнее.

Дача для отдыха тоже есть, одна тут, другая у моря.
Под реновацию попасть можно, но мне 50 и хочется уже "здесь и сейчас" а не ждать... было б мне лет 40 хотя бы) денег хватает и на двушку хрущебу убитую у метро Семёновская или Преображенка скажем. Это порядка 12-13 млн. Но так хочется комфорта... какая жизнь в смежной двушке то...с потолками низкими.

#13

Пока деньги крутить на вкладах до осени. Прирастёте ещё 1 млн рублей. Как только ставка по ипотеке (если понадобится)на новостройки поползёт вниз( на снижении ставки рефинансирования), брать евродвушку( кухня-гостиная от 20 кв м , и спальня) в новостройке в Москве В среднем, 45 кв.м. Как вариант, в Новой Москве, с шаговой доступностью к МЦД. Восток и юго-восток вообще не рассматриваю для жизни.
Москва-это выше пенсия, лучше бесплатная, качественная, медицина, ниже квартплата.Можно и евротрёшку, если вам нужен свой кабинет.

Гость
#14

Автору надо как минимум трешку, то есть две изолированные комнаты и гостиная-кухня. Так как у него возраст, храп и прочие прелести, лучше спать в разных комнатах с ним. Ну и если вдруг дети появятся, то тоже чтоб изолироваться при необходимости.

Гость
#15
Ирина

Пока деньги крутить на вкладах до осени. Прирастёте ещё 1 млн рублей. Как только ставка по ипотеке (если понадобится)на новостройки поползёт вниз( на снижении ставки рефинансирования), брать евродвушку( кухня-гостиная от 20 кв м , и спальня) в новостройке в Москве В среднем, 45 кв.м. Как вариант, в Новой Москве, с шаговой доступностью к МЦД. Восток и юго-восток вообще не рассматриваю для жизни.
Москва-это выше пенсия, лучше бесплатная, качественная, медицина, ниже квартплата.Можно и евротрёшку, если вам нужен свой кабинет.

Деньги на вкладе и так) миллион не прирастет, но накапает. Нужно всегда оставить и чуть чуть подушки безопасности. К осени планирую покупку или зимой. Заранее и спрашиваю... либо ориентироваться на район либо на доступную и более удобную квартиру. Никогда такой выбор не стоял.

Гость
#16
Гость

Автору надо как минимум трешку, то есть две изолированные комнаты и гостиная-кухня. Так как у него возраст, храп и прочие прелести, лучше спать в разных комнатах с ним. Ну и если вдруг дети появятся, то тоже чтоб изолироваться при необходимости.

Я не храплю. Излишнего веса не имею. 170/60...

#17
Гость

Деньги на вкладе и так) миллион не прирастет, но накапает. Нужно всегда оставить и чуть чуть подушки безопасности. К осени планирую покупку или зимой. Заранее и спрашиваю... либо ориентироваться на район либо на доступную и более удобную квартиру. Никогда такой выбор не стоял.

На Москву. На новую, хорошую квартиру.

Гость
#18
Гость

Я не храплю. Излишнего веса не имею. 170/60...

Храп от веса не всегда зависит, и кроме храпа много возрастных особенностей будет. Лучше отдельную комнату иметь все же.

Гость
#19
Гость

Храп от веса не всегда зависит, и кроме храпа много возрастных особенностей будет. Лучше отдельную комнату иметь все же.

В 9 случаях из 10 причина храпа - излишний вес всё таки. Это понятно что причина может быть иной.

Гость
#20

На новую хорошую квартиру в Москве денег нет. Я же не замминистра обороны... в Москву не рвался, это приезжие до фантомных болей хотят стать москвичами. Где родился там и пригодился. Всю жизнь в одном районе. Прописка московская не нужна. Пенсия есть и от прописки выше не станет. Москва не актуальна.

#21
Гость

На новую хорошую квартиру в Москве денег нет. Я же не замминистра обороны... в Москву не рвался, это приезжие до фантомных болей хотят стать москвичами. Где родился там и пригодился. Всю жизнь в одном районе. Прописка московская не нужна. Пенсия есть и от прописки выше не станет. Москва не актуальна.

Ваших денег должно хватить на значительный первоначальный взнос в ипотеку на новую, хорошую квартиру.. Если не хотите переезжать в Москву, то будет проще и дешевле купить рядом с местом проживания.
Я сохранила московскую прописку, переехав в Подмосковье. Вижу для себя много плюсов.
Просто вы писали про Преображенку, или Семёновскую. Туда бы точно не захотела переезжать. Самые некрасивые районы Москвы. Хотя и достаточно зелёные.

Гость
#22
Ирина

Ваших денег должно хватить на значительный первоначальный взнос в ипотеку на новую, хорошую квартиру.. Если не хотите переезжать в Москву, то будет проще и дешевле купить рядом с местом проживания.
Я сохранила московскую прописку, переехав в Подмосковье. Вижу для себя много плюсов.
Просто вы писали про Преображенку, или Семёновскую. Туда бы точно не захотела переезжать. Самые некрасивые районы Москвы. Хотя и достаточно зелёные.

Я в том смысле что там можно (хватит денег) на хрущ двухкомнатный - а так то не собираюсь. Преображенка неплохой район со стороны соколей. Там уже парк под боком и очень тихо, зелено. Но на Стромынке конечно лучше)

Гость
#23
Ирина

Ваших денег должно хватить на значительный первоначальный взнос в ипотеку на новую, хорошую квартиру.. Если не хотите переезжать в Москву, то будет проще и дешевле купить рядом с местом проживания.
Я сохранила московскую прописку, переехав в Подмосковье. Вижу для себя много плюсов.
Просто вы писали про Преображенку, или Семёновскую. Туда бы точно не захотела переезжать. Самые некрасивые районы Москвы. Хотя и достаточно зелёные.

Ипотечиться (сильно) не хочу. Если б мне было лет 40 то да. Взять миллион два можно ... не более. Но жти деньги сильно не изменят картины. Либо большая новая двушка в своём районе (район то 5 домов в 9 этажей в среднем)) и частный сектор дворцового типа. Либо старый фонд, центр... зато 3-4 комнатная.

#24
Гость

Ипотечиться (сильно) не хочу. Если б мне было лет 40 то да. Взять миллион два можно ... не более. Но жти деньги сильно не изменят картины. Либо большая новая двушка в своём районе (район то 5 домов в 9 этажей в среднем)) и частный сектор дворцового типа. Либо старый фонд, центр... зато 3-4 комнатная.

Если есть кирпично-монолитные дома, то можно евро-двушку. Мы в доме с мужем всё время тусуемся в кухне-гостиной.Я готовлю, между делом, ноутбук стоит. Потом в спальню.Оостальные комнаты вообще не посещаем. Только, когда приезжают дети, внуки.

Гость
#25
Ирина

Если есть кирпично-монолитные дома, то можно евро-двушку. Мы в доме с мужем всё время тусуемся в кухне-гостиной.Я готовлю, между делом, ноутбук стоит. Потом в спальню.Оостальные комнаты вообще не посещаем. Только, когда приезжают дети, внуки.

Если не секрет - метраж вашей евродвушки...

Гость
#26

зачем вам во второй половине жизни центр города? сидеть там на пенсии на лавочке в окружении асфальта? выкраивайте из своих активов и покупайте нормальное жилье для жизни

#27
Гость

Если не секрет - метраж вашей евродвушки...

У нас дом. Кухня-гостиная 32 кв м.
Но недавно покупала-продавала евродвушку в МО с кухней-гостиной 22 кв м, и спальней 12 кв м.

Гость
#28
Ирина

Ваших денег должно хватить на значительный первоначальный взнос в ипотеку на новую, хорошую квартиру.. Если не хотите переезжать в Москву, то будет проще и дешевле купить рядом с местом проживания.
Я сохранила московскую прописку, переехав в Подмосковье. Вижу для себя много плюсов.
Просто вы писали про Преображенку, или Семёновскую. Туда бы точно не захотела переезжать. Самые некрасивые районы Москвы. Хотя и достаточно зелёные.

что вы имеете против Семеновской? нормальный район. Преображенка да, отстой)

#29
Гость

что вы имеете против Семеновской? нормальный район. Преображенка да, отстой)

Там, как и на Преображенке, старые дома 60-х годов постройки. Маленькие квартиры, маленькие кухни. Много пятиэтажек и блочных домов. Есть старше, послевоенные.
Сейчас в регионах краше.

Гость
#30
Гость

Стоит ли жить по средствам и в комфортном метраже но в старом фонде... или ипотечиться, платить комуналку приличную но зато в саоем районе и новом доме. Мне 50 скоро...смотрю (стараюсь) наперед. А правильно ли это?
Да, наши дома по-сути уже тоже вторичка. Заселены все. У застройщика нет ничего. То есть покупать у кого то.

Ипотека - это плохо. Я не понимаю людей, живущих в ипотеку. Откуда знаете, что будет с Вами через минуту? Через час? ЖКУ высокие - тоже плохо. И они будут постоянно расти. Настанет время, когда сдавать квартиру будет не выгодно, ведь ЖКУ и налоги платит хозяин, а когда эти суммы постоянно растут, а стоимость аренды не растет... Выгоднее станет быть не владельцем жилья, а квартиросъемщиком. Не задумывались об этом? Я вот давненько об этом думаю. Поэтому Ваши варианты мне бы лично не подошли: я бы купила квартиру в новостройке у застройщика, не залезая в ипотеку. Во-первых, не нужно брать ипотеку, во-вторых, не нужно бояться очень высоких ЖКХ, в-третьих, не страшны мошеннические схемы продажи вторички, в-четвертых, дома новые - это новые дома.

Гость
#31
Гость

Ипотека - это плохо. Я не понимаю людей, живущих в ипотеку. Откуда знаете, что будет с Вами через минуту? Через час? ЖКУ высокие - тоже плохо. И они будут постоянно расти. Настанет время, когда сдавать квартиру будет не выгодно, ведь ЖКУ и налоги платит хозяин, а когда эти суммы постоянно растут, а стоимость аренды не растет... Выгоднее станет быть не владельцем жилья, а квартиросъемщиком. Не задумывались об этом? Я вот давненько об этом думаю. Поэтому Ваши варианты мне бы лично не подошли: я бы купила квартиру в новостройке у застройщика, не залезая в ипотеку. Во-первых, не нужно брать ипотеку, во-вторых, не нужно бояться очень высоких ЖКХ, в-третьих, не страшны мошеннические схемы продажи вторички, в-четвертых, дома новые - это новые дома.

Квартиру сдавать будет невыгодно?
Ну так её давно невыгодно сдавать, в целом, а дефицит никто не отменял.
Особенно для Москвы и Петербурга, а также городов Федерального значения (в частности, дорогой Юг).
Скорей настанет время, когда либо их перестанут продавать, либо однушка будет стоить не 12-13 млн., а все 25 млн. + какой-нибудь доп.налог на сверхдоходы и комиссию, наверное, придумают.
Хотя, например, имея 1 квартиру в Ялте - может 5-6 семей там тусить и не платить собственникам. Там за одну поездку можно и 200 тысяч оставить, лол).
Поэтому берут в трёх случаях:
1) Детям на законные доходы ( в т.ч. мат.капитал, пособия, выплаты и заработок подростка до 18 летия, а дальше может и стипендия быть и активы могут аккумулироваться). Законная недвижимость, купленная на законные деньги у несовершеннолетних не изымается ни под каким соусом т.к. у ФНС не будет вопросов.
2) Перепродажа, инвестиционные цели.
3) Чтобы в случае снижения доходности на разнице цен, можно было бесплатно отдыхать, не подстраиваясь под отпуск и прочее-прочее.
Да и ипотека она разная бывает. Некоторые и 50% могут внести, а остальные 50% ещё 150% сделают за лет 7-8. Считай ещё 1 квартира в подарок.

Гость
#32
Гость

Ипотека - это плохо. Я не понимаю людей, живущих в ипотеку. Откуда знаете, что будет с Вами через минуту? Через час? ЖКУ высокие - тоже плохо. И они будут постоянно расти. Настанет время, когда сдавать квартиру будет не выгодно, ведь ЖКУ и налоги платит хозяин, а когда эти суммы постоянно растут, а стоимость аренды не растет... Выгоднее станет быть не владельцем жилья, а квартиросъемщиком. Не задумывались об этом? Я вот давненько об этом думаю. Поэтому Ваши варианты мне бы лично не подошли: я бы купила квартиру в новостройке у застройщика, не залезая в ипотеку. Во-первых, не нужно брать ипотеку, во-вторых, не нужно бояться очень высоких ЖКХ, в-третьих, не страшны мошеннические схемы продажи вторички, в-четвертых, дома новые - это новые дома.

Сдавать квартиру уже не то, чтоб не выгодно... но это совсем не те доходы. И проблем куча.
Людей живущих в ипотеку я тоже вроде не понимаю, но знаю семьи которые морщась брали квартиры лет 7 назад под 6-7% и на 20 лет... эти квартиры уже в итоге вдвое дороже, ипотека почти выплачена и ее досрочно даже закрывать не хотят - невыгодно... свои ипотеку я описал - немного... чтобы со мной не случилось (если не помер) ежемесячный платеж смогу вносить и находясь в коме. Мне работать уже не обязательно. Но я и работаю - ноги носят, голова соображает... ЖКУ у нас в доме высокое... квартира в 100м зимой это чтото под 20тр платежка.

Гость
#33
Гость

Стоит ли жить по средствам и в комфортном метраже но в старом фонде... или ипотечиться, платить комуналку приличную но зато в саоем районе и новом доме. Мне 50 скоро...смотрю (стараюсь) наперед. А правильно ли это?
Да, наши дома по-сути уже тоже вторичка. Заселены все. У застройщика нет ничего. То есть покупать у кого то.

В 50 лет ипотеку брать на единственное жильё. Ну это весьма рискованно.

#34

Каков бюджет ?

Про какой город речь ? Это Москва ?

#35

У автора есть 12-13 млн ?

Ничего на эти деньги не сделает сейчас в Москве.
Так и надо сразу писать, что денег нет на покупку квартир.

Ипотеку под 15-20 млн ему никто и не даст.
И он её не выплатил, даже если бы какой-то банк ему и дал.

Арендовать нужно. В Москве, в хорошем зелёном районе.

Могу назвать улицы и номера домов, солнечные их стены...

А своё возможно, сдавать.

Ну сколько он проживёт ещё активным ?

Даже если за 80 тыс в месяц станет арендовать, то это миллион в год.
Гораздо рентабельнее, чем в 50 недвижимость в Москве покупать.

Но ориентировочно, автор уложится по аренде максимум в 65 за месяц.

Гость
#36
Гость

Сдавать квартиру уже не то, чтоб не выгодно... но это совсем не те доходы. И проблем куча.
Людей живущих в ипотеку я тоже вроде не понимаю, но знаю семьи которые морщась брали квартиры лет 7 назад под 6-7% и на 20 лет... эти квартиры уже в итоге вдвое дороже, ипотека почти выплачена и ее досрочно даже закрывать не хотят - невыгодно... свои ипотеку я описал - немного... чтобы со мной не случилось (если не помер) ежемесячный платеж смогу вносить и находясь в коме. Мне работать уже не обязательно. Но я и работаю - ноги носят, голова соображает... ЖКУ у нас в доме высокое... квартира в 100м зимой это чтото под 20тр платежка.

Ну если Вы даже в коме сможете платить кредит, тогда не о чем беспокоиться 😃. Но даже если бы я была, как Вы, состоятельной, все равно бы не стала брать ипотеку. Ну просто потому, что неприятно: это не личные деньги, а чужие. И психологический дискомфорт от этого никуда не денется (не знаю, как у Вас). К тому же ипотеку под тот процент, что Вы написали, сейчас не дают. Сейчас ставка 17 % вроде? Я не сильно слежу, но месяц назад читала примерно это. И ипотеки на 20 лет - это переплата во сколько раз в итоге? Банку отдать в 2 раза больше - то еще "удовольствие". И мне интересно еще - насколько ликвидны квартиры в центре города? Легко ли их продать? А еще трешки менее ликвидные, чем двушки, однушки менее ликвидные, чем студии. Вот у нас на море квартира на второй линии от моря. Стоимость по местным меркам высокая, но покупателей нет. Потому что у людей денег нет. Поэтому продавать можно годами. В Москве с квартирами в центре не такая ситуация?

Гость
#37
Гость

В 50 лет ипотеку брать на единственное жильё. Ну это весьма рискованно.

Перечитайте первое сообщение.

Гость
#38
Nnn

У автора есть 12-13 млн ?

Ничего на эти деньги не сделает сейчас в Москве.
Так и надо сразу писать, что денег нет на покупку квартир.

Ипотеку под 15-20 млн ему никто и не даст.
И он её не выплатил, даже если бы какой-то банк ему и дал.

Арендовать нужно. В Москве, в хорошем зелёном районе.

Могу назвать улицы и номера домов, солнечные их стены...

А своё возможно, сдавать.

Ну сколько он проживёт ещё активным ?

Даже если за 80 тыс в месяц станет арендовать, то это миллион в год.
Гораздо рентабельнее, чем в 50 недвижимость в Москве покупать.

Но ориентировочно, автор уложится по аренде максимум в 65 за месяц.

Это что за поток сознания?
Вы прочитайте зотя бы первое сообщение. В теме.
Для тех кто в танке - вопрос стоит в выбое пары - район свой и 2ккв в новом доме либо 3кв в старом фонде

Гость
#39

Автор продайте однушку и купите двушку в своем жк. Доплата будет небольшой.

Гость
#40
Гость

Ну если Вы даже в коме сможете платить кредит, тогда не о чем беспокоиться 😃. Но даже если бы я была, как Вы, состоятельной, все равно бы не стала брать ипотеку. Ну просто потому, что неприятно: это не личные деньги, а чужие. И психологический дискомфорт от этого никуда не денется (не знаю, как у Вас). К тому же ипотеку под тот процент, что Вы написали, сейчас не дают. Сейчас ставка 17 % вроде? Я не сильно слежу, но месяц назад читала примерно это. И ипотеки на 20 лет - это переплата во сколько раз в итоге? Банку отдать в 2 раза больше - то еще "удовольствие". И мне интересно еще - насколько ликвидны квартиры в центре города? Легко ли их продать? А еще трешки менее ликвидные, чем двушки, однушки менее ликвидные, чем студии. Вот у нас на море квартира на второй линии от моря. Стоимость по местным меркам высокая, но покупателей нет. Потому что у людей денег нет. Поэтому продавать можно годами. В Москве с квартирами в центре не такая ситуация?

Ставку ниже дают, вы не в теме. Но конечно не просто так - с комиссией так называемой. На кредит 4 млн по ставке 12% банк просит фиксированную выплату порядка 700тр. Насколько выгодно каждый решает сам.
И я не состоятельный, состоятельные в центре Москвы живут или Рублевке и ездят на Бентли)

Гость
#41
Гость

Ставку ниже дают, вы не в теме. Но конечно не просто так - с комиссией так называемой. На кредит 4 млн по ставке 12% банк просит фиксированную выплату порядка 700тр. Насколько выгодно каждый решает сам.
И я не состоятельный, состоятельные в центре Москвы живут или Рублевке и ездят на Бентли)

Рублёвка и Бентли - это уже богатые. А Вы состоятельный, раз не о первой квартире речь. Но сколько бы ни было у человека денег, ему будет мало . Да не важно, какой там процент в банке - если выше 6%, то затея так себе... Рабство оно и есть рабство.

Гость
#42
Гость

Рублёвка и Бентли - это уже богатые. А Вы состоятельный, раз не о первой квартире речь. Но сколько бы ни было у человека денег, ему будет мало . Да не важно, какой там процент в банке - если выше 6%, то затея так себе... Рабство оно и есть рабство.

Ну перестаньте мыслить шаблонами. Это не рабство, это здравый расчет который конечно имеет издержки. Все равно выгоднее. Докопить до нужной суммы можно, но этотеще год-два жизни. Но не факт что застой на рынке вторички будет вечным, это раз. И лва - годами можно разбрасываться когда тебе 20 лет. В 50 лет годы намного дороже ипотеки. Здесь и сейчас надо жить, завтра может не быть уже. И если читали - я написпл, много не планирую брать. Сумма которую отдам даже не привлекая доходов трудовой деятельности.

Гость
#43
Гость

Ну перестаньте мыслить шаблонами. Это не рабство, это здравый расчет который конечно имеет издержки. Все равно выгоднее. Докопить до нужной суммы можно, но этотеще год-два жизни. Но не факт что застой на рынке вторички будет вечным, это раз. И лва - годами можно разбрасываться когда тебе 20 лет. В 50 лет годы намного дороже ипотеки. Здесь и сейчас надо жить, завтра может не быть уже. И если читали - я написпл, много не планирую брать. Сумма которую отдам даже не привлекая доходов трудовой деятельности.

Помню панику в 50 лет моего мужа, который тоже говорил мне, что годы все убыстряются, и надо срочно что-то предпринять, чтобы потом жизнь была лучше. И помню, к чему это привело: продали квартиру в 2 раза дешевле. Было время, когда жилье резко подорожало, и мы облажались. До сих пор не могу в себя прийти. И тоже была спешка - скорее бы, скорее! Жизнь уходит :). Вы так рассуждаете, будто Вам завтра умирать, и год-другой никак нельзя подождать, чтобы купить на СВОИ. Понимаю, на Западе люди после 50 отходят от дел, и живут в свое удовольствие. Многим бы так хотелось, наверное. Но судя по тому, что Вы пишите, уже решили для себя закредитоваться. Стало быть, вопрос, с которым Вы пришли на форум, для Вас решен и закрыт? :)

Гость
#44

Нет. Я пока не знаю что выбрать. И вопрос то не в небольшой (для меня) ипотеке (до 3млн... а то и меньше!) Вопрос в предпочтении - старая трешка в центре или тойже площади двушка. Трешка как тут писали, и правильно (хоть я не храплю) в целом более гибкая конструкция.
Буквально вчера смотрел трешку в брежневке, кирпичный одноподъездный дом. Центр. Сплошной проходной двор, какие то бичи лазят по двору, азиаты... но конечно все есть под боком. По телефону риелтор говорит потолки 2.7. Бегу смотреть - потолки по факту 2.45!!!. Вот такой, он старый фонд... но трешка 65м

Гость
#45
Гость

Нет. Я пока не знаю что выбрать. И вопрос то не в небольшой (для меня) ипотеке (до 3млн... а то и меньше!) Вопрос в предпочтении - старая трешка в центре или тойже площади двушка. Трешка как тут писали, и правильно (хоть я не храплю) в целом более гибкая конструкция.
Буквально вчера смотрел трешку в брежневке, кирпичный одноподъездный дом. Центр. Сплошной проходной двор, какие то бичи лазят по двору, азиаты... но конечно все есть под боком. По телефону риелтор говорит потолки 2.7. Бегу смотреть - потолки по факту 2.45!!!. Вот такой, он старый фонд... но трешка 65м

Сами и ответили на свой вопрос . Берите двушку 65 в вашем жк, предварительно продав однушку.

Гость
#46
Гость

Сами и ответили на свой вопрос . Берите двушку 65 в вашем жк, предварительно продав однушку.

Зачем продавать однушку?))) Прекрасная квартира в новом доме с видом на лес... нахрена?)

Гость
#47
Гость

Зачем продавать однушку?))) Прекрасная квартира в новом доме с видом на лес... нахрена?)

Ну не продавайте, купите двушку в своем жк.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: