Гость
Статьи
Сколько вам нужно …

Сколько вам нужно денег для счастья?

Где истина?
Расклад следующий: живу с мужем и с сыном в Москве, платим ипотеку (60 тыс. в месяц), ездим на 12 летней машине, стараемся копить на отдых, экономим, не тратим лишнее, кофе пьем в макдоналдсе, иногда ходим в шоколадницу, в дорогие рестораны не ходим никогда, кроме дня рождения, продукты покупаем в пятерочке и в дикси, вещи по скидкам и в массмаркете, никаких премиум-брендов, не покупаем никаких вин, или мидий, и тому подобного. Суммарный доход на семью где-то 170-240тыс. в месяц, в зависимости от премий.

В целом, наверно, это чуть выше среднего по Москве, но все равно с такими ценами деньги улетают как в трубу. Не покупаем красную рыбу, даже говядину редко берем, не покупаем икру, и другие подобные дорогие продукты, но все равно деньги улетают.

Видим, что все рестораны с любым ценником забиты полностью, и возникает вопрос, сколько же люди, ходящие туда, зарабатывают?)
Сколько нужно денег в месяц, чтобы позволять себе рестораны 2-3 раза в месяц с счетом на двоих 3000 или выше, чтобы не мучаться и позволять себе кофе за 300 рублей в том же дабл би, покупать брендовые вещи, ездить отдыхать не в 3 звезды, в что-то более красивое.
Сколько нужно зарабатывать в месяц на семью из троих человек, чтобы чувствовать себя раскованно? Не без фантастических миллиардов, пожалуйста)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Я зарабатываю 80 без премий. Спб. Квартира своя. Живу один, холост, детей нет. Кредитов нет. Машины нет. Хожу часто, даже слишком кажется. На все зватает, рыбу ем, икру ем, говядину так уплетаю :)

Гость
#2

Без своего жилья деньги улетают как в прорву, мы с мужем сначала купили квартиру, потом плодились

Гость
#3

У вас, к сожалению, все деньги ипотека съедает. Было бы свое жилье, на все бы хватало с избытком.
Я сначала, когда читала ваш пост, не поняла, почему вы так ужимаетесь - доход вроде очень неплохой, ребенок только один. А потом гляжу - ааа, ипотека...

Дядя Сережа
#4

Вообще я для себя понял влияет очень много факторов.

Например, курит ли человек. Казалось бы мелочь, а это около 5к в месяц если какой нибудь кент.

Наличие кредитов, если скажем он отдает 15к в месяц за новый айфон, который он взял в кредит на год.

Машина, которая как по мне жрала у меня кучу бабла. Бензин, расходники, штрафы, налоги, резина. Плюс подушка безопасности на дтп, нз так называемый. Я пересел на метро и стал тратить 1500р в месяц на дорогу до работы.

Плачу авторам разводок
#5

Лям в месяц. Вообще деньги нужны не только чтобы икру есть, но ещё и откладывать, развиваться и иметь возможность отреагировать на форс-мажоры. Вот в Москве платный ковидарий от 420к на 2 недели. Не можешь платить? Скорее всего отправят лечиться дома.

Гость
#6

Рублей 150-200 норм сейчас. На одного.

Красотка
#7

Нафига вам помои из макдака? Лучше уж на этом сэкономить и купить рыбы или мяса качественного.

Гость
#8

Мне для счастья нужны не деньги.

Гость
#9

Вы лучше свои расходы распишите. А то как разводка выглядит.

Гость
#10
Красотка

Нафига вам помои из макдака? Лучше уж на этом сэкономить и купить рыбы или мяса качественного.

Рыбу качественную ещё найти надо. С мясом проще.

Гость
#11

Больше миллиона надо получать,что бы жить более менее не ущемляя себя.

Гостья 💚
#12

Деньги счастья не приносят. Счастье приносит только любовь близких людей. Если есть любовь, то и деньги будут.

Космос
#13

с доходом 200+,вы не можете купить мяса и икры?
Явно какие-то расходы упустили.
По сабжу: для путешествий в пятизвездочных отелях+ носить бренды первой линии+ рестораны=не менее миллиона в месяц.
Сами понимаете, люди которые носят Гуччи, не покупают их на последние, а уж счёт в рестике на 3к вообще мелочь.

Гость
#14
Гостья 💚

Деньги счастья не приносят. Счастье приносит только любовь близких людей. Если есть любовь, то и деньги будут.

Зря Вы это. деньги - это свобода. В современном мире вряд ли любовь деньги победит.

йолочка
#15

для счастья мне надо разово 800 тыщ рублей, этого хватит на покупку жилья, оборудования для бизнеса и долги закрыть
остальное заработаю

Гость
#16

Что то вы явно упустили. Или отдыхаете на полную каждый месяц, или что то ещё. Ну допустим, средний доход у вас на всех 200 тыс. минус ипотека - 140 тыс, на одного получается тысяч 40. Еда из одного котла. Кофе можно и дома пить. Не верю что вам не хватает, ну не верю

Гость
#17

Мне кажется вам сотни, примерно, не хватает, для появления лёгкости бытия

Гость
#18
Гость

Что то вы явно упустили. Или отдыхаете на полную каждый месяц, или что то ещё. Ну допустим, средний доход у вас на всех 200 тыс. минус ипотека - 140 тыс, на одного получается тысяч 40. Еда из одного котла. Кофе можно и дома пить. Не верю что вам не хватает, ну не верю

140-150 на семью это довольно скромно
Ещё нет ничего прям лишнего

Гость
#19
Гостья 💚

Деньги счастья не приносят. Счастье приносит только любовь близких людей. Если есть любовь, то и деньги будут.

Счастье конечно в любви, особенно в молодости
Но если любовь есть, деньги не факт что будут, с чего бы

Гость
#21
Дядя Сережа

Я зарабатываю 80 без премий. Спб. Квартира своя. Живу один, холост, детей нет. Кредитов нет. Машины нет. Хожу часто, даже слишком кажется. На все зватает, рыбу ем, икру ем, говядину так уплетаю :)

Такой благополучный и один... Не порядок ))))

Гость
#22
Плачу авторам разводок

Лям в месяц. Вообще деньги нужны не только чтобы икру есть, но ещё и откладывать, развиваться и иметь возможность отреагировать на форс-мажоры. Вот в Москве платный ковидарий от 420к на 2 недели. Не можешь платить? Скорее всего отправят лечиться дома.

Ну иметь лям в месяц и не знать, что лечение за 50к можно получать такое же, как за 420к на 2 недели, это как-то стыдно. ДАвно есть схемы лечения, которые без проблем можно реализовать за совершенно иные деньги. 420к за 2 недели это развод для богатых, но глупых)

Сосед Барачника
#23

Ровно столько чтобы женщины перестали считать меня нищебродом и начали давать.

Гость
#24
Гость

Ну иметь лям в месяц и не знать, что лечение за 50к можно получать такое же, как за 420к на 2 недели, это как-то стыдно. ДАвно есть схемы лечения, которые без проблем можно реализовать за совершенно иные деньги. 420к за 2 недели это развод для богатых, но глупых)

Да нет, она сегодня правильно пишет. В мск с учётом текущего курса средний класс от 800 тыс начинается (10 тыс $), все остальное разновидность нищебродства

Гость
#25
Гость

Больше миллиона надо получать,что бы жить более менее не ущемляя себя.

Ну от 800... лям это уже от директора департамента..
Обычный руководящий офисный планктон в мск в норм компании с учётом бонусов 500-800 получает... и это небольшие деньги, квартиру не купить

Красотка
#26
Гость

Рыбу качественную ещё найти надо. С мясом проще.

Если вы в Москве, то не трудно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: