Гость
Статьи
Квартирный вопрос со …

Квартирный вопрос со свекрами

Попала в неприятный квартирный переплёт со свекрами. У меня есть хорошая добрачная квартира, ипотеку я выплатила, ремонт сделала. Мужу также до брака родители "подарили" квартиру, но оформили ее на …

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Ну если все в этой жизни мерить квартирами, то конечно Вы правы. Но речь вообще о семейном благополучии сына идёт. И одинокий сын с "целым объектом недвижимости", это все ещё одинокий зависящий от родителей сын. Чего они собственно и добиваются.

По моему вы выбрали себе мамсика и другим он уже вряд-ли будет в этой жизни. Исходя из этого и принимайте все серьезные решения

Гость
#502
Гость

Мы уже три года в Москве. И прежде чем поднять вопрос с продажей убедились, что мы стабилизировались в городе. Можно я не буду здесь никому доказывать, что мы не собираемся разводиться? А то по такой логике мы должны золотую свадьбу справить прежде чем недвижимость покупать.

Автор, да разведетесь вы с ним. Не вашего уровня этот мамсик

Гость
#503
Гость

Скорее склоняюсь к оформлению через дарственную с участием родителей + совместная ипотека на остаток суммы. Муж нормально воспринимает это, с оговоркой на то, что выбор у нас не слишком большой в целом. Меня этот вариант смущает лишь тем, что родители ему окончательно мозг съедят тем, что жена его использует))

Если он не полный идиот, то пошлет родителей с этими разговорами. А если полный, то это ваш выбор

Гость
#504
Гость

32 и 34. Планируем, да. Пришлось отложить этот вопрос из-за переезда, но дальше откладывать уже не хотим.

Ох не потянет ваш муж один семью, ваш декрет отправит вам в финансовую яму. Какая тут будет ипотека

Гость
#505
🐝

Так он половину стоимости квартиры выкупил у родителей.

Он им просто подарил деньги и все, если бы выкупил, то на него на половину оформили бы собственность. Поимели его, тюфяка, родители

Гость
#506
гость

Автор не хочет отвечать на неудобные вопросы. Она хочет обсудить какие свекры плохие.

Ну, они же действительно плохие. Нае*ать собственного сына! Все таки достаточно редкая ситуация

Гость
#507
Гость

Родители не дают свою квартиру выкинуть в совместное с невесткой?
Правильно делают они

А почему же при этом они хотят, что бы невестка выкинула свою квартиру в совместное с их сыночком?

Гость
#508

Уточните, зачем вы платите комуналку за квартиру которая вам не принадлежит, которую при покупке жилья вы никак использовать не можете?
Сложно что-то советовать, когда не знаешь семью и не видишь ситуацию в живую. Но по поведению вашего мужа, закрадываются нехорошие подозрения, на предмет того, что он и его семья хотят и на елку влезть и рыбку съесть. В смысле не трогая свою собственность, на вашей квартире въехать в новую и затем ее разделить. Наверное есть смысл требовать от мужа равноценного участия в покупке квартиры, в плане вложений в первоначальный взнос и/ или, при оформлении договора купли- продажи, прописать доли каждого в покупаемом жилье. Ну или как вариант, вы продаете свою квартиру, покупаете новую, сами оплачиваете ипотеку, но квартира оформляется на ваших родителей. И покупать не стройку, чтобы можно было сразу заселиться и не тратить средства на съем. А муж так уж и быть может проживать с вами в вашей квартире)))

Гость
#509
Гость

Формально да. Он им отдавал денег, как я уже написала, но разумеется без расписок и прочего. Я понимаю, прав у него нет юридически и не спрашиваю совета, как отжать квартиру у свекров)) Просто возможно как-то разговор повести иначе, чего я не понимаю. Тем более что ничего криминального им никто не предлагает.

Составьте брачный договор, или скажите свекрови, что его составили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: