Гость
Статьи
Как поступить, что б …

Как поступить, что б не платить алименты жене, а что б на книжку копились?

Работаю в престижной компании, зп хорошая. И алименты 10-15 тыс. Но бесит, что жена их получает! Ей и тёще только деньги были нужны, хотя я с ними зарабатывал гораздо меньше. Кароче, хочу уехать на вахту, там зп обещают в разы больше. Но тогда смогу алименты жене лично не платить. Ещё вариант, если моя нынешняя девушка родит, то подать в суд и уменьшить алименты первой жене. Тогда я могу открыть счёт первому ребёнку, пусть копится и в 18 лет он сам распорядиться деньгами. Я не против денег, я против отдавать их бывшей. Фиг знает как она их тратит. Но ей и этого мало, она постоянно намекает, что ребёнку нужны деньги на лекарства и обследование, потому что он болен. Да, была родовая травма. Но не каждый же год ему по 15 тыс тратить на обследования и каждый месяц на лекарства, типа курс стоит 3-5 тыс. Я не знаю, живу в другом городе. Не могу видеть бывшую и тёщу, ненавижу. Одно вранье, скандалы, жадность. И сыну 12 лет, а он сам мне не звонит, типа стесняется,потому что 6 лет мы не виделись. Жена ни разу его ко мне не привезла сама! Ни разу он сам мне не позвонил! Такие деньги получает и так себя нагло ведёт. И сыну походу пофиг на меня. Он же младше, он должен звонить, я же не отказался от алиментов! Как законно перестать их платить жене, а что б на счёт в банке до 18 лет?

Константин
50 ответов
Последний — Перейти
Свекурва
#1

Зря вы сюда написали. Если новая девушка родит, может подать на алименты.

Гость
#2

А сын не хочет кушать каждый день? Или до 18 лет должен рот зашить. Вы в своем уме, папаша? Конечно отдавать деньги бывшей жене, она сама распорядится. А то уже с новой бабой пошел ребенка делать, а об сыне уже и забудет. Мало того что не общается с сыном, так и денег хочет лишить. Ужас

Независимая девушка
#3

Бедный нищий ребенок.

Гость
#4

Как 12 летний ребёнок будет вам звонить, если он вас даже не помнит, вы 6 лет не появляетесь. У меня бывший муж платит алименты, и ещё по суду выбивал время для общения, суд ему присудил выходные с ночевкой через выходные. И вы можете на выходные забирать и на каникулы. И на половину лета. И знаете сколько мальчик - подросток кушает. И может ли он не есть 6 лет до 18.

Независимая девушка
#5

Нынешняя недодевушка родит и потом ей будешь алименты платить. Пока ты на вахте, эта дура тебе изменять будет.

Гость
#6

10 тысяч-это хорошие алименты? А вам самому не смешно? Будни маргиналов.

Константин
#7
Гость

Как 12 летний ребёнок будет вам звонить, если он вас даже не помнит, вы 6 лет не появляетесь. У меня бывший муж платит алименты, и ещё по суду выбивал время для общения, суд ему присудил выходные с ночевкой через выходные. И вы можете на выходные забирать и на каникулы. И на половину лета. И знаете сколько мальчик - подросток кушает. И может ли он не есть 6 лет до 18.

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

СмАРиСюДа
#8
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Зп жены это не твое дело.твое это платить сколько тебе назначили и не умничать.за хером следить надо было если дети не нужны

Гость
#9
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Жена вряд ли живет с сыном на 10 тыс в месяц, она работает, но она итак тратит время на вашего общего сына за двоих. А вы тогда должны за двоих тратить деньги. Даже если по закону - вы должны оплачивать половину расходов на сына.

Независимая девушка
#10
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Не ври. Ты писал, что твоя недодевушка запрешала встречаться с сыном.

Гость
#11

И да, твои 10-15 тыщ ой как много)) это я с издёвкой. Поест ребенок, оденется, обуется, на лечение и на образование хватит и ещё половина останется. Посмотри на цены, папаша, и потом рот открывай насчёт много ты даёшь или нет. Это мелочь, если чё

Гость
#12

Жирушечная троллятина, у.ебывай отсюда. В следующий раз хоть более оригинальную сумму алиментов придумай и не выкладывай весь стандартный набор: больной ребёнок, тёща, на мои 5 копеек все жируют, подам на уменьшение алиментов. Сгинь.

СмАРиСюДа
#13

Мужики что только не придумают якобы им запрещают общаться с детьми.да любой суд даст это право если папашка исправно платит алименты

Гость
#14

Му дак. Тебе пофиг, что у тебя ребенок больной? Ужас, 6лет его не видел.

И почему жена сама должна его к тебе привозить, сам чтоли, приехать не можешь?

Готов еще одного вне брака наплодить, лишь бы больного ребенка первого не обеспечивать.

Русские мужчины ш ва ль и моральные урроды🤮🤮🤮

Гость
#15

Могу вас расстроить - если ваша девушка родит - алименты на первого не уменьшат. Только если она двоих родит - тогда уменьшат. Но содержать троих детей всяко дороже выйдет, чем одного.

Гость
#16

Автор, вы зачем с каждой новой бабой детей плодите? Ради чего? Чтоб плакаться в сети, что денег на алименты жаль платить? Решение необузданной похоти простое-вазектомия ваше все. Не благодарите.
По поводу аликов, коли так жаба душит. Можете 40% (по закону 50%, но это редко получается у истцов) от суммы аликов переводить на счет ребенка, обратитесь в соответствующие органы или к юрику, занимающемуся подобными делами, он подскажет. Новая баба родит, будут новые алики. Попробуйте уменьшить, т.к у вас будет 2-а спиногрыза и 33% алиментов на них. А родится третий, четвертый и поледующие, будете платить 50% от зп. Там уже значения не имеет сколько вы личинок отложите.

#17

Идите в органы опеки. И откройте счёт на ребёнка. Потом ложите деньги на этот счёт.

Гость
#18

Общение с ребенком должно было идти от вас! Но никак ни от малыша!

Гость
#19

Алименты если не хочешь платить, откройте с бывшей женой счёт в банке и скидывай туда алименты, чтоб никто из вас не мог снять. К совершеннолетию сына- будет хорошая сумма, ребенок купит квартиру или машину.

Гость
#20
Гость

10 тысяч-это хорошие алименты? А вам самому не смешно? Будни маргиналов.

Я тоже посмеялась... Я если сейчас разведусь , то у меня будет около 80 алименты. Правда, это на двоих детей.
И при этом, у меня муж такой, что не бросит детей, будет приезжать к г
Ним, забирать на выходные, брать с собой на море...
В есть ведь такие чудаки как автор, что ребенок должен встречи организовывать, приглашать в кафе, в кино на сказку, на великах кататься...
Это все идёт от отца, автор,!!!! Где голова?

Гость
#21
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Так вы не приезжали к нему регулярно, по телефону не разговаривали ежедневно по вацапу и видеозвонку, вы для него незнакомец, конечно боялся он вас. Чужой незнакомый дядя...
Зачем вы прекратили общение с ребенком , со своим малышом!

Гость
#22

***, я с папаш фигею конечно. Мой тоже свалил в космос, в 3 года последний раз виделся, умотал в другую страну и от алиментов скрывался. А в 24, когда замуж вышла и мигрировала резко пообщаться захотел.
Общение с ребенком это ваша ответственность, инициатива не может исходить от ребенка. И да, перевяжитесь, чес слово, все лучше чем безотцовщину плодить

Гость
#23

Просто не размножайся больше.

Гость
#25

Ты обязан платить алименты ! А то за что твоя бывшая будет голодным студентам ёпырям наливать ? Ты хоть сам подумай !

Гость
#26

***! Жене надо было сына с автором оставить пусть бы он по врачам ходил, а она новых с мяч рожала

Гость
#27
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

***, а бывшей жене как работать тогда???? У е п о к бракованный

Гость
#28

Капец. Вы алименты платите не жене и теще, а своему собственному ребенку, на минуточку. Вы правда думаете, что они там с больным ребенком шикуют на эти 15 тысяч в месяц при наших ценах? Мужчины пробивают очередное дно.

Золотая рыбка
#29

Автор, а почему вас бесит, что жена получает алименты? Вы думаете, что 10 тыс. она тратит на себя? Ещё и на тёщу остаётся? А ребёнок сидит голодный, неодетый, нелеченный?

Золотая рыбка
#30

Автор, а почему жена вам должна привозить ребёнка? Это вы должны навещать ребёнка.

Золотая рыбка
#31

Автор, не сын должен звонить вам, а вы сыну.

#32
Гость

***, а бывшей жене как работать тогда???? У е п о к бракованный

Когда ребенку годик - никак, там отец должен усиленно помогать, как только место в саду дали - работай молча и с песней, ну а когда ребенку 12 его наличие вообще никак не ограничивает в рабочих возможностях и графике.

Гость
#33

Слог бабский. Как вы повелись на такую глупость коментирующие?

Золотая рыбка
#34
Гость

Слог бабский. Как вы повелись на такую глупость коментирующие?

А разве в жизни так не бывает? Многие папы считают, что на алименты ребёнку бывшая шикует, хоть иногда эти алименты - сущие копейки.

#35
СмАРиСюДа

Мужики что только не придумают якобы им запрещают общаться с детьми.да любой суд даст это право если папашка исправно платит алименты

Слушайте, у меня обратная статистика - даже платные адвокаты не берутся с какой-либо гарантией лишить прав мамашку моих детей, хотя я за семь лет ни копейки от нее не увидел. Более того, судебная практика прямо показывает - право на общение законного родителя безусловно, алименты - это отдельная история, отдельно решаемая в рамках закона и право на общение от уклонения от уплаты никак не зависит.

Гость
#36

Деньги на книжку? Вы в 70 лет что ли зачали, автор?)))

Гость
#37

Парень, ты ***? Нет, не так. Парень, ты ***!

Бермуды
#38
Гость

10 тысяч-это хорошие алименты? А вам самому не смешно? Будни маргиналов.

тоже так подумала-нищебродина ,хоть бы не позорился ,называя эти смешные суммы.

Лютая Училка
#39
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Какая же ты ***!в жену ч....н пихал ты.а теперь платить алименты не хочешь.а до 18 лет ребенку не надо еду, одежду и образование? Решил он что лечение ребенку не нужно.су..а ты.врачи пусть решают, нужно ребенку лечение.я бы таким как ты отрубала яй..а. ты все равно не достоин их носить. На форуме он советуется, как ребенка своего обокрасть.

Константин
#40

Е, вы че серьёзно????? Для малого города 10тыс это хорошая сумма. А во вторых, вы загрызете если тема за деньги, сразу видно, как вам нужна душа мужика, а не его кошелёк.
Она не хочет книжку открывать, ей надо каждый месяц, и то не хватает.
Я почитал тут темы, ясно, женщины обижины на свекровей и бывших мужей, или молоденькие девушки пишут, все! Все несчастные, всех мужья бросили, в темах через одну это обсуждается, нечего здесь ждать нормального ответа.

Василий
#41

Если будет ребёнок, то алименты через суд можно уменьшить. Далее. Складывать деньги на книжку нельзя. Ребёнок требует расходов не только финансовых, но и душевных, временных. То, что вы не виделись со своим ребенком столько лет может привести к тому, что алименты вам не уменьшат, оставят или увеличат для лечения, а вас лишат родительских прав. Это вы должны ездить к своему ребёнку.и если жена не даёт общаться, то скандалить, идти в опеку, писать в прокуратуру, обращаться в суд. Конечно, ребёнку "пофиг" на мужика. который числится отцом, а ни разу не приехал. Вот о чём он может говорить, если и позвонит? "Алла, папа, как дела? Хорошо! У меня тоже, до свидания!" Ведь у вас нет никаких точек соприкосновения. И что тут жаловаться!?

Константин
#42

Не хочу видеть тёщу. Там все через неё. Я один раз приезжал, так бывшая мамку свою позвала, сказала что боится меня, вдруг я ребенка выкраду. Психоз!
При тёще я не могу быть с ребёнком.

Гость
#43
Константин

Не хочу видеть тёщу. Там все через неё. Я один раз приезжал, так бывшая мамку свою позвала, сказала что боится меня, вдруг я ребенка выкраду. Психоз!
При тёще я не могу быть с ребёнком.

Видеть ребенка мешает то новая баба (не пускает), то БЖ (и это понятно, что ты её предал как и ребенка, имеет право на тебя обижаться), то теща бывшая (и правильно, что заступается за свою дочь и внука). Единственный человек наверное который протянул руку помощи, это была тёща. И правильно, она имеет право высказаться раз помогала преданной дочке и внуку. Что ты сам в жизни решаешь? Все ему мешают. У тебя цель должна быть - общаться со своим сыном. Плати алименты, участвуй в жизни ребенка (постоянно, а не рывками, а психику ему расшатаешь только). Не мужик, а нытик какой то жадный.

СмАРиСюДа
#44

Какие бабы дуры тоже.если зная о том что ты не общаешься с ребенком и с горем пополам платишь алименты от тебя уже вторая залетела!ты же и второго так же бросишь!рспшники это мусор!таких надо кастрировать в принудительном порядке

Золотая рыбка
#45
Константин

Е, вы че серьёзно????? Для малого города 10тыс это хорошая сумма. А во вторых, вы загрызете если тема за деньги, сразу видно, как вам нужна душа мужика, а не его кошелёк.
Она не хочет книжку открывать, ей надо каждый месяц, и то не хватает.
Я почитал тут темы, ясно, женщины обижины на свекровей и бывших мужей, или молоденькие девушки пишут, все! Все несчастные, всех мужья бросили, в темах через одну это обсуждается, нечего здесь ждать нормального ответа.

10 тыс - нормальная сумма на ребёнка, кто пишет что мало? Но разве ребёнку не нужны деньги каждый месяц? Он только в 18 лет начнёт есть, пить, одеваться, лечиться?

Гость
#46

Платить алименты в России = себя не уважать, добровольно становиться рабом поганой бабы. Уклоняйся всеми способами, инфы полно.

Гость
#47

Тёщу ненавидите ,а сына вашего воспитывает она , постеснялись бы

Гость
#48
Константин

Во первых. Жена должна работать сама и получать зп. Во вторых. Он не хочет на каникулы ко мне! Я приезжал 6 лет назад. Он даже ко мне в машину не садился, боялся!!!! А развелись мы, когла сыну был год. Я че, годовалого повезу к себе? А пока я на работе, он с кем будет! Мои родители работают, нынешняя женщина моя работает, и че там будет один ребёнок делать?
Да, я зря написал, тут же женщины, у вас солидарность, не поймёте.

Мой сын тоже отца своего боялся , каждый раз после встречи с ним домой приходил расстроенный ,начался нервый тик , отказывался от встреч ,я раньше его уговаривала ,потому перестала . Встречи с горе папашей прекратились , теперь он спокойный ,учится стал получше

Гость
#49
Гость

Му дак. Тебе пофиг, что у тебя ребенок больной? Ужас, 6лет его не видел.

И почему жена сама должна его к тебе привозить, сам чтоли, приехать не можешь?

Готов еще одного вне брака наплодить, лишь бы больного ребенка первого не обеспечивать.

Русские мужчины ш ва ль и моральные урроды🤮🤮🤮

это ты моральная ***)))))

Гость
#50

Я бы советовала вам просить у жены чеки за лечение, и все, чтобы вы выдели на что тратятся деньги сверх алиментов, отчитываться за алименты как вы понимаете она не должна. Вы думали сын не будет вас боятся? Он вас даже не знает, ему год был, вы ушли, в 6 лет садиться к чужому дяде в машину- так себе, мой отец оставил меня в 6 лет, приезжал раз в год или в два, знаете как это больно, когда на день отца все поют песенку про паау, делают открытки, когда с отцами на выпускной приходят, моего отца не было, я была обижена на него, потому что не я 12летняя пигалица должна тащиться к нему, чужому для меня, незнакомому человеку, а он взрослый мужик мог бы приехать , и у вас так же, откуда ему знать, вдруг он думает что вы ему не нужны раз у вас новая семья, выделите время, пару дней к нему, поговорите, спросите что его в жизни вообще интересует, что ему нравится, как он учится, хотя бы позвоните, я тоже стеснялась отцу звонить, потому что он нас оставил, я думала я ему не нужна вообще, иначе он бы приезжал ко мне сам.
Не вините ребенка, он же вас правда даже не знает, покажите ему что любите его, и не деньгами, а вниманием, дети не осознают ценность денег, они их не зарабатывают, даже если их нет и они понимают, то все равно ваши алименты для него никакой любви не несут
Что парню в 12 лет может нравится? Если вы хорошо зарабатываете, выделите разово тысячи 3-5, позвоните, спросите чего он хочет, нет возможности приехать - закажите курьерскую доставку с вкусняшками, с играми которые ему нравятся, красивыми футболками, не знаю, он должен почувствовать что для вас он не чужой, что вы платите алименты не потому что, простите, *** не туда сунули, а потому что вы его отец и вы его любите, мальчик в таком нежном возрасте нуждается в папе, вы не представляете насколько

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: