Гость
Статьи
Бешено хочу денег и …

Бешено хочу денег и ничего не могу с собой поделать

Это патология или все такие?
Постоянно думаю о том, как увеличить доходы, не могу довольствоваться тем, что есть. Хотя иногда становится стыдно и благодарю жизнь за то, что есть . Но все равно чуть не каждый день думаю, что мой уровень жизни еле дотягивает до среднего класса, вообще не предел мечтаний. Ещё и общаюсь по работе с весьма богатым человеком, который сбивает меня с толку своим образом жизни. Вижу, что он реальность, а не абстракция из телевизора, и начинаю видеть, насколько моя жизнь далека от того уровня. А жених у меня обычный, оба работаем, копейки не считаем, одеваемся, обуваемся, ездим отдыхать периодически, но совсем не богаты. Блин, так деньги не главное и надо угомониться или стремиться к богатой жизни правильно и нормально?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, и Бальзак вам далёк. Про Гобсека (не гомосека!) слышали?

Гость
#2
Василий

Да, и Бальзак вам далёк. Про Гобсека (не гомосека!) слышали?

Почему же далёк?) как раз-таки читала «Гобсека», только при чем тут скряга-ростовщик?
А вот Ги де Мопассан Вам как? Я имел ввиду его роман «Милый друг»

Гость
#3

Так весь мир живёт и всегда жил.
Мечтал о богатстве, о власти, о здоровье...

Гость
#4
Гость

Так весь мир живёт и всегда жил.
Мечтал о богатстве, о власти, о здоровье...

Да, но некоторым удаётся сбавить обороты и наслаждаться имеющимися благами. Я к этому стремлюсь, не хочу, чтобы ковша уехала на фоне жажды денег. Василий, комментатор выше, ещё напомнил о Флобере, точнее, о его «Госпоже Бовари»... она в итоге закончила плохо.

Гость
#5

Пока ты думаешь, что тебе нужны деньги, мозг занят только этими мыслями и страхами. Энергия и идеи о том, как заработать, начинают приходить когда голова не забита ерундой.

Гость
#6
Гость

Пока ты думаешь, что тебе нужны деньги, мозг занят только этими мыслями и страхами. Энергия и идеи о том, как заработать, начинают приходить когда голова не забита ерундой.

Это да, но я не сижу на месте, заработок есть и даже прилично выше среднего по России, но хочется выскочить на новый уровень. И это не +10-20 тысяч)
Но вы правы: надо не циклиться, а идти вперёд.

Гость
#7
Гость

Это да, но я не сижу на месте, заработок есть и даже прилично выше среднего по России, но хочется выскочить на новый уровень. И это не +10-20 тысяч)
Но вы правы: надо не циклиться, а идти вперёд.

А почему вопрос с одного аккаунта, а ответы «автора» - с другого? Разводка!

Ксю
#8

вам повезло что есть человек который сбивает с толку)

Белла
#9

Нормальное и естественное желание! Если жених вас не устраивает по уровню-ищите другого..И что за человек богатый по работе?Может,любовник?))
Есть девушки,которые вобще не брезгуют любыми способами добиться желаемого и готовы на все, даже немного завидую-им гораздо проще жить в итоге..

Гость
#10
Гость

А почему вопрос с одного аккаунта, а ответы «автора» - с другого? Разводка!

Господи! А в чем разводка?)
В том, что я денег хочу?

Гость
#11
Белла

Нормальное и естественное желание! Если жених вас не устраивает по уровню-ищите другого..И что за человек богатый по работе?Может,любовник?))
Есть девушки,которые вобще не брезгуют любыми способами добиться желаемого и готовы на все, даже немного завидую-им гораздо проще жить в итоге..

Не любовник, только деловые отношения.
Хотя в начале были с его стороны поползновения, но он женат и у него дети. Зачем мне это? В итоге все как-то успокоилось и сосредоточилось на работе.
Жених устраивает, в моем окружении все плюс-минус одного уровня, а вот если брать в расчёт тайные желания богатой жизни, то он не тянет. Но я думаю, что вместе мы подтянемся ещё. Я ж говорю, мы не нищие, но на Бентли, дом на Рублевке, конечно, не хватит)

Гость
#12
Ксю

вам повезло что есть человек который сбивает с толку)

В каком-то смысле да. Он показывает, что впереди ещё много может быть достижений. И что приятно, он не говорит, что ты никто и ничего не добилась, а наоборот, подчёркивает, что я могу больше.

Космос
#13

автор, это абсолютно нормально, я такая же.
Говорят, что деньги не хотят абстрактно, они должны привести к крупной цели- дом, дорогой автомобиль, путешествие в Америку или Австралию, ювелирка от лучших домов и т.д.
Вам нужно понять что именно вы хотите, для чего вам эти деньги. Иначе из зоны комфорта сложно выходить,по себе знаю))

Гость
#14
Космос

автор, это абсолютно нормально, я такая же.
Говорят, что деньги не хотят абстрактно, они должны привести к крупной цели- дом, дорогой автомобиль, путешествие в Америку или Австралию, ювелирка от лучших домов и т.д.
Вам нужно понять что именно вы хотите, для чего вам эти деньги. Иначе из зоны комфорта сложно выходить,по себе знаю))

Так знаю. Конкретно из земного:
1. Квартиру больше, желательно 3 -4 комнаты. Большая кухня и свежий ремонт.
2. Машину представительского класса, есть симпатичный бюджетный вариант.
3. Доход увеличить в 10 раз, пока хватит.
Как приятные мелочи, хочется несколько
комплектов хороших ювелирных изделий класса Bvlgari или Cartier.
Как видите, я довольно примитивна)
Небольшие цели ставлю каждый месяц, достигаю потихоньку. И как Вы вышли в итоге из зоны комфорта?

Космос
#15
Гость

Так знаю. Конкретно из земного:
1. Квартиру больше, желательно 3 -4 комнаты. Большая кухня и свежий ремонт.
2. Машину представительского класса, есть симпатичный бюджетный вариант.
3. Доход увеличить в 10 раз, пока хватит.
Как приятные мелочи, хочется несколько
комплектов хороших ювелирных изделий класса Bvlgari или Cartier.
Как видите, я довольно примитивна)
Небольшие цели ставлю каждый месяц, достигаю потихоньку. И как Вы вышли в итоге из зоны комфорта?

замотивировала себя домом мечты, подписаны на всякие каналы по дизайну интерьера.
В минуты уныния, пересматриваю и визуализирую, это у меня такое гилти плеже))
Решилась на свой бизнес, короче.
Желания у меня почти такие же, равнодушна только к ювелирке, предпочитаю путешествия. Та и я думаю такие желания у большинства, редко кто готов пахать, чтобы собрать коллекцию картин для внуков, или пожертвовать приютам для животным.

Гость
#16
Космос

замотивировала себя домом мечты, подписаны на всякие каналы по дизайну интерьера.
В минуты уныния, пересматриваю и визуализирую, это у меня такое гилти плеже))
Решилась на свой бизнес, короче.
Желания у меня почти такие же, равнодушна только к ювелирке, предпочитаю путешествия. Та и я думаю такие желания у большинства, редко кто готов пахать, чтобы собрать коллекцию картин для внуков, или пожертвовать приютам для животным.

О, согласна! Я путешествия тоже люблю! Немного успела поездить до пандемии, в планах - США, но теперь неизвестно когда.
А вот вы честно сказали, что мало кто готов пахать ради голодающих детей Африки или бездомных животных. У благотворительности приходят обычно после получения больших денег и высокого статуса. И как бизнес?

Космос
#17
Гость

О, согласна! Я путешествия тоже люблю! Немного успела поездить до пандемии, в планах - США, но теперь неизвестно когда.
А вот вы честно сказали, что мало кто готов пахать ради голодающих детей Африки или бездомных животных. У благотворительности приходят обычно после получения больших денег и высокого статуса. И как бизнес?

Бизнес отлично, у нас веб-студия, пандемия по нам не ударила.
Я помогаю бездомным собакам, но по мере сил, конечно на крупные взносы в приюты нет возможности, это когда денег реально ОЧЕНЬ много и все потребности закрыты.

О США и я мечтаю - Лос-Анджелес, Беверли-Хиллз, Нью-Йорк, 29 лучших киностудий мира в Голливуде, эхххх(я фанат кино, в детстве мечтала стать актрисой)). Теперь не знаю когда, может года через 2 пойду визу клянчить))

Гость
#18
Космос

Бизнес отлично, у нас веб-студия, пандемия по нам не ударила.
Я помогаю бездомным собакам, но по мере сил, конечно на крупные взносы в приюты нет возможности, это когда денег реально ОЧЕНЬ много и все потребности закрыты.

О США и я мечтаю - Лос-Анджелес, Беверли-Хиллз, Нью-Йорк, 29 лучших киностудий мира в Голливуде, эхххх(я фанат кино, в детстве мечтала стать актрисой)). Теперь не знаю когда, может года через 2 пойду визу клянчить))

Класс! Вы молодец! Сайты разрабатываете?
А я котов кормлю бездумных периодически 😅 Я не в Москве, здесь их навалом.
Я прям обязательно прогуляюсь по Манхэттену. В 2018 работала на проекте с мужчиной из Лос-Анджелеса, пусть с визой поможет) но пока путешествия в сторону. У меня ремонт идёт, к-мое, как-то дорого все, хотя о luxury речь не идёт.

Гость
#19

Вспомните старый фильм : выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями. Дискомфорт получается от несовпадения желаний и возможнсти их реализовать.
P.S. По работе сталкивалась с небедными людьми (доходы несколько млн $), заказывали у нас ПО. Были такие, что плакались по поводу своей бедности.

Ксю
#20
Гость

Вспомните старый фильм : выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями. Дискомфорт получается от несовпадения желаний и возможнсти их реализовать.
P.S. По работе сталкивалась с небедными людьми (доходы несколько млн $), заказывали у нас ПО. Были такие, что плакались по поводу своей бедности.

бедность просто относительна, проблемы только в голове

Гость
#21
Гость

Вспомните старый фильм : выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями. Дискомфорт получается от несовпадения желаний и возможнсти их реализовать.
P.S. По работе сталкивалась с небедными людьми (доходы несколько млн $), заказывали у нас ПО. Были такие, что плакались по поводу своей бедности.

Я эту фразу знаю как тост)
Так, кстати, человек, которого я упомянула, тоже долларовый миллионер, он, правда, никогда не жалуется, но четко обьявил, что его цель - преумножить свой доход минимум в 10 раз. Вот я тоже думаю: неужели ему мало? А просто нет у нас, людей, стопа. Когда у меня была зарплата 200$ после Универа, я мечтала о 1000$. Теперь это не впечатляет давно, хочется 10000$.... а так, если по-честному, я люблю свою жизнь! И хочу, чтобы дальше мне удавалось становиться только лучше , умнее ну и богаче)

Гость
#22
Гость

Я эту фразу знаю как тост)
Так, кстати, человек, которого я упомянула, тоже долларовый миллионер, он, правда, никогда не жалуется, но четко обьявил, что его цель - преумножить свой доход минимум в 10 раз. Вот я тоже думаю: неужели ему мало? А просто нет у нас, людей, стопа. Когда у меня была зарплата 200$ после Универа, я мечтала о 1000$. Теперь это не впечатляет давно, хочется 10000$.... а так, если по-честному, я люблю свою жизнь! И хочу, чтобы дальше мне удавалось становиться только лучше , умнее ну и богаче)

Да я, вообще, тоже за все хорошее и против плохого )
Денег мне не хватало только в студенчестве. А потом всегда было достаточно.

Белла
#23

Читаю вот вас и недоумеваю-со мной наверно что-то не так..)) Допустим,квартиру хочу, но я бы рада и небольшой уютной квартирке (мне одной)-с хорошим ремонтом на мой вкус.Машину, даже дорогую,не хочу..Самой водить влом,да и проблем лишних не хочется.Правда,я фанат шуб,сумок и ювелирки, ну и путешествия -это святое!! Дом на Рублевке не обязателен для счастья..) Хотя понимаю, чем больше запросы-тем больше человек достигает в итоге!

Гость
#24
Белла

Читаю вот вас и недоумеваю-со мной наверно что-то не так..)) Допустим,квартиру хочу, но я бы рада и небольшой уютной квартирке (мне одной)-с хорошим ремонтом на мой вкус.Машину, даже дорогую,не хочу..Самой водить влом,да и проблем лишних не хочется.Правда,я фанат шуб,сумок и ювелирки, ну и путешествия -это святое!! Дом на Рублевке не обязателен для счастья..) Хотя понимаю, чем больше запросы-тем больше человек достигает в итоге!

Аппетит приходит во время еды. Но в целом я согласна, что чрезмерное потребление тоже не хорошо. Квартирка есть, но места мало;) нас двое! Ой, а я люблю машины! Всегда мечтала, а ездить стала только 2,5 года назад. Машинку свою люблю, но года через два-три хочу более серьёзную.

123-456
#25
Космос

Бизнес отлично, у нас веб-студия, пандемия по нам не ударила.
Я помогаю бездомным собакам, но по мере сил, конечно на крупные взносы в приюты нет возможности, это когда денег реально ОЧЕНЬ много и все потребности закрыты.

О США и я мечтаю - Лос-Анджелес, Беверли-Хиллз, Нью-Йорк, 29 лучших киностудий мира в Голливуде, эхххх(я фанат кино, в детстве мечтала стать актрисой)). Теперь не знаю когда, может года через 2 пойду визу клянчить))

У меня сейчас коллега в США смотался. 3 рейса в неделю из мск. Говорит - кайф, город (НЙ) почти пустой, фотографии любого памятника без толп туристов, по Таймс Сквер хоть поперек гуляй) ну, может, чуток преувеличивает, но ехать хоть сейчас)

Гость
#26
123-456

У меня сейчас коллега в США смотался. 3 рейса в неделю из мск. Говорит - кайф, город (НЙ) почти пустой, фотографии любого памятника без толп туристов, по Таймс Сквер хоть поперек гуляй) ну, может, чуток преувеличивает, но ехать хоть сейчас)

Никто не даст визу сейчас

Белла
#27
Гость

Аппетит приходит во время еды. Но в целом я согласна, что чрезмерное потребление тоже не хорошо. Квартирка есть, но места мало;) нас двое! Ой, а я люблю машины! Всегда мечтала, а ездить стала только 2,5 года назад. Машинку свою люблю, но года через два-три хочу более серьёзную.

А для меня даже такси-всегда считалась роскошь.. Но в этом году стала позволять себе больше,комфортно, когда меня возят. Ну и к НГ купила себе шикарную сумочку мечты) Я в целом,за разумное потребление.. Но женщина всегда должна чего-то хотеть,и больше-это двигатель прогресса!))

Гость
#28
Гость

Господи! А в чем разводка?)
В том, что я денег хочу?

Дед, иди очком своим пробитым зарабатывай, если хочешь 😀 от нас что нужно? 😀

Гость
#29

Амбиции это прекрасно, они и двигают нас вреред. Так что, автор, ваши желания очень здоровые, хотеть жить лучше - это нормально. Главное, понимать, что деньги и богатство на голову просто так не упадут (бывают исключения, но редко), надо очень сильно себя прокачивать в плане специалиста, а не надеяться, что вам вдруг повезет. Как говорится, везет тому, кто везет. Довольствоваться тем, что есть, это хорошо, но это приходит в тот момент, когда ты уже реализовался и достиг того, чего хотел. Я далеко не богачка, но я, например, достигла своего личного уровня и мне уже ничего не хочется. А вы молодая. Если глаза горят и есть желание и энергия творить подвиги - вперёд! Но не теряйте головы, конечно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: