Гость
Статьи
Экстремальные способы …

Экстремальные способы экономии

С НГ хочу накопить 200 тыс только на экономии. Но от чего отказаться? Куча денег уходит на еду, хотя покупаю все по акции. Одежду практически не обновляю часто, волосы свои: в покраске не нуждаются, маникюр по купонам, косметика: тушь, парфюмерия и карандаш для бровей - ив Роше. Средства гигиены :фирмы самые обычные. Да, обожаю доставки еды и пододы в кафе, посиделки.

Патриа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам поискать подработку. Или мужа )))

гость
#2

Ну да, на доставках до хрена Вы сэкономите.

Гость
#3

Отказаться, от косметики маникюров и тп. От доставки кафешек и тп. ))) Ив роше дорогой магаз. Я туда вообще не хожу. Я живу с мужем и ребенком на 60 тыс. Мы содержим 2 машины, 3хкомн квартира, еще взяли квартиру в краевом центре в ипотеку. Живем в 4х ч от моря, ездим туда раза 4 в год по неск дней. Еда только с рынка, косметика бюджетная, шеллак научилась сама делаю, волосы не крашу, реснички и тп *** не наращиваю. Шмот обновляется раз в неск лет. Зимний и то реже 😆

Гость
#4
Гость

Отказаться, от косметики маникюров и тп. От доставки кафешек и тп. ))) Ив роше дорогой магаз. Я туда вообще не хожу. Я живу с мужем и ребенком на 60 тыс. Мы содержим 2 машины, 3хкомн квартира, еще взяли квартиру в краевом центре в ипотеку. Живем в 4х ч от моря, ездим туда раза 4 в год по неск дней. Еда только с рынка, косметика бюджетная, шеллак научилась сама делаю, волосы не крашу, реснички и тп *** не наращиваю. Шмот обновляется раз в неск лет. Зимний и то реже 😆

При этом обувь тролько кожа, она ноская. Часто покупать не нужно. 1 машина мазда 6 15 года, другая ситроен с3 10тилетняя. А вообще с мужем ведем журнал затрат, где все подробно расписывается в таблицах что куда потрачено сколько, сколько заработано, удобно видеть как тратишь.

Яжбать
#5
Гость

может вам поискать подработку. Или мужа )))

Ахахаа поискать мужа, чтобы накопить. Очередное дно пробито.

Гость
#6

Это нереально, нужен спонсор-чтобы оплачивать эти траты...хотя их станет больше)деньги руки жгут

Василий
#7

"Пододы", доставки и посиделки прекратить. Или вам очки надеть надо, чтобы это увидеть?

Гость
#8

Провинция угорает над таким "экстримом", там экстремальная экономия, есличо, сводится к тому, что 80% зарплаты уходит на коммуналку, еда вся с огорода, а одежду б/у выменивают на еду.
И это ещё относительно комфортная жизнь, а "бедственная" если родственники (которые примерно в таком же положении) вынуждены спасать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: