Гость
Статьи
Сдала помолвочное …

Сдала помолвочное кольцо в ломбард и его реализовали(((((((((

Мой бывший жених сделал мне предложение достаточно дорогим кольцом его матери, белое золото с огромным бриллиантом. Его реальная стоимость 4000$. Пока готовились к официальному бракосочетанию, планировали все, узнала что он изменил. Зашла в его *** и увидела переписки с бабами. Был скандал, расстались. Я на эмоциях заложила это кольцо в ломбард и накупила себе всяких утешительных «призов» чтобы не так больно было переживать измену. А потом не было денег выкупить это злополучное кольцо обратно. Теперь пишет мне экс-жених и требует вернуть ему кольцо обратно. Что делать?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Кольцо вернуть. Точнее, его стоимость. До пенсии у вас будет цель, для чего работать.

Ксю Ксю
#2

деньги возвращать конечно же

Гость
#3

Ну вы молодец конечно, зачем так резко с плеча рубить. Тем более это семейная вещь. Возвращайте деньги

Черная кокотка
#4

Сказать как есть. Честность лучшее оружие

Гость
#5

надо было сразу кольцо вернуть, а не призов себе накупать.

Черная кокотка
#6

А вообще такой бред расставаться из за переписки. Я как сидящая на сз скажу, что никто из женатиков там не встречается ни с кем ради секса. Просто самоутверждаются

Гость
#7
Гость

Ну вы молодец конечно, зачем так резко с плеча рубить. Тем более это семейная вещь. Возвращайте деньги

Да щасс... а разбитое сердце мне кто вернёт? У меня нет денег ему возвращать, да и не считаю что должна. Есть написанное правило: кольцо не возвращают если помолвка рассторжена по вине жениха-б/л/я/д/у/н/а.

Гость
#8
Гость

Да щасс... а разбитое сердце мне кто вернёт? У меня нет денег ему возвращать, да и не считаю что должна. Есть написанное правило: кольцо не возвращают если помолвка рассторжена по вине жениха-б/л/я/д/у/н/а.

Ну тогда нападайте первой, вините в этом его. Там прямо о сексе было в переписках? Они все там общаются просто, это не всегда означает измену в реальности

Гость
#9

Я думаю сказать что потеряла его. Что вполне могло быть правдой, кстати. За день до того как я узнала о его измене я чуть его кольцо случайно не выбросила. Оно лежало на столе рядом с бумагами, которые я собиралась выбросить, я сгребла все в мусорный пакет и уже пошла выбрасывать, а потом посмотрела вдруг что кольца на пальце нет, и стала искать, в мусорный пакет в самый последний момент полезла, а оно там, среди бумаг. Вот так и выкинула бы. Знак наверное был.

Света
#10

Кольцо с ОГРОМНЫМ бриллиантом за 4 тыщи долларов?
Кхе-кхе...

Гость
#11
Черная кокотка

А вообще такой бред расставаться из за переписки. Я как сидящая на сз скажу, что никто из женатиков там не встречается ни с кем ради секса. Просто самоутверждаются

Вы серьезно? Создавать семью с изменщиком? Причём он ещё и верующим себя называет, все время мне гундел что измена это смертный грех и причитал всякое такое про Бога и прочую пoeботину, а сам изменял оказывается ещё с 19 ноября 2019 года)))))) Козлина

Гость
#12
Света

Кольцо с ОГРОМНЫМ бриллиантом за 4 тыщи долларов?
Кхе-кхе...

Ну может не прям огромный. Но не маленький точно. Но в ломбарде сказали что бриллиант прилично потрескавшийся внутри и вообще не первой свежести, даже не знала что бриллиант может трескаться. Видимо, его мамо орехи им колола

#13

Скажите, что были так расстроены его изменой, что выбросили кольцо с моста в реку

Гость
#14

Я фиггеюю с комментов.... Деньги ему отдавать? Не много ли чести?? Автор, даже не вздумай! Он тебе его сам подарил? - Сам! Никто его не заставлял. Впредь думать будет мозгом, а не другим местом. Так и скажи, кольцо, мой друг, потерялось, а денег нынче нету и не предвидится. Се ля ви, как говорится, он вас на, е,бал, а вы его

Гость
#15

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

Гость
#16
Гость

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

Ох, ты ж Господи) Он подарил ей это кольцо, оно было ЕЕ, и что ей делать с этим кольцом дальше только ей и решать.

Гость
#17
Гость

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

Пускай докажет, что она украла его

Гость
#18
Гость

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

Кольцо подарено самим "пострадавшим" на помолвку. Он его сам, добровольно отдал. Добровольно, по собственному желанию. А что он уже потом передумал, это его проблемы. Какая еще статья

Гость
#19
Гость

Ну может не прям огромный. Но не маленький точно. Но в ломбарде сказали что бриллиант прилично потрескавшийся внутри и вообще не первой свежести, даже не знала что бриллиант может трескаться. Видимо, его мамо орехи им колола

В ломбарде нашли дуру, чтобы навешать лапши на уши. Бриллиант не может треснуть, это один из самых твердых камней в природе. Они вам три копейки дали за "треснувший бриллиант" и быстренько продали, неплохо заработав. А вы теперь разбирайтесь со своим женихом.

Гость
#20
Гость

Ну может не прям огромный. Но не маленький точно. Но в ломбарде сказали что бриллиант прилично потрескавшийся внутри и вообще не первой свежести, даже не знала что бриллиант может трескаться. Видимо, его мамо орехи им колола

у бриллиантов не бывает "свежести" и бриллианты не трескаются .уж точно не от орехов.

Гость
#21

Ничего не должна возвращать.он подарил.плюс ещё и душевную травму нанёс.

Гость
#22

Возвращай деньги

Гость
#23
Ксю Ксю

деньги возвращать конечно же

Зачем, попкой отработает.

Гость
#24
Гость

у бриллиантов не бывает "свежести" и бриллианты не трескаются .уж точно не от орехов.

бриллиантом не первой свежести может быть только антиквариат или винтаж, что только увеличивает его стоимость в изделии. Автору бы мозгов прикупить.

Гость
#25
Каменный Гость

Скажите, что были так расстроены его изменой, что выбросили кольцо с моста в реку

Тоже самое хотела предложить. И пусть ищет его.

Гость
#26
Гость

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

С какого рожна? Это подарок. Что хочет, то и воротит с ним. Ни один закон не обяжет.

Гость
#27
Гость

В ломбарде нашли дуру, чтобы навешать лапши на уши. Бриллиант не может треснуть, это один из самых твердых камней в природе. Они вам три копейки дали за "треснувший бриллиант" и быстренько продали, неплохо заработав. А вы теперь разбирайтесь со своим женихом.

Может ещё как. И плохого качества может быть, и с осколом

Ксю Ксю
#28
Гость

Зачем, попкой отработает.

можно и так))

Гость
#29

Вернуть полную стоимость кольца. Если денег нет значит кредит взять. Впредь не быть ду₽ой и не продавать чужие вещи. По сути парень может заявить в полицию о воровстве и вас посадят

Гость
#30
Гость

ну так уголовная статья вам светит за незаконное обогащение. Кольцо у вас видели . в ломбард сдавали по паспорту -ждите повестку в суд .если не найдете денег и не договоритесь.
Сдать чужую ценность в ломбард может только полная и-диотка имхо

Кольцо - подарок. Что за бред? Она же его не украла. После того, как подарили она могла его хоть выкинуть, хоть продать, это её личное дело.

Гость
#31

Забудьте про кольцо и про того женишка.
В бан его, и все.

Гость
#32

Это подарок, подарки не возвращаются

Гость
#33
Гость

Кольцо - подарок. Что за бред? Она же его не украла. После того, как подарили она могла его хоть выкинуть, хоть продать, это её личное дело.

А как она докажет что не украла? Есть подтверждающий документ? Нет же. Просто ее слова. А семья парня скажет, что кольцо было украдено и все автор 5 лет валит лес

Гость
#34

Уже написала ему что я его кольцо выкинула. Он заблокировал меня.

Гость
#35

Очко твоё уйдет на открытый рынок - отработаешь

Гость
#36

Пусть дальше с ша/ ла/ ва/ ми переписывается. Мне теперь душевное равновесие из-за него год восстановливать. Может и к психологу придётся ходить. Он 2 года моей жизни мне пpocpaл! Это стоит гораздо больше чем его кольцо дурацкое!

Гость
#38
Гость

А как она докажет что не украла? Есть подтверждающий документ? Нет же. Просто ее слова. А семья парня скажет, что кольцо было украдено и все автор 5 лет валит лес

Изыди. Он кольцо мне дарил, у меня даже видео есть его предложения

Гость
#39
Гость

А как она докажет что не украла? Есть подтверждающий документ? Нет же. Просто ее слова. А семья парня скажет, что кольцо было украдено и все автор 5 лет валит лес

А зачем ей что-то доказывать? Кому?
Если семья парня заявление напишет, то менты только у виска покрутят.

Гость
#40
Гость

Уже написала ему что я его кольцо выкинула. Он заблокировал меня.

Жди обраточку

Гость
#41

Пусть вернёт мне 2 года моей жизни, тогда я ему без проблем верну деньги.
Нужно сажать за измены и то что тратят время жизни другого человека! Нет ничего более дорогого у человека чем время!

Гость
#42
Гость

Пусть вернёт мне 2 года моей жизни, тогда я ему без проблем верну деньги.
Нужно сажать за измены и то что тратят время жизни другого человека! Нет ничего более дорогого у человека чем время!

Ну вот и обсудишь кто кому и что должен с парой невменяемых наркоманов

Гость
#43
Гость

Да пускай лучше пару нариков с трубой наймет - кислотой ей чтоб в харю плеснули

На таких как ты нужно жаловаться модерации. Абсолютно конченное
Кольцо подарили ей. Она с ним может делать все что угодно. Полиция ему тоже самое скажет

Гость
#44
Гость

Кольцо - подарок. Что за бред? Она же его не украла. После того, как подарили она могла его хоть выкинуть, хоть продать, это её личное дело.

Это было его матери кольцо. Она имеет право спросить сыночка, где ее фамильное кольцо.

Гость
#45
Гость

На таких как ты нужно жаловаться модерации. Абсолютно конченное
Кольцо подарили ей. Она с ним может делать все что угодно. Полиция ему тоже самое скажет

У неё будет прекрасная возможность обсудить вашу позицию с невменозными зомби.

Гость
#46
Гость

Это подарок, подарки не возвращаются

Нищими люмпен-бичовками

Гость
#47
Гость

На таких как ты нужно жаловаться модерации. Абсолютно конченное
Кольцо подарили ей. Она с ним может делать все что угодно. Полиция ему тоже самое скажет

ее слова о подарке против его слов (или о краже или об отказе вернуть)
первое - статья воровство
второе - незаконное обогащение . под эту статью подходят дела об отказе вернуть долг как пример
но у мужчины в отличие от девушки есть свидетели . что ценность семейная
девка - м-ерзавка . причем корыстная

Гость
#48
Гость

Это было его матери кольцо. Она имеет право спросить сыночка, где ее фамильное кольцо.

Тетя, ну что ж вы тупая такая? Неужели вы думаете что его мама не в курсе? Она ему это кольцо ещё и продала, а не просто так отдала. А мне он его подарил, а не поносить дал на время. И у меня есть видео где он сам мне ДОБРОВОЛЬНО его дарит, представляете?

Гость
#49
Гость

ее слова о подарке против его слов (или о краже или об отказе вернуть)
первое - статья воровство
второе - незаконное обогащение . под эту статью подходят дела об отказе вернуть долг как пример
но у мужчины в отличие от девушки есть свидетели . что ценность семейная
девка - м-ерзавка . причем корыстная

Это на столько глупо, сто аж смешно. В перерывах между химией и геометрией уголовный кодекс почитываете? Но что-то как-то не внимателтно, видимо, дальше названий читать было лень.
Состава преступления нет.

Гость
#50
Гость

Тетя, ну что ж вы тупая такая? Неужели вы думаете что его мама не в курсе? Она ему это кольцо ещё и продала, а не просто так отдала. А мне он его подарил, а не поносить дал на время. И у меня есть видео где он сам мне ДОБРОВОЛЬНО его дарит, представляете?

И это не прям фамильная реликвия какая-то. У его матери был короткий неудавшийся брак с богатым мужчиной, который ей это кольцо и подарил. Кстати, судя по вашей логике, это тогда вообще кольцо того мужика, а не его матери 🤣 Ведь так тогда получается? Ведь его маме его тоже подарили. Ори пожили год и расстались. Тоже загулял он сильно
Проклятое кольцо какое-то...