Гость
Статьи
Откуда у людей деньги?

Откуда у людей деньги?

Часто вижу как покупают квартиры, машины молодые люди 20-30 лет. Откуда у них такие деньги? неужели большинство в кредиты влазят или родители помагают? А то я представить не могу кем нужно работать что бы позволить себе в 25 иметь 100 тыс. долларов и больше на недвижимость

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Откуда у людей деньги?
-------------------------------------
Из толстых кошельков, моя душечка!

#2

Деньги от родителей не у всех и ипотеку берут не все. Попробуйте превратить негодование в мотивацию. Ведь если кто-то сумел добиться таких потрясающих результатов, вы тоже сможете, если постарайтесь. Это же так здорово, на самом деле, что такое ВОЗМОЖНО!

#3

А Вам ли не все равно откуда деньги у чужих Вам людей?
Да даже если родители помогли, что такого?! Таки это нормально, помогать ребенку с квартирой если есть возможность.

Гость
#4

Самый распространенный вариант-завещание квартир от бабушек. 2 вариант-свой бизнес или содержание от родителей. Работа по блату (на приличную зп). Еще неплохо дела идут у блогеров и тиктокеров, даже малолетки неплохо поднимаются

Капитан Очевидность
#5

Большинство машин взяты в кредит, а квартиры получены от родителей, либо бабушек и дедушек в наследство)

Гость
#6

1) Заработали.
2) Воровство, мошенничество и др. преступные способы.
3) Подарили.
4) С неба упали(наследство, лотерея и т.п.)
5) Комбинированный вариант(например, частично родители помогли, частично сами).

Гость
#7

Обычно люди в течение жизни делают какие-то накопления, обзаводятся недвижимостью, плюс от своих предков получают наследство. Вот часть нажитого и передают детям. Кто умеет копить, у того обычно дети имеют хороший старт.

Как ее зовут?
#8

В 30 лет норма иметь 2 квартиры.
10 лет было что б пахать: с 20 до 30.
Даже без образования и в наймах в Европе.
Ты ленивый боров.

Суходрищев
#9

Мама и папа подарили. Не считайте их деньги. Они ничем не лучше и не хуже вас.

Гость
#10

Мы сами заработали квартиру до 30 лет. Многим родители предоставили. Часто от бабушек-дедушек в наследство достаётся.

Жанна Григорьевна
#11

А что вы так идивляетесь? На наши то зарплаты хоть за границей ещё покупай.

Марина
#12

Я в 22 года купила однушку в ипотеку, потому что лет с 14 копила деньги с того, что мама давала на школьные перекусы и элементарно на праздники родственники дарили по 1000-2000 р., а в 18 начала подрабатывать, плюс копила стипендии. Но я реально с 14 лет уже на всём экономила по сравнению с друзьями. В итоге я накопила на депозитах (тогда проценты были хорошие ещё по вкладам) к 22 годам половину стоимости однушки, а половину в ипотеку. За 2,5 года я выплатила ипотеку, уже работая по-полной и снова экономя. В выплате ипотеки мне немного помогала мама. Это и есть комбинированный вариант (свои силы, сбережения и помощь родителей).

Гость
#13

Если семья нормальна, то в ней всегда есть квартиры для молодежи. Ну а машину сейчас не проблема и лет в 25 купить.

#14

они живут в долг. понторезы.

Гость
#15
Жанна Григорьевна

А что вы так идивляетесь? На наши то зарплаты хоть за границей ещё покупай.

Так и купили многие. Только толку-то. Сейчас все в полной *опе с этой долбаной пандемией

Марина
#16
Гость

Если семья нормальна, то в ней всегда есть квартиры для молодежи. Ну а машину сейчас не проблема и лет в 25 купить.

100% согласна. Тоже думаю, что в основном родители детям дают старт – например, продают квартиру умершей бабушки и детям на первоначалку отдают. А люди-то с 22-23 лет уже работают и могут ипотеку взять. У меня вот сложность была, что родители вообще не парились за мой финансовый старт: папа бедняк, а мама транжира. Я поэтому с детства к деньгам очень бережливо относилась, всегда хотела работать, чтобы хоть свой угол иметь.

Гость
#17
Суходрищев

Мама и папа подарили. Не считайте их деньги. Они ничем не лучше и не хуже вас.

А че это не лучше то? Лучше, если хату в 25 имеют

Гость
#18

Подруга съехалась с парнем , у него хорошая работа у неё не плохая , он взял кредит на квартиру , выплачивают ... вторая подруга выбила себе квартиру как многодетная мать там взнос был копейки , часть взяла с сбережений , часть родственники подкинули .. третья подруга богатый ухажёр, по тихоньку на собирала себе на машину , когда он на туфли давал .. как то так

Гость
#19
Гость

Подруга съехалась с парнем , у него хорошая работа у неё не плохая , он взял кредит на квартиру , выплачивают ... вторая подруга выбила себе квартиру как многодетная мать там взнос был копейки , часть взяла с сбережений , часть родственники подкинули .. третья подруга богатый ухажёр, по тихоньку на собирала себе на машину , когда он на туфли давал .. как то так

Аааа ещё четвертая подруга ездила на заработки заграницу няней с проживанием , но это до пандемии конечно же было .. не плохо поднакопила за пол года по-моему , приехала в Украину купила квартиру с частичным кредитом , а может быть и нет точно не знаю

Гость
#20

С начальным взносом может частично родители помогают, потом ипотека до пенсии. Вполне реально, если имеешь толковое образование, профессию и работаешь не ради галочки.

#21

Зарабатывают люди свои деньги!

#22
Королевишна

Деньги от родителей не у всех и ипотеку берут не все. Попробуйте превратить негодование в мотивацию. Ведь если кто-то сумел добиться таких потрясающих результатов, вы тоже сможете, если постарайтесь. Это же так здорово, на самом деле, что такое ВОЗМОЖНО!

А что столько дизлайков-то наставили?) Никто не верит что-ли в реальный успех? Типа только наворовать можно или в лотерею выиграть?) Есть такие примеры. Зря вы так.

Гость
#23

Сейчас квартиру купить проще простого, дети с 12-14 лет в интернете зарабатывают, к 18 годам вполне могут позволить себе и квартиру и машину. У знакомой сын в 15 лет зарабатывает по 300 тысяч в месяц, всего за полтора года с нуля.

Василий
#24

Был этот стон несколько раз.

Марина
#25
Королевишна

А что столько дизлайков-то наставили?) Никто не верит что-ли в реальный успех? Типа только наворовать можно или в лотерею выиграть?) Есть такие примеры. Зря вы так.

На мой комментарий тоже кучу дизлайков поставили. Потому что нытики не хотят верить, что кто-то накопил, заработал на что-то. Мечтают, наверное, чтобы все комменты были про чудо-лотерею и про "насосала".

#26

Тут зашёл в банк снимать остатки последние на сберкнижек. Сижу перед кассой. Пара лет 40-45. Ну, одеты прям как и я, нищеброды. Думаю "Люмпены, вам то чего в банке делать?" А у мужика рюкзак. Сижу ржу про себя: "Вот же ***, поди бутерброды с собой до сих пор таскаешь, что мамка намазал". Их очередь. Чувак открывает рюкзак. И достает ТРИ полиэтиленовых мешка ПЯТИТЫСЯЧНЫХ! Я ***!

#27
Гость

Сейчас квартиру купить проще простого, дети с 12-14 лет в интернете зарабатывают, к 18 годам вполне могут позволить себе и квартиру и машину. У знакомой сын в 15 лет зарабатывает по 300 тысяч в месяц, всего за полтора года с нуля.

Биток наверное майнит. Он сейчас 40 тыс.долларов стоит.

Гость
#28
Скорп ещё тот

Тут зашёл в банк снимать остатки последние на сберкнижек. Сижу перед кассой. Пара лет 40-45. Ну, одеты прям как и я, нищеброды. Думаю "Люмпены, вам то чего в банке делать?" А у мужика рюкзак. Сижу ржу про себя: "Вот же ***, поди бутерброды с собой до сих пор таскаешь, что мамка намазал". Их очередь. Чувак открывает рюкзак. И достает ТРИ полиэтиленовых мешка ПЯТИТЫСЯЧНЫХ! Я ***!

обычный человек с обычной зарплатой, что удивительного?

Гость
#29

Родители моей одноклассницы , в свое время, имели хорошие плзиции в пароходстве на Дальнем востоке. Они воровали, брали взятки, за деньги распределяли работу среди моряков. Когда моя подруга выросла, тотей родители купили квартиру в моем доме. Трешку. Точно такую же которую мои родители получили от государства , в которой жили моя мама, папа, сестра и я. Воровали родик в 90-х. От этого и деньги

Марина
#30
Гость

Родители моей одноклассницы , в свое время, имели хорошие плзиции в пароходстве на Дальнем востоке. Они воровали, брали взятки, за деньги распределяли работу среди моряков. Когда моя подруга выросла, тотей родители купили квартиру в моем доме. Трешку. Точно такую же которую мои родители получили от государства , в которой жили моя мама, папа, сестра и я. Воровали родик в 90-х. От этого и деньги

Ну это же частный случай. Вы много видели тех, кому удается безнаказанно воровать? А квартиры у всех адекватных людей есть. Кстати, 90-х многие заработали своим трудом, торгуя на рынках в жару и в мороз. У меня из всех знакомых только один случай, когда на взятках женщина зарабатывает, и то там взятки смешные и кроме этого она пашет всю жизнь, поэтому квартиры и машины есть у неё и ее детей.

#31
Гость

обычный человек с обычной зарплатой, что удивительного?

Да какой обычный. Нищеброд. У нас меньше 10 мешков не выдают. Я бы постеснялся с такой суммой кассира беспокоить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: