Гость
Статьи
Универсальный базовый …

Универсальный базовый доход

Современное общество стоит на пороге новых изменений. Мы подошли к тому моменту, когда необходимо модернизировать нашу систему социальной защищенности. Внедрение базового дохода позволит улучшить …

Опрос
Необходим ли базовый доход?
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Согласна.
Ну вот видите кто хотел бы получать этот базовый доход и сопротивляется меняющемуся технологически миру. Что-то их портреты не очень)

О, ещё одна курица, высасывающая из пальца какой-то бред. Я зарегистрированный предприниматель, с какого буя мне бы платили базовый доход? 🤣
Наоборот, моих налогов хватит содержать несколько таких людей. Так что не поленитесь обьяснить, с чего вы взяли что я хочу получать пособие.

Гость
#252
Гость

это вы где голодающих и умирающих под забором и просящих милостыню видели?
инвалиды что ли?

То у нас бомжей нет. И конечно сейчас начнут мол сами виноваты и т.д. Но во первых, не всегда человек в таких случаях и виноват. А даже если и так вам приятно видеть таких людей? Вы не боитесь за себя и близких идя поздно по улице?
И да, минимальные потребности каждого должны быть удовлетворены, раз существует государство. На собственную виллу надо уже накопить. А элементарные потребности нет. Но люди сами многие ещё ментально не способны это принять.

Лайсер
#253
Хорошенькая

Мне идея базового дохода очень нравиться, за ней будущее! Так или иначе, но всеобщая цыфровизыция и роботизация приведут к огромной, всепланетарной безработице!! И очень скоро, лет через 10, а может даже быстрее! Уже сейчас много народу тупо сидит в офисах, непонятно чем занимаясь, особенно женщины... А карантин наглядно показал, что экономика может обойтись намного меньшим количеством работников, все остальные могут сидеть дома, в интернете. И почему бы им не платить немного, чтоб на жизнь хватало? И это во всём мире проблема!

На Западе - да, будет базовый доход. В странах вроде РФ и Украины - нет. Либо будет таким, на который физически прожить невозможно. Ведь в наших странах чудовищные коррупция и воровство.

Лайсер
#254
Хорошенькая

Совершенно верно! Где сейчас трубочисты, телефонистки, заводы на 20000 работников или огромные колхозы???? И никаких новых мест взамен этих не появляется!!! Поэтому, я считаю, что государство должно платить пособие, например, женщине в декрете, чтоб она не выходила на работу, а занималась домом и семьёй! Также надо платить пособие тому, кто ухаживает за инвалидом или пожилым! Это ж выгодно для государства, убрать таких людей с рынка труда!

Сейчас вам местные напишут, что все тысячами и миллионами должны бежать в IT, иначе пусть будут голодными нищебродами.

Лайсер
#255
Хорошенькая

Так то фантасты писали, это ж выдумка)))) А эксперимент с базовым доходом уже идёт вовсю, даже на Украине есть! Женщине одной в селе платят просто так 8000 гривен и она начала с этих денег маленькое дело своё.

Где такое в Украине? Здесь пенсии меньше 3-х тысяч гривен пенсионерам с опытом работы 30+ лет платить не хотят, и говорят, что денег на пенсии не будет, а вы тут про базовый доход говорите

Лайсер
#256
Гость

Все правильно. Тупой механической работы, которую способна выполнить каждая макака, должно быть минимум

Правильно, вы должны быть крутым специалистом, и получать 500 баксов, ведь на ваше место очередь, и вообще за что вам платить такие большие деньги?)) В СНГ уже за работу высокого уровня платят меньше, чем неграм за примтивный труд в западных странах)

Гость
#257
Гость

Везде, где подобные эксперименты проводились, результаты были отрицательными, ибо все начали бухать и деградировать.
Так что пойдём по китайскому пути, скорее всего: жёсткие рамки, ограничения, контроль.

У нас и так все бухают и деградируют . В регионах давно не были похоже ..

Гость
#258
Гость

Отрицательно относимся. И так паразитов много. Вот без них будет и рост, и разитие.

Рост и развитие блокируется не паразитами, а выбросами CO2. А их можно ограничить только экономическим спадом. Поэтому роста и развития в ближайшие годы не будет

Гость
#259
Андрей

Опечатки бывают. Они и в газетах бывают. Валите в среднюю школу и делайте там выводы про ход мыслей, Швондер.

НЕ и НИ это не опечатки, Шариков, а ошибки. Опечатка - это не на ту клавишу попасть, на соседнюю как правило.
А у тебя проблемы не только с грамотностью, а еще и с соображалкой.

Гость
#260
Гость

Курочка, при чем ведение бизнеса к администрированию налогов? Это разные вещи...

Финансовый учет - это часть ведения бизнеса (а еще управленческий учет). Что вот за бизнесЬмены такие, простых вещей не знают.

Гость
#261
Гость

То у нас бомжей нет. И конечно сейчас начнут мол сами виноваты и т.д. Но во первых, не всегда человек в таких случаях и виноват. А даже если и так вам приятно видеть таких людей? Вы не боитесь за себя и близких идя поздно по улице?
И да, минимальные потребности каждого должны быть удовлетворены, раз существует государство. На собственную виллу надо уже накопить. А элементарные потребности нет. Но люди сами многие ещё ментально не способны это принять.

Бомжи - да, на 99% виноваты сами. Это раз.
Два - дай им небольшой гарантированный доход бомжами от этого они быть не перестанут.

Андрей
#262
Гость

НЕ и НИ это не опечатки, Шариков, а ошибки. Опечатка - это не на ту клавишу попасть, на соседнюю как правило.
А у тебя проблемы не только с грамотностью, а еще и с соображалкой.

Когда торопишься, Швондер, еще и не так можешь напечатать, а поправить здесь нельзя. Не думай, тупоумный, что я это не видел. Видел, только сделать ничего нельзя. Может это и правильно.

Гость
#263
Андрей

Когда торопишься, Швондер, еще и не так можешь напечатать, а поправить здесь нельзя. Не думай, тупоумный, что я это не видел. Видел, только сделать ничего нельзя. Может это и правильно.

а НИ печатается быстрее чем НЕ?)
да и если бы только в этом дело было.
неумело выкручиваешься.

Андрей
#264
Гость

а НИ печатается быстрее чем НЕ?)
да и если бы только в этом дело было.
неумело выкручиваешься.

Швондер, мне не надо выкручиваться, пишу как есть. А у тебя где заглавные буквы в начале предложений? Что за скобка в конце? Есть готовые смайлики, ставь смайлик если надо.
Просто тебе НЕЧЕГО мне предъявить кроме ОДНОЙ буквы. Одной!

Гость
#265
Гость

Бомжи - да, на 99% виноваты сами. Это раз.
Два - дай им небольшой гарантированный доход бомжами от этого они быть не перестанут.

Я не говорю, что всё заключается в этом доходе. Дали доход и все рай. Нет.Но это один из признаков перехода на новый, более высокой уровень.

Гость
#266
Андрей

Швондер, мне не надо выкручиваться, пишу как есть. А у тебя где заглавные буквы в начале предложений? Что за скобка в конце? Есть готовые смайлики, ставь смайлик если надо.
Просто тебе НЕЧЕГО мне предъявить кроме ОДНОЙ буквы. Одной!

Просто твою глупость)
и испорченную ей ветку.

Андрей
#267
Гость

Просто твою глупость)
и испорченную ей ветку.

Ты-то вообще непонятно, что за анонимный бот? Робот, проверяющий орфографию?

Василий
#268
Граф Драчула

Конечно, расскажи это богатым немцам-пенсионерам, которые всю жизнь батрачили и вынуждены работать после пенсии, Дюша.

Богатых немцем-пенсионеров совсем немного. Это те люди, которые получают деньги от нескольких источников. Которые были ими организованы (созданы) или доставшиеся со стороны (сверху).

Робот
#269
Гость

Бомжи - да, на 99% виноваты сами. Это раз.
Два - дай им небольшой гарантированный доход бомжами от этого они быть не перестанут.

А проблему бездомности надо решать еще раньше.

Гость
#270
Гость

Финансовый учет - это часть ведения бизнеса (а еще управленческий учет). Что вот за бизнесЬмены такие, простых вещей не знают.

Туппая, у меня вид деятельности такой, что подпадает под самозанятость в России. У вас там даже регистрироваться не надо, скачал приложение, и каждый месяц и автоматически налог посчитают, и никакой отчетности и деклараций нет. По твоему, юристы финансисты и налоговики, которые разработали такие правила игры и такой софт, дибилы, да? Надо обязательно эпц, декларации, меняющиеся ставки, меняющиеся ибаны, для самозанятых? И я себя бизьнесменшей не считаю, я домохозяйка. Которая ещё и налоги платит. А ты ходишь на работу и ходи, главное меньше вякай.

Гость
#271
Гость

а НИ печатается быстрее чем НЕ?)
да и если бы только в этом дело было.
неумело выкручиваешься.

Таки ответь, откуда ты высосала что я хочу чтобы мне пособие платили? Это тебе не ни и не перепутать, это реальная олигофрения)

Гость
#272
Гость

Туппая, у меня вид деятельности такой, что подпадает под самозанятость в России. У вас там даже регистрироваться не надо, скачал приложение, и каждый месяц и автоматически налог посчитают, и никакой отчетности и деклараций нет. По твоему, юристы финансисты и налоговики, которые разработали такие правила игры и такой софт, дибилы, да? Надо обязательно эпц, декларации, меняющиеся ставки, меняющиеся ибаны, для самозанятых? И я себя бизьнесменшей не считаю, я домохозяйка. Которая ещё и налоги платит. А ты ходишь на работу и ходи, главное меньше вякай.

Тyппая, ты хоть в тему отвечай)
А лучше домохозяйничай, чем в бизинесс лезь, раз ума нет. По Сеньке и шапка. Или хоть книжки почитай что такое ведение бизнеса.

Гость
#273
Гость

Тyппая, ты хоть в тему отвечай)
А лучше домохозяйничай, чем в бизинесс лезь, раз ума нет. По Сеньке и шапка. Или хоть книжки почитай что такое ведение бизнеса.

Туппая, вполне возможно что ты в такой же бизинесс влезла, только налоги не платишь.

Гость
#274
Лайсер

Сейчас вам местные напишут, что все тысячами и миллионами должны бежать в IT, иначе пусть будут голодными нищебродами.

Ну не надо, хорошие (!) работяги и сейчас норм зарабатывают и спрос на них...Стройка, отделка, электрики. Портнихе своей я плачу 5-10к за заказ, массажистке 20к и у них очередь на месяц. Нынче на ЧПУ станках работают, погуглите их средний доход)

Гость
#275
Андрей

У меня все правильно, старуха-оптоволоконщица! пристроили родственники тебя на теплое место сиди и не чирикай, бумажки раздавай. С приростом опять обкакалась. Как и со всем остальным. Гляди бумажки свои не перепутай, а то даже родня тебя терпеть не будет - отправит носки вязать.

Вот такие вот озлобленные работяги-неудачники и считают что у других все куплено/насо...ано/ по знакомству. В их мирке нет такого, чтобы головой зарабатывали.
Но ты учись в промежутках между доставками, а где недоучившийся - лучше промолчи, авось за неглупого сойдёшь (как с оптоволокном))

Андрей
#276
Гость

Вот такие вот озлобленные работяги-неудачники и считают что у других все куплено/насо...ано/ по знакомству. В их мирке нет такого, чтобы головой зарабатывали.
Но ты учись в промежутках между доставками, а где недоучившийся - лучше промолчи, авось за неглупого сойдёшь (как с оптоволокном))

Да я не думаю, я своими глазами вижу как дубье тупоpылое на хорошие места пристраивают, да еще воровать им помогают. В твоем мирке тоже не головой зарабатывают, а связями. Есть связи - ты умный, нет связей - дуpачок.

Гость
#277
Андрей

Да я не думаю, я своими глазами вижу как дубье тупоpылое на хорошие места пристраивают, да еще воровать им помогают. В твоем мирке тоже не головой зарабатывают, а связями. Есть связи - ты умный, нет связей - дуpачок.

В Яндекс-доставке то видишь?)
Ну, уборщицам, курьерам и операционисткам всегда виднее) даже там видят, куда их на пушечный выстрел не подпускают и не приглашают.

Гость
#278
Андрей

Да я не думаю, я своими глазами вижу как дубье тупоpылое на хорошие места пристраивают, да еще воровать им помогают. В твоем мирке тоже не головой зарабатывают, а связями. Есть связи - ты умный, нет связей - дуpачок.

И правильно. Людей имя, достижения и «трудовая» кормит. Ты наработай связи то. Ибо даже сантехника по знакомству хорошего ищут)

Андрей
#279
Гость

В Яндекс-доставке то видишь?)
Ну, уборщицам, курьерам и операционисткам всегда виднее) даже там видят, куда их на пушечный выстрел не подпускают и не приглашают.

А че за контора? Работаешь там?

Андрей
#280
Гость

В Яндекс-доставке то видишь?)
Ну, уборщицам, курьерам и операционисткам всегда виднее) даже там видят, куда их на пушечный выстрел не подпускают и не приглашают.

Яндекс доставка тебе больше подходит по уму, но не по возрасту.

Андрей
#281
Гость

И правильно. Людей имя, достижения и «трудовая» кормит. Ты наработай связи то. Ибо даже сантехника по знакомству хорошего ищут)

А с чего ты решила, что я есть хочу? Только о еде думаешь?

Гость
#282
Андрей

А с чего ты решила, что я есть хочу? Только о еде думаешь?

Боже, у тебя ещё и с русским провал...Выражение это такое, образное, распространённое.
Эх, работяжки....

Гость
#283
Андрей

Да я не думаю, я своими глазами вижу как дубье тупоpылое на хорошие места пристраивают, да еще воровать им помогают. В твоем мирке тоже не головой зарабатывают, а связями. Есть связи - ты умный, нет связей - дуpачок.

На самом деле все что нужно знать о таких озлобленных. И стоит ли им помогать.

Андрей
#284
Гость

Боже, у тебя ещё и с русским провал...Выражение это такое, образное, распространённое.
Эх, работяжки....

Это ты русского не понимаешь, старуха. Меня не надо кормить, нормально получаю. впрочем думаю и других языков тоже. Извилин у тебя всего полторы.

Андрей
#285
Гость

На самом деле все что нужно знать о таких озлобленных. И стоит ли им помогать.

Кому ты можешь помочь? Либералы никому не помогают. Только карманы облегчить.

Гость
#286
Андрей

Это ты русского не понимаешь, старуха. Меня не надо кормить, нормально получаю. впрочем думаю и других языков тоже. Извилин у тебя всего полторы.

Как бомбит, от хорошей жизни, сразу видно 😹

Андрей
#287
Гость

Как бомбит, от хорошей жизни, сразу видно 😹

Что ты можешь видеть, у тебя катаракта на левом глазу.

Гость
#288
Гость

Ну не надо, хорошие (!) работяги и сейчас норм зарабатывают и спрос на них...Стройка, отделка, электрики. Портнихе своей я плачу 5-10к за заказ, массажистке 20к и у них очередь на месяц. Нынче на ЧПУ станках работают, погуглите их средний доход)

А хорошие юристы ещё в 100 раз больше, чем хорошие работяги.
Юристы, айтишники, менеджеры, госслужащие мужики зарабатывают больше, имеют перспективы и красивые кисти рук 😋 Нет смысла выискивать среди всех работяг 5% удачливых 👎
И Вы бы согласились за работягу замуж выйти? Только честно? Мне лично достойные не встречались никогда.

Гость
#289
Гость

А хорошие юристы ещё в 100 раз больше, чем хорошие работяги.
Юристы, айтишники, менеджеры, госслужащие мужики зарабатывают больше, имеют перспективы и красивые кисти рук 😋 Нет смысла выискивать среди всех работяг 5% удачливых 👎
И Вы бы согласились за работягу замуж выйти? Только честно? Мне лично достойные не встречались никогда.

Нет. И не из за денег. Даже если бы 200т работяга зарабатывал.

Мама маленькой девочки
#290

Я считаю, что базовый доход можно ввести социально-незащищенным категориям населения. Детям, студентам, инвалидам и тем, кто за ними ухаживает, матерям с детьми, пенсионерам. А молодые и здоровые, не обремененные детьми и уходом за инвалидами/стариками, пусть работают.

Гость
#291
Андрей

Это ты русского не понимаешь, старуха. Меня не надо кормить, нормально получаю. впрочем думаю и других языков тоже. Извилин у тебя всего полторы.

Не, Шариков. На нормально получающего ты не тянешь совсем, много чем не тянешь. Хотя, если тебя пристроили и помогают воровать, как ты говоришь.....))))

Андрей
#292
Гость

Не, Шариков. На нормально получающего ты не тянешь совсем, много чем не тянешь. Хотя, если тебя пристроили и помогают воровать, как ты говоришь.....))))

Ты старая тупая одноглазая старуха, выжившая из ума, тебе подарили старый планшет и ты сидишь тут целый день и пишешь чушь.

Гость
#293
Мама маленькой девочки

Я считаю, что базовый доход можно ввести социально-незащищенным категориям населения. Детям, студентам, инвалидам и тем, кто за ними ухаживает, матерям с детьми, пенсионерам. А молодые и здоровые, не обремененные детьми и уходом за инвалидами/стариками, пусть работают.

Всё кажется справедливым в ваших словах. Только вот в реальности. Понятие "здоровый" условно раз, есть категория людей которые не нашли места в специфичиском устройстве сегодняшнего социума. Бесплатной психологической помощи для них так же не существует.

Гость
#294
Гость

Не, Шариков. На нормально получающего ты не тянешь совсем, много чем не тянешь. Хотя, если тебя пристроили и помогают воровать, как ты говоришь.....))))

А я все жду, тп ты ***, откуда ты взяла что я хочу пособие получать.

Гость
#295
Гость

А я все жду, тп ты ***, откуда ты взяла что я хочу пособие получать.

Пасть закрой, неспособная с декларацией справиться, и шуруй на кухню борщ с пампушками варить. А сначала ВНИМАТЕЛЬНО перечитай написанное, что взялась комментировать.

Гость
#296

После описанных здесь перлов о ведении бизнеса вопроса кто же здесь т*y*п*о*й в принципе не осталось.

Гость
#297
Гость

Пасть закрой, неспособная с декларацией справиться, и шуруй на кухню борщ с пампушками варить. А сначала ВНИМАТЕЛЬНО перечитай написанное, что взялась комментировать.

Рабочие лошадки, парящие кизденку в офисе за пять копеек, несомненно умеют заполнять декларации, на большее они не способны)))

Гость
#298
Гость

После описанных здесь перлов о ведении бизнеса вопроса кто же здесь т*y*п*о*й в принципе не осталось.

У меня доход раз в 5 выше твоего, так кто здесь дурище...

Гость
#299
Гость

Рабочие лошадки, парящие кизденку в офисе за пять копеек, несомненно умеют заполнять декларации, на большее они не способны)))

За них это бухгалтера делают, на которых у тебя денег нет....

Гость
#300
Гость

За них это бухгалтера делают, на которых у тебя денег нет....

В который раз блещешь своим умом и пониманием прочитанного)
У меня как раз есть бухгалтер, так что читай ветку пока не поймёшь что читаешь...