Гость
Статьи
Как наличие …

Как наличие гарантированного дохода изменит вашу жизнь?

Как изменилась бы ваша жизнь, если бы у вас был гарантированный постоянный доход, покрывающий ваши базовые потребности? Чем бы вы занимались? К базовым потребностям относится жилье, питание, оплата необходимых счетов.

Автор
38 ответов
Последний — 17 января, 09:51 Перейти

Никак. Человек такое существо, что ему все мало.

2.
Гость

Ну скажем, работала бы как и работаю. Может больше бы тратила на развлекалки

3.
Волшебная Волшебница

Хорошо бы изменило, положила бы на депозит, может взяла бы ипотеку

4.
Гость

Уехала бы жить у моря

5.
Гость
Гость

Ну скажем, работала бы как и работаю. Может больше бы тратила на развлекалки

Дополнительное образование или получение новой профессии, смена деятельности, социально-значимая деятельность, творчество, завели бы ребенка, занялись инвестициями и тд? Ничего не хочется?

Гость

Уехала бы жить у моря

Лаптевых?

7.
Рина

Всё есть, никак...

8.
Гость
Великолепный Вася

Лаптевых?

В Сочи.

Гость

В Сочи.

В Армению значит...

10.
Гость
Гость

Дополнительное образование или получение новой профессии, смена деятельности, социально-значимая деятельность, творчество, завели бы ребенка, занялись инвестициями и тд? Ничего не хочется?

Вроде все взрослые тут , а всё пытаются всех под одну гребёнку - ей и так комфортно.

11.
Гость
Великолепный Вася

В Армению значит...

Неважно

12.
Гость

Реализовала бы культурно-развивающий проект для детей и молодёжи, пару красивых творческих проектов для взрослых. Возможно, поступила бы в Сорбонну, туда можно и взрослым.

Гость

Неважно

Это я решаю что важно, а что нет.

14.
Гость

Никак не изменит.

15.
Гость

У меня есть жилье, машина и доход, работу свою люблю, ничего менять не хочу

16.
Гость

Если только базовые покрывались - продолжила бы работать, может немного быстрее реализовывались всякие планы, но очень немного быстрее. А если бы пассивный доход был бы раза в 3 минимум выше текущего - отправилась бы в кругосветку, потом обеспечила бы более комфортным жильем себя, племянников и села бы писать книги.

17.
Гость
Гость

У меня есть жилье, машина и доход, работу свою люблю, ничего менять не хочу

Речь о дополнительном выплате, помимо работы или доходов. Я ниже писала тему про универсальный базовый доход.

18.
Гость
Гость

Если только базовые покрывались - продолжила бы работать, может немного быстрее реализовывались всякие планы, но очень немного быстрее. А если бы пассивный доход был бы раза в 3 минимум выше текущего - отправилась бы в кругосветку, потом обеспечила бы более комфортным жильем себя, племянников и села бы писать книги.

Началося...

19.
Гость
Гость

Началося...

Если Вам что-то не нравится, можете идти мимо и не смотреть.

20.
Гость

Сидела бы на измене, думая, что однажды халява закончится) Соответственно, воспользовалась бы ситуацией, чтобы получить новую профессию, стать хорошим специалистом и иметь возможность инвестировать в недвижимость. Недвижка это всегда хорошо, голодным не останешься.
Ну и увлечениям больше времени уделяла бы

21.
Гость

Пропал бы страх потерять нормальную работу и стать каким-нибудь работягой. А так всю жизнь жить в страхе, что не угодишь начальству и кирдык.

Гость

А вам есть чего показать?

23.
Гость
Гость

Уехала бы жить у моря

Аналогично

24.
Гость
Гость

Сидела бы на измене, думая, что однажды халява закончится) Соответственно, воспользовалась бы ситуацией, чтобы получить новую профессию, стать хорошим специалистом и иметь возможность инвестировать в недвижимость. Недвижка это всегда хорошо, голодным не останешься.
Ну и увлечениям больше времени уделяла бы

Интересный стимул для новой профессии)) но тоже хорошо

25.
Гость

Интересно, что женщины не пишут про развод или детей

26.
Гость
Гость

Интересный стимул для новой профессии)) но тоже хорошо

К сожалению, для получения новой профессии всегда нужны деньги. Я начала учиться, но не имею возможности прокачаться потому что все курсы стоят как самолёт. А в самообучении без ментора далеко не уйдёшь в этой профессии.

27.
Гость
Гость

Жырух, это мыска жыдкого постного супа. Без конских яиц, свинских оргазмов и маврикиев давай мечтай.

28.
Гость
Великолепный Вася

В Армению значит...

Это главный плюс Сочи после моря )

29.
Гость
Гость

Это главный плюс Сочи после моря )

Ога, не знаю ни одного стеснительного армянина

30.
Гость

Просто немного снизила бы интенсивность работы (брала бы поменьше заказов, отказывалась бы от некоторых и т.п.) в пользу образования. Больше бы выделяла на путешествия времени. А так в целом меня моя жизнь устраивает

31.
Гость

После года-двух с момента получения базового дохода я бы продолжала работать так же, "по накатанной" и затыкала бы все скопившиеся дыры вроде недоделанного ремонта, похода по врачам, помогла бы близким родственникам в каких-то важных вещах. После увольнения освоила бы новую профессию, которая меня больше привлекает. Поработала бы волонтером. Пожила бы дома, а не в чужом городе, в котором живу с 17 лет.

32.
Гость

Он у меня уже гарантированый. Что изменилось по сравнению с тем, когда работал - стал спокойнее, рассудительнее, получил возможность больше уделять времени занятиям, которые считаю необходимыми.

33.
Гость

Никак, я против этого

34.
Василий

Почему-то все забыли, что имеются такие люди. Ну, те, кто имеет базовый доход Это пенсионеры. Им ежемесячно платятся деньги, независимо ни от чего. Конечно, размер пенсий разный, запросы у пенсионеров отличаются от запросов тех, кто молод. Но принцип остаётся. Кстати, при наличии любой пенсии открывают визу в Финляндию. Вроде бы и маленькая пенсия, но поступления денег регулярные, гарантируются государством, так что логика в политике соседней страны имеется.

35.
Гость

Занимался бы наукой, а не добыванием бабок. Больше отдыхал бы.

36.
Гость
Волшебная Волшебница

Хорошо бы изменило, положила бы на депозит, может взяла бы ипотеку

К тебе бездельнице этот пот не относится.

37.
Гость
Гость

К тебе бездельнице этот пот не относится.

А почему к ней не относиться? Если делать базовый доход - то всем.

38.
Гость
Гость

А почему к ней не относиться? Если делать базовый доход - то всем.

Потому что она как была прилипала, так ею и останется. И в жизни у неё ничего не поменяется.