Гость
Статьи
Как наличие …

Как наличие гарантированного дохода изменит вашу жизнь?

Как изменилась бы ваша жизнь, если бы у вас был гарантированный постоянный доход, покрывающий ваши базовые потребности? Чем бы вы занимались? К базовым потребностям относится жилье, питание, оплата необходимых счетов.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Человек такое существо, что ему все мало.

Гость
#2

Ну скажем, работала бы как и работаю. Может больше бы тратила на развлекалки

Волшебная Волшебница
#3

Хорошо бы изменило, положила бы на депозит, может взяла бы ипотеку

Гость
#4

Уехала бы жить у моря

Гость
#5
Гость

Ну скажем, работала бы как и работаю. Может больше бы тратила на развлекалки

Дополнительное образование или получение новой профессии, смена деятельности, социально-значимая деятельность, творчество, завели бы ребенка, занялись инвестициями и тд? Ничего не хочется?

#6
Гость

Уехала бы жить у моря

Лаптевых?

Рина
#7

Всё есть, никак...

Гость
#8
Великолепный Вася

Лаптевых?

В Сочи.

#9
Гость

В Сочи.

В Армению значит...

Гость
#10
Гость

Дополнительное образование или получение новой профессии, смена деятельности, социально-значимая деятельность, творчество, завели бы ребенка, занялись инвестициями и тд? Ничего не хочется?

Вроде все взрослые тут , а всё пытаются всех под одну гребёнку - ей и так комфортно.

Гость
#11
Великолепный Вася

В Армению значит...

Неважно

Гость
#12

Реализовала бы культурно-развивающий проект для детей и молодёжи, пару красивых творческих проектов для взрослых. Возможно, поступила бы в Сорбонну, туда можно и взрослым.

#13
Гость

Неважно

Это я решаю что важно, а что нет.

Гость
#14

Никак не изменит.

Гость
#15

У меня есть жилье, машина и доход, работу свою люблю, ничего менять не хочу

Гость
#16

Если только базовые покрывались - продолжила бы работать, может немного быстрее реализовывались всякие планы, но очень немного быстрее. А если бы пассивный доход был бы раза в 3 минимум выше текущего - отправилась бы в кругосветку, потом обеспечила бы более комфортным жильем себя, племянников и села бы писать книги.

Гость
#17
Гость

У меня есть жилье, машина и доход, работу свою люблю, ничего менять не хочу

Речь о дополнительном выплате, помимо работы или доходов. Я ниже писала тему про универсальный базовый доход.

Гость
#18
Гость

Если только базовые покрывались - продолжила бы работать, может немного быстрее реализовывались всякие планы, но очень немного быстрее. А если бы пассивный доход был бы раза в 3 минимум выше текущего - отправилась бы в кругосветку, потом обеспечила бы более комфортным жильем себя, племянников и села бы писать книги.

Началося...

Гость
#19
Гость

Началося...

Если Вам что-то не нравится, можете идти мимо и не смотреть.

Гость
#20

Сидела бы на измене, думая, что однажды халява закончится) Соответственно, воспользовалась бы ситуацией, чтобы получить новую профессию, стать хорошим специалистом и иметь возможность инвестировать в недвижимость. Недвижка это всегда хорошо, голодным не останешься.
Ну и увлечениям больше времени уделяла бы

Гость
#21

Пропал бы страх потерять нормальную работу и стать каким-нибудь работягой. А так всю жизнь жить в страхе, что не угодишь начальству и кирдык.

#22
Гость

Если Вам что-то не нравится, можете идти мимо и не смотреть.

А вам есть чего показать?

Гость
#23
Гость

Уехала бы жить у моря

Аналогично

Гость
#24
Гость

Сидела бы на измене, думая, что однажды халява закончится) Соответственно, воспользовалась бы ситуацией, чтобы получить новую профессию, стать хорошим специалистом и иметь возможность инвестировать в недвижимость. Недвижка это всегда хорошо, голодным не останешься.
Ну и увлечениям больше времени уделяла бы

Интересный стимул для новой профессии)) но тоже хорошо

Гость
#25

Интересно, что женщины не пишут про развод или детей

Гость
#26
Гость

Интересный стимул для новой профессии)) но тоже хорошо

К сожалению, для получения новой профессии всегда нужны деньги. Я начала учиться, но не имею возможности прокачаться потому что все курсы стоят как самолёт. А в самообучении без ментора далеко не уйдёшь в этой профессии.

Гость
#27
Гость

Если Вам что-то не нравится, можете идти мимо и не смотреть.

Жырух, это мыска жыдкого постного супа. Без конских яиц, свинских оргазмов и маврикиев давай мечтай.

Гость
#28
Великолепный Вася

В Армению значит...

Это главный плюс Сочи после моря )

Гость
#29
Гость

Это главный плюс Сочи после моря )

Ога, не знаю ни одного стеснительного армянина

Гость
#30

Просто немного снизила бы интенсивность работы (брала бы поменьше заказов, отказывалась бы от некоторых и т.п.) в пользу образования. Больше бы выделяла на путешествия времени. А так в целом меня моя жизнь устраивает

Гость
#31

После года-двух с момента получения базового дохода я бы продолжала работать так же, "по накатанной" и затыкала бы все скопившиеся дыры вроде недоделанного ремонта, похода по врачам, помогла бы близким родственникам в каких-то важных вещах. После увольнения освоила бы новую профессию, которая меня больше привлекает. Поработала бы волонтером. Пожила бы дома, а не в чужом городе, в котором живу с 17 лет.

Гость
#32

Он у меня уже гарантированый. Что изменилось по сравнению с тем, когда работал - стал спокойнее, рассудительнее, получил возможность больше уделять времени занятиям, которые считаю необходимыми.

Гость
#33

Никак, я против этого

Василий
#34

Почему-то все забыли, что имеются такие люди. Ну, те, кто имеет базовый доход Это пенсионеры. Им ежемесячно платятся деньги, независимо ни от чего. Конечно, размер пенсий разный, запросы у пенсионеров отличаются от запросов тех, кто молод. Но принцип остаётся. Кстати, при наличии любой пенсии открывают визу в Финляндию. Вроде бы и маленькая пенсия, но поступления денег регулярные, гарантируются государством, так что логика в политике соседней страны имеется.

Гость
#35

Занимался бы наукой, а не добыванием бабок. Больше отдыхал бы.

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Хорошо бы изменило, положила бы на депозит, может взяла бы ипотеку

К тебе бездельнице этот пот не относится.

Гость
#37
Гость

К тебе бездельнице этот пот не относится.

А почему к ней не относиться? Если делать базовый доход - то всем.

Гость
#38
Гость

А почему к ней не относиться? Если делать базовый доход - то всем.

Потому что она как была прилипала, так ею и останется. И в жизни у неё ничего не поменяется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: