Гость
Статьи
Что такое измена?

Что такое измена?

У меня есть кавалер (назовем его Руслан), встречаемся уже примерно 6 месяцев. Вместе не живем и пока не планируем (муж год назад ушел к другой после 5 лет брака - как-то тяжело). Общаемся, целуемся, иногда спим, ходим в разные интересные места. Познакомилась с его родителями. Проблема в том, что он меня любит больше, чем я его.
Есть другой человек (назовем его Тимур), который мне, скажем так, "больше чем друг". Тоже знаю его примерно 6 месяцев, есть совместные интересы, эмоциональная поддержка, знаки внимания. Общаемся, порой обнимаемся и гуляем. Иногда мне кажется, что я его люблю - и вожделею.
Парни друг о друге знают, причем Руслан ревнует, а Тимур, когда узнал, то отнесся ко всему спокойно, и говорит, что вставать между мной и кавалером не хочет. Собственно, оба они мне нравятся, оба дают мне разные, но такие нужные эмоции, и с Русланом я потому, что с ним встретилась раньше и он был более активен. При этом, порой при встрече с Тимуром мне кажется, что если бы я проявила инициативу, то он бы на нее ответил...
Как-то я запуталась и хочу спросить вашего мнения. Что в такой ситуации будет изменой?

- вообще переписка с мужчиной при наличии кавалера?
- переписка с элементами флирта (сердечки, пожелания спокойной ночи и пр.)?
- отправка фотографий (всяких селфи, которые не выкладываю в сеть)?
- отправка двусмысленных фотографий (коленка, плечо)?
- объятия с мужчиной при при наличии кавалера?
- парные танцы с Тимуром (я очень люблю вальсы)?
- двусмысленные прикосновения (погладить по голове, сесть на колени)?
- поцелуи с мужчиной в щеку? А в губы?

Или пока не дошло до раздевания (или и того хлеще, до непосредственно секса с проникновением) - не измена?
Всю жизнь до брака была серой мышкой, поэтому опыта отношений мало. Во что выльется эта ситуация (и выльется ли во что-то) - не знаю, планов по этой части пока не строю.

Если что - мне 26 (детей нет, бесплодна), доход небольшой, своя квартира от родителей. У обоих парней примерно та же ситуация.

Серейшая мышка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашей ситуации ничего не будет считаться изменой, так как никаких отношений, кроме совместного времяпровождения, у Вас ни с одним из этих парней нет.

Гость
#2

Не стоит париться насчет измен-не измен. Пока не женаты и все эти встречашки. Не факт, что парни не гуляют. Все сто раз переменится до брака. Вот так и надо с мужиками - выбирать. А то некоторые вцепяться, как собаки, в одного мужика и гордятся своей "верностью". А на деле просто низкая самооценка. И живут всю жизнь с алкашом в сожительстве, который им первый целку сломал.
Я бы назвала изменой только секс, ну и поцелуй - с натяжкой.
А бесплодие лечится прекрасно, если это не вырезанная матка.

Гость
#3

Я думаю что за переписки, флирт и даже поцелуи по голове конечно не погладишь, но и изменой мне это не кажется. Я поворчала и простила бы например, если бы человек сожалел и хотел быть вместе. А вот секс считаю уже изменой.

Свин
#4
Гость

Я думаю что за переписки, флирт и даже поцелуи по голове конечно не погладишь, но и изменой мне это не кажется. Я поворчала и простила бы например, если бы человек сожалел и хотел быть вместе. А вот секс считаю уже изменой.

Мастурбация измена? Многие мужчины считают секс заменой мастурбации и соотвественно не считают это изменой.

Гость
#5

У вас ситуация похожая на мою))) тоже два парня, тоже разные эмоции, только я себе таких вопросов не задаю, плевать я на них хотела, хотя спала тоже только с одним. Но только потому что не могу разобраться с кем больше хочу; наверное ни с кем из них.

Гость
#7
Свин

Я думаю что за переписки, флирт и даже поцелуи по голове конечно не погладишь, но и изменой мне это не кажется. Я поворчала и простила бы например, если бы человек сожалел и хотел быть вместе. А вот секс считаю уже изменой.

Мастурбация измена? Многие мужчины считают секс заменой мастурбации и соотвественно не считают это изменой.

скажу так, измена это то, в последствии чего, могут быть дети. Это уже серьёзно.

Свин
#8
Гость

Мастурбация измена? Многие мужчины считают секс заменой мастурбации и соотвественно не считают это изменой. скажу так, измена это то, в последствии чего, могут быть дети. Это уже серьёзно.

В общем главное правильно предрхраняться. Пока детей нет на стороне - изменой не считается. Врочем если богат и семейный бюджет пострадает незначительно то и ребенок на стороне не измена.

Гость
#9
Свин

Мастурбация измена? Многие мужчины считают секс заменой мастурбации и соотвественно не считают это изменой. скажу так, измена это то, в последствии чего, могут быть дети. Это уже серьёзно.

В общем главное правильно предрхраняться. Пока детей нет на стороне - изменой не считается. Врочем если богат и семейный бюджет пострадает незначительно то и ребенок на стороне не измена.

вы очень узколобо поняли.

Серейшая мышка
#10
Гость

В Вашей ситуации ничего не будет считаться изменой, так как никаких отношений, кроме совместного времяпровождения, у Вас ни с одним из этих парней нет.

Как "нет отношений"? Я к ним обоим очень тепло отношусь, они ко мне хорошо относятся. Встречаемся, проводим время вместе... Мне наоборот кажется, что у меня отношения сразу с двумя, это как-то неправильно. Боюсь стать изменщицей.

Беня
#11

Понятие измены каждый трактует для себя по-своему. Ситуации разные бывают, порой механическое сунул-высунул не является изменой,а вот переписка с поцелуйчиками более чем. Я думаю, что измена,это когда не чувствуешь особой любви к одному партнеру, при этом имея романтическую коммуникацию с другим. А тут уже и складывается- секс, прогулки, переписки, роман. Ну не верю я, что если любишь одного, глаза ищут кого-то другого.

Серейшая мышка
#12

У меня все-таки есть человек, с которым я встречаюсь. У нас есть некие взаимные чувства и, естественно, некие взаимные ожидания. Он меня ревнует... сильно. И хотя я сейчас с бОльшей охотой пропагандировала бы собственную свободу, я все же дорожу его отношением ко мне, и не готова эти отношения ломать своим авантюризмом.

Гость
#13
Серейшая мышка

У меня все-таки есть человек, с которым я встречаюсь. У нас есть некие взаимные чувства и, естественно, некие взаимные ожидания. Он меня ревнует... сильно. И хотя я сейчас с бОльшей охотой пропагандировала бы собственную свободу, я все же дорожу его отношением ко мне, и не готова эти отношения ломать своим авантюризмом.

К чему тогда встречи и поцелуйчики в переписках с другим? По-моему Вы неправильно понимаете значение слова "дорожить". При описанной ситуации, все очень легко сломать, просто Ваш парень тюфяк и пока терпит. Определяющее здесь "пока"

Серейшая мышка
#14
Гость

К чему тогда встречи и поцелуйчики в переписках с другим?

Не знаю... Вот как-то надо и все. Они очень разные по характеру.
Но боюсь перейти какую-то грань.

Гость
#15

Для меня измена-и поцелуи, и секс, и флирт, возможно простила бы если бы мч флиртовал, в других случаях-нет
А вы автор, перестаньте быть *** и выберите уже одного парня, перестаньте мучать своего мч, думаете ему приятно будет если узнает о ваших чувствах к другому? И да, люди которые действительны верны своему партнеру если и имеют чувства к другому, пытаются забыть, не общаться, а не флиртовать и целоваться прикрываясь тем что не измена. Так что сделайте выбор, а то ни с чем в конце останетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: