Гость
Статьи
80 тыс для Москвы …

80 тыс для Москвы мало?

Как считаете?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я из городка 200 тыс.жителей. Некоторым на работе и 90 и 100 мало..
Смотря какие у вас расходы.

Гость
#2

Выше средней для Москвы. Нормально.

Гость
#3

Курск
40 тыс не хватает
В Москве не так все дороже кроме жилья
80 для одной выше крыши можно и ипотеку платить и жить нормально

Рина
#4

30 тысяч откладывать можно.

Автор
#5
Гость

Курск
40 тыс не хватает
В Москве не так все дороже кроме жилья
80 для одной выше крыши можно и ипотеку платить и жить нормально

А если там еще дети

Гость
#6

150 тыр., но этого мало.

Рина
#7
Автор

А если там еще дети

Это домыслы...)

Гость
#8
Автор

А если там еще дети

Значит там ещё и муж, может любовник и прочие достойные лица

Гость
#9

а чё никто не пишет, что зарплаты меньше миллиона для нищебродов?

Гость
#10

Саратов. 80 на человека нормально, 50 мало. Но мы вдвоем, как по одному не знаю. Тоже считаю, что Москва не так сильно отличается по расходам кроме жилья. Есть позиции, которые там дешевле даже

Рина
#11
Гость

Саратов. 80 на человека нормально, 50 мало. Но мы вдвоем, как по одному не знаю. Тоже считаю, что Москва не так сильно отличается по расходам кроме жилья. Есть позиции, которые там дешевле даже

Не смешите.😂😂😂

Гость
#12

Если на каждого члена семьи по 80, то норм

Гость
#13

Смотря на что. Если разумно тратить - вполне нормально.

#14
Гость

Если на каждого члена семьи по 80, то норм

Нет, в семье 4 человека

Гость
#15

на семью - мало.
А мне одной хватает.

Рина
#16
Спящая красавица

Нет, в семье 4 человека

Жесть!
Два взрослых человека, не могут заработать?

Гость
#17

Автор! Уточняйтесь сразу исходник: на одного чел или скольких? При каких условиях(съем жилья или своё, работа полный день или полставки) и т д. А то так не понятен вопрос

Гость
#18
Рина

Жесть!
Два взрослых человека, не могут заработать?

Не факт. Может, там 4 взрослых человека.

Гость
#19

Смотря для кого. Если вам 22 года и живёте с родителями, то норм. Если есть своя квартира, нет кредитов, вы одна, то тоже неплохо. Если у вас кредит, ипотека, ребенок или прочие иждивенцы на шее, то это на грани выживания

Рина
#20
Гость

Не факт. Может, там 4 взрослых человека.

Тогда дно! 😜

Гость
#21
Спящая красавица

Нет, в семье 4 человека

Даже в области мало. 20 на человека - это выживание

Сорри - пишу без переводчика
#22
Спящая красавица

Нет, в семье 4 человека

По 20 тыс на человека...Разводка?

Гость
#23
Рина

Не смешите.😂😂😂

путешествовать из Москвы дешевле, из одежды многое можно купить дешевле, так как выбор больше, есть дисконты почти всех марок среднего уровня, за некоторой экипировкой для спорта тоже в Москву ездила, для дома/ремонта/обстановки очень многое заказывали из москвы, так как даже с доставкой дешевле и т.п. конечно развитая интернет торговли подровняла все это почти. услуги, недвижимость, транспорт безусловно в столице дороже.

Гость
#24
Гость

Выше средней для Москвы. Нормально.

Вы наверно в какой-то другой москве живете

Гость
#25
Спящая красавица

Нет, в семье 4 человека

Мало на семью
Значит зарплата одного - 40 тыс
Мало

Гость
#26

Это и для Питера мало. С 2014го года цены вдвое выросли. А сейчас ещё и евро бомбанул. Как, по-вашему, 1000 долларов - это много?

Анатолий Перельман
#27
Гость

Мало на семью
Значит зарплата одного - 40 тыс
Мало

Скорее всего зарплата одного 80, и три иждивенца на его шее. И баба вместо того, чтобы поднапрячься и начать наконец-то работать, думает, поменять ли ей мужа или заставить ли его пойти на вторую работу, чтобы он приносил больше бабла и не мешал встречаться с любовником.

#28
Анатолий Перельман

Скорее всего зарплата одного 80, и три иждивенца на его шее. И баба вместо того, чтобы поднапрячься и начать наконец-то работать, думает, поменять ли ей мужа или заставить ли его пойти на вторую работу, чтобы он приносил больше бабла и не мешал встречаться с любовником.

Может хватит играть в догадки??? Напридумывали тут целую историю, ну и фантазия у вас)))

Гость
#29

Это мало с учётом кол-ва человек.предположу, что 2 работающих взрослых -тогда непонятно почему они не в состоянии найти работу с более высокой зп. Получать в Москве 30-40 тыс это надо ещё постараться , реально талант.

#30
Гость

Это мало с учётом кол-ва человек.предположу, что 2 работающих взрослых -тогда непонятно почему они не в состоянии найти работу с более высокой зп. Получать в Москве 30-40 тыс это надо ещё постараться , реально талант.

Один работающий. Дети в другом городе, она их обеспечивает. Работая на двух работах (предполагаю, что с двух работ и выходит 80), взяла еще ипотеку на однушку. Это знакомая знакомой. Мои знакомые убеждены, что раз она переехала в столицу, то она что-то такое грандиозное достигла - а раз мы не переезжаем, как эта знакомая, то мы неудачники. Но в своем городе у нее была стабильная работа врачем, и 3-х комнатную предлагали бесплатно (очередь какую-то отстояла).

#31

Для одного человека это за глаза. Конечно если человек не повязан в кредитах. Если на семью - то мало. Но если образно в семье, например, мужчина зарабатывает эти же 80 тысяч, и жена тоже зарабатывает хотя бы 60 тысяч, если нет ипотеки, при наличии уже собственного жилья, то жить можно, даже с ребенком.

#32
Роман

Для одного человека это за глаза. Конечно если человек не повязан в кредитах. Если на семью - то мало. Но если образно в семье, например, мужчина зарабатывает эти же 80 тысяч, и жена тоже зарабатывает хотя бы 60 тысяч, если нет ипотеки, при наличии уже собственного жилья, то жить можно, даже с ребенком.

Ипотека у нее, дети в другом городе - обеспечивает их.

Просто так прохожий...
#33

Мне было бы маловато, с учётом того, что за жильё платить мне не надо и за всё остальное тоже.
160-200 на одного нормально.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: