Гость
Статьи
Бюджет-100 тысяч …

Бюджет-100 тысяч рублей в месяц

Опишите, пожалуйста, ваш бюджет при таком доходе

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ксю Ксю
#51
Эва

У меня зарплата 120 тыс ,трачу на себя
Шмотки ,косметика ,салон красоты
Еще у меня есть муж и дочь
На все остальное зарабатывает муж

офигеть, 120 тыщ каждый месяц в унитаз смывать)

Ксю Ксю
#52
Эва

У меня зарплата 120 тыс ,трачу на себя
Шмотки ,косметика ,салон красоты
Еще у меня есть муж и дочь
На все остальное зарабатывает муж

ой не вам) Рине хотела написать

Автор
#53

Почему оборонительную то?
Нет, просто интересно, набегут те, кто фукнет или те, кто скажет что таких доходов не бывает

Автор
#54
Гость

А вы пробовали собирать чеки и анализировать траты с карту именно на еду? Скорее всего, что нет. Потому что 120 тыс на еду - это просто нереально. Есть одних омаров вы не можете. Вы едите хлеб, макароны,мясо, картофель, рис -это все не может столько стоить. Очень советую в какой-то месяц проанализировать траты.

А вас то почему чужие расходы и возможности так волнуют? Сами на 5тыщ жрете и хотите чтобы все так жили?

#55
Рина

Про Москву такие выводы, что она город мажоров.)

Так ее представляют СМИ ну и есть ещё тик ток и ***

Гость
#56
Сырëня

Кстати, чет тут прям рассадник женщин, для которых 100 не деньги, 200-500 жить можно.

Вопрос. Вы кто такие, где вы ходите, откуда вы прилетели? :)

Они местные, товарки-мечтательницы, протирающие пятой точкой диваны.

Гость
#57

Aaaa да где такой доход взять? 30 тыс, из них 5 откладываю. На остальные живу, я и кошка, детей славбогу нет.

Гость
#58

И не верьте про Москву, не все тут шикуют, я москвичка, всю жизнь в своей квартире. Но зп здесь низкие у тех, кто не хочет воровать и лизать зады начальству. 43-45 тыс до пандемии было. Сейчас труба, надо радоватьс,я если хоть какая-то работа есть.

Рина
#59
Гость

И не верьте про Москву, не все тут шикуют, я москвичка, всю жизнь в своей квартире. Но зп здесь низкие у тех, кто не хочет воровать и лизать зады начальству. 43-45 тыс до пандемии было. Сейчас труба, надо радоватьс,я если хоть какая-то работа есть.

Учиться надо было, москвичка.)))

Гость
#60
Гость

В Москве на эти деньги не прожить наверное. Я бы себе духи купила или пальто.

Что?? Я москвичка (коренная), всю жизнь здесь живу. Зарплаты были разные, деньги на руках тоже были разные. Но и по 25к когда-то было, что получала. Кварплата на однушку - 4000-5000 р.
Инет - 500 р в месяц (онлайм). Телефон - 500 р в месяц. Проездные ни разу в жизни не покупала, т.к. или авто или общественный транспорт или метро. Как удобно, так и ездила на работу. Корм питомцам - поиск скидок и акций.
Можно здесь прожить и на 25000, не придумывайте. Я жила, и ничего, а я, между прочим, курю и никогда от сигарет не отказывалась, хоть и надо бы. А это расход - 3000-4000 р в месяц. Просто надо уметь распределять бюджет, вот и все, а не спускать все на креветки с шампанским)) Но мне удавалось, кстати ни одной гречкой питаться, а норм приобретать продукты. Ужавшись в расходах можно прожить вполне, не помрете с голода, а за это время найти подработку или другую работу.

Гость
#61
Рина

Учиться надо было, москвичка.)))

Я тожемосквичка. У меня есть подруги с вышкой, которые в свои 30 реально получают 30-40-50 к. И что дальше? В Москве деньги с неба падают что ли? Или факт рождения в Москве что-то гарантируют? Знаю мужчин, которые москвичи, но получали и 50к в 25. А в 20 - 30, 40. Это странно для Вас???

Рина
#62
Гость

Я тожемосквичка. У меня есть подруги с вышкой, которые в свои 30 реально получают 30-40-50 к. И что дальше? В Москве деньги с неба падают что ли? Или факт рождения в Москве что-то гарантируют? Знаю мужчин, которые москвичи, но получали и 50к в 25. А в 20 - 30, 40. Это странно для Вас???

Вы и ваши подруги, как сидели на опе с вышкой, так и сидят... Зачем расти в профессии, это для дураков.)

Гость
#63
Сырëня

Кстати, чет тут прям рассадник женщин, для которых 100 не деньги, 200-500 жить можно.

Вопрос. Вы кто такие, где вы ходите, откуда вы прилетели? :)

А вам непонятно ? На этом форуме тусуются жены Абрамовича, семейка Кардашьян и пр. Нищебродкам, вроде меня, (а это все, у кого месячный доход меньше лимона в долларах) даже стыдно писать чего-то.

Гость
#64
Глория

Вообще то в Москве мы по 400-500 получаем. Поэтому могут возникнуть разногласия, особенно на форумах. Я бы на 100 тысяч поела бы в ресторане и купила какую-нибудь вещичку тысяч за 70.

Мы -это кто?) Эскортницы, программистки?) Я родилась в Москве, но у меня знакомы получают кто 100к, кто 200к, есть и 300к, а есть и 50-60к. Но чтоб прям куча народа по 300... В Москве тоже люди разные, и, для Вас это будет открытием, не особо богатые тоже живут как-то. Ага, ходят в Дикси, платят за свою однушку в Бутово и как-то детей даже рожают)))

Гость
#65
Рина

Вы и ваши подруги, как сидели на опе с вышкой, так и сидят... Зачем расти в профессии, это для дураков.)

А причем здесь я?) Я Вам свои доходы не афиширую, а вот про одноклассников, знакомых и соседей могу рассказать)) Все верно, нужно расти, будешь больше получать. Но не всем это интересно, кто-то зарабатывает 0 и боится менять работу, не верит в себя, да много причин, по которым у людей низкие заработки. Не всем дано хорошо зарабатывать. А расти можно и в Москве и где угодно, благо сейчас есть куча курсов в интернете и вообще до фига возможностей вырасти или развиваться в профессии

Гость
#66
Автор

А вас то почему чужие расходы и возможности так волнуют? Сами на 5тыщ жрете и хотите чтобы все так жили?

Нет, я не живу бедно. Но я готовлю сама, еда домашняя, в семье три человека. При этом у нас в рационе и фрукты, и мраморная говядина, королевские креветки, красная рыба, хорошре орехи, ововщи... Но даже такая "дорогая" еда не будет стоить 120 тыс. К этому всему подаются ещё рис, макароны, булгур, гречки, тушёные капусты, тыквы, картофель и т.п. - все это очень доступная для всех еда. И именно эта еда составляет основу рациона.

Но если самим не готовить, а заказывать,то да, может и 200 выйти. Это я знаю. Этот момент я не учла.

Хотя может и сами готовят. Но если съедают на 120 тыс впятером, то это уже "жрут", а не едят.

Гость
#67
Рина

Вы и ваши подруги, как сидели на опе с вышкой, так и сидят... Зачем расти в профессии, это для дураков.)

Вы не учитываете, что есть люди неспособные, есть ленивые, есть разные. Москва - это не сборище суперпробивных крутых специалистов, которым готовые платить по 300-500к

Гость
#68
Автор

А вас то почему чужие расходы и возможности так волнуют? Сами на 5тыщ жрете и хотите чтобы все так жили?

Кстати, данный вопрос смешно слышать от автора темы, такой как эта. Ещё раз перечитайте свою стартовую запись. Это вас беспокоят чужие расходы.

Рина
#69
Гость

А причем здесь я?) Я Вам свои доходы не афиширую, а вот про одноклассников, знакомых и соседей могу рассказать)) Все верно, нужно расти, будешь больше получать. Но не всем это интересно, кто-то зарабатывает 0 и боится менять работу, не верит в себя, да много причин, по которым у людей низкие заработки. Не всем дано хорошо зарабатывать. А расти можно и в Москве и где угодно, благо сейчас есть куча курсов в интернете и вообще до фига возможностей вырасти или развиваться в профессии

Тут уже дело не в Москве, а просто в людях... Но вот эти люди, громко кричат про неравенство.)

Рина
#70
Гость

Вы не учитываете, что есть люди неспособные, есть ленивые, есть разные. Москва - это не сборище суперпробивных крутых специалистов, которым готовые платить по 300-500к

Во всех городах, всей нашей планеты, аналогичная ситуация.

Рина
#71
Гость

Нет, я не живу бедно. Но я готовлю сама, еда домашняя, в семье три человека. При этом у нас в рационе и фрукты, и мраморная говядина, королевские креветки, красная рыба, хорошре орехи, ововщи... Но даже такая "дорогая" еда не будет стоить 120 тыс. К этому всему подаются ещё рис, макароны, булгур, гречки, тушёные капусты, тыквы, картофель и т.п. - все это очень доступная для всех еда. И именно эта еда составляет основу рациона.

Но если самим не готовить, а заказывать,то да, может и 200 выйти. Это я знаю. Этот момент я не учла.

Хотя может и сами готовят. Но если съедают на 120 тыс впятером, то это уже "жрут", а не едят.

Жрут свиньи, такие как ты. Запомни.))))

Гость
#72
Рина

Вы и ваши подруги, как сидели на опе с вышкой, так и сидят... Зачем расти в профессии, это для дураков.)

Я работаю в музейке и расту постоянно, мы читаем, анализируем, переводим, пишем, опять читаем... Просто за это не платят.

Гость
#73
Рина

Учиться надо было, москвичка.)))

У меня высшее и пишу диссертацию. Доплата за диссер 1230 руб \ мес.

Рина
#74
Гость

У меня высшее и пишу диссертацию. Доплата за диссер 1230 руб \ мес.

Вас, на цепи держат в профессии? Вы в рабстве?

Гость
#75

Бабе сколько не дай, она все спустит и будет говорить что мало
5000 коммуналка
30000 еда
5000 секция
20000 на всякие киношки кафешки

Игото 60 в месяц не обламываясь
Все что сверху в акции тесла
С 2019 года уже в 20 раз подорожали вот и считайте
А баба все в нулину спускает на ремешки за 97тыщ и не нужную косметику, и орет что 500 тыщ это прожиточный минимум,
А я уже скоро только на дивиденды от акций буду кайфовать, амвсе потому что не трачу на баб!

Гость
#76
Рина

Вас, на цепи держат в профессии? Вы в рабстве?

Я люблю свою профессию. Вам знакомо такое чувство? Или вы меряете все деньгами?

Рина
#77
Гость

Я люблю свою профессию. Вам знакомо такое чувство? Или вы меряете все деньгами?

Мне знакомо, но я совмещаю приятное с полезным, а не вздыхаю...)

Гость
#78

30 000 еда (сюда же обеды на работе, когда езжу в офис, походы в кафе)
20 000 одежда
15 000 проезд (да, знаю много)
интернет, телефон, платные подписки 2000
7000 косметика (иногда больше, если, например, покупаю парфюм)
3000 волосы (раз в 4 месяца окрашивание за 12)
10000 ежемесячная помощь маме
10000 развлечения / удовольствия
Вот вам и все!

Есть еще расходы на жилье, но они уже не вписываются сюда (получаю немного больше 100). В любом случае, при примерно таком уровне дохода – абонемент в фитнес, отдых, стоматология, языковые курсы, регулярные процедуры у косметолога - все это вроде бы простейшие запросы, но чтобы их осуществить нужно постоянно экономить. Что уж говорить про накопления.

Гость
#79
Гость

30 000 еда (сюда же обеды на работе, когда езжу в офис, походы в кафе)
20 000 одежда
15 000 проезд (да, знаю много)
интернет, телефон, платные подписки 2000
7000 косметика (иногда больше, если, например, покупаю парфюм)
3000 волосы (раз в 4 месяца окрашивание за 12)
10000 ежемесячная помощь маме
10000 развлечения / удовольствия
Вот вам и все!

Есть еще расходы на жилье, но они уже не вписываются сюда (получаю немного больше 100). В любом случае, при примерно таком уровне дохода – абонемент в фитнес, отдых, стоматология, языковые курсы, регулярные процедуры у косметолога - все это вроде бы простейшие запросы, но чтобы их осуществить нужно постоянно экономить. Что уж говорить про накопления.

Хоть один адекватный ответ)
Но Вам тут быстро объяснят,что живёте Вы не правильно -спортом и дома можно заниматься,в кафе ходить не нужно,а про помощь маме забудьте совсем))

Рина
#80
Гость

Хоть один адекватный ответ)
Но Вам тут быстро объяснят,что живёте Вы не правильно -спортом и дома можно заниматься,в кафе ходить не нужно,а про помощь маме забудьте совсем))

Да, многие живут на 3000 и им хватает. 😂😂😂

Гость
#81
Рина

Да, многие живут на 3000 и им хватает. 😂😂😂

Да! Живут семьей из 6 человек и НИ В ЧЕМ себе не отказывают)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: