Гость
Статьи
Нищета с мужем

Нищета с мужем

Я всегда знала сколько зарабатывает мой муж, но как то для меня это было не главное. Моя зп Мрот 16800, его чуть больше 22-23.000 на руки. На двоих нам хватает. Ну в пределах конечно.Но он хочет ребенка. Я тоже хочу, но понимаю, что мы его не вытянем. Не хочу, что бы наш ребенок жил в нищете. Мне 27 скоро, ему 30. Можно ли вырастить с таким доходом ребенка?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

Нет. Его будут травить в школе т.к. он будет в обносках ходить + у нас нормальная медицина только платная, у вас он больным будет

#3

Смотрите.
Сейчас вы живите - средне.
Потом будете жить - ниже среднего, если не хуже.
Ради чего? Ребенка? Муж хочет... а он готов, потом вкалывать в 2 раза больше? Сомневаюсь.
Это он хочет, пока его еще нет. Потом когда будет, он скорее всего 100 раз пожалеет.

p.s. Я конечно не в курсе, какой у вас там муж. Может он трудяга-семьянин. Тогда может и стоит. Но только если вы оба хотите и вы на 101% ему доверяете.

Strekoza
#4

Зп низкие,этих денег и на двоих мало

Гость
#5
Ɐльма 🖤

Смотрите.
Сейчас вы живите - средне.
Потом будете жить - ниже среднего, если не хуже.
Ради чего? Ребенка? Муж хочет... а он готов, потом вкалывать в 2 раза больше? Сомневаюсь.
Это он хочет, пока его еще нет. Потом когда будет, он скорее всего 100 раз пожалеет.

p.s. Я конечно не в курсе, какой у вас там муж. Может он трудяга-семьянин. Тогда может и стоит. Но только если вы оба хотите и вы на 101% ему доверяете.

Так в том то и дело.Он пыжется как может. Очень хозяйственный, все по дому делает. Готовит, убирает и т.д. Все деньги тратит на семью, себе ничего не покупает.Но я переживаю, что уж очень маленькие у нас зарплаты.

#6
Гость

Так в том то и дело.Он пыжется как может. Очень хозяйственный, все по дому делает. Готовит, убирает и т.д. Все деньги тратит на семью, себе ничего не покупает.Но я переживаю, что уж очень маленькие у нас зарплаты.

ну что же, в таком случае вам следует сесть и серьезно обсудить финансы.
Тобишь, готов ли он себе во многом отказывать, а хочет ли он чтобы ВЫ отказывались?

Например, Алан Рикман(профессор Снейп в Гарри Поттере) уступил жене, которая не хотела детей, хотя сам он хотел.
Ничего прожили вместе до самой смерти.

Гость
#7
Гость

Нет. Его будут травить в школе т.к. он будет в обносках ходить + у нас нормальная медицина только платная, у вас он больным будет

Нельзя быть такой злой. У вас ведь нет детей, угадала?

Гость
#8

Автор, вы хотите родить и на всю жизнь дома засесть? Может стоит найти работу или подработки и подготовиться к декрету. А как ребенок пойдет в сад, вы снова работать. Проблем не вижу. Многие вообще без мужа детей растят и работают.

Гость
#9
Ɐльма 🖤

Смотрите.
Сейчас вы живите - средне.
Потом будете жить - ниже среднего, если не хуже.
Ради чего? Ребенка? Муж хочет... а он готов, потом вкалывать в 2 раза больше? Сомневаюсь.
Это он хочет, пока его еще нет. Потом когда будет, он скорее всего 100 раз пожалеет.

p.s. Я конечно не в курсе, какой у вас там муж. Может он трудяга-семьянин. Тогда может и стоит. Но только если вы оба хотите и вы на 101% ему доверяете.

Вы тему читали? Автор хочет ребенка. Да и без ребенка это не жизнь, а жалкое подобие.

Гость
#10

Вот, если вы считаете что денег мало, почему бы не заработать больше, например, хотя бы как муж.

Гость
#11
Ɐльма 🖤

ну что же, в таком случае вам следует сесть и серьезно обсудить финансы.
Тобишь, готов ли он себе во многом отказывать, а хочет ли он чтобы ВЫ отказывались?

Например, Алан Рикман(профессор Снейп в Гарри Поттере) уступил жене, которая не хотела детей, хотя сам он хотел.
Ничего прожили вместе до самой смерти.

Он, конечно, молодец, но ппц жаль как... Такие гены пропали.

Гость
#12
Гость

Вот, если вы считаете что денег мало, почему бы не заработать больше, например, хотя бы как муж.

Ага.Точно.И в декрет его посадить.Хоть у меня и высшее образование, но в моем городе провинциальном совсем нет работы.За мою то держаться 10летиями.

Гость
#13
Гость

Автор, вы хотите родить и на всю жизнь дома засесть? Может стоит найти работу или подработки и подготовиться к декрету. А как ребенок пойдет в сад, вы снова работать. Проблем не вижу. Многие вообще без мужа детей растят и работают.

Вот я о том же. Смотрю вокруг и просто не понимаю как все справляются!В нашем городе у всех примерно такие зарплаты.

Гость
#14
Гость

Нельзя быть такой злой. У вас ведь нет детей, угадала?

Не угадала, гадунья ты наша. Есть сын маленький, наследник род. Как подрастёт в частную школу учиться отправим, чтобы с беднатой не общался.

Гость
#15

Оба нищие и ребенок нищим будет. Зачем нищету плодить?

Гость
#16
Гость

Ага.Точно.И в декрет его посадить.Хоть у меня и высшее образование, но в моем городе провинциальном совсем нет работы.За мою то держаться 10летиями.

Так и будет. Муж напахается и сядет вам на шею, а вы будет обеспечивать его и ребенка. Вот так и живут сейчас женщины.

#17

Автор я так понимаю вы в небольшом городе живёте,раз такой зп на двоих хватает! А остальные в вашем городе миллионы зарабатывают или ни у кого нет детей? Ребенка вы в любом случае вырастить сможете! Да,он не будет ходить в брендовых шмотках с крайним айфоном, не будет учиться в платной гимназии и тд, ну а другие в вас там все мажоры что ли? Не только олигархи детей рожают! Главное чтобы вы оба этого хотели, любили своего ребенка,занимались с ним. Чтобы крыша над головой была,чтобы в семье были любовь и уважение. Крыша над головой у вас есть,вы оба здоровые и молодые,оба работаете,у вас все впереди и все в ваших руках,вы же не маргиналы которые на съеме четвёртого жду и плевать на все! Но вы молодец автор, что так серьезно относитесь к этому вопросу! Вам однозначно надо рожать😏🙂

Zielbewußt
#18
Гость

Не угадала, гадунья ты наша. Есть сын маленький, наследник род. Как подрастёт в частную школу учиться отправим, чтобы с беднатой не общался.

С беднотой общаться не будет, но вырастит дурным и больным на голову.

Zielbewußt
#19
Стюардесса

Автор я так понимаю вы в небольшом городе живёте,раз такой зп на двоих хватает! А остальные в вашем городе миллионы зарабатывают или ни у кого нет детей? Ребенка вы в любом случае вырастить сможете! Да,он не будет ходить в брендовых шмотках с крайним айфоном, не будет учиться в платной гимназии и тд, ну а другие в вас там все мажоры что ли? Не только олигархи детей рожают! Главное чтобы вы оба этого хотели, любили своего ребенка,занимались с ним. Чтобы крыша над головой была,чтобы в семье были любовь и уважение. Крыша над головой у вас есть,вы оба здоровые и молодые,оба работаете,у вас все впереди и все в ваших руках,вы же не маргиналы которые на съеме четвёртого жду и плевать на все! Но вы молодец автор, что так серьезно относитесь к этому вопросу! Вам однозначно надо рожать😏🙂

Ничего у ребенка. Будет старая кроватка, старая коляска, старые вещи и всю жизнь ребенок будет другим завидовать. Зато у мамы с папой лялька есть.

Гость
#20
Стюардесса

Автор я так понимаю вы в небольшом городе живёте,раз такой зп на двоих хватает! А остальные в вашем городе миллионы зарабатывают или ни у кого нет детей? Ребенка вы в любом случае вырастить сможете! Да,он не будет ходить в брендовых шмотках с крайним айфоном, не будет учиться в платной гимназии и тд, ну а другие в вас там все мажоры что ли? Не только олигархи детей рожают! Главное чтобы вы оба этого хотели, любили своего ребенка,занимались с ним. Чтобы крыша над головой была,чтобы в семье были любовь и уважение. Крыша над головой у вас есть,вы оба здоровые и молодые,оба работаете,у вас все впереди и все в ваших руках,вы же не маргиналы которые на съеме четвёртого жду и плевать на все! Но вы молодец автор, что так серьезно относитесь к этому вопросу! Вам однозначно надо рожать😏🙂

И вырастят неудачника, который будет на заводе работать и ненавидеть свою жизнь

Гость
#21

Увольтесь, купите хомяка (одна клетка от 4500₽ хорошая). Представьте что вы в декрете.

Гость
#22
Гость

Не угадала, гадунья ты наша. Есть сын маленький, наследник род. Как подрастёт в частную школу учиться отправим, чтобы с беднатой не общался.

Делить людей на бедных и богатых это смешно тем более в детстве,всегда найдется тот кто богаче вас и тогда у вашего ребенка будет псих. Травма

Гость
#23

Это не МРОТ, а средний класс.

#24
Гость

И вырастят неудачника, который будет на заводе работать и ненавидеть свою жизнь

Где он будет работать это от него зависеть будет! Но я не видела чтоб люди на заводе работающие жалели что их родители на свет родились! Автор с мужем судя по всему тоже не в супер обеспеченных семьях родились, и ничего,живут,любят друг друга,ребенка хотят. Миллионы обычных детей ходят в простые садики и общеобразовательные школы и живут в счастливых любящих семьях! Детей не стоит рожать,когда жилья нет, когда на иждивении кто-то,когда муж пьет/бьет/не работает. А в случае автора, когда оба работают и есть жилье бояться нечего!

Гость
#25

В Вашем случае нужна поддержка от родственников. без таковой ооочень сложно будет. быстро постареете и угробите здоровье. Таковые примеры у меня перед глазами.... думать на до было - от кого рожаешь.

Гость
#26
Стюардесса

Где он будет работать это от него зависеть будет! Но я не видела чтоб люди на заводе работающие жалели что их родители на свет родились! Автор с мужем судя по всему тоже не в супер обеспеченных семьях родились, и ничего,живут,любят друг друга,ребенка хотят. Миллионы обычных детей ходят в простые садики и общеобразовательные школы и живут в счастливых любящих семьях! Детей не стоит рожать,когда жилья нет, когда на иждивении кто-то,когда муж пьет/бьет/не работает. А в случае автора, когда оба работают и есть жилье бояться нечего!

Пусть нищету плодят

#27

Сейчас у вас по 2 МРОТа на человека - по 20 тысяч. Если сядете в декрет, на каждого будет по 7 000 - это ниже прожиточного минимума, то есть официальная (!) нищета. Отговаривать не стану, просто учтите это и готовьтесь: откладывайте деньги на декрет (попробуйте год пожить с мужем вдвоём на 15 тысяч, посмотрите заодно, реально ли он к этому готов или только п...т), ищите подработку, выясняйте, какие можно получить пособия и субсидии, где взять обноски для ребёнка (у родственников, на Авито, в группах Вконтакте). Обязательно узнайте, как попасть в садик, чтобы как можно раньше выйти на работу.

Гость
#28

Если муж хочет ребёнка, то должен хотеть увеличить доход! Ну а как по другому? Вы в декрете сидеть будете, без зарплаты, и ещё ребёнок, на которого с каждым годом денег будет нужно всё больше и больше!! Спросите мужа, что он конкретно собирается предпринять, чтоб увеличить доход. Если он не знает, как это сделать, значит, все разговоры о ребёнке это просто треп, не более..

#29

Я бы порекомендовала год-два пожить вдвоём на 15 тыщ. И мужа проверите, и деньги заодно отложите.

#30

Да, ещё. Изучайте рецепты из серии капустных котлет и кормите ими мужа. Год-два.

Гость
#31
Недосредний класс

Я бы порекомендовала год-два пожить вдвоём на 15 тыщ. И мужа проверите, и деньги заодно отложите.

Мне в день 15000 мало, а тут месяц вдвоем. Как так жить можно то?

Гость
#32
Недосредний класс

Сейчас у вас по 2 МРОТа на человека - по 20 тысяч. Если сядете в декрет, на каждого будет по 7 000 - это ниже прожиточного минимума, то есть официальная (!) нищета. Отговаривать не стану, просто учтите это и готовьтесь: откладывайте деньги на декрет (попробуйте год пожить с мужем вдвоём на 15 тысяч, посмотрите заодно, реально ли он к этому готов или только п...т), ищите подработку, выясняйте, какие можно получить пособия и субсидии, где взять обноски для ребёнка (у родственников, на Авито, в группах Вконтакте). Обязательно узнайте, как попасть в садик, чтобы как можно раньше выйти на работу.

Так я потому и не понимаю.Вот мы оба работаем и нищие.Наши соседи пьют и у них трое детей и норм с пособиями сидят дома.Офигеть.А мы одного ребенка позволить себе не можем.Хотя действительно у нас свое жилье,а не съем или ипотека.

Василий
#33

Миллионы людей так живут. Продумайте, как подработать, создать финансовую подушку. Ну не может быть, чтобы два здоровых человека не нашли способов заработать денег, чтобы родить ребёнка.

Гость
#34
Василий

Миллионы людей так живут. Продумайте, как подработать, создать финансовую подушку. Ну не может быть, чтобы два здоровых человека не нашли способов заработать денег, чтобы родить ребёнка.

Пусть олигархи рожают сотни детей. Они прокормят

Василий
#35
Стюардесса

Автор я так понимаю вы в небольшом городе живёте,раз такой зп на двоих хватает! А остальные в вашем городе миллионы зарабатывают или ни у кого нет детей? Ребенка вы в любом случае вырастить сможете! Да,он не будет ходить в брендовых шмотках с крайним айфоном, не будет учиться в платной гимназии и тд, ну а другие в вас там все мажоры что ли? Не только олигархи детей рожают! Главное чтобы вы оба этого хотели, любили своего ребенка,занимались с ним. Чтобы крыша над головой была,чтобы в семье были любовь и уважение. Крыша над головой у вас есть,вы оба здоровые и молодые,оба работаете,у вас все впереди и все в ваших руках,вы же не маргиналы которые на съеме четвёртого жду и плевать на все! Но вы молодец автор, что так серьезно относитесь к этому вопросу! Вам однозначно надо рожать😏🙂

Полностью вас поддерживаю. Будет ребёнок, будет и дополнительный стимул для жизни и стараний. В более сложные времена люди детей рожали и выращивали.

Гость
#36

Нет.

Гость
#37
Недосредний класс

Да, ещё. Изучайте рецепты из серии капустных котлет и кормите ими мужа. Год-два.

На капустные, кабачковые и из гречки котлеты можно сесть. Никакого мяса и сладостей. Если муж будет в восторге и очень сыт - можно подумать о ребенке.

Гость
#38
Гость

Так я потому и не понимаю.Вот мы оба работаем и нищие.Наши соседи пьют и у них трое детей и норм с пособиями сидят дома.Офигеть.А мы одного ребенка позволить себе не можем.Хотя действительно у нас свое жилье,а не съем или ипотека.

Так там наверное мамаша одиночка многодетная, а он ей сожитель. Она безработная. Поэтому там плюшки от государства...

Гость
#39
Гость

Не угадала, гадунья ты наша. Есть сын маленький, наследник род. Как подрастёт в частную школу учиться отправим, чтобы с беднатой не общался.

*** со снобизмом Вы. Думаете, в частной школе мёдом намазано? У моего друга дочь -подросток ходила в частную школу в Москве, школа крутая, финансируется г-ном Грефом. И что? Через полгода забрал ее оттуда, ибо начали пропагандировать среди детей *** принципы.
Так что главное - ХОРОШАЯ школа, не обязательно частная.,

Гость
#40

Можно, раньше даже в самые тяжёлые времена растили детей. Другой вопрос как. Думайте, рассчитывайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема