Гость
Статьи
Экономия.

Экономия.

Ваши секреты экономить? #экономия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пить.
Не курить.
Не есть.
Не одеваться.

Сидеть под пальмой, и ждать пока кокос свалится.

Интересная мадама
#2

Их нет. Я не нищенка

Гость
#3

Закупаться на рынке
Покупать химию по акции
Дождаться скидок на понравившиеся шмотки
Не выходить из дома 😂
От зарплаты откладывать 20%
Не ездить в час пик на такси

Бледная поганка
#4

Не покупать ненужное барахло, мусорную еду. Минимализм как стиль жизни, понять, что материальные вещи нужны просто для выполнения определённых функций, а не как элемент красивой жизни.
Я покупаю только продукты, одежду ребёнку. Остальное - только когда исчерпает ресурс уже имеющаяся вещь. Базовый гардероб, где все со всем сочетается, и не нужно каждый месяц покупать тряпки.
Умение готовить, самой печь вкусняхи к чаю.
Хорошая косметика. Лучше одна банка качественного крема раз в полгода, сыворотка курсом, убтан для умывания, чем тонны флаконов и тюбиков сомнительной пользы.

Гость
#5

Вместо автобуса ходить пешком по возможности. Услугами такси, естественно, не пользуемся.

Есть дома, а не в кафе. Макароны дешёвые.

С каждой получки откладывать какую-то часть.

Не есть сладкое - вредно и лишние траты.

Но все это если совсем уж проблемы с деньгами. А так, просто перед покупкой подумайте правда ли нужна вам эта вещь.
Я обычно набираю в продуктовом полную корзину, но перед тем как пойти на кассу, рассматриваю каждый продукт и решаю нужен он или нет. Если нет, то выкладываю. В итоге покупаю на треть меньше, чем набрала в начале)

Гость
#6

Просто откладываю деньги с зп 10-20 % каждый месяц, потом обязательные платежи и планирую траты, на остальное живу как хочу.

Еще могу подождать скидок :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: